Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Surepka & Co
Вниз
Страница  Страница 1 из 67:  1  2  3  4  5  ...  63  64  65  66  67  Вперёд »
Автор Сообщение
JokerD
Участник

Москва
Сообщений: 40
#1 Дата: 23 Фев 2012 21:06


бывшее название [UPD: Обрёл семью] Метис ДРТ, 7 месяцев, в ответственные руки.

Ищем хозяев для метиса джек рассела. Мальчишке 7 месяцев, будет немного крупнее, чем породник, полностью ориентирован на человека. К выгулу приучен. Чарлик активный мальчик, поэтому гулять неплохо бы подольше. Кушает всё, к кошкам и собакам равнодушен. Даже дружелюбен. Единственный нюанс - побаивается мужчин, поэтому пристраивается либо в семью без них, либо с терпеливым мужчиной, готовым приложить немного усилий. Когда Чарлик видит, что к нему с добром, он перестаёт бояться, валяется пузом к верху и нормально играет, главное - не делать при нём (мужчинам) резких движений, чтобы он опять не испугался. Один остаётся более менее нормально, скулит минут 15 всего, соседи говорят, что вполне терпимо даже в 8 утра. Но закрытых дверей за которыми есть люди не любит. Избавлялись от него под эгидой того, что "носится и всё грызёт", но за 2 дня у меня дома он погрыз только один тапок, хотя он находился один дома несколько часов. Достаточно просто дать ему ЕГО игрушку и подольше погулять. Знает команды "сидеть", "лежать" (правда, иногда их путает), "ко мне", "фу", "нет". Знает и команду "место", но... сразу весь поникает, как будто там его этим наказывали.
У себя не могу оставить т.к. дома кот из этой темы - [url="http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200204&st=100&p=736 3208&#entry7363208"]http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7363208[/ur l] (как раз за закрытой дверью) и мне надо наблюдать за его самочувствием, а я не могу между ними разорваться. Плюс котейка не любит собак и уже буквально рвётся лупить Чарлика.
Пока ещё не успела привить (только сделала прогонку от глистов) и у малыша нет документов, но я готова с этим помогать.
+ 7 (916) 597 04 69 - Анна






__________________
Феечка. Наношу Добро и причиняю Справедливость.

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#2 Дата: 23 Фев 2012 21:17


Добрых ручек замечательному Чарлику!

__________________


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#3 Дата: 23 Фев 2012 21:35


JokerD
А что значит побаивается мужчин?как это проявляется?агрессия или что то еще?

__________________


JokerD
Участник

Москва
Сообщений: 40
#4 Дата: 23 Фев 2012 22:31 - Поправил: JokerD


На мужа рычал первую встречу и отчаяно прятался за меня. Но когда я села на пол, облакотившись на мужа всё-таки подошёл, дал себя погладить и минут через 15 уже во всю играл с ним. Это повторилось и на 2й день. А на 3й Чарлик уже радостно встречал мужа с работы. Такое ощущение, что его у прежних хозяев бил мужчина. Во время первых прогулок порыкивал на прохожих и в лифт с незнакомыми мужчинами не заходил, но сегодня в лифт зашёл сам и на мужчину не рычал, просто стоял так, что бы я была между ними.

__________________
Феечка. Наношу Добро и причиняю Справедливость.

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#5 Дата: 23 Фев 2012 23:34


Такой малыш симпатичный - хороших, добрых ручек ему!

__________________
Персональная страничка Марсюни


JokerD
Участник

Москва
Сообщений: 40
#6 Дата: 25 Фев 2012 22:54


Очень надеюсь и жду. Я просто не справлюсь с собакой...

__________________
Феечка. Наношу Добро и причиняю Справедливость.

JokerD
Участник

Москва
Сообщений: 40
#7 Дата: 25 Фев 2012 23:01


Фото со вчерашней прогулки.








__________________
Феечка. Наношу Добро и причиняю Справедливость.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#8 Дата: 25 Фев 2012 23:25


JokerD
если совсем вилы- могу на передержку взять))) в доме правда 1,5 мужика =)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

JokerD
Участник

Москва
Сообщений: 40
#9 Дата: 25 Фев 2012 23:55


У меня денег на передержку нет. Разве что за корм и к вету сама водить буду.
Он вчера при виде мужа аж описался от радости. И на прохожих больше не рычит, так что, думаю, это мы вылечили.
А что значит 1,5? :)

__________________
Феечка. Наношу Добро и причиняю Справедливость.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#10 Дата: 26 Фев 2012 08:06 - Поправил: Surepka


JokerD
Ну какие деньги блин??? Вы перестали верить в доброту людей??))) Главное Песку из Зеленограда в Москву привезти). От начального корма не откажемся, но это не обязательно. У меня 2 кота и ребенок - все адекватные, понимающие "что такое собака, и где её хватать нельзя".
А 1,5 мужика это так : мужчина 1 штука - Муж-Главный в Стае, Обладает нравом суровым, но спокойным,японским терпением. К животным ласков, но не до фанатизма, попытки обнагнлеть пресекает взглядом и голосом. Мужик 0,5 штуки - это его брат, существо тихое, незаметное, полкпривидение, но никогда никого не обидит)))))

А Пока будет жить у нас- будем вместе с Вами клдеить объявы, оразмещать на форумах))) А там глядишь- и вообще на МПЖ останется ( с этим сложнее, потому что Главный очень неоднозначно на каждую предложенную собаку отзывается. Со многими моими попытками вновь привкести в дом Собаку только в одном случае дал добро на ПМЖ, но песка до нас так и не доехал- обрел новую семью).
Насчет вета - у нас в соседнем доме живет вет, прививки на дому ставит, поэтому и тащить никуда не нужно. Я так понимаю ему нужно колмплексную делать (энтерит, лапоспироз (???), ну и от бешенства)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#11 Дата: 26 Фев 2012 09:01


Какой красивый крап у песика, хороших и любящих ему хозяев

__________________
seimon

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#12 Дата: 26 Фев 2012 09:19


Surepka
JokerD
С деньгами к сожалению напряги, но готова оказать помощь транспртную. Зелик от меня не далеко-) Сегодня пробок много не должно быть! Если соберетесь то пишите в личку!!! Я буду поглядывать время от времени.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#13 Дата: 26 Фев 2012 09:56 - Поправил: Surepka


Bill and Mary
Если Аня выйдет на связь- то попробуем решить вопрос сегодня)))) У меня дочка пока болеет (ветрянка, благо легкая форма), я еще неделю дома буду сидеть безвылазно с ней, так что времени на адаптацию должно хватить)))))
добавила: Аня сегодня едет в останкино , может захватить песку с собой, осталось нам определиться, спавимся ли мы сами или придется просить Марину.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#14 Дата: 26 Фев 2012 13:26


Ну что же, парень уже у нас!!! Энерджайзер во плоти!!!Кот один спразу переселился наверх, второй с ним отношения выясняет, но в адекватном ключе))))) Не бегает от него, и иной раз провоцирует на побегать)))) В целом - пацан шебутной, оочень много двигается. добрый и ориентированный на человека. Об остальном говорить рано))))) Муж его окрестил Чибиком. Пока Главный в Стае говорит,что Чибик будет на передержке. Ну посмотрим, а вдруг срастется)))) Я в него уже влюбилась по уши)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 26 Фев 2012 13:32


Surepka
Наташа, поздравляю с пока гостем...

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#16 Дата: 26 Фев 2012 13:54 - Поправил: Лариsа


Surepka
Ой как хорошо что он у вас оказался!думаю если муж согласился на передержку,то и в правду передумает))))главное со всеми в семье подружиться))))Если получится сфоткайте его на новом месте!
Добавила:а как с мужем знакомство прошло?

__________________


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#17 Дата: 26 Фев 2012 14:00


Surepka
Ой, как все быстро, и он уже приехал в гости Порадуйте фоточками в гостях

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#18 Дата: 26 Фев 2012 14:04


Surepka
Наташ, так же поздравляю с гостем ( пока ) , а там кто знает ;))))

__________________
Фотосъемка
Vegas


JokerD
Участник

Москва
Сообщений: 40
#19 Дата: 26 Фев 2012 14:37


Как ни странно, но на Главного он даже в первый момент не огрызнулся. Во всяком случае при мне. Надеюсь, что у вас срастётся. И, конечно, я вас не брошу. И навещу, и помогу при необходимости.
Держите в курсе.

__________________
Феечка. Наношу Добро и причиняю Справедливость.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#20 Дата: 26 Фев 2012 15:20


Surepka
Хорошо как, что Чибик вам достался, я в недавней теме про амстафа тоже хотела, чтоб собакина вам отдали, но нет, значит, не ваш он был. А вдруг Чиб " тот самый" и ждал вас уже тогда? Всякое может быть, время покажет, удачи вам в построении отношений

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#21 Дата: 26 Фев 2012 15:28


Surepka
Наташа, вы просто потрясная!...на подъем легкая

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#22 Дата: 26 Фев 2012 17:44


Ребят, спасибо вам всем за поддержку!!!!! С Мужем прошло все очень смешно на самом деле)))) Но обо всем по-порядку. Аня позвонила и сказала,что они уже на месте, я вышла первая) Знакомство было так:
"Привет, ты симпатичный"
- "РРРРррыыы"..... -осторожно.
-"Ну пошли во двор".
Зашли все вместе во двор и стали ждать мужа. Все это время Чиби не обращал на меня внимания, пару раз потерся, ну и все. И тут из подъезда показался Главный. Пока шел к нам, на него не было обращено никакого внимания. Подошел, позвал песку. И тут.... и тут песка подбежал к нему прижимаясь немного на лапах, стал вилять попой и нюхать-лизаться.
Посмеялись и пригласили всех в дом.
Открывается входная дверь , Рамзес (полосатый кот), как приличный кот вышел поздороваться, Саске (черный с белым кот) тут же изобразил из себя Кота , стал в 4 раза больше и с матюгами скрылся на шкафу. Чибика тут же спустили с поводка (фиг с грязными лапами- не инвалиды в доме- протрем), и начал носиться. Объектом первой и еджинственной любви он выбрал Рамзеса. Картина маслом : кот сидит у двери, и пытается огрызаться, а Чибик прыгает из стороны в сторону и визжит от радости (или еще чего- не понятно). Действо "хочу ,кот, тебя полапать да понюхать" продолжалось минут 15. Жаль камеры не было- смеялись все)))
Потом Аня уехала, мы пообедали , Чибик долго стоял над душой, чтоб ему перепало со стола, но не тут-то было))). Настю (дочку) отправила спать, а сама с пеской решила прогуляться.
Ох эта прогулка, я такими темпами похудею быстро!!! Чиб конечно поводок тянет, но постоянно оглядывался, где я там плетусь
Обходили весь район с ним, были на двух площадках собачьих, на них я закрывала дверь и выпускала его на волю. Носился как угорелый). Любит играть с палками. даже приносит их и ОТДАЕТ)). В общей сложности (пока гуляли, пока мужа из парикмахерской встретили), прогуляли мы с ним около 2-х часов).
Пришли домой, отправились в ванну. Он стойко перенес процедуру мытья лап и хозяйства, даже лапы правльно ставил и подавал. После душа Чиби начал елозить по ковру, и вспомнил про котов. Саске до сих пор сидит на шкафу в позе сфинкса , Рамзес- зараза далеко от песы не отходит, проверяет его на прочность и выдержку.
Организовала ему место - положила Настин старый матрас из детской кровати, но ему это прям как серпом по одному месту, там потоптался и лег около дивана. Сейчас вот Главный пытается ему объяснить ,что место это не страшно и не больно, а место для отдыха. Пока со скрипом, но послушался (вид вселенской скорби на морде).

А фотки, ну попробую сегодня сфоткать (по прыти и энергии ДРТ даст фору наверное - Сенди у меня так не носилась).
А так, я не теряю надежды, что муж с ним понимание найдетЮ, полюбит и он от нас никуда не денется, потому как я уже влюбилась))))
Накатала я много, может сумбурно, но мне парень однозначно нравится))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

JokerD
Участник

Москва
Сообщений: 40
#23 Дата: 26 Фев 2012 17:57


Ну у нас он место так же воспринимал. Реакции две:
1. Ну прости-прости-прости! Я больше так не бууудууу!
2. За что?! Я же был няшей!
Но спал на подстилке из одеяла. Или уходил в угол за шкаф.
А на прогулках таскал меня за собой будто это он на 40 кг больше меня, а не наоборот. И обожал гонять голубей.

__________________
Феечка. Наношу Добро и причиняю Справедливость.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#24 Дата: 26 Фев 2012 18:01


Surepka
хаа, отпад )))) Классно рассказала ))
Надеюсь не будет проблем с котэ и Чибик будет примерным мальчиком, и заслужит любовь и доверие главного )))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#25 Дата: 26 Фев 2012 18:10


Surepka:
А фотки, ну попробую сегодня сфоткать (по прыти и энергии ДРТ даст фору наверное - Сенди у меня так не носилась).

я как раз подумала - это у него от ДРТ характер
Взаимопонимания вам..полного!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#26 Дата: 26 Фев 2012 19:00


Surepka
А почему муж не рассматриват его на ПМЖ?он ведь был согласен на другую большую собаку.или ему надо больше времени что бы все обдумать и решить?

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#27 Дата: 26 Фев 2012 19:15


Surepka
Я надеюсь, что через пару дней Главный привыкнет к собакину, и сам не захочет его кому-нибудь отдать.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#28 Дата: 26 Фев 2012 19:56 - Поправил: Surepka


Спасибо!!! Всем!!!


Лариsа
тут такое дело, Главный человек странный в этом плане. Он никогда не говорит "почему" да или почему нет. на Амстаффа , прочитав тему, был готов сразу. Сказал "если приедет к нам- буду рад и оставим, а не приедет- значит не наш, плакать не стану". Что им движет при встрече с собакми- я не знаю , за 6 лет совместной жизни его отношение к животным для меня до сих пор остается тайной (общается что ли с ними молча, или чувствует как-то по -своему их- фиг знает). То,что согласился на передержку- это хороший признак, но еще ничего не значит. Но первые правила поведения при условии ПМЖ уже сказал - спать только на месте (цитирую :"пес должен быть культурным и знать, где спать"), и подружиться с черным Саске ( с Рамзесом уже нейтралитет теплый).
Tutsi
а уж я как надеюсь- опять в себе силы почувствовала, энергию нерастраченную и ты пы и ты ды)
А пока Главный готовит блины, всче домочадцы ошиваются на кухне или рядом и нюююхают)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#29 Дата: 26 Фев 2012 20:21


Surepka
Поздравляю с гостем Ждем фотографий "гостинца"

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#30 Дата: 26 Фев 2012 20:34


Боже какое счастье читать такие истории! Я уверена что малыш теперь самый счастливый!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Surepka & Co
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 67:  1  2  3  4  5  ...  63  64  65  66  67  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru