Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Приму в дар Джек Рассел терьера
Вниз
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Angel
Участник
Сообщений: 5
#1 Дата: 9 Янв 2008 02:27 - Поправил: Angel


Очень хочется собачку этой пароды но нет денег чтобы купить. Если кто может отдать даром или за символическую плату пожалуйста оставьте ваши данные Не обязательно супер супер породистую а просто для души.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#2 Дата: 9 Янв 2008 08:35


Прежде чем думать о щене , пройдите тест и поделитесь своими результатами (только честно !!!).

ТЕСТ ДЛЯ ТЕХ , КТО ХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ ЩЕНКА !!!
ДА НЕТ 1.) Вы уверены, что в Вашем доме, Вы должны были жить к найму, который позволен собачье отношение? 2.) Вы можете сэкономить ежедневно минимум 2 ч. времени? 3.) Вы охотно гуляете - не только при прекрасной погоде, но и при дожде, тумане, холоде, снеге и шторме? 4.) Вы можете отказываться некоторое время от этого в кино идти у театра, в дискотеках или на вечеринках? 5.) Явление Вас уравновешенный человек и не теряют при каждом случае терпение и нерв? 6.) Вы можете переносить вещь, которая Вы начались, даже если все не так развивается, как Вы грезили об этом себе? 7.) Вы знаете собак любящим людям, который может у Вас также однажды "dogsitten"; принимает, возможно, собаку также несколько дней? 8.) сознает Вам, что новый член семьи регулярно будет вызывать издержки? (Корм, прививки, страхование, налог) 9.) Знаете ли Вы, что терьер может быть почти 15 лет и можно ли договариваться Ваши личные условия жизни с этим фактом? 10.) Явление Вас очень обеспечивает вокруг чистоты и невредимости Ваших земель, ковров, стен и Вашей машины? 11.) Явление кого-то в Вашей семье против собачьих волос или шерсти животных аллергическое? 12.) Явление Вас холостое, день о работающее и могут брать собаку не с для работы? Если Вы можете отвечать на вопросы от 1. до 9. очень честно ДА, вопросами от 10. до 12. с НЕТ, Вы подходите как собачий держатель лучше всего и дальше можете осведомляться спокойной совести.
( С одного из сайтов зарубежного питомника .)

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 9 Янв 2008 10:00


Sly
Вот чем мы отличаемся от заграницы! Там не продадут щенка в абы какие руки. Да ещё будут навещать, смотреть, хорошо ли щеночку у вас, не бросаете ли вы его одного и надолго. голодного, без воды. В Германии нужно получить согласие соседей, чтобы завести собаку и т.д.
А тут - только одно-хочу!Не верю я в такие порывы, - увидели и всё, началась мода на... Похвалиться, что является владельцем редкой и модной породы, - наверное, лестно, а как живётся щену с вами, - его тоже нужно слушать...он не игрушка, он живой...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 9 Янв 2008 10:31


Ирина и Дарэллэто точно, тут на днях смотрела передачу про то как организуется борьба в США с людимь которые жестоко обращаются с животными. И обалдела...какие у них клиники и тому подобное...у нас такого нет(((

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 9 Янв 2008 11:03


Nesss
И я видела! Там, кажется, называется "следователь". И его все боятся и уважают, - вернее. реагируют за замечания. данные даже в записке на дверях!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#6 Дата: 9 Янв 2008 11:08


Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Там не продадут щенка в абы какие руки.

я тже не продам!! ни за что не продам!!!!
у нас в декабре приезжали за щенком, им срочно нужен был подарок на НГ, а у нас еще ни прививок, ни клейма, ни метрик не было да и кормила их еще Тесса, хотя они уже пожевывали Хиллс...так вот мужчина и говорит, что ему ни документы ни клеймо не надо, а прививки они сделают и кормить будут как надо...но я категорически отказалась им отдать щенка, предложила зарезервировать его, фотки подарить, а к рождеству как раз бы и забрали , ну или немного позже после 7 недель....вобщем им это не подошло, а мне тоже не надо, чтобы мой детеныш был непонятно где и не известно у кого...мы общаемся с хозяевами всех наших щенков!!\
Вот вчера забрали Дизеля...так я просто неописуемо рада!!!! чувствуется, что щен попал в добрые заботливые руки...думаю что чуйка меня не подведет!!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#7 Дата: 9 Янв 2008 11:17


Ирина и Дарэлл ага..там еще до этого про ураган Катрина рассказывали...как они живность спасали...так еле е ле от слез сдерживалась....их дажи с привязи не спустили....тонули там собачки...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 9 Янв 2008 11:22


Nesss
А как отлавливали? Муж кричит, - что же вы телитесь? Подсекай! Я просто со смеху прыснула! Так гуманно приманивали, петельку надевали...

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#9 Дата: 9 Янв 2008 11:23


Странный народ пошел, честное слово. Мы на собаку деньги копили, а им подари, да подари.... Я может тоже хочу Феррари, такую простенькую, для души, подарите.....
Angel извините, ничего личного, просто под лежачий камень вода не течет.

__________________


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#10 Дата: 9 Янв 2008 11:27 - Поправил: FAVa


Angel, предположим идеальную ситуацию и вы нашли щенка
Цитирование: Angel
даром или за символическую плату
но уход за ним: кормление, обустройство его быта, игрушки, требующие постоянного обновления, лечение, непредвиденные расходы и т.д. А просто баловать как малыша хочется! Наша доча с нами 9 месяцев и за это время мы вложили в нее уже значительно больше ее стоимости
Конечно, можно экономить, но, возможно, лучше немного подождать пока появится материальная возможность и выбрать именно своего щенка

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 9 Янв 2008 11:34


FAVa
А у нас одно лечение (правда, из-за собственной дурости. но от этого не легче) обошлось больше стоимости самого щена!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#12 Дата: 9 Янв 2008 11:38


FAVa
стопроцентно согласна!!! я уже не говорю про лечение(нас Бог миловал от этого), но игрушки, лакомства это тоже не мало денег....на одних титбитах и биомиллах разориться можно))) но очень уж хочется, чтобы собака была здорова и счастлива!!!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#13 Дата: 9 Янв 2008 11:39


Ирина и Дарэлл, все бывает... главное, что все хорошо получилось! мы вот простужались пару раз, на проволоку колючую как-то оделись ... тоже бывает ... одно посещение врача от 1000 р, не считая лекарств на сам курс, повторное посещение врача и бла-бла-бла ...
так что...можно понять, когда для души хочется, но что поделать, если от материального не убежать

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Angel
Участник
Сообщений: 5
#14 Дата: 9 Янв 2008 18:29 - Поправил: Angel


Цитирование: Кэрол
Странный народ пошел, честное слово. Мы на собаку деньги копили, а им подари, да подари.... Я может тоже хочу Феррари, такую простенькую, для души, подарите.....
Angel извините, ничего личного, просто под лежачий камень вода не течет.


У вас, уважаемый, была возможность копить на собаку, а у других такой возможности может и нет, а собака нужна срочно. Не надо всех с собой сравнивать.


У меня уже есть опыт заботы о собаках. Раньше было 2 собаки, одна - большая (Ротвеллер), другая - маленькая(кокер-спаниель). Могу сказать, что игрушки у собачки будут и питание нормальное и к врачу сходить иногда. По какой погоде я только не гулял с двумя псинами.

Моя мама не выдержала и вот что пишет:
Уважаемые, и когда это у вас есть время писать всякую ахинею на голову и без того затруженную, ведь вам надо заработать много денег на дорогие игрушки, погремушки, одежду и т.д.
По моему мнению у животного в доме должен быть уют, тепло, ласка, забота, а игрушки - погремушки можно заменить деревянной палочкой, брошенной на улице скулящему от восторга щенку, который вот-вот бросится за ней в след.
Еще бы по дискутировала, да противно!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 9 Янв 2008 19:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Angel
С детьми не связываемся, - не понимают серьёзности шага. Берут, не взвесив возможности, а потом взрослые при первых трудностях бегут в клинику усыплять! Пример есть!
Не обижайтесь, что резко ответила, но вы тоже не очень мягко выразились...

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#16 Дата: 9 Янв 2008 19:21


Цитирование: Angel
а собака нужна срочно
не могу понять этого. срочно, по-моему мнению, м.б. нужна собака-поводырь, например. но и их, к сожалению, срочно не получить ... а тут хотят "даром" и "срочно" ...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#17 Дата: 9 Янв 2008 19:34


FAVa
Цитирование: Angel
Моя мама не выдержала и вот что пишет:
Уважаемые, и когда это у вас есть время писать всякую ахинею на голову и без того затруженную, ведь вам надо заработать много денег на дорогие игрушки, погремушки, одежду и т.д.
По моему мнению у животного в доме должен быть уют, тепло, ласка, забота, а игрушки - погремушки можно заменить деревянной палочкой, брошенной на улице скулящему от восторга щенку, который вот-вот бросится за ней в след.
Еще бы по дискутировала, да противно!

как в известном пошлом стишке...хозяйка дрянь, пирог фигня.....
мда....попросили называется....

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#18 Дата: 9 Янв 2008 19:39


Tessa, грустно... был бы щенок, в такую семью не отдала бы ....

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 9 Янв 2008 20:02


FAVa
Tessa


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#20 Дата: 9 Янв 2008 21:25


Angel
Уважаемый, уход за собакой не дешево обходится. Одни корма в копеечку влетают, а если натуралкой кормить, то вообще караул. Плюс к врачу нужно водить собаку не иногда, а регулярно, осмотр и прививки. Насчет игрушек-погремушек-это не основное.
Если Вам просто нужна собака, можно взять одну из тех, которых отдают в хорошие руки. У меня тоже в свое время не было возможности купить породистую собаку и я ездила за щенком в приют для собак. Мне был нужен друг и товарищ, о породе никогда речи не шло. И вырастила я трех замечательных дворняг! Просто сейчас я уже могу себе позволить завести породистую собаку. Любая породистая собака стоит денег, на то она и породистая!

__________________


IgorN
Участник
Сообщений: 158
#21 Дата: 9 Янв 2008 22:57 - Поправил: IgorN


Angel
Действительно, поезжайте в магазин Марквет на Ленинградском проспекте (или позвоните туда), там куча объявлений, где предлагают собак - метисов, потерявшихся породистых, с небольшими дефектами (на лапу хромает и т.д.). И собаку возьмете, и доброе дело сделаете.
Не очень понимаю, что значит НУЖНА СОБАКА СРОЧНО...
Если объясните, может пойму, ситуации разные бывают

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#22 Дата: 10 Янв 2008 00:24


FAVa
я и не отдаю таким... от человека должна исходить бесконечная энергетика любви!!!!!!
Только что получила фотки нашего Дизеля-Бруно, который вчера домой уехал...так там даже от фото фонит счастьем щенячьим!!!! не знаю, как фотки тут вставлять, если они только у меня в компе

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Гость
#23 Дата: 10 Янв 2008 00:41


Народ!

Ну вы тоже набросились на человека. Знаете, действительно многие себе не могут позволить купить собаку за 1000 у.е. А содержать могут. Вы пишите, что уход за собакой стоит много денег? Вы уверены? Копейки! В маленькую собачку горстку корма, а лекраства в уколе - 3 кубика - предел. Знаете, когда я упрашивала мужа на первого дога - поймала его на том, что бракованный дог стоит 4000 р. И мы не могли тогда накопить на более дорогую собаку. А знаете, я вам по секрету скажу, когда нам "малыш" болеет - так безделица - каждая болячка стоит от 5 до 25 тыс. руб. за неделю болезни. Ведь ему лекарства вколоть надо ого-го!! А такси к доктору? А сколько он ест в месяц? Ну... 6000 руб. в среднем. А рентген желудка в 12 часов ночи (ведь днем все работают)? 800 р. в государственной клинике (самой дешевой). Но маленькая незадача - у нашего песика желудок на экран не влезает - надо два раза делать снимок - двух половинок желудка )))

Меня как раз заставляет задуматься то, что все кричат - содержать собак нашей породы - это так дорого! А натуралкой кормить - вообще караул! Вы серьезно??? Давайте посчитаем. Мой спаниель (у меня не одна собака) супер-пупер-породный ест в день 180 гр. сушки. Вес 17 кг. у кобелюки. Значит, рассел будет есть - ну около 120-150 гр. в день. 3 кг. Эуканубы (премиум класс) стоят 620 р. Допустим в месяц джек-кабан есть 4,5 кг. 930 руб. в месяц. Разоришься... Т.е. сам себя (свою стоимость) джек съест только через 2 с лишним года! Ага, разоришься прямо

Т.е. 30 000 руб. за собаку не дорого. А 930 руб. в месяц на еду - дорого?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#24 Дата: 10 Янв 2008 01:16


Гость, я не знаю каким образом можно прокормить рассела на 930р.Может быть конечно сушкой.У меня парсон,кормлю натуралкой,специально посчитала,приблизительно только еда нам обходится :мясо 2080р плюс овощи,плюс витаминчики и все остальное,ну в среднем 3000-3500р в месяц.А если отдельно посчитать визиты к врачам,всякие анализы,прививки приличненькая сумма набегает это конечно не каждый месяц. Уход за шерстью и внешенем виде собаки,притравки,а тем более поездки на выставки ,если они к тому же в другом регионе или стране вообще молчу.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#25 Дата: 10 Янв 2008 01:17


Гость
Цитирование: Гость
Вы пишите, что уход за собакой стоит много денег? Вы уверены? Копейки!

ЛИЧНО Я УВЕРЕНА!!! потому что второй раз у нас щенки
Может кто то и затрачивает на это копейки, купив булку вчерашнего , а потому дешевого хлеба, и разведя его водой, кормит щенков, постелив вместо одеяла бесплатную газетку из подъезда....но корм суки в период беременности + витамины+ветеренар ...... и сами щенки....корма с 1 месяца точно! да еще клетка, вальер, витамины, прививки, игрушки, лакомства для здоровья зубов и т.д.....в том то и дело что так как вы относитесь к одному единственному щенку, так и мы относимся , только уже к 5-6-7 щенкам!!!!!!
да одни только пеленки одноразовые впитывающие 20-30 руб штука, а таких штук надо 3-4 в день!!!!! вот и посчитайте, как минимум 2 месяца!!! если для кого то это копейки, то он точно сможет КУПИТЬ щенка!!!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#26 Дата: 10 Янв 2008 01:30


Кстати я вот написала не к тому ,что это так обходятся в содержании только расселы,но и любая другая порода.Просто действительно подход у всех разный,кто то относится к своему животному как просто к животному,а кто то как к одному из самому дорогому члену семьи.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#27 Дата: 10 Янв 2008 01:33


Yula
поверьте, сушка может и дешевле натурального мяса, но это не избавляет от ветеренаров, прививок, уход и т.д....

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#28 Дата: 10 Янв 2008 01:44


Tessa,конечно.,я не спорю.....

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#29 Дата: 10 Янв 2008 01:46


Yula
да и я к слову написала

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#30 Дата: 10 Янв 2008 01:50


Порой себе приходится от чего то отказываться,в пользу своих любимых собакевичей.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Приму в дар Джек Рассел терьера
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru