Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Привет от Дарэлла!
Вниз
Страница  Страница 4 из 22:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  18  19  20  21  22  Вперёд »
Автор Сообщение
пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#91 Дата: 29 Окт 2008 10:15


Ирина и Дарэлл
Если честно, всегда считала, что у наперстянки ядовитые семенные коробочки (или что-там у них после цветков образуется, шарики такие) а про дельфиниум первый раз слышу Аконит да, ядовит, но только корень.
Поправляйтесь !
ПыСы я вот сколько про вас с Дариком читаю и думаю, исходя из различных сообщений - а не могла всё-таки таким образом проблема всё-таки на фоне Вашего отравления вырисоваться? Как я поняла, у Дарика и поджелудочная повреждена и ещё что-то, что ответственно за выработку ферментов и гормонов. Если иногда причиной слепоты может быть инсулиновая недостаточность (кто-то писал) , так может при его окончательном возрастном формировании и произошел где-то какой-то перекос? Я не медик, это просто так, догадки
Еще раз удачи Вам и Дарику!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#92 Дата: 29 Окт 2008 10:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


пока думаю
Практически это было одним из первых нами ( с мужем) обсуждаемых фактов, - как-то не верилось, что мы отделались только "испугом".
Более того, ожидали, - когда-то проявится последствие отравления, - но рассматривали только проблемы с ЖКТ, - никак не с глазами!!!
Судя по анализам, а наша врач, исходя из того, что я ей "выложила" в первый приём, а затем в последующие, двигалась от одного фактора к другому - гормоны не показали отклонения, биохимия достаточно спокойная...

"Однолетний дельфиниум - быстрорастущее растение с плотными кистями белых, розовых, красных, синих или голубых цветков. Высокорослые сорта требуют подвязки. Все части дельфиниума ядовиты, цветы без запаха".

"В запрещенный список, кроме красавца дельфиниума, попадут водозбор (аквилегия), наперстянка, безвременник (колхикум), морозник, анемона, клещевина, лобелия, и многие другие растения. А как быть с теми растениями, что составляют естественный покров участка? Не реально выкопать золотые поля лютиков, белые поляны ветреницы или сиреневую россыпь хохлатки. Всего лишь нужно неукоснительно выполнять несложные правила: никогда не брать в руки, а тем более в рот незнакомое растение или травинку. После работы с растениями не забыть вымыть руки. Тоже касается и комнатных растений".

Наперстянка пурпурная

Смертельно ядовита, охраняется!....
Это двулетнее растение, однако на плантациях, с которых получают наибольшее количество лекарственного сырья, оно может жить и дольше.
Побочные действия
Все виды наперстянки - очень ядовитые растения. Отравления проявляются в аритмии, тошноте, рвоте и поносе, сильных болях в теле, посинении губ, удушье, остановке сердца.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#93 Дата: 29 Окт 2008 10:53


Ирина и Дарэлл
пока думаю я тоже к этому склоняюсь. Организм на столько сложно создан, и до конца, даже до середины, не понят человеком. А там все так взаимосвязано и так хрупко, что вывод напрашивается сам собой. И тому множество примеров.
Да, Ирин вот бы причину определить...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#94 Дата: 29 Окт 2008 12:46


Ирина и Дарэлл
Спасибо за информацию. Однолетних у меня нет, только обычные многолетние, цветущие на 2-й год.
Терпения Вам, Ирина, наверное, действительно, каждое животное или ребёнок попадает к тем, к кому должен. Не попади он к Вам, неизвестно, кто бы ему ещё смог уделить столько внимания и заботы. Поправляйтесь!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#95 Дата: 29 Окт 2008 13:17 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
Если мне в академии сказали, что вероятность вычисления "врага" мала, - им-то я верю!

пока думаю
Это касается и многолетних!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#96 Дата: 31 Окт 2008 10:16


Ирина и Дарэлл
Здравствуйте, Ирина! Все время вспоминала про Вас и беспокоилась. Сегодня вышла на работу, появился доступ в интеренет, к дому еще ничего не подвели(
Хорошо, что все стабилизировалось да и Вы немного успокоились. Молодцы! Что думаете про операцию? Стоит ли? Не будет ли хуже?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#97 Дата: 31 Окт 2008 11:08 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Helen
Сначала нужно получить устойчивый результат - то есть, чтобы не становилось хуже...
Если это произойдёт - поедем проверять, что осталось...

Но, чтобы никто не заблуждался. - ребята, это не ангина - пропили курс, и горло перестало болеть, - можно разговаривать и петь!
Когда внутриглазное давление растёт и держится - сетчатка обычно погибает в первые сутки. Она не возникнет не из чего, - её просто нет! В другом глазу какие-то клетки остались - это не зрение в обычном понимании человека, а восприятие теней и пятен - никогда Дарюшка моё лицо чётко не увидит!

Трудно представляю, на какую операцию нам можно рассчитывать, но вдруг, - конечно же, если это облегчит состояние моему Дару хотя бы на пару процентов, - буду бежать и падать...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#98 Дата: 4 Ноя 2008 19:20


Ира, Дима открыл темку с литературой по дрессуре
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1791_0.html
Там найдите книжку про дрессуру с помощью кликера. Мне кажется это именно ваш случай. Естественно в переработке - где не нужны зрительные образы.
Надеюсь поможет в адаптации Дарьки. Поскорее выздоравливайте.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#99 Дата: 4 Ноя 2008 21:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Valera
Cпасибо за ссылку! У меня тоже кой-какие книжки имеются, но дрессировать нужно не Дарюню, а нас...
Его ориентирование среди знакомых мест играет с нами злую шутку – мы забываемся, что Дарик теперь не такой, и сам парень иногда устраивает «полёты»...недавно сиганул с горки (уклон градусов 70) на тротуар, я даже крикнуть не успела, – ударился челюстью... подобрала с дорожки на руки и давай его ощупывать...посидел минутку и стал вырываться на землю...а меня всю дорогу домой трясло...
Думаю, он сам себя не считает обделённым чувствами...заметны успехи в пользовании обонянием. Специально останавливаюсь и жду, что будет дальше, - сначала делает пару пробегов вперёд-назад. Потом как бы сосредоточивается, начинает методично вынюхивать следы и...находит меня...
Про здоровье...что-то буксуем, - очевидно, лимиты сопротивления организма использованы...есть небольшой откат назад...
в машине очень устаёт, доезжаем до клиники на пределе, правда, там веселеет...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#100 Дата: 4 Ноя 2008 23:03


е будет пучком! Вы, самое главное, не опускаете руки, за это "спасиба" от Дарьки будет!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#101 Дата: 17 Ноя 2008 18:08


Ирина и Дарэлл



Созрел вопрос! Вы томограмму Дарюше делали?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#102 Дата: 17 Ноя 2008 18:59 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Stervochka
Офтальмолог не считала нужным! Понимаете, врачи видят такие моменты, которые нам ничего не говорят, а специалистам - многое...
Опухоль "ведёт" себя по-другому и даёт иную симптоматику...
Более того, когда спрашивала, не наследственное ли у нас, доктор убеждена, - нет! Скорее, она полагает, вирус...
Так что, буду держать всех, кому интересно, в курсе - ведь лучше знать и не пропустить первые признаки угрозы...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#103 Дата: 17 Ноя 2008 19:06


Ирина и Дарэлл
Ну да.. врачам виднее... Я так на всякий случай)))) Мне интересно! Пожалуйста Ирин пишите))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#104 Дата: 17 Ноя 2008 19:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Stervochka
Завтра на приём - отчитаюсь!
Нам начинают сокращать количество препаратов...

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#105 Дата: 17 Ноя 2008 21:17


Ирина и Дарэлл А как Дарюшка? Какое у него сейчас поведение и состояние? Справляется?

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#106 Дата: 18 Ноя 2008 00:43


Ирина. Так держать! Дарик за Вами как за каменной стеной.
Восхищаюсь Вами! Удачи!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#107 Дата: 18 Ноя 2008 12:38 - Поправил: Ирина и Дарэлл


AvariA
Сегодня отменили нам противовоспалительное.
Потом в течение 3-х недель будут постепенно исключаться другие лекарства.
Далее сокращается количество приёмов.
Врач подтвердила, что у нас НЕ ГЕНЕТИКА, и это – без вариантов -
а сильное воспаление, давшее высокое ВГД.

Дарик дома и вообще с нами – в своей стихии, но в незнакомом месте жмётся к ногам или просится на ручки.
Если забываю при стирке убрать тазик для белья (по пути следования к кухонному лежачку), Дарик в него врезается (посудина лёгкая). Тесты ставлю постоянно – если водить перед мордашкой рукой – глазами следит, но он слышит звук рассекаемого воздуха. Роняю перчатку на пол – бежит ко мне, наступит лапой – поднимает. Не видит, когда предмет лежит на земле. Открываю дверцу со стороны пассажира – запрыгивает на кресло. Со стороны водителя – при запрыгивании врезается в руль, поэтому сначала сажу его в машину, потом усаживаюсь сама.
Но хочу сказать, если останОвится на том, что у нас осталось – буду счАстлива!
Ест хорошо, даже поправились слегка, очень активен игрив, контактен.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#108 Дата: 18 Ноя 2008 12:41


Ирина удивительно. Дарик молодец, ну ты конечно тоже.
От одних описаний мурашки по коже..

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#109 Дата: 18 Ноя 2008 12:55


Nata Bel
Всё ерунда в сравнении с непоправимой бедой...

А мы все вместе, все любят Дарэлла, и он это знает,
думаю, наша привязанность даёт ему силёнки выкарабкиваться. У меня в режиме "постоянно" в душе мостик к Дарюше, если вдруг потребуется - первая перекладинка прямо под носом, только поставь лапку
Знает новые просьбы - брось на пол, мяч на диване, мяч на кресле, съешь витаминку...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#110 Дата: 18 Ноя 2008 13:41


Ирина и Дарэлл
Ирина, от чего повысилось давление не выяснили? Что за воспаление? С чем это связано?
И не нужно так говорить, что то, что случилось беда, это очередное испытание. Сил Вам и уверенности, не вешайте нос

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#111 Дата: 18 Ноя 2008 13:57


Ирина и Дарэлл, Вы большая молодец! сколько всего Вам с Дарэлом удалось счастливо преодолеть
Дарэл у Вас теперь просто другой! небольшой минус, а сколько плюсов!
У него теперь столько новых ощушений! Вы только начинаете доставать ингридиенты для вкусняшки, а Ваш мальчик уже догадывается, что у Вас получиться! Ваши члены семьи только въезжают в населенный пункт (где вы живете), а мальчишка уже слышит и узнает их машины или шаги а когда вы его почесываете и поглаживаете - ведь теперь для него это не просто нежность! а нежность помноженная во много раз! он счастлив с Вами и наверня-ка частенько Вам улыбается а насколько больше интересного он теперь узнает в округе, благодаря обострившимся обонянию и слуху! - он теперь точно у Вас в курсе ну просто всех новостей!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#112 Дата: 18 Ноя 2008 14:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Helen
FAVа
Картина ясна! Разматывая события, всё происходило так...
Случился конъюнктивит (предполагается вирус)- начали лечение, которое оказалось неффэективным.
Эта болезнь перешла в более тяжёлую стадию - кератит. Лечили его, - нет результата...
Мы не били тревогу, и, как оказалось, теряли дни, - ведь редко какое-то заболевание "откликается" сразу на введение лекарства - нужно время, накопление препарата в организме, чтобы он начал действовать...
А дальше - неподдающийся вирус перевёл кератит в увеит, следствием которого явилась вторичная глаукома (повышенное глазное давление).
Если бы мы понеслись в начале увеита в клинику и не допустили критического повышения ВГД, когда сетчатка стала "таять", как рафинад в чае (очагово, то есть, кое -где клетки сохранились) - зрение можно было спасти простым медикаментозным способом...
НО...мы не поняли и не оценили серьёзность ситуации, попросу говоря, опоздали на день-два, допустив пережатие сосудов от воспаления, голодание, а затем и атрофию сетчатки...
Мы - виноваты, мы ОПОЗДАЛИ , по нашей вине собака потеряла зрение...
Да, спусковой механизм - это вирус. А последствие - это банальное и безответственное неоказание помощи вовремя...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#113 Дата: 18 Ноя 2008 20:07


Ирина и Дарэлл
Так страшно бывает.. Я очень боюсь залечить Жеку.. А зная Вашу историю.. Я понимаю что уж лучше мы будем таскаться в ветеринарку регулярно..


Это может случится с каждым.

Не вините себя. Это всё не специально. Просто стечение обстоятельств! Мы с вами))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#114 Дата: 18 Ноя 2008 20:14 - Поправил: Jet terrier


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Случился конъюнктивит

Скажу честно, я бы СРАЗУ с коньюнктивитом в клинику НЕ побежала...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#115 Дата: 18 Ноя 2008 20:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Stervochka
Jet terrier

Великодушие и всепрощение форумчан меня просто добивают!
Утешает одно - Дарик любит нас, непутёвых хозяев, такими, какие есть...наверное, если бы понимал, - тоже простил бы...
счастье, - какие-то клеточки живы, что позволяет ему ориентироваться в пространстве...и это даёт мне силы не свалиться в депрессию

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#116 Дата: 18 Ноя 2008 20:36


Ирина и Дарэлл
Нельзя жизнь наперед, ведь, знать. Не вините себя, вы многое сделали.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#117 Дата: 27 Ноя 2008 10:17


Почему события у нас развиваются по такому трагическому сценарию?
Конечно, можно объяснить, что угодно...задним числом...но это будет из серии «если БЫ, да каБЫ»...
Кто меня внимательно читал, помнит предчувствия и уверенность, что рядом со мной Дарику будет плохо...сбывается...
Я сравниваю болезнь Дарэлла с движением большого маятника:
она (болезнь) неумолимо прогрессировала, как амплитуда колебания, - пока не пройден путь от исходной до высшей точки, ничто этот «мах маятника» не могло остановить...-
Не всё так просто, как в моём вышенаписанном самобичевательном опусе...
Если вернуться в сентябрь, - мы правильно начали. С правильных лекарств, - только возбудитель заболевания оказался сильнее, чем предполагалось, непонятно, откуда взявшийся и опережавший наши усилия.
Более того, после назначений в клинике и применения назначенных препаратов, ещё несколько дней не могли справиться...по ходу корректировали...
Хорошо рассуждать постфактум...
вначале же всё казалось простым и контролируемым...
Никто наперёд не угадает, за каким поворотом ждёт награда, за каким - кара...
На душе, конечно же, тревожно...каждая мелочь, на которую раньше бы и не обратила внимания, - вызывает дёргание...склера порозовела, прищурил разок глазик – всё, у меня паника с тряской...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#118 Дата: 27 Ноя 2008 10:20 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Тесты – игра в темноте с мячиком, ловит на звук. Отлично.
На улице при чистке снега – хуже, прыгает на «инструмент», не давая убирать. Раньше сигал в летящий с лопаты ком. Поэтому закрываем дома, чтобы ненароком не травмировать.

Я всё-равно рою и рою, - нет полной уверенности, что у нас окончательная остановка проблемы...ведь вирус – это предположительная и не 100%-я причина...
Например (тоже форумчане подсказали), – бывает, развитие внутренних органов опережает более медленное формирование скелета, черепа...по конечному результату – мозг, например, 10 размера «втискивается» в 6 размер ...представляете последствия для собаки?
Уже дважды начиналось обострение. – хорошо всё дома есть, постоянно консультируюсь с офтальмологом.

Вчера новые проявления ...На зрачке помутнение, заметное. Что это – ухудшение или этап выздоровления? Мы шли от раздутого глаза до полного снятия отёка...Может, как рана - заключительный этап - рубец? Скоро на приём...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#119 Дата: 27 Ноя 2008 11:07


Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
мозг, например, 10 размера «втискивается» в 6 размер ...представляете последствия для собаки?

Если хотите исключить подобный вариант развития событий. То только томограмма. (не знаю чего я с ней к вам привязалась. Извините. но крутит меня прям)
Ирина, в любом случае Вы не стоите на месте. Методом проб и ошибок (горькое слово) вы двигаетесь..
а движение есть жизнь..
Не надо заниматься самобичиванием! Подумайте о том, что если б Дарюша попал в другие руки... В случайные руки... Стали б им заниматься? хотя б в одну треть тех сил, что Вы на него тратите? (не говорю о деньгах). В лучшем случае его б усыпили... а в худшем, выкинули..
Не все люди готовы к самопожертвованию ради собаки...
Извините за резкость. Но Дарик всё чувствует.. Прекратите травмировать его и себя, а так же своих близких..
Всё случилось так, как должно было случиться... Испытания, даны нам для того, что бы сделать нас сильнее... И по нашим силам..
я знаю о чём говорю..
Извините... за резкозть..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#120 Дата: 27 Ноя 2008 12:04


Ирина, прочитала всё, что было Вами написано... так сказать, в динамике...
Слов нет. Сама прошла в свое время через подобное.
Просто снимаю шляпу перед Вами и дружески жму Вашу руку
искренне Ваша__ Анита.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Привет от Дарэлла!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 22:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  18  19  20  21  22  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru