Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
На машине в Европу
Вниз
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Автор Сообщение
kesler_julia
Участник

Москва
Сообщений: 40
#121 Дата: 9 Окт 2013 13:53


Warm
да, я знаю, но по СЗАО они работают до 6ти, поэтому и искала что-то круглосуточное
мы выезжать будем в субботу, весь сбор справок будет проходить получается в будни, перед отпуском вырваться с работы пораньше почти нереально.
Буду знать, что есть еще круглосуточная в ЦАО, спасибо)

KarinaKartina
может Вы знаете, важна фирма прививки только от бешенства которая? или для всех прививок?
и дадут ли они справки, если вдруг что-то подходить не будет?

поездка через три недели, а у меня уже голова кругом, пытаюсь все заранее продумать

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#122 Дата: 9 Окт 2013 14:21


kesler_julia
Они все расскажут, не переживайте все не такстрашно. Вы на машине на самолете? И если не секрет куда?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

kesler_julia
Участник

Москва
Сообщений: 40
#123 Дата: 9 Окт 2013 14:29


KarinaKartina

Мы на машине в Германию через Польшу.
Поняла, что 1. Нужна справка ф.1 2. Евросертификат, который дается либо в аэропорту либо на Сиреневом бульваре, который как назло работает тоже до 19:30 только

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#124 Дата: 9 Окт 2013 14:33


kesler_julia
Как у нас маршрут. Евросправку на сиреневом, не забудте не польском сделать. Я потом с компьютера зайду, скину вам образец. Чип клеймо глистогонка есть?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

kesler_julia
Участник

Москва
Сообщений: 40
#125 Дата: 9 Окт 2013 14:36


KarinaKartina
Я уже думала сделать на польском английском и немецком..если в клинике меня не пошлют конечно)
Глистагонка куплена, думаю дать пораньше, а в клинике потом только наклейку пришлепать, чип стоит, клеймо тоже есть, бешенство сделано после установки чипа. Вот только не помню какой фирмы прививки нам ставили..точно не нобивак, надо будет дома глянуть

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#126 Дата: 9 Окт 2013 14:41


kesler_julia
Попросите вам в ветклинике на глистогонку штамп поставить. Просто наклейка не считается.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

kesler_julia
Участник

Москва
Сообщений: 40
#127 Дата: 9 Окт 2013 15:10


KarinaKartina
ок, спасибо, буду знать

и что я тут обнаружила, мы с вами на занятиях в это воскр виделись
Наш малыш, тот, который успел сцепиться с вашим два раза

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#128 Дата: 9 Окт 2013 15:32


kesler_julia
Оооо, вот это встреча! А я еще хотела спросить, на следующем занятии есть ли вы на форуме)) может быть на ты тогда?
Я сейчас в своей теме начала о нашем путешествие писать. Но там без организационных подробностей. Могу рассказать если интересно)

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

kesler_julia
Участник

Москва
Сообщений: 40
#129 Дата: 9 Окт 2013 15:58


KarinaKartina
я уже внимательно изучаю отчет) даже вопросы успела позадовать
организационные подробности конечно интересны, я перестраховщик и все пытаюсь предусмотреть заранее

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#130 Дата: 9 Окт 2013 20:46


Ksea:
на сроки меньше месяца тащить собаку самолетом с собой - издевательство над животным.
и не важно что ему нравиться с вами путешестовать - на самолете летать это стресс для собак все таки.

Вот с чего такое берется?? Это всего лишь Ваше личное мнение, и не больше. Еще раз повторяю, все зависит от животного. Конечно, при условии, что собака летит в салоне, если в грузовом отсеке, тогда я с Вами согласна, я бы своего никогда не отдала)) Хотя знаю, что многие и в Америку летают (не на неделю конечно), но я просто морально не готова, очень мне жалко отдавать и не знать, как он там летит(

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#131 Дата: 9 Окт 2013 20:51


ну вот стандартные отпуск это 2-3 недели максимум.
если собаку пустят в салон конечно хорошо и он с тобой. проблем нет.
а если нет? и ладно если об этом узнаешь заранее когда будешь наводить справки о авиакомпании - и будет выбор остаивть собаку дома или взять с собой.
а если в аэропорту перед фактом поставят?
отнюдь не лучшие условия для животных в грузомо отсеке. он конечно продумна специально для животных но тем не менее это стресс. к тому же многих животных в машинах укачивает - а самолет они переносят и того хуже
отсюда и вопрос - надо ли ради двух недель мучать собаку?
но если что это мое частное мнение.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#132 Дата: 9 Окт 2013 20:56


Ksea
Про отсек речи даже нет! Согласна полностью) Но я точно знала, что не полечу, если не пустят в салон, даже сумка у нас всегда только мягкая была. Поэтому и выбирали только Аэрофлот (если что, практически всегда можно договориться), а по Европе только на поезде))

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#133 Дата: 9 Окт 2013 20:59


Ayrisha
Я вот тоже собак уне сдам никогда в грузовой отсек. недоверяю я им.
договориться можете только вы - находясь в России.
в принципе в Европе за небольшой перевес могут и не сослать в багаж - но я пока не летела, не знаю точно.
сама я аэрофлотом предпочитаю не летать - мне нравиться по сервису и всему Свисс - с ними точно можно договориться если что. с нами как то джек летал в салоне.

а так проще на поезде конечно) хоть и дольше - но точно проблем не будет.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Anna_Sol
Участник
Сообщений: 15
#134 Дата: 15 Дек 2013 08:06


Подскажите кто-нибудь, правила на въезд в ЕС одинаковые для всех стран? Если мы едем россия-эстония на машине, действуют те же правила что указаны здесь в самом начале?? Просто где что написано, где-тто, что нужен только паспорт и чип, где-то что еще нужен вет сертификат и справка о племенной ценности, а где-то я вообще прочитала что собу нужно декларировать и платить налог. Чему верить то???

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#135 Дата: 15 Дек 2013 13:22


Anna_Sol
Общие правила едины: вет паспорт + сертификат + чип.
Anna_Sol:
нужен только паспорт и чип

Вот тут ооооочень сомневаюсь. Без вет сертификата вас и не выпустят и наверное не впустят - смотрят его обе стороны.

Anna_Sol:
собу нужно декларировать и платить налог

Декларация это у Поляков. Налога нет.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Anna_Sol
Участник
Сообщений: 15
#136 Дата: 16 Дек 2013 20:36


Guiness and Kate
А подскажите нужна ли справка о племенной ценности? Точнее об ее отсутствии????

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#137 Дата: 16 Дек 2013 22:18


Anna_Sol
Поляки не просят
Мы опять кстати собираемся на новый год с собаками ехать. И опять через Польшу, понравилась таможня и отсутствие границы Россия/Беларусь

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#138 Дата: 16 Дек 2013 22:40


Anna_Sol:
справка о племенной ценности? Точнее об ее отсутствии????

Литва, Польша, Словакия - у нас не спрашивали. Мы не берем.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
На машине в Европу
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru