Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
ВАЖНО! Начались массовые отравления собак!!!
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Harty
Участник

Сообщений: 568
#61 Дата: 19 Мар 2011 10:52


А с другой стороны - если бы наши службы работали так, как положено - не было бы этих "хантеров". Вот с нас (собаковладельцев) требуют туеву хучу всякого разного (и намордники, и поводки, и какашки...), а с этих, государственных, которые что-то тоже обязаны ... никто ничего не требует, бабло растащили, все свободны, всем спасибо? Нормальная такая фигня получается!

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#62 Дата: 21 Мар 2011 17:14


Яна Гудини
Яна Гудини:
Не так давно наткнулась на сайт убийц собак..

Напишите запрос в районную прокуратуру, по данному факту.

Они должны проверить и если выявят нарушение законодательсва РФ - прикроют лавку.

Я вот пишу уже.

Яна Гудини
Участник

Mosква
Сообщений: 1050

Фото: 4 
#63 Дата: 21 Мар 2011 18:25


Harty:
Никакие доводы разумные на них не действуют (народ там много пишет) - отмазка одна "лес рубят, щепки летят", а то, что эти "щепки" - домашние воспитанные любимцы, этих м....ов не волнует ни разу.

С ними просто так в открытую нельзя...ничего не выйдет...там тоже не дебилы собираются...и юристы есть, которые законы нашего долбанутого государства знают, точнее не законы, а лазейки в них...
Harty:
А с другой стороны - если бы наши службы работали так, как положено - не было бы этих "хантеров". Вот с нас (собаковладельцев) требуют туеву хучу всякого разного (и намордники, и поводки, и какашки...), а с этих, государственных, которые что-то тоже обязаны ... никто ничего не требует, бабло растащили, все свободны, всем спасибо? Нормальная такая фигня получается!

вот и я про то же....
l_horse:
Напишите запрос в районную прокуратуру, по данному факту

вы серьезно думаете, что они будут разбираться с "собачьим" делом? У них же там постоянный аврал и глухари по людским делам, и уж на собак им точно наплевать! Тем более, уже писала выше, среди "убийц" есть неглупые люди, знающие, как все в рамках закона проворачивать...

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#64 Дата: 22 Мар 2011 09:49


Почитала я темы про отравления, опять испугалась. И возник вопрос - какую первую помощь оказать собаке при отравлении? Много чего здесь прочитала на эту тему. Всегда нужно в первую очередь вызвать рвоту, как я поняла, а что дальше делать? Какими средствами оказать помощь собаке до выезда в ветеринарку? Какие лекарства всегда должны быть дома для оказания первой помощи?

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#65 Дата: 22 Мар 2011 10:13


танюлик
как вызвать рвоту:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EA%E0%EA+%E2% FB%E7%E2%E0%F2%FC+%F0%E2%EE%F2%F3&where=0&action=search&searchGo=1

и про аптечку:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#66 Дата: 22 Мар 2011 10:42


Яна Гудини:
вы серьезно думаете, что они будут разбираться с "собачьим" делом?

будут ибо обязаны. Если выявят по факту нарушения законодательства то у вас (у нас) будет право добиваться устранения нарушений и если нарушения влекут за собой угловную или администаривную ответветсвенность то привлекать.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#67 Дата: 23 Сен 2011 22:35


ПИТЕР, ВНИМАНИЕ!

Информация с сайта К-9:

ПРЯМО СЕЙЧАС - Во многих дворах на углу Ленинского и Московского проспектов (СПб) рассыпана отрава в виде белых гранул.
Уже есть пострадавшие дети и животные !
Предупредите всех знакомых ! ! !

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#68 Дата: 23 Сен 2011 22:37


Ужас какой--((((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#69 Дата: 23 Сен 2011 22:53


У нас около подъеда травили крыс. Все кругом было заклеено объявлениями, с предупреждениями не отпускать собак с поводка около подъеза и не давать им что-то там нюхать. Была приятно удивлена.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#70 Дата: 23 Сен 2011 23:04 - Поправил: KreaA


Sashulya:
ПИТЕР, ВНИМАНИЕ!Информация с сайта К-9:ПРЯМО СЕЙЧАС - Во многих дворах на углу Ленинского и Московского проспектов (СПб) рассыпана отрава в виде белых гранул.Уже есть пострадавшие дети и животные !Предупредите всех знакомых ! ! !

Ссылочку не дадите?
Спасибо за инфу, перепостила на другие форумы.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#71 Дата: 23 Сен 2011 23:27


KreaA


http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=14198

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#72 Дата: 23 Сен 2011 23:28


Вот тут свежие новости: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=69869

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#73 Дата: 27 Сен 2011 01:43 - Поправил: KreaA


Скопировала: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=70081&p=2369949#p23 69949

Это Питер!!!

Осторожно! Отрава на набережной Крюкова канала.
Только что позвонила знакомая собачница. На глазах ее вполне взрослой дочери чья-то собака что-то съела на газоне. Через 15 минут судороги и все. Хозяева, конечно, в шоке. Говорят, что она никогда ничего раньше не подбирала (т.е. было что-то сильно привлекательное).


Тот же район.
"На прошлой неделе умерла лабрадор Жужа... отравлена в сквере у Никольского собора. ДЛя спасения были предприняты все меры, но не спасли... очень сильный яд"

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Shamil
Участник

Сообщений: 659
#74 Дата: 27 Сен 2011 14:38


офф: Позавчера одна старая дама потребовала не гулять под ее окнами и обещала посыпать отравы, в ответ услышала что я личность жутко подозрительная и записываю все разговоры с незнакомыми людьми. еще добавил что буду свидетелем в суде и сам юрист. надеюсь ни одна собака не пострадает.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#75 Дата: 27 Сен 2011 17:01


У нас в Самаре сегодня утром в 6 утра у меня муж пошел гулять с нашим расселом, пришел с прогулки в полном ШОКЕ!!! Со слов мужа рассказываю - в нашем дворе на Московском шоссе в районе парка Гагарина возле детской площадке он наблюдает такую картину - девушка на поводке с овчаркой гуляла и видимо овчарка что то быстро подобрала и съела, не прошло 5-10 минут, как собака забилась в судорогах и умерла, девушка в истерике, собака пристегнута к поводку билась в конвульсиях, хозяйка боится подойти уже к мертвому своему животному, кричит на всю улицу - ПОМОГИТЕ!!!! Короче собака что то схватила, а там отрава (при том овчарка была обучена не есть на улице!!!, видимо ЭТО ЧТО ТО ОЧЕНЬ для собак привлекательное подсыпают !, и это не первый случай за два дня!!!!! Хозяева - будьте ОСТОРОЖНЫ!!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#76 Дата: 27 Сен 2011 17:08


Какой-то беспредел просто((( В чем виноваты животные? В том, что люди сволочи((

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#77 Дата: 27 Сен 2011 17:11


Nasya:
В том, что люди сволочи((

Скорее всего есть такие экземпляры людей, но возле детской площадки то ЗАЧЕМ???? А если бы маленький ребенок пострадал???? я в УЖАСЕ!!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#78 Дата: 27 Сен 2011 17:15


где-то видела вконтакте группу, где открыто обсуждают чем лучше травить собак(

__________________
Приключения Кодика и его друзей

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#79 Дата: 27 Сен 2011 17:16


April_dream:
где-то видела вконтакте группу, где открыто обсуждают чем лучше травить собак(

Ах они гады полные - мое презрение к этим НЕЛЮДЯМ!!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#80 Дата: 27 Сен 2011 17:33


У меня несколько дней назад собака приболела, несколько дней не вставала, блевала, небо все побелело, лежал, уши прижав, дрожал и скулил, вызвали ветеринара на дом, т.к. я сама с температурой из дома вообще выйти не могла, а муж в это время в Москве был, ну в общем ветеринар приехал, посмотрел, я думала у нас отравление, оказалась простуда, сказал, что при простуде одну дозу, а при сильном ОТРАВЛЕНИИ двойную дозу, а это нормальная доза 03 мл раствора внутримышечно на 1 кг животного инъекции уколов, называется ГАМАВИТ, это инъекция розового цвета (может уже кто то с этим сталкивался ) . Сейчас у меня в холодильнике ( а ее хранят в холодильнике) 4 флакончика - на всякий случай!- ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А СОВЕТ ПРИ ЭКСТРЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ, МОДЕРАТОР, НЕ УДАЛЯЙТЕ, может многим пригодиться, кто хочет может почитать инструкцию в Интернете. Просто в яндексе набрать слово ГАМАВИТ. Там все подробно ветеринарами будет описано про данный препарат. Сейчас мой рассел чувствует себя хорошо)))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#81 Дата: 27 Сен 2011 17:41


http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=21132
И ради бога не подумайте, что это антиреклама.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#82 Дата: 27 Сен 2011 18:05


Панютина
Это я тоже читала, но блин же помогает животному))) Да в наше время если уж на это пошло все препараты, хоть для животных, хоть для людей полное извиняюсь за выражение говно, это просто БИЗНЕС, зарабатывание денег, такое ощущение, что каждой собак - для нас для людей, не для собак конечно, вкалывают тот же самый Гамавит, или его альтернативу ФОСПРЕНИЛ, ЭТО КАК НАШИ Сиропы Асперин, сироп Эреспал, или Амбробене, да собственно как любой препарат, кто хочет верить, тот верит, а кто нет, тот лечится по бабушкиному рецепту - КАГОР И МЕД С ЛИМОНОМ, но у меня (лично мой опыт помогает моей собаке Гамавит, либо реально наш человеческий сироп Эресапал), и если что, ничего личного, пишу только свой опыт)))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#83 Дата: 27 Сен 2011 18:17


А самое главное, не отходя от темы, надо смотреть, чтобы наши любимые животные не траванулись чем либо на улице, и не дай Бог конечно если что, успеть помочь ему в данной ситуации. Форумчане, давайте будем внимательней к этой сложившейся ужасной обстановке и защитим своих ЛЮБИМЦЕВ!!! Они же нам как дети, беззащитные!!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#84 Дата: 27 Сен 2011 18:20


nona
А я некоторое время назад колола своей веракол, когда "врач" поставил собаке гастроэнтерит плюс но-шпа, бетамакс и таблетки эвинтона. Так потом другой "врач" из этой же клиники сказал, что это ни фига ни гастроэнтерит!
Извините, что не в темку пишу.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#85 Дата: 27 Сен 2011 18:25


Панютина:
веракол

Панютина:
бетамакс и таблетки эвинтона.

Ой, а мне собаке таких препаратов не назначали, я даже про такие и не слышала, я просто не часто в ветдокторам обращаюсь))), а что ЭТО за препараты???

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#86 Дата: 27 Сен 2011 19:14


nona
написала в личку, чтобы тему не засорять

ira and uli
Участник

Москва
Сообщений: 8

Фото: 5 
#87 Дата: 23 Окт 2011 00:07


ВНИМАНИЕ!!!
Участились массовые отравления собак в северном округе Москвы, а именно:
Тимирязевский парк, Академические пруды (рядом с кинотеатром "Байкал"), стадион "НАУКА".
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, надевайте намордники, водите на поводках, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!

__________________
IRA

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#88 Дата: 22 Ноя 2011 14:38


Артист комедийного жанра Юрий Гальцев сообщил грустную новость, что его десятилетнего лабрадора Чару отравили. Неизвестные преступники разбросали на Никольском сквере, где ранее выгуливал свою любимицу артист, отравленные колбасу и сыр.
Вся новость тут

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#89 Дата: 23 Ноя 2011 16:18


Съемки сюжета о жертвах живодеров (догхантеров)
Внимание, друзья!
Телеканал НТВ ищет героев для съемок специального репортажа о животных, пострадавших от изуверств живодеров и догхантеров. От вас нужны частные случаи, когда удалось спасти животное, но оно осталось инвалидом. Требуются герои (собака или кошка) и история их спасения.

Крайний срок: пятница 24 ноября 2011г.
Эфир в воскресенье, поэтому завтра-послезавтра уже надо все снять!

Города-участники: предпочтительно Москва, но можно любые другие - главное, чтобы истории были человечные и запоминающиеся!

Телефон для связи: 89629248563
http://vkontakte.ru/id1043245
Мария

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#90 Дата: 28 Ноя 2011 01:42


В этом злополучном Никольском саду выросли уже два поколения моих собак. Но теперь я сюда едва ли приду, хотя сложилась прекрасная компания и щенков, и их хозяев. Места на 2 живописных гектарах хватало всем, и мамочкам с малышами, и отдыхающей публике, и хозяевам с серьезными собаками - идеальная ситуация для социализации и нашей, и человечьей мелкоты. И вот такой шок. Питерцы, наверное немного в курсе, хотя СМИ переврали все, что могли, а комментарии на местных сайтах - одна сплошная словесная помойка, голоса людей, которые пытаются дать объективную оценку происходящему и что-то предложить, тонут в потоке мата, непотребства и шизофрении.
Гальцевская Чара погибла 16 ноября, одновременно с ней еще несколько знакомых мне собак - домашних. Сколько точно - не знает никто. Поэтому цифры в прессе разнятся, чем сейчас ловко пользуются недоброжелатели. За день до этого массового убийства там же была отравлена еще одна безобиднейшая собака. Еще одну собаку хозяин спас, как говорит, с помощью водки. В течение следующей недели отравили еще несколько домашних собак в центре, северных районах и за КАД. По этому поводу губернатору было отправлено письмо с 200 подписями. Какой яд использовался, неизвестно, говорят, что таблетки в кусках сыра и колбасы, от СЭС ответа на запрос нет, но это не была плановая дератизация. Это была акция устрашения. Так называемые догхантеры или те, кто под них косит.
Вчера прошла там вечером одна, малышка теперь не ходит дальше двора, где дворников всячески улещивают, чтоб смотрели. В выходной, тепло, дождя нет - а в саду ни души, ни людей, ни собак. Тьма как у негра в желудке, на 2 гектара 4 тусклых лампочки. На аллее за оградой, где хоть как-то освещено, кушает на лавочке папаша с ребенком лет 8-9, объедки лежат прямо на аллее вперемешку с непонятно чем. Напротив на газоне две пятилитровые канистры из-под какой-то химии. Чуть дальше, уже на тротуаре разбросаны большие куски рыбы. Досадно, что сама не смогла убрать, ведь вышла без щенка, а значит и без пакета. Прошла по кругу и по параллельным аллеям, предупредила всех, кого встретила.
В новостных сайтах на форумах по этой теме на 90 процентов - глумление, хамство, грозят новыми потравамии новыми изощренными технологиями убийства собак. Власти молчат. Догхантеры на своем фашистском сайте торжествуют. В историческом центре Петербурга чувствуешь себя как на войне.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
ВАЖНО! Начались массовые отравления собак!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru