Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Привет от Дарэлла!
Вниз
Страница  Страница 2 из 22:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  18  19  20  21  22  Вперёд »
Автор Сообщение
Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#31 Дата: 24 Окт 2008 14:58


Ирина и Дарэлл
Здравствуйте, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Ирина!!!
Спасибо Вам за эту тему!!! Самое поразительное, что Дарик, скорее всего не считает свою нынешнюю особенность проблемой потому что рядом есть вы, люди, которые ЛЮБЯТ!!!
Дай вам Бог здоровья, радости и терпения!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#32 Дата: 24 Окт 2008 14:59 - Поправил: Valera


Колокольчик - это просто распознавалка! А надо чтоб варьировать можно было, типа громко-тихо, частоту, ритмику - возможностей больше. Главное для себя систему правильно выбрать. чтоб не путаться самому и не ввергать в недоумение Дарю. Так получилось, что с Купом я гуляю в сумерки или темноту. Света у нас во дворе не много - очень помогает, я точно знаю, что на свист он шарахнет ко мне, на похлопывание по ноге рядом шлепать будет на щелчок языком - будет на стороже - остоновится. "Немедленно ко мне" - хлопок в ладоши. И самое главное он всегда будет знать, что вы рядом и не оставляете его без внимания.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#33 Дата: 24 Окт 2008 15:08


Цитирование: Tessa
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Ирина!!!



Хорошо сказано!

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#34 Дата: 24 Окт 2008 15:09


Tessa
точно не считает, Наташа!

Valera
Да. надо продумать сигналы!

На слово "машина" бежит в руки. "Собачка большая" - тоже несётся ко мне.
Только вот с сородичами (мы познакомились летом с 4-мя небольшими собачками и хотели вместе гулять) осечка вышла. Когда он видел, - охотно с ним общались, а тут встретились - напали на него...
беззащитный - нет, чтобы пожалеть, - - укусить норовят...Дарик. конечно, озирался беспомощно. а потом куда - к маме спасаться...
Ничего. мы им ещё покажем!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#35 Дата: 24 Окт 2008 16:06


Ирина и Дарэлл


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 24 Окт 2008 16:11


Viktoria Nikson


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#37 Дата: 24 Окт 2008 16:51


Для начала сопровождайте голосовую команду звуком. Допустим присвист после команды "ко мне". И т.д. особо не вдумывайтесь в систему- она сама выстроится - должна быть удобна для вас и Дарьки. Просто начните.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olka
Участник

Сообщений: 24
#38 Дата: 24 Окт 2008 21:52


Ирина, сочувствую Вашему горю!!!

Но все-таки не понимаю, почему Вы сразу не обратились к Шилкину, как Вам советовали? Не важно, чей он ученик - этому человеку Бог дал дар. И он просто волшебник по сравнению со всеми, кого я видела. Наша старая собака тоже чуть не ослепла, чего только нам не сулили. А он сделала чудо - подарил псу еще целые годы хорошего зрения. И счастье нашей семье. Есть много прекрасных врачей, но гений (именно гений) - это Шилкин.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#39 Дата: 24 Окт 2008 21:58


Olka
Извините что отвечаю. просто очень внимательно слежу за темой
----Доктор Шилкин не принимает до ноября.
Это Написала Ирина. В прошлой теме (ссылка есть на 1 странице) Они пытались попасть на приём. Но видимо нужно всё-же ждать.
Может у Вас есть выходы на этого доктора?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Olka
Участник

Сообщений: 24
#40 Дата: 24 Окт 2008 22:03


Можно записаться на прием к его ученикам. А если случай очень сложный, думаю, они помогут выйти на самого доктора. Только туда надо на прием приезжать заранее. Например, если прем с 14:00, то приехать к 12:30. Лучше полтора часа просидеть до и попасть первыми-третьими, чем потом 5 часов в очереди сидеть. А очереди там такие, что люди даже на улице стоят со своими питомцами.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#41 Дата: 25 Окт 2008 06:16 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Уважаемая Olka!
Почти все врачи вышли из стен ветакадемии. Одни выпускники пришли работать в центр Москвы. Кто-то - около МКАДА. Кто-то открыл собственное дело.У всех разные обстоятельства, послужной список, опыт, в конце концов, разные стартовые возможности...
Если учитывать стаж и специфику профессии, - вероятно, кто-то имеет бОльшее право позиционироваться выше остальных.
Бизнесмены люди умные и рассчётливые! Создавая ветклиники не дешёвого пошиба, набирают высококвалифицированных специалистов и оборудуют не хуже, чем у других. Иначе проиграют в конкурентной битве за клиентов.
Находясь среди ожидающих приёма в ветакадемии, слышала различные мнения о разных докторах, в т.ч. и об именитых. Кому-то в известной клинике не помогли, а здесь – успешно лечатся...Болезни не одинаковы.
Моя умница-доктор может оказаться и среди членов самой-самой клиники, но предпочитает работать по своим соображениям в достойной «Асвете» - причины ведь бывают...от возможности работать рядом с домом-ребенком, до высокой зарплаты, от времени в пути, до дружного коллектива, от условий работы, до... - это не моё дело, какие у кого причины...
Никогда не находилась «под очарованием» громких имён. Главное – реальная помощь, а мы её получили.

Вам написала в личку.

Гость
#42 Дата: 25 Окт 2008 09:10


Молодцы вы, Ирина!И Даррелл умничка!Он обязательно поправится!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#43 Дата: 26 Окт 2008 17:19 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Скорее всего причина не будет найдена, так как могло быть нЕкое заболевание, протекающее со смытой симптоматикой (чумка? гепатит?...или кто его знает что)
В качестве доказательства, что не всё подвластно офтальмологии приведу вычитанное на одном из форумов сообщение (шло обсуждение врачами слепоты у собак)
Это выхваченный абзац, - в данном конкретном случае, не относящийся к нам, - а только, как демонстрация безрезультатных поисков:

«Внезапная приобретенная дегенерация сетчатки (SARD)
Это приобретенное заболевание неизвестной этиологии, обычно появляющееся у самок собак среднего возраста. Происходит внезапное наступление слепоты. Типичными пациентами являются комнатные собачки. Владельцы многих собак сообщают о летаргии (сонливости - прим. Ирина), прибавлении веса и PU/PD в течение последних нескольких месяцев.
При обследовании обнаруживается слепой глаз с фиксированным, расширенным зрачком. В течение нескольких первых месяцев дно выглядит нормальным. Дегенеративные изменения могут проявиться на поздней стадии (через несколько месяцев). ERG плоское, что указывает на недостаточную активность сетчатки.
В настоящее время не существует методов лечения SARD. Мы надеемся, что как только будет установлена причина, сможет быть предложено лечение».

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#44 Дата: 26 Окт 2008 17:29


Ирина и Дарэлл
Самое главное что Вы ищете! Не может быть так, что Вы не найдёте выход!
К сожалению Вам приходится действовать *на ощупь*. То есть пока не выявлена причина, нужно поддерживать, стабилизировать состояние Дарюши! И искать! Вы обязательно натолкнётесь на причину! Может даже случайно! но Вы загоните в угол эту болезнь! Я Верю.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#45 Дата: 26 Окт 2008 17:30


Ирина рада, что ты опять с нами.
Присоединяюсь ко всем выше сказанным словам ободрения

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#46 Дата: 26 Окт 2008 17:32 - Поправил: Viktoria Nikson


Ирина и Дарэлл
Век живи - век учись. Это я о себе. Столько всего нового узнаешь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#47 Дата: 26 Окт 2008 18:01


Ирина и Дарэлл
Силы , любви и мудрости у Вас столько , что можно только позавидовать. Дай Вам Бог удачи!!!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#48 Дата: 26 Окт 2008 18:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson
Вик! Кстати, только говорили, как ты настойчиво искала причину внесезонного выпадения шерсти у Никсона, и как всё-таки докопалась!

Единственно, о чём сожалею, - что не за границей живу, вероятно, там было бы больше возможностей...
И ужасаюсь, представляя, - жили бы мы на периферии...бегал ли бы мой мальчишка рядом...
Мы тут бузим на наши клиники, а в некоторых городах их вообще НЕТ! Или низведены до...штамповки мяса ...

Страшно, что период ремиссии может длиться как месяцы, так и только пару недель. Потом всё по новой...
Вот чего я так мельтешу - зная причину, - можно хоть как-то бороться и предсказать итог...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 26 Окт 2008 18:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Stervochka
Nata Bel
Juk
Спасибо на добром слове!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#50 Дата: 26 Окт 2008 18:12


Ирина и Дарэлл
Ну это ещё не факт, что причина найдена. Время покажет, т.к. только закончили основное лечение. А впереди ещё иммуностимуляция. Но у нас даже и не случай по сравнению с Даром. Дай бог хотя бы на частичное его восстановление.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#51 Дата: 26 Окт 2008 18:18


Viktoria Nikson
Вик, я к тому, что ты можешь служить примером настойчивости и доведении дела до конца. На твоём месте многие или опустили бы руки, или начали вязать носки
Думаешь, поступки других форумчан не оказывают влияния на каждого из нас? Наоборот - черпаем силы, глядя друг на друга!
Если у неё(него) получилось, - почему у меня не получится? - И долбишь дальше!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#52 Дата: 26 Окт 2008 18:21 - Поправил: Valera


Ну осложнения и у людёв бывают. И грипп уже вылечен - бабац и в койку. Потом врачи спросят , "что до этого было" , "ах грипп - ну так этож осложнение". И что делать ? и гриппа нет и осложнение. А если не от гриппа, а от нервов? Наслоилось у вас с Дарькой одно на другое, а отмотать назад - не отмотаешь. Но я точно знаю, что у тех кто не сдается и и борется всегда образуется под лапками "кусочек сбитого масла"! Чего и вам желательно.
ЗЫ. Собачки оч чуют настрой хозяев - желаю Вам Бодрости, Силы Духа и Веры в себя и Дарьку!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#53 Дата: 26 Окт 2008 18:27


Эх. Валера! Мне бы побольше мужской аналитики, а не бабских эмоций...
Вы (мужчины) идёте по спирали вверх, а я часто бегаю по крУгу! И профессиональных знаний не хватает...
Может, действительно, когда-нибудь ночью натолкнусь в инете на какой-то "знак", который позволит добиться если не улучшения, так стабильности...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#54 Дата: 26 Окт 2008 23:16


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Скорее всего причина не будет найдена,

Будет. Вопрос только в том, когда. И нужна ли она. И на сколько.

У меня к Вам, Ирина вопрос. Можно попробовать сделать такой эксперимент. Завязать Дарику глаза плотной повязкой (приучить) и понаблюдать насколько его поведение отличается с повязкой и без. А вдруг врачи все-таки ошиблись в определении насколько потеряно зрение?
Я имею ввиду вот что. Собака чувствует изменение в зрительном восприятии и старается не пользоваться зрением (не доверяет ему, потому что оно изменилось, стало непривычным, но не потеряно до нуля). Чисто психологический эффект.
Поясню.
Вы (например) отсидели ногу, сидя перед теликом. Встаёте и поняв, что отсидели ногу прыгаете на одной. Но это не значит, что нога не работает. Просто Вы её ощущаете по-другому. Но она работает, а Вы её не используете. Временно. Ждёте полного восстановления функции.
И собака так же со зрением.
Возможно такое?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#55 Дата: 26 Окт 2008 23:17


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Мне бы побольше мужской аналитики, а не бабских эмоций...

Многим мужикам надо брать пример с Вас.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#56 Дата: 27 Окт 2008 00:08


Ирина и Дарэлл
Только прочитала..
Я восхищаюсь Вами. Думаю не многие люди способны на то, что Вы делаете для Дарика.
Ирин, Вам побольше сил, бодрости, мудрости и веры в Дарика!! Помоги Вам Бог!

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#57 Дата: 27 Окт 2008 00:51 - Поправил: Byyf


Цитирование: qwerty771
И собака так же со зрением.
Возможно такое?

qwerty771

Не возможно... Сразу видно что у вас хорошее зрение А я очкарик с 12 лет. В примере с ногой
присутствует болевой рефлекс. Зрение это другое. Когда человек начинает плохо видеть, он интуитивно применяет различные приёмы чтобы видеть лучще, щурится например ( при близорукости)... Когда вас настигнет старческая дальнозоркость вы это поймёте...
Ну будете, например, книжку с пола читать... или от компа на два метра отдвигаться.

__________________
VIVA ODESSA

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#58 Дата: 27 Окт 2008 05:35


Цитирование: Byyf
Не возможно...


Может Вы и правы. Но я не верю в то, что собака потеряла 100% зрения. Откуда они могут знать это (врачи), если диагноз то поставить не могут?
Ну могут они ошибаться?
А вдруг... Я бы проверил.
Цитирование: Byyf
Когда человек начинает плохо видеть,

А собака когда лапа болит, поджимает её и бегает на трех. Может и со зрением такой же эффект? "Поджимает" зрение и "бегает" на трёх-осязание, обоняние, слух.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#59 Дата: 27 Окт 2008 05:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


qwerty771

Цитирование: Ирина и Дарэлл
есть методика определения остатков зрения - световыми импульсами воздействуют на глаза - зубцы на ленте отражают картину наличия сетчатки.

я писАла про академию
Думаю, врачи, не ошибаются.
Мы с мужем решили провести эксперимент. Всё-таки 25 дней непрерывного лечения - капли, после открытия должны быть использоаны в течение месяца, - так вот, решили до приёма 28 октября (4 дня), - не капать ничего, а потом купить "свежие".
И что вы думаете? На яркий "зайчик" от фонарика или зеркала реакция есть, но она не целенаправленная, когда работают оба глаза, а хаотичная. Как бы что-то и видит, но бегает скорее по привычке - туда-сюда, что не всегда совпадает с движение моей руки. Это раз.
На улице идем вместе, потом прошу мужа замереть, замираю сама и так стоим, пока Дар не заметит, что рядом никого нет. Бежит и...пробегает между нами, то есть, именно нас он не видит, а тени и просветы, по-видимому, - да, - что и дало ему возможность не врезаться, а пройти между.
Ещё тест. На территорию санатория ведёт металлическая калитка, у которой снизу было достаточно места, чтобы пролезть взрослой собаке, - Дарик пробегал под ней, ничего не задевая.
Сейчас сделали дорожку - песчаную насыпь см 30 + сверху положили тяжёлые плитки(см4).
Дарюха по привычке хотел проскочить (если бы видел - такого не произошло бы) и ударился о железный прут - мы с мужем тут же затеяли склоку. кто виноват, что не углядел
Так что, мы в постоянном поиске и экспериментах, иногда вот таких дурацких, когда память места принимаем за восстановившееся зрение.
Михаил, сетчатка, как сахар, растворилась процентов на 90, и НИКОГДА не восстановится. Это, как, если воин потерял ногу, - она сама не вырастет!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#60 Дата: 27 Окт 2008 06:34


qwerty771
Ещё. Про обоняние. У нас на первом месте - слух. потом осязание, и только после этого- обоняние. Конечно, Дар со второго этажа улавливает, что варю ему кроля. И на улице найдёт шишку, которую держал во рту...но нас он не унюхивает

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Привет от Дарэлла!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 22:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  18  19  20  21  22  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru