Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
ВАЖНО! Начались массовые отравления собак!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#31 Дата: 18 Мар 2010 14:08


Разряжу атмосферу:
Курила на балконе, наблюдала ситуацию:
прошел мастиф, ведя на поводке тощую даму... остановился на минуту... сделал кучу прямо на тротуаре... ушел из поля зрения. На сцене появляется огромных размеров тётя, волоча за собой тойчика... и тут из окна первого этажа раздается разъяреный голос бабки какой-то "Ё... за...ли вы со своими собаками, не смейте ср...ть под моими окнами, посмотрите что наделали!!!" Необъятная тётя оборачивается (тойчик стоит рядом с огромной кучей мастифа)... вдруг хватает на руки малыша и вопит: "Мушка, милая, ты хорошо себя чувствуешь?!"

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#32 Дата: 18 Мар 2010 14:16


Olena


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#33 Дата: 18 Мар 2010 14:16


Na
Самое удивительное, что с такими собаками, как правило, ничего не случается...
а страдают именно горячо любимые...

Na
Гость
#34 Дата: 18 Мар 2010 15:14


Ирина и Дарэлл
Это точно подмечено! дык раздражает ужас как, раньше мы тоже гуляли на этой площадке а сейчас не гуляем, было пару случаев( позже напишу если хотите) после которых не особо хочется там гулять, так в этой толпе подрастающее поколение 2 овчарок которые уже кидаются и лают как неугомонные таксы, один датский дог, который просто отобрал у меня игрушку когда я играла со своей, и просто ее СЪЕЛ, лабрадор - который делает все что ему захочется, не раз ронял меня на земь, причем без повода, один родезийский риджбек - который просто накинулся на ребенка моей знакомой, завалил и начал девочку бить лапами ( как вам???) прям на площадке (мы гуляли там со своими расселами)...хозяин этого риджбека стоял просто и смотрел как будто так и надо.....Так что тут и собашников хватает уродов....Только почему мы, те, кто нормально, по всем правилам выгуливает своих собак, должны страдать от Антисобачников, которые может быть и появились благодаря таким вот хозяйвам, как те что у нас гуляют....!!!!

Na_myagkix lapax

Na
Гость
#35 Дата: 18 Мар 2010 15:19


Так что дорогие мои, не буду я защищать тех уродов что травят, но и скажу - САМИ виноваты....ИМЕННО ТЕ, кто вот так вот заведя собаку, говорят : "Где хочу там и гуляю", говорят: "Это собака пусть гавкает", те...кто вот так вот спустя рукава относится вообще к существованию собаки у себя дома......ОДНО ОБИДНО....ЖИВОТНОЕ - ОНО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТО....жалко конечно...очень жалко

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#36 Дата: 18 Мар 2010 16:24


AvariA:
А кто-нибудь пробывал рассела выгуливать в наморднике? Может намордник поможет в таком случае хотя бы..

Никогда не выгуливала ни одну из своих соб в наморднике, в том числе и Багги (амбуль) поводок ДА, но не намордник, и именно по причине наличия неродивых хозяев...
Уже не раз сталкивалась, когда на нас налетали собы не известно откуда прибежавшие(((, при том это домашние, хозяин обязательно дойдёт минут через пять...
А лечить свою собаку от дыр хочется мало... пробовали не в кайф..., особенно когда в дыру у тебя рука пролезает..., по сему предпочитаю отсутствие намордника, по крайней мере за себя постоит.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#37 Дата: 18 Мар 2010 21:18


Olena, я ПАДСТАЛОМ!!!!!!!!!

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#38 Дата: 18 Мар 2010 23:43


AvariA
AvariA:
А кто-нибудь пробывал рассела выгуливать в наморднике?

Я пробовала... Аська в наморднике не рассел, а нечто несчастное и унылое, она не гуляет , а тащится за мной как приговоренная... Правда намордник одевали всего несколько раз, потом снег выпал, вкусняхи засыпал и намордник отложили. Все равно, собираюсь продолжить как все потает, нравится -не нравится, а здоровье дороже! Подобрать что-нибудь на улице она вполне может

__________________
Новости из Дома Айрис

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#39 Дата: 19 Мар 2010 00:02 - Поправил: Nasssssya


Ольга Спб:
нравится -не нравится, а здоровье дороже!

Вот это правильно, полностью согласна.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#40 Дата: 19 Мар 2010 11:21


Ольга Спб. вот я тоже очень часто подумываю про намордник, чтоб возле дома не страшно гулять было.. А у вас какой? Из материала?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#41 Дата: 19 Мар 2010 20:25


AvariA
Да, тканевый. Он хорошо фиксируется и тяжело снимается (собакой). Опять же в кармане носить удобно

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#42 Дата: 14 Июн 2010 19:18


Идут новые отравления!
Будьте внимательны!

История с одно из форумов, произошло все буквально вчера:

Спасибо всем за поддержку и соболезнования...

В общем, отравилась моя Доча, судя по симптоматике.
Когда мы были на шашлыках, мимо нас много раз туда-сюда проходили таджики с велосипедом, но мы собак держали, чтобы они не гавкали. Возможно, эти сволочи что-то подбросили.
Вечером и ночью всё было тихо. Легли спать все гости и я около 5 утра. Правда, около 12 ночи, когда мы пришли с шашлыков. кого-то вырвало у порога мясом с травой. Я на автомате эту блевотину собрала и в унитаз выкинула.
Около 8 утра в туалет ходил Димка, он слышал, что кто-то из собак блюёт под кроватью, но внимания на это не обратил. Типа, поблюёт и перестанет.

Наташка встала около 11 утра, ничего особенного не заметила, потом встал Димка и вроде как почувствовал запах поноса. В начале первого проснулся Лёшка и почувствовал уже сильный поносный запах, заглянул под кровать, а она в судорогах тонических и кровавом поносе лежит. Лёшка рванул в соседнюю комнату и меня разбудил.
Я собаку за шкирку из под кровати вытащила, а она холодная, тело в судорогах, а голова как тряпочка болталась, когда я её на кровать на пелёнку переносила.
Уколола ей сразу сульфо, декскаметазон, дицинон, и много жидкости под шкуру лили.

В вену никто из троих нормально войти не смог. Сначала у неё были жуткие судороги, как столбняк, гипертонус. ЮЮ велела 0,5 рометара кольнуть, чтобы судороги снять. Потом трое нас пытались попасть в вену: Колонтаева, Женька Жекина и я. Невозможно, там вены были все спавшиеся.

Потом я побежала в аптеку за аскорбинкой и по дороге вспомнила. что травят не только крысидом. но и изониазидом, купила до кучи витамины группы В. Но ей уже было поздно что-либо колоть.

Колонтаев в это время метнулся к Свиридовой за конакионом, но он тоже не успел.
Ушла она без судорог в слабом наркозе.

Мы с Димкой ночью отнесли тельце в Шанс-био на вскрытие. Денег с нас хотели взять аж 10 тысяч, в итоге сторговались на 5700. Это к вопросу о добрых врачах в клиниках.

Сейчас Димка звонил туда (я не могу адекватно разговаривать с этими козлами) - паталогоанатом уже делает вскрытие.

Ночью разговаривали с мальчиком - ассистентом врача. У него самого собака, живёт на Кантемировской. Говорил, что собака на прогулке потянулась к куску колбасы, он этот кусок ногой откинул, тот перевернулся, и с нижней стороны был весь утыкан таблетками.

Дама на ресепшене сказала, что именно с такими судорогами им собак привозили - все умерли.

Теперь сижу и думаю, что могла бы спасти, может быть...

И ещё боюсь ходить с собаками на прогулку.

Вчера их выводили Димка с Наташкой вдвоём тупо на поводках. Доделывали свои дела собаки н дома на газету.
http://indog.ru/forum/showthread.php?t=4072&page=198

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#43 Дата: 15 Июн 2010 08:36


Боже, какой ужас, очень сочувствую...

__________________


Креста
Участник
Питер
Сообщений: 1
#44 Дата: 26 Окт 2010 11:53


боже.. кому это надо вообще интересно мы тоже как-то отравились, но первую помощь своевременно оказали - как только рвать начала сразу же рвотное и после энтеросгель, и сразу ветеринара на дом, спасли слава Богу.. но теперь когда гуляем - вообще с поводка не пускаю и одергиваю если в рот собрался что брать..

Valka
Участник
Н.С.
Сообщений: 1
#45 Дата: 13 Ноя 2010 15:50


Какой ужас! блин теперь самой страшно гулять со своим пёсиком! Хотя я конечно не в Москве живу, но и у нас идиоты найдуться! Год назад у моей подруги стафа отравили! Так она тоже чудом его спасла, и говорит что энтеросгель давала, до приезда ветеринара. В общем ужас твориться... И ничего же не поделаешь.

sobakapavlova
Участник

Москва
Сообщений: 38

Фото: 1 
#46 Дата: 24 Ноя 2010 11:20


Я поступил очень просто, набрав в поисковике "как отравить собаку", оставил самые нелицеприятные комментарии ко всем записям, что и вам советую сделать.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#47 Дата: 24 Ноя 2010 15:26


sobakapavlova:
оставил самые нелицеприятные комментарии ко всем записям,

толку то???

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#48 Дата: 18 Мар 2011 14:40


18 Мар 2011 15:00 - Присоединенная тема:
Внимание!!!!!!!!!!!!!!! Яд! Модераторы обратите внимание на этот пост!!!!

Уважаемые формучане.

В Санкт-Петербурге участились случаи разбрасывания приманок с сильнодействующим ядом. Два дня назад, на Марсовом поле произошел инциндент с таким отравлением.
Я гулял с своей собакой и увидел, как мужчина тщетно пытается поднять своего пса с земли. Пес бился с судорогах. Я подошел предложил помочь, мы повезли пса в ветеринарку. Дорога заняла 15 минут. Пес умер в машине, когда я подъезжал к зданию вет клиники.

Выяснил я следующее:

1. Пес съел что-то маленькое и не понятное прямо на краю дорожки по которой они шли.
2. С момента как съел до момента начала судорог прошло максимум 15 минут
3. Смерть наступила через 30-40 минут после того как была съедена приманка
4. Ветеринарные врачи сообщили, что с близлежащих площадок ЕЖЕДНЕВНО привозят собак с такой симптоматикой. Яд по действию не гемолитический (если ошибаюсь в терминологии, извините), а нервно-паралитический, при отравлении шансов нет.
4. По району петроградская - везут с Алесандровский сад, (м. горьковская) и сад около Каменноостровского моста. С марсова поля мы были первые.

Пес - немецкая овчарка, кобель крупный.

Убедительная просьба ко всем - будьте бдительны, не стесняйтесь опрашивать подозрительных людей, которые по вашему могут что то раскидывать. Вызывайте милицию, это опасно не только для собак, но и для людей (представьте, что это может подобрать ребенок).

Внимательно следите за своими питомцами.

Так же прошу, тех кто опытен в дрессуре сделать для всех краткое пособие "как отучить собаку есть с пола". ДУмаю многим это будет актуально.


Убедительная просьба к модераторам - вынесите пожалуйста это сообщение в раздел сайта, где его сможет увидеть как можно больше посетителей.

Если есть возможность опросите знакомых ветеринаров, что бы выявить максимум мест где такое происходит.

Берегите своих собак!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#49 Дата: 18 Мар 2011 14:42 - Поправил: Sashulya


l_horse
Уже была подобная тема про отравления именно в Питере или области, до сих пор отраву разбрасывают....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


nastygirll
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 99
#50 Дата: 18 Мар 2011 14:43


l_horse

какой ужас......спасибо за сообщение..
наша вечно пытается все понюхать и лизнуть ,а по возможности хватануть.... будем следить за ней во много раз внимательней..

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#51 Дата: 18 Мар 2011 15:02 - Поправил: Ирина и Дарэлл


l_horse
И тут про отравления
ПИТЕР!!! ВНИМАНИЕ!!!ОТРАВЛЕНИЯ!!!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_2028_0.html

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EE%F2%F0%E0%E 2%EB&where=1&action=search&searchGo=1

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#52 Дата: 18 Мар 2011 15:08


В Одессе вчера лабрадор погиб Пришли с прогулки,кровавая рвота.15 минут,собаки нет....

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#53 Дата: 18 Мар 2011 15:31


Ирина и Дарэлл

В Петербурге в январе - феврале была выспышка африканской чумы свиней в Пушкинском р-не.
Переносчиками вируса могут быть и собаки.
Пож эту дудку с молчаливого согласия властей началось исстребление бездомных собак и собак на свободном выгуле (это кончено вообще пипец, свобоный выгул, типа в ошейнике но без хозяина). Ну и понеслась на всех.
Так называемые догхантеры стали достаточно открыто собираться в сообщества в том числе и в интернете.
Убедительная просьба питерских формучан, если кто то занет такие ресурсы сообщать комментарием о таких интернет ресурсах.
Будет подготовлено обращение в прокуратуру с просьбой проверить их деятельность.

Бабушки с крысиным ядом это едениченое явление. А тут у нас проблема более значимая - они знаю сильные яды, рвотное не поможет. Потому тем кто видит подозрительных людей, которые как вам кажется разбрасывают приманки с ядом - вызывайте милицию, задерживайте таких людей. Ваш пес может это съесть. Ваш ребенок может тоже это съесть.


Эта проблемма имеет и другую сторону - отмороженные собачники.
Зло порождает зло.
ДУмаю что надо создавать преценденты наказания и тех и других.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#54 Дата: 18 Мар 2011 15:41


l_horse
спасибо за предупреждение!
l_horse:
Пож эту дудку с молчаливого согласия властей началось исстребление бездомных собак и собак на свободном выгуле (это кончено вообще пипец, свобоный выгул, типа в ошейнике но без хозяина). Ну и понеслась на всех.

к сожалению, это началось еще ДО вспышки инфекции..........................

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#55 Дата: 18 Мар 2011 16:10


КАКОЙ КАШМАР!!!!! Аж слезы наворачиваются((((((

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#56 Дата: 18 Мар 2011 16:33


KpoKa

Когда бы это не началось, нужно писать запросы в прокуратуру о фактах разбрасывания яда, о сайтах где они обмениваются советами как убивать собак. Писать в интернет сми.

Ну и если видишь что кто то что то разбрасывает - задерживать и сдавать в милицию.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#57 Дата: 18 Мар 2011 21:00


ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ:
У меня около дома на набережной смертельно отравились 3 собаки.
Доберман, ротвейлер и такса. По возрасту всем не больше 6 лет. Так вот за эту неделю у всех троих остановка сердца. По словам хозяев все они нюхали(добер и ротвейлер) а такса лизала какую то фигню похожую на хлопья овсянки или мысли.

__________________
Страничка Инги


Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#58 Дата: 18 Мар 2011 22:31


Не так давно наткнулась на сайт убийц собак....Я не буду выкладывать сюда ссылку этого сайта - не хочу его пиарить....впечатлительным не советую искать его в инете, т.к. на их форуме ведутся откровенные разговоры об оружии, способах и местах отстрела и травления бездомных животных.... а потом отчитываются, кто сколько собак убил - выкладывая фотки, иногда целых собак, иногда только головы (цитата "куда можно сдать головы БС?")...

Вот цитата некоего "песца" с публичного сайта убийц собак:

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:10

"Наша "отрава" - таблетки ".........". Они продаются в аптеках без рецепта и ими лечат людей.....
Чтобы уничтожить собаку, нужно скормить ей 6-10 таблеток.
Таблетки засовываются в кусок колбасы/фарша и этот комок кидается перед собакой.
Только так, кормление "из рук в пасть". Если ваша собака не съест ничего подозрительного - беспокоиться рано.

Ребёнку может грозить только отравление изониазидом, если он соблазнится куском сырого мяса в зубах дикой собаки.

Если отравилась собака - обращаться в ветеринарную клинику. В случае изониазида колят витамин В6.
Если ребёнок - конечно же, скорая."


Так что будьте бдительны!!!

__________________


Harty
Участник

Сообщений: 568
#59 Дата: 19 Мар 2011 08:55


Яна ГудиниЯ видела этот форум... Блин, бравируют, гордятся... Травят и отстреливают собак, да еще и как бездомные, в стаю сбиваются.... И бабло получают. Никакие доводы разумные на них не действуют (народ там много пишет) - отмазка одна "лес рубят, щепки летят", а то, что эти "щепки" - домашние воспитанные любимцы, этих м....ов не волнует ни разу.

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#60 Дата: 19 Мар 2011 10:11


Какой ужас!!! Да уж.....у нас из крайности в крайность - либо ничего не делают, либо

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
ВАЖНО! Начались массовые отравления собак!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru