Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Обаятельные котята (не пристроена одна кошка) ищут дом! Выкинутых перекупщицей вылечили, они здоровы
Вниз
Страница  Страница 1 из 55:  1  2  3  4  5  ...  51  52  53  54  55  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#1 Дата: 9 Янв 2012 10:51 - Поправил: Администратор


Форумчане, мне нужна ваша помощь!
(надеюсь, вы меня знаете и не подозреваете в обмане)

Выхаживаю сейчас больных (вероятно энтерит) котят, выкинутых перекупщицей. Разных окрасов, разного возраста. (Соседка видела, как она их принесла и поставила).

Вчера я подобрала подкинутых котят - четырех, думала, что это просто подкидыши, и я их пристрою, выйду к метро, постою - раздам.
Поздно вечером один котенок оказался присмерти, срочно ночью поехали в ветклинику, пытались оказать предпринять меры. Но под утро он все равно умер у меня дома.
Осталось еще три котенка. Сегодня утром им сделали сыворотку (точнее иммуноглобулин) и еще несколько препаратов.

Ест из них только один, двое не едят, у одного гнойные глаза.
У меня дома собака и своя кошка. Очень боюсь за них.
Моя кошка привита, но ей тоже требуется ввести сыворотку (по рекомендации врача).
Врач рекомендовал приобрести кварцевую лампу.
Стоимость лампы, которая убивает вирусы от 3 до 4,5тыс. - это с сайта, торгующего мед.техникой - та, что применяется лечебных учреждений, но небольшая. Просматриваю еще варианты. Буду благодарна за советы и рекомендации в выборе.
В крайнем случаев можно попробовать купить лампу за 2-2,5 тыс (домашнюю), но есть сомнения, что она будет эффективна.

На лечение уже израсходовано 2160руб. (могу подробно расписать траты, к сожалению чеков нет)
Еще нужно докупить препарат (регидрон, сколько он стоит, пока не знаю) и сделать сейчас укол моей кошке. А также завтра повторный иммуноглобулин нужно уколоть котятам в вет.клинике.

Прощу вашей помощи. С деньгами у меня сейчас довольно плохо, поэтому и обращаюсь.
Если вы можете помочь, то удобнее, если положите деньги на мою карточку:

Номер карты Сбербанка
676 19600 044 129 5822

(фио вроди там не нужны)

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Насчет кварцевой лампы: если удастся купить, то предлагаю сделать ее обще форумной, и при необходимости передавать из рук в руки. Инфекционные случаи бывают, а обеззаразить помещение всегда проблема.



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 9 Янв 2012 11:02


Ольга и Флю:
(фио вроди там не нужны)

Оль, это в случае если с карты на карты безналом кладешь. Если наличными кладет не владелец карты, то сберу нужны еще какие-то данные. Уточни в банке.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 9 Янв 2012 11:06 - Поправил: Ольга и Флю


Viktoria Nikson:
Если наличными кладет не владелец карты, то сберу нужны еще какие-то данные. Уточни в банке.

я тогда все данные напишу, на всякий случай перепишите и их::

карта Сбербанка Маэстро Моментум
Бачинина Ольга Сергеевна


__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 9 Янв 2012 11:11


Ольга и Флю
Оль, в ближайшее время придут тебе денежки на карту

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Камилия
Гость
#5 Дата: 9 Янв 2012 11:59


Ольга и Флю
Оль от меня завтра утром!

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#6 Дата: 9 Янв 2012 12:02


Ольга и Флю
Оль, не знаю работает сегодня сбер или нет, если нет, то тогда завтра брошу

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#7 Дата: 9 Янв 2012 12:48


Sashulya
Камилия
marika79
Спасибо!
Если останутся лишние, то все в "фонд помощи потеряшкам" верну.

marika79:
не знаю работает сегодня сбер или нет

Марин, сегодня, оказывается, не работает. Если только банкомат внешний у кого-то.

Сейчас с кошкой своей иду.
Второй котенок тоже поел. А один - не ест, не пьет. А тот который ест (самый маленьких, серенький с белыми лапками, кажется это кошка), покакал с кровью.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#8 Дата: 9 Янв 2012 12:51


Если кто-то в кварцевых лампах понимает, дайте свои рекомендации, пожалуйста! Завтра уже точно нужно мне что-то заказать.


Сегодня вся в хлоргекседине- аж руки уже в белую сеточку, но мне врачи сказали - не обольщайтесь, инфекцию вы не остановите так. Но я своих даже в коридор не пускаю, в комнате сидят оба.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#9 Дата: 9 Янв 2012 12:54


Ольга и Флю:
, оказывается, не работает

Тогда я смогу перечислить только завтра, у меня карточки нет((

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 9 Янв 2012 12:59


marika79:
Тогда я смогу перечислить только завтра, у меня карточки нет((

Ок! Спасиб! мне сегодня девчонки уже подбросили, на сегодня и завтра точно без проблем хватает. А там может наберется на кварцеватель.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#11 Дата: 9 Янв 2012 13:07


Энтерит-страшное заболевание.Вирус сохраняется в квартире до года .Здоровых животных надо изолировать,а В квартиру вызвать бригаду для дизинфекции.У нас щенок недавно переболел энтеритом и это были рекомендации лечащего врача.Завтра переведу денежку.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#12 Дата: 9 Янв 2012 16:09


milana
спасибо!
Вы вызывали бригаду? чем и как они обрабатывают? Сколько это стоило? мне врач сказал, что потом всё: мебель и пр. облезет.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#13 Дата: 9 Янв 2012 16:22 - Поправил: Ольга и Флю


Сейчас шли из вет кабинета с Юшей (это моя кошка), на встречу нам от нашего дома парень с девушкой - слышу у них котенок мяучит, спрашиваю - оказывается подобрали только что, идут в ветеринарку. Котенок похоже однопометник маленького из моего трио. Выглядел он очень плохо.
Я им поведала диагноз, и порекомендовала их собственной кошке сделать сыворотку. Но девушка как-то слишком наивно отнеслась: типа, на улице холодно, вирус погибнет. Надеюсь они его не выбросят (не оставят умирать на улице), после заключения врача.
Или вчера еще один был котенок - мне говорили, что еще у одной консъержки подобран, но я так и не поняла у кого и где. Или это тварюга еще одного сегодня выкинула.
У меня злости на них не хватает...

Предлагаю объявить информационную войну перекупщикам!
Предлагаю всем, кто может написать короткие тексты о перекупщиках и разместить, где можно - под заголовком типа "Отдам в добрые руки (котят, щенка и пр)" или "Отдам даром". Статейки хорошо в поисковый системах индексируются и на эти объявления-статьи люди будут натыкаться. Внутри текста тоже побольше нужно включить ключевых слов - тех, которые люди чаще всего в запрос при поиске набирают.
У меня будет возможность - я займусь, напишу свой вариант. Главное везде развесить. А поисковики Мейл-Яндекс-Гугл сделают свое дело со временем - будут транслировать в поисковые системы. Кто-то - да увидит, не отдаст своих "надоевших" или "засидевшихся", а кто-то не возьмет у этих "добрых тёть" за деньги.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#14 Дата: 9 Янв 2012 17:52 - Поправил: L307


Ольга и Флю

Вы МОЛОДЦЫ!!!! Спасибо Вам большое!!!

Номер документа: 213249 1т. руб.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#15 Дата: 9 Янв 2012 18:17


L307
спасибо большое! я теперь уже завтра посмотрю, наверняка дошло, у меня просто не приходят извещения.

L307:
Спасибо Вам большое!!!

еще посмотрим, а то может все зря будет...

Думаю, что уже завтра наберется сумма.
ВСЕМ, кто уже перечислил и кто еще перечислит - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что поддержали. ...теперь дело за кошаками! ...за их 9ю жизнями... Правда, наверное так говорят, потому, что много их, плодятся хорошо, а не потому, что живучи...в чем там жизнь то держится.

Котята постоянно мурлычат, просто беспрестанно, только когда спят молчат. И пытаются играть во что бы то ни стало, хотя видно, что им плохо, Один (черный в белый волосок - похоже однопометник умершего вчера) совсем не ест и не пьет, и в туалет не ходит, глаза гноятся. Второй (рыженький - он котик, кажется, самый крупный, самый старший) поел 1 раз только. Одна малышка кушает хорошо и в туалет пытается ходить...ттт... Выпаиваю регидрон.

Неизрасходованные деньги (если будут) в фонд боляшек-потеряшек тогда передам.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 9 Янв 2012 20:22


Рассказываю новости:
все трое немного получше стали. Может стал глобулин действовать, может регидрон тоже работает... Самая малышка-девочка - скачет во всю, даже задирается, кушает, сикает. Рыженький котик - сирена - мяучит редко, но зато очень громко. Вроде тоже играл, даже приложился поел-попил немного. А черненькая, это наверное кошечка, не смотрела еще - хотя 2 дня не ела и не пила сама, но стала вставать, пыталась даже поиграть тоже. Но пока слабая. Ни есть опять, ни пить она не стала, но интерес к жизни вродь появился.
Сейчас тихий час...и у меня тоже. А то приходится над ними стоять, пока они носятся, чтоб не вылезали и не падали - они в ванной у меня живут (там тазик-лежанка, лоток и переноска, в тихий час закрываю туда, чтобы не выпали).

Спасибо всем, кто откликнулся тут и в личку.
Завтра, я думаю, будет решающий день. Хотя у энтерита 6-7 дней инкубац.период. (врач сказал). А они могли позже заразиться, чем умерший.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#17 Дата: 9 Янв 2012 20:34 - Поправил: KreaA


Не хочу нагнетать обстановку, но обычно котята с Птички и от коробочников не выживают

Спасибо что помогаете и ввязались в такое не простое дело, но я бы прошла мимо однозначно... знаю более 50 примеров где в лучшем случае из 11 выживал 1

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#18 Дата: 9 Янв 2012 20:54


Ольга и Флю
Оля, ты молодец! И морально, и материально поддержим однозначно!
KreaA
Будем надеяться на самый благоприятный исход!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#19 Дата: 9 Янв 2012 21:01


KreaA:
но я бы прошла мимо однозначно...

я тоже частенько прохожу... теперь зато на душе спокойнее, что хотя бы шанс им дадим. Один уже умер, а остальные - ну, хоть попробуют выкарабкаться. Вот, думаю, что тот, которого сегодня девушка с парнем несли - тоже вероятно не жилец.

Какое это страшное и антисанитарное явление - перекупщики. Теперь у нас зараза везде - у меня дома, в подъезде, во дворе...
Надеюсь, что кто-то откликнется на мое предложение писать статейки, чтобы люди натыкались. А то всяких "ПарковАвеню" (со всеми их названиями многочисленными), перекупщиков-живодеров поразвелось...
Хотя сколько вот про метровских попрошаек толдычат - все равно люди подают...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 9 Янв 2012 21:06


Sashulya:
Будем надеяться на самый благоприятный исход!!!!

...я вот уже задумалась, как им потом хозяев искать

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#21 Дата: 10 Янв 2012 08:37


Ольга и Флю:
теперь зато на душе спокойнее, что хотя бы шанс им дадим.

Буду держать кулачки за вас, надеюсь будет счастливый конец этой истории.
Ольга и Флю:
Один уже умер

Печально
Ольга и Флю:
Какое это страшное и антисанитарное явление - перекупщики. Теперь у нас зараза везде

У меня нет возможности помогать таким животным, дома и кот тоже живет.. один раз уже принесла заразу на котенке... кот за 2 часа из веселого жизнерадостного животного превратился в тряпочку... выходили

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#22 Дата: 10 Янв 2012 09:45


Ольга и Флю
Кошачий энтерит для собак-щенков не опасен???

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#23 Дата: 10 Янв 2012 11:16


Ольга и Флю
ого
Оля только сейчас заметила темку.
Как обстоят дела?
деньги еще нужны?
я если смогу только вечером перекинуть

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#24 Дата: 10 Янв 2012 13:33


Ольга и Флю
Олька, ты добрая душа и большое сердце!!!!
Sashulya:
И морально, и материально поддержим однозначно!

конечно поддержим!!
С меня тоже денежка малышам!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#25 Дата: 10 Янв 2012 13:43


http://www.med-magazin.ru/products/254/
По телефону можно узнать про конкретную инфекцию

http://www.med-magazin.ru/products/item/Kvartsevaya_lampa__bakteritsid nyy_obluchately_laquoKristallraquo_BNB_01_11_001/
А это именно чтоб и поверхности обеззараживал - именно такого типа надо - без присутствия людей, животных

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#26 Дата: 10 Янв 2012 17:23


4udo
спасибо! уже посмотрела, приняла к сведению сайт, по телефону им позвонила.

4udo:
А это именно чтоб и поверхности обеззараживал - именно такого типа надо - без присутствия людей, животных

да, я вот уже поняла, что их два типа ламп - открытый (без присутствия людей. животных, растений) и закрытый, но написано про обеззараживание воздуха в основном.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 10 Янв 2012 17:29


marivroza:
Кошачий энтерит для собак-щенков не опасен???

на сколько я понимаю у них разные - у кошек это панлейкопения.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#28 Дата: 10 Янв 2012 17:32


Асти:
деньги еще нужны?

Ириш, пока наверное не нужны.

Асти:
Как обстоят дела?

сейчас напишу или уже позднее, пока читала про лампы, нужно бежать уже в ветеринарку за уколом...


В целом все получше. И врач сегодня предположил, что это не инфекционка все же. Что меня успокоило очень напишу еще чуть позже.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#29 Дата: 10 Янв 2012 20:11


Новости обещанные:
были утром в ветеринарке, врач (уже другой) на осмотре сказал, что вероятно все же не инфекционка это. Может глистаная инвазия. Сделал новые назначения.
Но пока проблемы у нас остаются.
По порядку: черненький с проседью, я его зову Рябинка (- он слабый и когда сидит качается, невольно запоешь, "Что стоишь, качаясь...") В общем утром температура была 35гр. (при норме 38-39). Сделали уколы, спал на грелке. Сейчас мерила - уже нормальная 39, начал даже кушать понемногу, пописал, начал лазать везде - даже выпрыгивает из ванной, но все равно слабоват еще. И еще в клинике укололи вторую часть глобулина от инфекций на всякий случай.
Рыженький котик: что-то ему чуть хуже стало. Был запор, дала масло вазелиновое, сходил по большому, но потом и сейчас что-то вялый, не ел совсем. Рвало после вазелина опять слюной. Завтра посмотрю, если не ест, то на уколы пойдем.
Серая кошечка-малышка: вроде нормально, в туалет тоже не сходила, хотя присаживалась долго. Сегодня поменьше играла, но активная, ей даже врач не стал ничего делать.
(вообще туалет у всех целая проблема: то ли шуганные они, то ли больно - запор, ...а то и хвостик собственный отвлечет - переключаются на игру с ним - это девчонка у нас такая).


Теперь по деньгам: спасибо всем! Так приятно, что народ откликнулся и до сих пор кто-то звонит, кто-то пишет!
Пока вроде достаточно, еще несколько человек предложили - если что - с ними уже свяжусь. Отчет: приход/ расход распишу.

После слов врача, что вероятно не инфекция, я подуспокоилась. Кстати, даже замечаю за собой - перестала маниакально мыть руки и переодевать, мою конечно, но разумно.
Про кварцевую лампу - все же думаю купить, сегодня опять не заказала, пока не могу выбрать оптимальную. Наверное остановлюсь на открытом типе, - у каждого типа свои плюсы-минусы.


И еще: шли сегодня из ветеринарки (у нас на Царицыно), у метро (со стороны выхода к рынку) стоит перекупщица с переноской. Я подошла, спрашиваю: "Это ваши котята?", попросила показать, а там разноцветные штук 8 сидят, если не больше. Она: "Мне люди сами отдают..." Одета хорошо, белая шапочка освежает отекшее, видать от пьянства накануне, лицо. Я ей сказала: "Мы тебя выследим, имей ввиду".

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#30 Дата: 10 Янв 2012 23:13


Держу кулачки за малышей)))))
Как же плохо, что они не могут сказать что именно у них болит.......

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Обаятельные котята (не пристроена одна кошка) ищут дом! Выкинутых перекупщицей вылечили, они здоровы
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 55:  1  2  3  4  5  ...  51  52  53  54  55  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru