Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жалею, что приобрел
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 11 Янв 2008 16:27


А я жалею, что мы приобрели джека-рассела. Купили года два назад. Тогда были еще не популярные. Читали про породу, подробно узнали где лучше купить, долго думали и взяли очаровательного щеночка, красавец прямо! И вот этот красавец вырос в настоящего урода (имею ввиду характер)! Трус страшный. Бросается на всех собак без разбору (кинолог сказал, что именно из-за трусости). Что бы успокоить – вздрючить надо конкретно. Вы не подумайте – мы его не бьем (иногда слегка шлепнем), но это терпеть невозможно. Занимались (и не раз) с кинологом, на площадке.
Вы все здесь пишете, что собачки чудо – верю, но не всем. У нас в городе встречали парочку и все в один голос были в шоке от породы. Одним словом – терьер! Приходил в гости один человек и спрашивает: «А это сейчас самая злая собака?». «Почему?» - спрашиваю. «А у меня клиент есть – у него такой же. Так он с ним гуляет в наморднике два раза в день, т. к. всех кусает. К гостям не выпускает». У нас не такая ситуация (к людям очень хорошо относится). У подруги соседи с таким Расселом гуляют только в электро-ошейнике – тоже в шоке от породы (такой урод достался, говорят). Конечно, все сейчас наперебой заговорят, что это не так, что надо тщательно выбирать место где покупать собаку , надо с ней заниматься, это терьер – чего вы хотели и т.д. А я считаю, что у нас в стране все как всегда!! Собак скрещивают с кем попало лишь бы бабло заработать. Несмотря на характер. Не всегда показывают истинных родителей. Кстати, три года назад были во Франции. Их там полно (Джеков). И все как на подбор ласковые, спокойные – как болонки. А все потому, что ведется жесткий отбор по экстерьеру и по характеру. Остальных выбраковывают. Испортят у нас породу лет через пять, как испортили колях, ротвеллеров и др. пород.
Так что, кто еще не купил щенка и думает – советую все сто раз обдумать!!!!!
Такую тему еще не обсуждали??????????

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 11 Янв 2008 16:31 - Поправил: Nesss


Гость а чем вы думали , когда собаку брали? Из-за таких как вы у нас по городу бродят тысячи бродячих псов. Не имею не капли уважения к таким людям и считаю созданную вами тему не приемлемой.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#3 Дата: 11 Янв 2008 16:36


А мне ваше уважение не нужно. Выбрасывать собаку на улицу не собираюсь. И что значит "чем думали?". Это не первая собака. Все было замечательно. И сейчас нормально. Просто поделился своим мнением.
И не надо меня оскарблять!!!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 11 Янв 2008 16:39


Гость Вас ни кто не оскарбляет. Вообще зачем тему создавать, пожаловаться? Сказать какая порода глупая и трусливая?. Ну скажите же почему жалеете. и зачем писать, если вам наше мнеие не нужно!. Глупо и тупо!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#5 Дата: 11 Янв 2008 16:41


Цитирование: Гость
я жалею, что мы приобрели джека-рассела. Купили года два назад.

Если жалеете , можете отдать , на форуме много желающих взять Рассела, И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ НА ВАШЕГО ВОЛКОДАВА !!! , с которым Вы не можете справиться !!!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 11 Янв 2008 16:42


Sly ведь вы же даже писали пункты для людей которым стоит задуматься прежде чем рассела брать. Видимо не зря. Их надо в заголовок вставить.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#7 Дата: 11 Янв 2008 16:44 - Поправил: Sfinks


Sly
ППКС

Гость
У нас девочка тоже боевая, но не могу сказать, что не справляемся. Вполне управляемая детка выросла. Все зависит от Вашего же желания!! Если не можете найти взаимопонимания с собой, то естественно будут конфликты.
Может и вправду лучше отдать тем, кто захочет и сможет с ним справиться? Зачем мучать собаку и себя?

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#8 Дата: 11 Янв 2008 16:46


А что кинологи, которые с собакевечем занимались говорят? почему у него эта трусость? Странно конечно очень, несколько собак в городе и все неадекватные... А в каком городе Вы живете, если не секрет? и где собаку брали?

__________________




Гость
#9 Дата: 11 Янв 2008 16:48


Да не отдадим мы его. Любим засранца! Просто я считаюNesss, что собак на улицу выбрасывают именно из-за недостаточной информации о породе. Здесь говорят только о положительных качествах породы, но есть же и отрицательные. Разве нет?
И хватит уже писать "глупо, тупо" Nesss. Это не умно. Совсем.

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#10 Дата: 11 Янв 2008 16:49


Действительно, когда собаку покупаешь, надо сто раз всё взвесить и обдумать. Это действительно в первую очередь ТЕРЬЕР! Т.е.собака активная и эмоциональная и нужно к ней правильный подход иметь. На сколько мне известно, Джеки собы не трусливые, а даже наоборот. В нору идут смело, да и в щенячем возрасте мало чего бояться. Может это Ваша вина, Гость, что он у вас такой получился? У меня Парсон, очень смелый, мужественный и разборчивый. Людей обажает всех, но есть исключения (видимо всё таки собака чувствует плохого человека), может и облаять и наброситься.
Много общалась с владельцами этой породы и их собаками и таких собак как у Вас не видела.... Вам не кажется это странным?...
Лично все кого я знаю наперебой говорят, что собака отличный компаньон, защитник и просто чудесное создание для души....
А можно поинтересоваться, из какого питомника собачка у Вас?

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 11 Янв 2008 16:50


Гость если изучить происхождение и предков рассело, то сразу станет ясно, что это не диванная собака, а охотник.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#12 Дата: 11 Янв 2008 16:52


Цитирование: Гость
Любим засранца!

Покажите засранца !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Гость
#13 Дата: 11 Янв 2008 16:53


Живем в городе Жуковский. Брали в Москве. В известном питомнике (не буду писать в каком конечно). Да и вообще все не так запущенно как кажется. Я вполне справляюсь с собакой. Команды знает, только кивни. В квартире где поставишь - там и найдешь. Извините, если кого возмутил. И на даче у нас есть друзья и подружки.
Это не только мое мнение, поверьте!
Просто наболело

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#14 Дата: 11 Янв 2008 16:53


Гость
Отрицательные стороны конечно есть, как впрочем и у всех пород. Я не думаю, что при продаже щенка говорят только о хорошем, просто многие не хотят ничего слушать! Да и не верят, что это маленький, но ТЕРЬЕР. Собака эмоций и настроения! Порода охотничья, а значит с очень непростым характером.

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Гость
#15 Дата: 11 Янв 2008 16:53


Позже покажу. Только недавно на сайте и комп. новый... Обязательно зарегистрируюсь и покажу

Гость
#16 Дата: 11 Янв 2008 16:55


Я просто хочу предупредить людей, которые хотят купить этого милого щеночка, чтобы они знали к чему готовиться!!!

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#17 Дата: 11 Янв 2008 16:58


Так кинологи то что говорят? откуда трусость? Т.е. я так понимаю Вас он любит и слушается, команды выполняет, дома не безобразничает. Проблема только в том, что бросается на улице на собак, что объясняется трусостью? Может его на нору повозить, он станет более уверен в себе, почувствует свои силы и возможности, и трусость пройдет?

__________________




Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#18 Дата: 11 Янв 2008 16:58


Цитирование: Гость
Да и вообще все не так запущенно как кажется. Я вполне справляюсь с собакой. Команды знает, только кивни. В квартире где поставишь - там и найдешь.

Начал за упокой , кончил за здравие !!! Оказывается всё не так плохо ,как начали писать , зачем тогда писать что все плохо ????

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Гость
#19 Дата: 11 Янв 2008 16:59


А не поздно на нору? Ему 1.5 года?Vi Alex

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#20 Дата: 11 Янв 2008 17:01


Интересно.. а в чем получается тогда разница между доминантной собакой и собакой трусливой?
п.с. Моя - доминантная деваха, может побычить на других собак, а тут бычит из-за трусости..
А во всем остальном нормально? не трусит? т.е. выражается только в швырках на других соб?

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Гость
#21 Дата: 11 Янв 2008 17:02


Sfinksбольше всего это и раздражает! Кидается на всех подряд!!

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#22 Дата: 11 Янв 2008 17:03


На нору охотничьей собаке никогда не поздно! Найдите телефон Атамана, не поленитесь, позвоните, я думаю Вам с удовольствием ответят на все вопросы. не знаю, может к Вам что-то и ближе есть, просто мы в Атаман ездим. Это не реклама, ни в коем случае!

__________________




Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#23 Дата: 11 Янв 2008 17:04


Цитирование: Гость
Я просто хочу предупредить людей, которые хотят купить этого милого щеночка, чтобы они знали к чему готовиться!!!

У меня до Фила никогда не было собаки , по описаниям к каждой породе долго выбирал породу собаки , Филу уже 10 месяцев и Я ещё ни разу не пожалел о выборе породы !!!! А предупредить людей и подготовить надо при покупке любой собаки !!!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#24 Дата: 11 Янв 2008 17:04


Гость
интересно.. а какое положение при этом занимает хвост?
п.с. это я так, для расширения кругозора

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#25 Дата: 11 Янв 2008 17:06


Гость это от недостатка общения с собаками. Нам так говорил кинолог, когда была такая ситуция. Еще поскуливает в добавок. Собаке год и 2 месяца....вот уже как с 9 месяцев собака не кадается на собак как раньше. Собаке надо позволять общаться с себе подобными.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#26 Дата: 11 Янв 2008 17:06


Ну, у нас кидается ко всем подряд, с хвостом вертолетом! с целью поиграть! хотя тоже уже вполне себе подросток 1 год и три месяца В последнее время вот на кобелей огрызаться начал, но все больше, когда рядом девочка какая-нибудь

__________________




Гость
#27 Дата: 11 Янв 2008 17:06


Стоит, как никогда

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#28 Дата: 11 Янв 2008 17:07


Sfinks Фишер?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#29 Дата: 11 Янв 2008 17:07 - Поправил: Sly


Цитирование: Гость
Стоит, как никогда

Может Вы хвост с чем то другим перепутали !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Dolsy
Участник

Москва
Сообщений: 465

Фото: 5 
#30 Дата: 11 Янв 2008 17:09


Боже мой,как глупо и бездушно писать что Вы жалеете о том,что завели собаку этой породы,пускай порода не лёгкая,но любая собака без воспитания может быть потенциально опасной,даже шитцу,Вы просто упустили важные моменты в воспитании щенка,теперь же,обратившись к кинологу,в том возрасте что у Вас прибывает собака,кинолог мало чем может помочь,хотя высококвалифицированный дрессировщик способен убрать у собаки все дефекты в поведении,смените кинолога,или смиритесь с тем что в том,каким вырос Ваш щенок,Вы ВИНОВАТЫ САМИ!

__________________
Хендлер,грумер.
http://hendling-grooming.jimdo.com/
8-916-806-17-91 Елена
Передержка не агрессивных собак=)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жалею, что приобрел
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru