Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Обо всем на свете
Вниз
Страница  Страница 103 из 112:  « Назад  1  ...  102  103  104  ...  111  112  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3,061 Дата: 30 Янв 2011 02:42


a_sana:
Подборка невероятно красивых фотографий

ой, а по мне так веет...неживым, если мягко выразиться...даже дети и животные теряются в этой обстановочке...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,062 Дата: 30 Янв 2011 03:21 - Поправил: Byyf


Ольга и Флю:
ой, а по мне так веет...неживым, если мягко выразиться...даже дети и животные теряются в этой обстановочке...

Вот Олечка, и я такого же мнения... Не знала правда как выразиться.Такую красоту не понимаю. Бессмысленно как-то все, чего художник хотел сказать или показать, сие для меня не ясно И даже не загадочно, а просто не логично. Надуманно и не естественно и даже можно сказать экзальтированно... Не доступно мне такое искусство.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,063 Дата: 30 Янв 2011 04:28


Вот тоже хочу поделиться...Работы одесского фотографа тронули http://www.fotopapa.com/gallery/

А особенно эта, называется "одиночества...НЕТ"



__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3,064 Дата: 30 Янв 2011 06:20


Byyf
Глаза защипало... сердце защемило...сила фотографии...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,065 Дата: 30 Янв 2011 14:15


Ирина и Дарэлл

Я знала что тебе понравится...Когда первый раз (год назад) увидела эту фотку, такое же впечатление было.

__________________
VIVA ODESSA

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#3,066 Дата: 30 Янв 2011 18:06


Byyf:
Бессмысленно как-то все

искусство,в массе своей,вообще бессмысленно и по большому счету не призвано бесконечно "сеять разумное,доброе,вечное". Меня,например,абсолютно не трогают работы Кандинского и Кокошки,а мой муж готов часами со знанием дела о них рассуждать,но его оставляют равнодушными мои любимые импрессионисты. Так что,на вкус и цвет.... Так и с этими фотографиями-эта черно-белая со старушкой-трогательно, и очень социально,но лично для меня она-депрессивна,потому что очень жизненна,мы это каждый день рядом с собой на улице видим.А те-другие,в них нет ничего от реальной жизни,лично во мне они будят фантазию,мне приятен этот цветовой ряд,мне интересны постановки в этих картинках и живые персонажи там далеко не всегда играют главную роль.Моя любимая сказка в детстве,да и сейчас осталась,"Алиса в Зазеркалье",вот ее мне и напомнили эти картинки,ощущения похожие. Я не имею ввиду,что искусство должно всегда развлекать, но имеют право на жизнь и на своего зрителя очень разные его формы

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3,067 Дата: 30 Янв 2011 18:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


...когда вы мОлоды и всё впереди и хорошо просматривается перспектива - это одно...всё воспринимается в радужных тонах и на вашу жизненную палитру просятся яркие краски...

я, например, видела расцвет и закат фамилий, причем от высокого положения до почти нищенского (помните нашу пословицу - от тюрьмы и от сумы не зарекайся...)
поэтому полна сочувствия этой старушке...струны моей души затронуты и очень печально на сердце...

никому не нужные собаки, зависимые от доброты случайного человека или ожидающие его прихода...
это пессимистический вариант...

но если фантазировать в положительном ключе - это может быть вполне обеспеченная пенсионерка, которая располагает средствами накормить несколько собак, имея при этом и своё ухоженное животное...

так что...как вам видится мир - так и ваша фантазия начинает работать...
а у меня первое впечатление сложилось трагичное...я всех жалею...

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#3,068 Дата: 30 Янв 2011 18:36


Ирина и Дарэлл:
у меня первое впечатление сложилось трагичное...я всех жалею.

у меня было точно такое же впечатление и это очень-очень грустно.Потому что,фотографу не пришлось выстраивать кадр,долго искать натуру,объяснять "задачу" модели.Этот снимок очень жизненный и от этого еще грустней...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,069 Дата: 30 Янв 2011 22:26 - Поправил: Byyf


a_sana:
Так что,на вкус и цвет....

Нет конечно...
a_sana:
Я не имею ввиду,что искусство должно всегда развлекать, но имеют право на жизнь и на своего зрителя очень разные его формы

Безусловно
Но я подумала что тема у нас такая что можем делиться впечатлениями, которые бывают разными...
a_sana:
искусство,в массе своей,вообще бессмысленно и по большому счету не призвано бесконечно "сеять разумное,доброе,вечное".

Я понимаю о чем вы...Вся прелесть и оригинальность "Алисы" и заключается именно в своего рода уместной неуместности и образы существуют только в силу безудержного воображения математика Кэрролла - игра в Логическую Игру, это именно тот случай когда ничего не надо постигать или искать смысл, этим надо просто безмятежно наслаждаться.
Но вот в чем отличие на мой взгляд...Образы у Льюиса Кэррола гороздо более живые, дерзкие, безумные, несообразные и пародоксальные..., а у автора фотографий, желаемая бессмыслица, как мне кажется, не удалась. Как то все застряло на уровне бытового фарса. Хотя попытка была.

Фото "одиночества... нет" наоборот не вызвало у меня никаких депрессивных ощущений
Умиротворение что-ли...,это да. Я могу чувствовать себя одинокой и непонятой среди людей, но никогда среди животных

__________________
VIVA ODESSA

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#3,070 Дата: 30 Янв 2011 23:37


Byyf:
тема у нас такая что можем делиться впечатлениями, которые бывают разными...


впечатления разные,потому что люди все разные и это-то и здорово У каждого свое восприятие мира,через призму собственного жизненного опыта,через ощущения,воспоминания и прочее... именно поэтому это фото со старушкой для меня несет негативно-депрессивную окраску,потому как тут же вспоминается история Марь Иванны или Петра Петровича из соседнего подъезда,с их беспросветным одиночеством среди толпы людей и от которого эти старики вынуждены спасаться в обществе таких же одиноких неприкаяных животных... это не есть хорошая жизнь,потому и ощущения такие же... И если б это было какой-нибудь экзотикой,типа-кадры сметенного с лица земли землетрясением Гаити,затопленной Австралии или брошенного ребенка на улицах Перу-это были б совсем другие ощущения,отстраненности что ли,далекости,в какой-то мере нереальности происходящего... А это фото из нашей повседневной жуткой жизни,которую мы с Вами видим каждый Божий день...
А про Алису-вот интересно,ощущения от этой безумной сказки у нас с Вами одинаковые,но совершенно разное отношение к картинкам,продолжившим,в моем случае,ассоциативный с ней ряд.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,071 Дата: 31 Янв 2011 00:33 - Поправил: Byyf


a_sana:
именно поэтому это фото со старушкой для меня несет негативно-депрессивную окраску,потому как тут же вспоминается история Марь Иванны или Петра Петровича из соседнего подъезда,с их беспросветным одиночеством среди толпы людей и от которого эти старики вынуждены спасаться в обществе таких же одиноких неприкаяных животных... это не есть хорошая жизнь,потому и ощущения такие же...

Мы уже привыкли к видению такой старости... В нашем представлении, на сегодняшний день, она именно такая.
Хотя безусловно она такой быть не должна. То ли старость европейская, бодрые путешествующие пожилые леди в шортах, с короткими стильными стрижками, да в очках с золотой оправой
Вы знаете, мне понравилось как пишет о женщинах после 50-ти ( о наших и о их) Михаил Жванецкий, к сожалению нет под рукой его книги, иначе обязательно процитировала бы. Что возможно сделаю позже, получив назад книгу...
a_sana:
,ощущения от этой безумной сказки у нас с Вами одинаковые,но совершенно разное отношение к картинкам,продолжившим,в моем случае,ассоциативный с ней ряд.

Одна из возможных причин, моё критичное отношение к фотографии в последнее время, поскольку стала ей вплотную интересоваться. А возможно, как вы и говорите, просто через призму всевозможных ощущений.
И вы не поверите..., ассоциаций с Кэрроллом не возникло вовсе, только после ваших слов подумала что автор пытается творить в том же духе.

__________________
VIVA ODESSA

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#3,072 Дата: 31 Янв 2011 12:12 - Поправил: a_sana


К тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли.
Но у нас внезапно исчезло целое поколение.
Мы делаем вид, что ничего не случилось.
Пропадают женщины.
Пропадают женщины после пятидесяти.
Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах.
Они не ездят за границу. Они не плавают в море.
Где они?
Их держат в больницах, в продовольственных лавках и на базарах и в
квартирах.
Они беззащитны.
Они не выходят из дому.
Они исчезли.
Они не нужны. Как инвалиды.
Целое поколение ушло из жизни, и никто не спрашивает, где оно..
Мы кричим: "Дети наше будущее"!
Нет. Не дети. Они наше будущее. Вот что с нами произойдет.
Всю карьеру, всю рекламу мы строим на юных женских телах и на этом мы
потеряли миллионы светлых седых голов.
Почему?!
Как девицам не страшно? Это же их будущее прячется от глаз прохожих.
Много выпало на долю этих женщин.
Дикие очереди, безграмотные аборты, тесные сапоги, прожженные
рукавицы. И сейчас их снова затолкали глянцевые попки, фарфоровые
ляжки, цветные стеклянные глаза.
Юное тело крупным шепотом: "Неужели я этого недостойна?"
Ты-то достойна-
Мы этого недостойны.
Мы достойны лучшего.
Мир мечты заполнили одноразовые женщины, которых меняют, как шприцы.
Поддутые груди, накачанные губы, фабричные глаза. Все это
тривиально-виртуальное половое возбуждение, от которого рождается
только визит к врачу.
Вы представляете стихи об этой любви?
Мы изгнали тех, кто дает стиль, моду, вкус к красоте, изящной
словесности, кто делает политиков, кто сохраняет жизнь мужей.
На них кричат в больницах: "Вы кто врач?" "Я не врач, говорит она
тихо. Но я борюсь за жизнь своего мужа, больше некому в этой
стране".
Они эти женщины сохраняют для нас наших гениев.
Потеряем их уйдут и их мужья, люди конкретного результата.
Останутся трескучие и бессмысленные политики и несколько олигархов,
личная жизнь которых уже никого не интересует.
Они ее вручают в совершенно чужие руки. Вопрос только в том, станет ли
иностранная медсестра за большие деньги временно любящей женой.
Конечно, в редкий и короткий период телевизионного полового
возбуждения мы прощаем все очаровательным ягодицам, даже их головки,
их песенки, их всяческие бедрышки, их гордость: "Мой муж тоже
модель..."
Они правильно, они верно торопятся.
В тридцать лет останутся только ноги, в сорок глаза, в сорок пять
уплывет талия, в пятьдесят всплывут отдельные авторши отдельных
женских детективов, в пятьдесят пять борцы за присутствие женщин в
политике, а в шестьдесят исчезнут все.
Хотя именно эти исчезнувшие женщины создают королей и полководцев.
Они второй ряд в политике.
А второй ряд в политике главный.
Они оценивают юмор, живопись, архитектуру и все сокровища мира, а
значит, и оплачивают их через своих мужей.
Я этим летом на одном благотворительном концерте увидел их. Я увидел
исчезнувшее в России племя, племя пожилых дам стройных, красивых, в
легких шубках и тонких туфлях и их мужчин, чуть постарше.
Это была толпа 60, 65, 70, 80, 85-летних.
Они хохотали и аплодировали, они танцевали и играли в карты.
Они заполняли огромный зал с раздвижной крышей.
Это были не олигархи, не министры, не короли.
Это были женщины, лица которых составляют герб Франции.

М.М.Жванецкий


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,073 Дата: 31 Янв 2011 14:34 - Поправил: Byyf


Сана, спасибо тебе большое... Прошу тебя, выдели это другим цветом

Вот, что могла...Тот же Борис Бухман.


__________________
VIVA ODESSA

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#3,074 Дата: 31 Янв 2011 14:56 - Поправил: Меджик


a_sana
Byyf
Девочки, спасибо вам!!! Это... это потрясающе!!! Нет слов.... Так все это пронзительно сформулировано...Собственные наблюдения и разрозненные мысли тут выкристаллизовались в гениальный монолог гениального автора... Михал Михалыч несомненно достоин, чтоб в Одессе бульвар уже сейчас носил его имя...
Добавила:
Byyf
Инка, и фотохудожник... Он переворачивает душу... Давно меня так не пронимало... Есть ссылка на его работы? Поделись, пожалуйста!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,075 Дата: 31 Янв 2011 15:07 - Поправил: Byyf


Меджик:
Это... это потрясающе!!! Нет слов....

Скажи, Юлька?! Замечать очевидно-не заметное, серую реальность превращать в блестящую сатирическую драму жизни, такой дар...

__________________
VIVA ODESSA

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#3,076 Дата: 31 Янв 2011 15:19


Byyf:
Скажи, Юлька?! Замечать очевидно-не заметное, серую реальность превращать в блестящую сатирическую драму жизни, такой дар...



__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,077 Дата: 31 Янв 2011 15:21


Юличка, я же ссылку дала чуть выше...Чичас ещё дам, тебе понравиться...там есть фотки и об Одессе.
Byyf:
Работы одесского фотографа тронули http://www.fotopapa.com/gallery/



__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,078 Дата: 31 Янв 2011 15:23


a_sana


__________________
VIVA ODESSA

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#3,079 Дата: 31 Янв 2011 15:24


Byyf
Меджик
a_sana
вот по теме мне как-то нечего... НО Как вы пишете! Я зачитываюсь!
Byyf:
серую реальность превращать в блестящую сатирическую драму жизни, такой дар...

Я такие фразы в школе списывала из сборника готовых сочинений

Извините, что не по теме

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#3,080 Дата: 31 Янв 2011 15:29


Byyf:
Юличка, я же ссылку дала чуть выше...Чичас ещё дам, тебе понравиться...там есть фотки и об Одессе.


Прости, невнимательная я.... Мозгов совсем не осталось, одни эмоции....
"Мыслям тут тесно, но чувствам просторно"...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,081 Дата: 31 Янв 2011 15:37


Guiness and Kate:
Извините, что не по теме

даже не буду смотреть в ваш профиль. Вы просто очень МОЛОДЫ . Разница как минимум лет 20. А мы, взявшись за ручки, пытаемся дружно не исчезнуть

__________________
VIVA ODESSA

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#3,082 Дата: 31 Янв 2011 15:48


Byyf:
А мы, взявшись за ручки, пытаемся дружно не исчезнуть

От ведьма!
Гляди, я уже все решила: состарюсь и эмигирирую, нафиг в Одессу... Будем с тобой, две язвительные бабульки, гулять по фонтанским склонам в сопровождении стаи собак, ходить с Людочкой по музеям (ночью тоже), курить за чашечкой кофе в маленьких кафе....
И читать... И смотреть....
И не пропадем! А потом поедем к Оксане в Баварию.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#3,083 Дата: 31 Янв 2011 15:50


Byyf:
Вся прелесть и оригинальность "Алисы" и заключается именно в своего рода уместной неуместности и образы существуют только в силу безудержного воображения математика Кэрролла - игра в Логическую Игру, это именно тот случай когда ничего не надо постигать или искать смысл, этим надо просто безмятежно наслаждаться.
Но вот в чем отличие на мой взгляд...Образы у Льюиса Кэррола гороздо более живые, дерзкие, безумные, несообразные и пародоксальные...

Инка, представь, никогда не понимала и не любила эту сказку. Она для меня чужая. И дочь моя ее никогда не любила, у меня записана фраза из ее сочинения (6 класс, тема касалась детской зарубежной литературы) "те, кто говорит, что эта сказка - шедевр, просто повторяют сложившееся мнение, ищут высокий смысл там, где его нет!"

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,084 Дата: 31 Янв 2011 15:56 - Поправил: Byyf


Меджик:
Гляди, я уже все решила: состарюсь и эмигирирую, нафиг в Одессу...

Уже можешь собираться Программа отличная...
Меджик:
Будем с тобой, две язвительные бабульки, гулять по фонтанским склонам в сопровождении стаи собак, ходить с Людочкой по музеям (ночью тоже), курить за чашечкой кофе в маленьких кафе....

Ну ещё можно, как Теффи, сапфировые часы на ногу одеть и смотреть на них у лорнет...А так УСЕ устраивает

Меджик:
И не пропадем! А потом поедем к Оксане в Баварию.

Не, не пропадем, на троих можно, ну или на четверых...как придется

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,085 Дата: 31 Янв 2011 16:01


Olena:
ищут высокий смысл там, где его нет



__________________
VIVA ODESSA

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#3,086 Дата: 31 Янв 2011 16:05 - Поправил: Меджик


Byyf:
Уже можешь собираться Программа отличная...

"О, Рио-Рио! О, мама мия! Потерпи, я прибуду на днях!"
Byyf:
Ну ещё можно, как Теффи, сапфировые часы на ногу одеть и смотреть на них у лорнет...А так УСЕ устраивает

Ну так! Уж что-нибудь этакое неприменно придумаем! Нужно же стать в великом городе еще одной живой достопримечательностью!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#3,087 Дата: 31 Янв 2011 16:09


Меджик:
А потом поедем к Оксане в Баварию

таки можно не дожидаться заветных 50-ти,здесь рады гостям любой возрастной категории
а в Одессу я тоже хочу...

Olena:
те, кто говорит, что эта сказка - шедевр, просто повторяют сложившееся мнение, ищут высокий смысл там, где его нет!"

вот чем мне эта сказка и нравится-это своей полной бессмысленностью,ненормальностью,ирреальностью. Хотя я девушка(не совсем,правда,я уже и девушка,как говорится:молодая была немолода) практического склада ума,но так интересно следить за всей этой чепухой в книжке. И поэтому же я люблю Макса Фрая Я же почти каждый день просыпался, не понимая, кто я, где нахожусь, что было прежде, как тут все устроено и что в связи с этим следует делать. Вернее, ещё хуже: у меня было слишком много противоречащих друг другу версий, одна другой достовернее. Как будто я живу не одну, пусть даже очень запутанную и непростую, жизнь, а несколько дюжин одновременно
Мои литературные пристрастия,касаемые этих двух книг,удивляют меня саму и смешат моего мужа.Он говорит,что человек,не могущий понять Кандинского или Клея(это я)-начисто лишен какой-либо фантазии и способен к восприятию только всего разжеванного и разложенного по подписанным полочкам.Но ничего,я не впечатляюсь по этому поводу

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3,088 Дата: 31 Янв 2011 16:23


a_sana

Обязательно дам почитать моему мужу, пусть еще больше ценит. И пожалуй надо сходить в театр.

Недавно смотрела фильм "о чем говорят мужчины". Там тоже эта мысль проскальзывает. Попали они там в аварию и звонили не любовницам молодым, а женам. Вот так вот.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sanio
Участник

Riga
Сообщений: 350
#3,089 Дата: 31 Янв 2011 19:01


Klasniji JRT triki i ochen milii video (izvinit'e jesli uze kto ta stavil, prosta tolko sto posmotrela i hotela podelitsja ):



__________________
My Lovely Brent

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3,090 Дата: 31 Янв 2011 19:48


a_sana:
И поэтому же я люблю Макса Фрая

Э...не читала. Много пропустила?
a_sana:
а в Одессу я тоже хочу...

Планируйте, если что..., в наше зазеркалье А мы разработаем программу.

Sanio
Спасибо что поделились! Там такой милый, мелкий шмубзик бегает... Супер!
Я как раз учу свою старшенькую задом двигаться...

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Обо всем на свете
Наверх ↑
Страница  Страница 103 из 112:  « Назад  1  ...  102  103  104  ...  111  112  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru