Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
На машине в Европу
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#91 Дата: 8 Окт 2013 12:09


KarinaKartina:
Встать мог, развернуться?

развернуться мог, встать нет, у меня парсон переросток)))))) но он ее любит, я приучала, чтобы у него там истерики совсем не случилось.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#92 Дата: 8 Окт 2013 12:13


April_dream
Не могу вас цитировать с айпада, но при описании полета, и особенно выгрузки на ЛЕНТУ с чемоданами, просто сердце кровью... Еще европейские рабочие аэропорта ладно, но как представлю наших мужиков - которые чемоданы кидают. А потом переноску с собакой... Жуть в общем))
Вычитала тут на сайте одной из авиакомпаний, что помимо собак поводырей, на особых условиях( в салон без переноски и особой проверки док-тов) можно брать с собой собак, помогающих справится с психическими отклонениями( например панический страх летать), вроде как собака успокоитель- сопровождающий. Думаю изучить этот вопрос, и если это правда , наведаться в клинику))))

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#93 Дата: 8 Окт 2013 12:19


KarinaKartina:
вроде как собака успокоитель- сопровождающий.

какая хорошая инфомрация! где бы узнать? наверное, нужна справка от психиатора в таком случае...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#94 Дата: 8 Окт 2013 12:24


April_dream уже все ответила)) Все верно, правила зависят от авиакомпании, мы всегда летали Аэрофлотом (по-моему, самая лояльная к собам компания), в мягкой сумке, у нас весил 9 кг)) Поэтому и мягкая сумка) Летали очень часто, придирались лишь 2 раза (и то, потому что сумка у нас была такая, где голова выглядывала, ну не помещался он в закрытую)) А у вас сколько весит? Если помещается в закрытую мягкую сумку (с непромокаемым дном), все будет ок. Никто в Аэрофлоте не проверяет, может ли он там повернуться, но Вы сами смотрите, чтобы собе было удобно лететь. Вытаскивать его не советую, даже если разрешат, потому что вдруг в следующий раз не разрешат (а из 10 - 8 не разрешают), а соба уже не сможет спокойно сидеть. Я открывала сумку после взлета, и он та спал как в лукошке.
Звонить в аэрофлоте нужно всегда, бронировать собаку в салон.

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#95 Дата: 8 Окт 2013 12:27


Ayrisha
Аэрофлот радует ))

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#96 Дата: 8 Окт 2013 12:31 - Поправил: Ayrisha


KarinaKartina
Еще очень важно приучить его заранее к сумке, чтобы нести можно было спокойно, чтобы спал во время полета спокойно, чем меньше привлекает внимания к себе, тем лучше))
Знаю, что очень строго в Люфтганзе: только жесткая переноска, макимум 8кг вместе с переноской, проверяют на регистрации как собе там удобно) Если что-то не понравится, в салон не возьмут, уговаривать бесполезно.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#97 Дата: 8 Окт 2013 12:32 - Поправил: April_dream


KarinaKartina:
Еще европейские рабочие аэропорта ладно, но как представлю наших мужиков - которые чемоданы кидают. А потом переноску с собакой... Жуть в общем))

нет, забирают собаку через "забор" хрупких предметов, и несут аккуратно, да и в Европе все очень культурно было, может в других аэропортах по другому, я была в Валенсии.

Правда после полетов, я ранее мечтавшая везде возить собаку, пришла к решению, что если не уезжаю на пмж или период больше месяца - лучше оставить собаку дома.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#98 Дата: 8 Окт 2013 12:35 - Поправил: April_dream


Ayrisha:
что очень строго в Люфтганзе: только жесткая переноска, макимум 8кг вместе с переноской, проверяют на регистрации как собе там удобно)

опять же я летала Люфтой, кстати это одна из моих самых любимых авиакомпаний и ей же планировала лететь, так вот недалеко от меня сидела пара с йорком кажется, и собака мирно сидела на ручках, а рядом стояла переноска такая, самая обычная, тряпичная, вообщем нереально предугадать, как будет исходить ситуация.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#99 Дата: 8 Окт 2013 12:39


April_dream
У меня друзей на обратном (!) пути, они летали внутри Европы, даже не посадили на самолет, так как они отказывались сдавать в багаж собаку, мотивируя, что летели же в эту сторону. Им сказали, что видимо тогда проглядели (по весу был немного больше), а вот сейчас нельзя)) Видимо, и тут, как повезет)

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#100 Дата: 8 Окт 2013 12:44


April_dream:
лучше оставить собаку дома.

Мне кажется, все зависит от собаки, у меня такой путешественник был, что только чемоданы вытащишь, он от них не отходит. И очень был счастлив любым поездкам: поезд, самолет, машина. И переносил все отлично. А вот у родителей совсем другой, ему все новое - стресс, на машине кататься не любит (понятно, что на самолет его никто не потащил бы) и тд.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#101 Дата: 8 Окт 2013 12:44


Ayrisha:
Им сказали, что видимо тогда проглядели (по весу был немного больше), а вот сейчас нельзя)) Видимо, и тут, как повезет)

именно, потому как мы летели из Испании тоже с перевесом и девушка без проблем сказала: САЛОН!) мы с подругой, которая нас провожала, чуть не расплакались от счастья))))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#102 Дата: 8 Окт 2013 12:46


April_dream
А вас там взвешивали? Мы вот заметили, что в Испании никогда не взвешивали))

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#103 Дата: 8 Окт 2013 12:54


Ayrisha:
А вас там взвешивали? Мы вот заметили, что в Испании никогда не взвешивали))

взвешивали с переноской и отдельно

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#104 Дата: 8 Окт 2013 13:25


April_dream:
Правда после полетов, я ранее мечтавшая везде возить собаку, пришла к решению, что если не уезжаю на пмж или период больше месяца - лучше оставить собаку дома.

Почему вы так решили, если не секрет? Я вот еще на стадии - "мечтавшая везде возить собаку" (=

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#105 Дата: 8 Окт 2013 14:04 - Поправил: April_dream


KarinaKartina:
Почему вы так решили, если не секрет? Я вот еще на стадии - "мечтавшая везде возить собаку" (=

все-таки это стресс и для собаки и для меня лично. Вы не видели как я рыдала (о глупость) сдавая собаку в багаж и как я ждала его, когда приземлились. Нашу встречу - пассажиры хлопали)))) некоторые подходили и говорили, что рады, что все прошло хорошо и было видно, как я волнуюсь. плюс, лично мне оказалось не очень удобным, таскаться по аэропорту с ним, меня раздражали люди, тянущие свои руки на погладить, спадающие с плечь сумки ,переноска в руке, техника на шее, поводок с собакой в руке, а местами на руках, ведь лапы оттопчут!) может минус был в том, что я летела надолго, одна с кучей вещей, но все же. да и дома выл, хотя ранее ничего не было. на стрессе, приболел чуть, лечили. Но я уезжала на 3 месяца, поэтому брала с собой, а на отпуск - смысла не вижу, в Испании, во многих городах запрещен выгул собак на пляже к примеру, т.е. просто посидеть на песочке - штраф можно словить. Я была там ровно год назад, т.е. в октябре и в Валенсии запрещен на пляже выгул круглый год, мы гуляли единственный раз там, и то постоянно шугаясь) Смысл брать собаку в отпуск, подвергая стрессу, если он сидит дома. и сама живешь и бежишь по графику на прогулки-кормежки, не сутуешься ночью, потому что дома ждет верный пес)))
Да и перевозка не дешевая, на самолетах. Мне он обошелся почти в 5 тысяч туда и 120 евро обратно. Я за 8 тысяч могу билет туда обратно купить)))
Это мнение мое личное, кому-то удобно, но я в отпуск брать собаку не буду, только в случае, когда его совсем не с кем оставить. На машине еще может быть, и то вряд ли

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#106 Дата: 8 Окт 2013 15:12


на самом деле это верно.
на сроки меньше месяца тащить собаку самолетом с собой - издевательство над животным.
и не важно что ему нравиться с вами путешестовать - на самолете летать это стресс для собак все таки.
вот потому я когда полечу в Москву на каникулы - срок от 3 недель до месяца - оставлю собаку на передержку - дабы спокойно и самой отдохнуть и его не нервировать.

но вот поездом или атобусом - он со мной пол страны объездил. в самой обычной сумке - мы с ним на европоездах с ветерком путешествуем)
планирую до Германии-Франции-Испании добраться с ним - но это пока в планах.и на поезде или автобусе.
вот прочипирую его - и подумаем о каникулах зимних)

а так - после рассказов хорятников как российские таможенники со зверьем образаются - я вообще не рискну с ним лететь в Россиию((

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#107 Дата: 8 Окт 2013 15:15


Все это грусть-печаль. Т.к. на машине мне очень понравилось с ним путешествовать. Сейчас как раз начала отчет в своей теме писать. Но не всегда удобно на машине, иногда хочется долететь куда-нибудь, и потом арендовать машину например. Так что не знаю, не знаю...

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#108 Дата: 8 Окт 2013 15:29


путешествовать с собакой интересно очень. просто для короткого отупска лететь с ней на самолете - большой стресс собаке.

конечно из Москвы до европы быстро не доедешь - потому тут проблема весомая выходит(

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#109 Дата: 8 Окт 2013 15:45


Посмотрела ради интереса стоимость перевозки собаки на борту компанией Свисс -50 евро по европе

допустимые габариты переноске - ДхШхВ - 118 см
вес 8 кг

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#110 Дата: 8 Окт 2013 15:53


Ksea:
дабы спокойно и самой отдохнуть

а я бы вынесла себе и передержке моск - жива, здорова и не сбежала ли...
Ksea:
для короткого отупска лететь с ней на самолете - большой стресс собаке.

угу. но и собаке одной дома, без хозяина стресс. Вот к примеру я: хочу на Нг мотануть в Азию со своей. оставлюв Мск: вскрою всем мозг, правда.
она мерзля. кто будет также заботливо думать и решать в чем мою собаку вывести на прогулку: куртка, зимняя попона или свитра достаточно?
она аллергик. я на 3 дня оставила ее с подругой. приезжаю - собака в жуткой аллергии. причем, подруга отвественная, давала только вкусняшки, которые я купила..
она хитрюга: разбаловать и испортить собаку - можно в два счета,а исправлять потом месяцы...

все непросто...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#111 Дата: 8 Окт 2013 16:04


тут согласна - но все же лететь собаке ради пары недель отдыха - еще хуже - имхо

я спокойно отношусь к передержкам.
у нас тут они отличные. мне как раз пару дней назад попался супер вариант - пригород Брно - частный дом с огромным участком. собаки в комнтах индивидуальных живут. гуляют много, занимаются ими. рай

а еще у нас есть варианты передержки на дому - когда к тебе домой приходит человек - кормит соабку, гуляет с ней, занимается и уходит. но на съемной квартире это не вариан к сожалению.

у меня собака месяц в дресс.центре жила - так что опыт с передержками только положительный

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


kesler_julia
Участник

Москва
Сообщений: 40
#112 Дата: 9 Окт 2013 12:29


KarinaKartina
пытаюсь уже второй день дозвониться до клиники на Юннатов 16а, то занято, то трубку не берут(
Вы туда просто поехали за справкой? без предварительной записи?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#113 Дата: 9 Окт 2013 12:34


Warm:
угу. но и собаке одной дома, без хозяина стресс. Вот к примеру я: хочу на Нг мотануть в Азию со своей. оставлюв Мск: вскрою всем мозг, правда.
она мерзля. кто будет также заботливо думать и решать в чем мою собаку вывести на прогулку: куртка, зимняя попона или свитра достаточно?
она аллергик. я на 3 дня оставила ее с подругой. приезжаю - собака в жуткой аллергии. причем, подруга отвественная, давала только вкусняшки, которые я купила..
она хитрюга: разбаловать и испортить собаку - можно в два счета,а исправлять потом месяцы...

все непросто...

мне проще, я оставляю родителям
там и заботливо и слушается

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#114 Дата: 9 Окт 2013 13:22


kesler_julia
щелк сюда
Я только что дозвонилась им с первого раза. Телефон 8 495 612 12 12
С собой собаку с паспортом. И свой прихватите на всякий. В порядке общей очереди.
Посмотрите по ссылке телефон адрес

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

kesler_julia
Участник

Москва
Сообщений: 40
#115 Дата: 9 Окт 2013 13:27


KarinaKartina
ух ты! спасибо! я по другому телефону звонила..может даже клиника другая, которую я нашла, но по тому же адресу..
в любом случае

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#116 Дата: 9 Окт 2013 13:27


April_dream:
я оставляю родителям там и заботливо и слушается

да, у меня родители тоже не против, но когда я на днях увидела своего папу, гуляющего с моей собакой даже без ошейника и его аргумент: "ну она же не убегает у тебя!" мне немного поплохело. поэтому к родителям не хочу тоже))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#117 Дата: 9 Окт 2013 13:30


kesler_julia:
пытаюсь уже второй день дозвониться до клиники на Юннатов 16а

а можно и не на юннатов ехать. на Юннатов - это станция по Москве, в каждом округе есть своя гос. клиника, которая все также может сделать. посмотрите, может, Вам ближе будет. Например, по ЦАО находится на садовом кольце и тоже работает круглосуточно..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#118 Дата: 9 Окт 2013 13:32


kesler_julia
Это городская вет клиника, называются они "Московская городская станция по борьбе с болезнями животных". Можете у них заодно спросить, являются ли ваши прививки необходимого международного образца. Точно подходят - нобивак, дюрамун.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#119 Дата: 9 Окт 2013 13:33


Warm:
да, у меня родители тоже не против, но когда я на днях увидела своего папу, гуляющего с моей собакой даже без ошейника и его аргумент: "ну она же не убегает у тебя!" мне немного поплохело. поэтому к родителям не хочу тоже))


у меня на такое был способен только муж, слава Богу отучила, а вот свекр во дворе дома по прежнему: он меня слушается, иди не переживай)))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#120 Дата: 9 Окт 2013 13:34


Да,Warm правду говорит, не обязательно туда, можно в районную гос. Ветклинику, просто наша- по СВАО ушла в несознанку, к тому же не работала в выходные ив будни после 18.00. Поэтому мы обратились в общую - на Юнатов.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
На машине в Европу
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru