Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Отдам в хорошие руки Парсон Рассел Терьера.
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
DарИшКа
Участник
курск
Сообщений: 27
#91 Дата: 8 Ноя 2010 22:42


Maska

Шерис
Участник

Мурманск
Сообщений: 612
#92 Дата: 8 Ноя 2010 22:52


Maska:
Я согласна с вами, но это пишет ребенок!

Не углядела, что ребенок.
DарИшКа
Вам, конечно, сделают скидки на возраст, но если хотите, чтобы вам помогли постарайтесь все-таки не называть чужих собак куклами. А, в общем, вас понимаю, тяга к своей собаке - это неизлечимо. А про выставки вы зря так. Во-первых, на выставках получают оценки, без которой вашего будущего щенка не было бы. А, во-вторых, может попробуете и самой понравится

DарИшКа
Участник
курск
Сообщений: 27
#93 Дата: 9 Ноя 2010 14:46


Спасибо за совет

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#94 Дата: 9 Ноя 2010 21:41 - Поправил: Valera


DарИшКа
Вы совершаете несколько ошибок.
Во первых - нормальный, в здравом уме заводчик или владелец щенка будет оценивать со своей точки зрения будущего хозяина. Я исключаю всяких посредников, оптовиков и прочую шушеру. Естественно, что обратят внимание и на ваш возраст, Вашу дееспособность и Ваши морально-физические возможности. Ни боже мой не умаляю их, но согласитесь, что в первую очередб Вам надо было написать, что родители не против - просто возложили выбор щенка на Вас.
Во вторых - термины "собака не для выстьавок" и тем более "можно без прививок" - коробят сильно. Какой хозяин не считает свою собаку способной на "великие достижения" (ну разве только очень самокритичный и опытный) - Вы наверное имели в виду "без родословной" или плем-брак? Это отдельная тема и по оплате и по породе. И уж тем более не приветствуется продажа щенков "без прививок" - практически так могут поступить только те, кто желает смерти щенку. Он заразится еще при доставке в Курск, если проживет неделю после приезда - будет удача , когда адаптируется и не будет признаков болезни - начнут делать прививки, а это еще минимум пара недель , если не болел. Принести заразу (банально "на ногах") в квартиру шансов 99 %.
В третьих - покупка собаки это серьезный процесс - не давите на свой возраст, уверяю он в данном случае только помеха и особенно не сюсюкайте - серьезно ведите разговор. Покажите , что вы серьезный человек и решаете серьезную задачу выбора.
---
Если учесть все вышесказанное, то станет понятно, что к Вам начнут относится с опаской.
Я бы посоветовал вот что сделать:
1. Отобрать в интернете те питомники которые вам нравятся.
2. Напишите во все отобранные или внимательно поищите сайты питомников, на их может быть информация о планируемых вязках. В письмах напишите о себе, о своих пожеланиях, обязательно упомянув, что у вас не просто есть желание и деньги, но и то что родители согласны. Щенку ведь жить в семье, где не только вы будете.
3. Ну а дальше все зависит от обстановки, цен, желаний и манеры общаться.
Не ждите, что прямо сейчас на Вас набросятся и будут что-то предлагать, затратьте толику усилий сами. И все у Вас срастется.
PS. на выставках есть классы/ринги в которых выступают только "рабочие" собаки. Получить такой ранг не очень просто. Зато очень почетно! Их единицы. Вы их "куклами"....
Извините еще раз за менторский тон, видно ваше желание и жалко когда Вы сами себе режете варианты.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#95 Дата: 9 Ноя 2010 21:52


А я думаю, что все-таки лучше покупкой щенка и его поиском заняться родителям...

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#96 Дата: 9 Ноя 2010 22:02


DарИшКа:
Ах Да. Нужен щенок с родословной! Ну и прививочки сомо сабой.

Она передумала

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#97 Дата: 9 Ноя 2010 22:06


Evrazia:
А я думаю, что все-таки лучше покупкой щенка и его поиском заняться родителям...

+100

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#98 Дата: 9 Ноя 2010 22:17 - Поправил: Valera


Да перестаньте - она же не маленькая, вполне ответственный человек. Главное, чтоб на заключительной стадии договоренностей было "высочайшее одобрение". Она себе собаку выбирает, для себя - значит и выбирать собаку ей. А папа должен выступить при покупке в последней стадии.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#99 Дата: 9 Ноя 2010 22:24


Valera:
Да перестаньте - она же не маленькая, вполне ответственный человек

Вы считаете, что 13 лет впоне созревшая личность? Может выбирать что хочет без какого совета, и принимать полностью решение?

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#100 Дата: 9 Ноя 2010 23:44


yagodinan:
Вы считаете, что 13 лет впоне созревшая личность?

1. Нет не вполне.
2. Личность - безусловно.
Достаточно, чтоб все разузнать и рассказать родителям.
yagodinan:
Может выбирать что хочет без какого совета, и принимать полностью решение?

Последнее решение все равно за папой и мамой, об этом я и говорил.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#101 Дата: 9 Ноя 2010 23:59


yagodinan:
Вы считаете, что 13 лет впоне созревшая личность? Может выбирать что хочет без какого совета, и принимать полностью решение?

Разные дети бывают. Я первый раз получила собаку в 12 лет, и не самая простая порода была, так вот моя собака не умела только говорить и в кино работали, и на дог шоу 3 раза выступали телевизор до сих пор работает, моя первая собака меня свозила несколько раз за границу на международные соревнования в составе сборной России, ну а сколько он призов заработал я и не считала. Так что возраст тут не при чем, главное желание заниматься с собакой, а вот это разглядеть сложно.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


DарИшКа
Участник
курск
Сообщений: 27
#102 Дата: 10 Ноя 2010 13:54


Да что вы заладили! если я подросток это ничего не значит! Помошники еще! Без вас разберусь! Но спасибо тем кто хоть меня слышит и понимает...

DарИшКа
Участник
курск
Сообщений: 27
#103 Дата: 10 Ноя 2010 13:56


И я не писала что я сама всё решаю! Если вы там себе понакрутили ваши проблемы.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#104 Дата: 10 Ноя 2010 14:00


DарИшКа:
Да что вы заладили! если я подросток это ничего не значит! Помошники еще! Без вас разберусь! Но спасибо тем кто хоть меня слышит и понимает...

DарИшКа:
И я не писала что я сама всё решаю! Если вы там себе понакрутили ваши проблемы.

Во, как!

DарИшКа
Участник
курск
Сообщений: 27
#105 Дата: 10 Ноя 2010 14:01


Ешё как! Нервы берут своё

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#106 Дата: 10 Ноя 2010 14:01 - Поправил: April_dream


DарИшКа:
Помошники еще! Без вас разберусь!

DарИшКа:
Если вы там себе понакрутили ваши проблемы.

а вот хамить более взрослым не стоит :)


April_dream:
Нервы берут своё

ахаха нервы в 13 лет :) а что же будет через 5 лет?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

DарИшКа
Участник
курск
Сообщений: 27
#107 Дата: 10 Ноя 2010 14:02


А мне от вас тоже не приятно читать что вы меня за малолетку держите. НЕ хотите не помогайте. Я лишь хотела советов а не разборок.

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#108 Дата: 10 Ноя 2010 14:02


Olga:
Так что возраст тут не при чем, главное желание заниматься с собакой

DарИшКа
Если есть цель,желание что-то сделать -добивайтесь

DарИшКа
Участник
курск
Сообщений: 27
#109 Дата: 10 Ноя 2010 14:03


Давайте я буду напоминать ваш возраст. И вообще какая разница? Ведь как ни как я тоже личность

DарИшКа
Участник
курск
Сообщений: 27
#110 Дата: 10 Ноя 2010 14:04


Ну конечно самой сабой Цель это цель!

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#111 Дата: 10 Ноя 2010 14:16 - Поправил: ulyppka


DарИшКа:
Да что вы заладили! если я подросток это ничего не значит! Помошники еще! Без вас разберусь! Но спасибо тем кто хоть меня слышит и понимает...

Вы просто написали во всех ветках, которые имеют хоть какое-то отношение к продаже-покупке щенка, и человек (в смысле Валерий) решил Вам помочь )))
Вы кидаетесь из стороны в сторону - то прививки Вам не нужны, то нужны, то у Вас есть деньги, то нету, папа за, а мама против, спрашиваете, можно ли заводить собаку зимой (боитесь, что она замерзнет)... Просто такие кидания (и плюс некоторое элементарное незнание собачьего вопроса) хороших заводчиков от Вас отваживают (это если просто выразиться).

А то, что Вы - подросток, это тоже очень хорошо!
Просто пока у Вас есть время (Вы же денег еще не накопили) изучите хорошо собачьи вопросы (уж что-что, а интернетом Вы наверняка пользуетесь лучше некоторых здесь присутствующих ;) ), серьезно поговорите с родителями, заручитесь их согласием и только после этого ищите щенка.
Вам так будет гораздо легче! И сформулировать свои пожелания Вы уже сможете грамотно, и воспитаете свою собаку Огого!
А то бывают разные печальные случаи...
Я уверена, что Вы этого не хотите )))

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#112 Дата: 10 Ноя 2010 14:18


DарИшКа:
Давайте я буду напоминать ваш возраст

Да ей рано еще возраст напоминать (это я завидую), а вот мне уже можно )))))

__________________


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#113 Дата: 10 Ноя 2010 16:27


ulyppka

согласна...вот еслиб мне про мой возраст напоминали...что уже случается...я например обижаюсь иногда....хоть внешне как говорят я на свой возраст не выгляжухоть это радует....
а вам всего лишь люди помочь пытаються... разъяснить некоторые нюансы только и всего а вы
DарИшКа:
Помошники еще! Без вас разберусь!

April_dream:
а вот хамить более взрослым не стоит :)

согласна с Олей...мы например тоже не сильно взрослые но общаемся здесь практически на равных
и вам в лицо никто вашим возрастом не тыкал...просто в силу своей юности некоторые моменты пытаются донести до вас в максимально развернутом виде

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#114 Дата: 10 Ноя 2010 17:38


AMAZONKA2002:
мы например тоже не сильно взрослые



__________________
Приключения Кодика и его друзей

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#115 Дата: 10 Ноя 2010 18:13


DарИшКа
Не нужно вашего максимализма! Ты не первая, кто твоего возраста на форуме, не нужно ёжится, вот почитай темку Даши (она твоя ровесница), ей подобных советов в общении не дают! http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_4606_0.html

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


DарИшКа
Участник
курск
Сообщений: 27
#116 Дата: 10 Ноя 2010 21:25


AMAZONKA2002:
согласна с Олей...мы например тоже не сильно взрослые но общаемся здесь практически на равных
и вам в лицо никто вашим возрастом не тыкал...просто в силу своей юности некоторые моменты пытаются донести до вас в максимально развернутом виде

Чего мы всё об этом? Ведь это форум о сбаках,а не о людях

DарИшКа
Участник
курск
Сообщений: 27
#117 Дата: 10 Ноя 2010 21:27


Извеняюсь-опечатка О Собаках

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#118 Дата: 10 Ноя 2010 21:46


извИняюсь, если уж на то пошло)
DарИшКа
конечно, у многих на этом форуме в твоем (можно на ты?) возрасте уже была собака - но решение всегда оставалось за родителями. Дети просят завести собак, просят определенную породу, да - но в остальном могут решить только родители. Собака - это же не только расходы на покупку, она меняет весь семейный уклад!
Кто будет гулять ежедневно! всегда! в течение следующих, ТТТ, 15 лет?
А поездки в отпуск? вот ты ездишь с родителями отдыхать - а куда собаку на это время? Мы вот с родителями с появлением собаки, которую уже не могли родственником отдать даже на время, отдыхали вместе только в палатках и с собаками) Или по очереди - и до сих пор так. Мы не можем никуда уехать без собаки, не можем задержаться в гостях, на празднике каком-нибудь или просто пойти после работы в кино - потому что дома собака!
А экзамены? а в институт поступишь? не всегда же в школу будешь ходить)
собака - это очень надолго, это огромная ответственность и это совсем непросто!
поэтому тебе все и говорят, что обязательно нужно заручиться поддержкой родителей и они должны все знать об этой породе..
ДРТ - это не просто маленькая собачка, это терьер, это охотник! ему нужно уделять много времени.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#119 Дата: 10 Ноя 2010 23:18


Сашок:
или просто пойти после работы в кино - потому что дома собака!

это точно...так что я сначала еду выгуливать...а потом можно и в кино...но с утра опять гулять...и многие выгуливают трижды в день... я бы ещё добавила что когда появляется собака лично я например НИКОГДА не остаюсь одна...если не общаюсь с людьми...значит с собакой...она теперь привязана ко мне и будет привязана как уже говорили ближайшие 15 лет ТТТ

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#120 Дата: 10 Ноя 2010 23:38 - Поправил: marika79


соглашусь, что собака ОЧЕНЬ обязывает, не задержаться в гостях, не полежать больной в кровати, чтобы поехать отдыхать нужно продумать подходит ли отдых с собакой или придется кому то ее оставить. и хоть я живу самостоятельно и отдельно от родителей, мои родственники играют не последнюю роль в жизни МОЕЙ собаки

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
Отдам в хорошие руки Парсон Рассел Терьера.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru