Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
На машине в Европу
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#61 Дата: 3 Окт 2013 20:16


Shamil
Думаю это как повезет - нас довольно тщательно смотрели, проверяли все справки, но не придирались. А бывает прямо ищут к чему придраться. У нас и без собак , один раз на границе с Украиной конкретно вымогали деньги- открытым текстом.
Всегда по разному...

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#62 Дата: 3 Окт 2013 20:18


marivroza
Закрыто бешенством - значит прививка от бешенства была сделана последней, после чипирования и всего остального.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#63 Дата: 3 Окт 2013 20:19


marivroza
Когда мы чипировались, нам четко была озвучена последовательность: чип, потом, не раньше чем через 10 дней прививка от бешенства.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#64 Дата: 3 Окт 2013 23:34


KarinaKartina
Янкин
Спасибо))))))))))))))) Я знала,что сначало чип,а потом бешенство.Но вот сроки между ними не озвучивали.Вчера сделали чип и одновременно прививку с бешенством.Клиника на Цветном.Ветврач заверил,что так можно.
ЯНКИН,не подскажете где можно почитать эти правила, о сроках между чипом и бешенством

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#65 Дата: 4 Окт 2013 06:47


marivroza:
ЯНКИН,не подскажете где можно почитать эти правила, о сроках между чипом и бешенством

Боюсь,что не подскажу! Не из вредности,нет!!!))))) Просто ,мне кажется,этих сроков не существует!!!! Главное,чтоб бешенство стояло последним....За подробным разъяснением, наверное,можно позвонить сюда.
http://www.rsn-msk.ru/
Знаю,что многие ветврачи ссылаются именно на эту контору.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#66 Дата: 4 Окт 2013 08:51 - Поправил: marivroza


Янкин
Спасибо!
Звонила в государственную ветлечебницу в г.Железнодорожный.Сказали,что можно делать в один день чип и прививку,на здоровье собаки не влияет.Но желательно через 1-2 дня, в том случае если собака будет пересекать границу России.Но некоторые пересекают и с одним днём.
Сегодня буду встречатся с ещё одним ветврачём из другой госветклиники.Он дотошный.....молодой....и жена ветврач.
Хочу быть подкованой

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#67 Дата: 8 Окт 2013 11:09


marivroza:
поясните пожалуста это выражение,в какие сроки по правилам надо чипировать и прививать

+1 - тоже хочу знать.
сейчас позвонила в россельхознадзор, человеку, который отвечет за "Выдачу разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также транзит по её территории животных"

спросила про последовательность. получила такой ответ: в нашей стране нет нормативных актов, регулирующих порядок прививок и чипирования, т.к. на территорию нашей страны можнно ввозить собак без чипов. а должен ли быть закрыт чип прививкой от бешенства - это уже вопрос к стране, куда я собираюсь ввозить животное.

также дядечка посоветовал в ветеренарке попросить, чтобы в паспорте поставили дату чипирования ДО привики (у моей прививка пол года назад была).
вопрос: на сколько это реально?
и на сколько НЕ вредно прививать собаку от бешенства через полгода?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#68 Дата: 8 Окт 2013 11:24


Warm:
также дядечка посоветовал в ветеренарке попросить, чтобы в паспорте поставили дату чипирования ДО привики (у моей прививка пол года назад была).
вопрос: на сколько это реально?

Насть,думаю в нашей клинике это реально.... Просто не будет ли проблем с тем, что в паспорте отметка о чипировании датирована одним числом,а в базе будет датирована другим?.......

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#69 Дата: 8 Окт 2013 11:31


Янкин:
отметка о чипировании датирована одним числом,а в базе будет датирована другим?

ну это может быть выясненно только при проверке. поэтмоу вопрос: кто проходил процедуру сканирвоания в аэропортах прилета и делают ли её там? если да, то какие данные показываются и смотрят?

в остальных случаях мне не важно, гораздо важнее: кол-во прививок от бешенства за год...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#70 Дата: 8 Окт 2013 11:36


Отвечу всем - у нас чипирование тоже после бешенства. И к нам не придирались на границе. Да, в идеале бешенство должно все закрывать( быть последним). Но к этому не придираются, потому что есть люди которые часто ездят с собаками, и каждый раз бешенство не подгадаешь. Главное, как я поняла, чтобы чипирование было сделано хотябы за месяц до поездки, как и бешенство. Но опять же, наших друзей, которые чипировали собаку менее чем за неделю до поездки пропустили! Правда тетечка таможенник сказала с польским акцентом - таак не пойдееет дорогушшаа)))

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#71 Дата: 8 Окт 2013 11:39


Warm
Ну вы не совсем правы, не обязательно проходить процедуру сканирования, дата установки чипа есть в паспорте чипирования( или как он там называется- сертификат с наклейкой) его спрашивают и проверяют. Если уж на то пошло, то проще попросить в ветклинике поставить вам штамп и наклейку от прививки от бешенства- а саму прививку не делать( если вы и так делали несколько месяцев назад)

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#72 Дата: 8 Окт 2013 11:40


KarinaKartina:
И к нам не придирались на границе

а как проверяют чип? толкьо по документам? или сканируют еще?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#73 Дата: 8 Окт 2013 11:43


Warm:
а как проверяют чип? толкьо по документам? или сканируют еще?

мы летали - смотрели только номер на справке

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#74 Дата: 8 Окт 2013 11:43


Warm
Не знаю как в аэропортах, но на машине - на границах Беларусь/Польша, смторят документы, собак не смотрят, наши все границы спали в машине.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#75 Дата: 8 Окт 2013 11:43


Warm:
а как проверяют чип? толкьо по документам? или сканируют еще?

Вы имеете в виду на въезде? Сканировали в Германии практически всегда, в Испании и Франции вообще ничего не проверяли, просто проходили по Зеленому коридору и все.

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#76 Дата: 8 Окт 2013 11:45


April_dream
Немного не по теме - а вы летали с дрт? В салоне или багажном?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#77 Дата: 8 Окт 2013 11:47


Я не April_dream, но мы летали в салоне)) Аэрофлотом в мягкой сумке

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#78 Дата: 8 Окт 2013 11:47


KarinaKartina:
проще попросить в ветклинике поставить вам штамп и наклейку от прививки от бешенства

нее, не проще. потом я забуду вдруг и пропущу дату прививки от бешенства..не хочу так рисковать. дата чипирования не влияет ни на что для собаки, а привика - это серьезно..

Ayrisha:
Сканировали в Германии практически всегда

ну в случае с немцами - не удивительно)))
а в Азии как (понимаю, что тема про Европу, но все же)?

и что показывают данные при сканировании? данные по собаке или дату чипирования тоже?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


alenakerry
Участник

СПб
Сообщений: 404
#79 Дата: 8 Окт 2013 11:49


Warm
идите в ближайшую ветклинику и прямым текстом говорите - мы едем за границу нам надо чип, но дату в паспорт поставить раньше, чем пол года назад сделанное бешенство. Если отказывают (как показывает опыт - маловероятно) - забираете собаку и документы и идете в другую ближайшую ветеринарку. Никаких повторных прививок и т.п.
При проверке на границе сканируют номер чипа и сравнивают его с номером, что поставлен в ветпаспорте. Цель проверки - идентифицировать, что паспорт принадлежит именно этому животному.

__________________

AVATAR & AINA на Фейсбук


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#80 Дата: 8 Окт 2013 11:50


Warm
Я точно не знаю (не заглядывала им через плечо), но в паспорте они искали номер чипа и потом его сверяли, поэтому скорее всего данные по собаке. Но может там и дата высвечивается, не знаю.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#81 Дата: 8 Окт 2013 11:51


alenakerry
спасибо! так и поступлю! это наиболее верный способ, чтобы не навредить собаке

всем спасибо за активное участие и ответы!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#82 Дата: 8 Окт 2013 11:53


Ayrisha
А можете написать пожалуйста, тут или в личку, когда/ куда/ сколько весила собака/ каким классом/ звонили ли заранее в аэропорт/ как проходили таможню/ что говорили/ были ли проблемы? Извините что столько вопросов, просто последнее время ездим отдыхать на машине, потому что не хотим Хемингуэя в багаж сдавать. Заранее большое спасибо.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#83 Дата: 8 Окт 2013 11:56


KarinaKartina:
April_dream
Немного не по теме - а вы летали с дрт? В салоне или багажном?

Летали в Испанию - туда в багажном, был перевес не очень большой, не пустили, обратно в салоне, переноска строго должна была быть пластиковая, собаку достать не разрешили

Ayrisha:
Я не April_dream, но мы летали в салоне)) Аэрофлотом в мягкой сумке

везде разнятся и правила и как с людьми повезет, считаю, что лично нам просто не повезло (кто б сомневался)))))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#84 Дата: 8 Окт 2013 11:57


April_dream
А подскажите пожалуйста, какая у вас переноска ? Особенно размеры интересуют.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#85 Дата: 8 Окт 2013 11:58


April_dream:
везде разнятся и правила и как с людьми повезет,

как я понимаю, надо всегда вонить в авиа-компанию. т.к. различаются требования к размерам переноски и допустимому весу (переноска+собака)
+ если уже есть 2 собаки - не пустят. и если есть на борту кот - собаку не пустят

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#86 Дата: 8 Окт 2013 11:58


KarinaKartina:
А можете написать пожалуйста, тут или в личку, когда/ куда/ сколько весила собака/ каким классом/ звонили ли заранее в аэропорт/ как проходили таможню/ что говорили/ были ли проблемы? Извините что столько вопросов, просто последнее время ездим отдыхать на машине, потому что не хотим Хемингуэя в багаж сдавать. Заранее большое спасибо.

я тоже могу ответить)))))

о том, что летите с собакой - надо говорить заранее, когда покупаете билет, собаку должны "зарегистрировать", по правилам в салоне не должно быть больше 2х собак.

Летали эконом, обычный.
Что касается - багаж или нет - главное внимательно читать правила перевоза. Мы летали S7 там разрешено 8кг с переноской в салон, а вот Иберия допускает только 6 кг в салон, если в пределах нормы - вас пустят в салон. Вероятность того, что собаку разрешат выпустить - предугадать нельзя. Нам не везло)))
Проблем не было, в аэропорту взяли справку (обменяли ту, что выдали в гос клинике, на сертификат)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#87 Дата: 8 Окт 2013 12:00 - Поправил: April_dream


Warm:
как я понимаю, надо всегда вонить в авиа-компанию. т.к. различаются требования к размерам переноски и допустимому весу (переноска+собака)
+ если уже есть 2 собаки - не пустят. и если есть на борту кот - собаку не пустят

звонить не обязательно, на всех сайтах написаны правила - в салон можно 8 кг, 5, 6 и тд, и размеры но можно и позвонить))) на счет кота не уверена, но скорее сего да, не более 2х животных

KarinaKartina:
April_dream
А подскажите пожалуйста, какая у вас переноска ? Особенно размеры интересуют.

у меня обычный клипер №1, такая под сиденье не помещается, хотя и пропагандируется авиа-компаниями, на обратном пути из Испании, покупала клиппер там, возникло недопонимание, что переноска не помещается. но все разрешилось,

да и вообще, большинство пластиковых(если не все) не помещаются. Многие форумчане летали с мягкими и ничего, но мне с моей капитальной не везучестью не стоило рисковать) когда уезжала в Испанию, с собой сразу брала две переноски - №3 для багажа и №1 для салона, в итоге для салона осталась в Москве, а в Испании песа похудел и покупала еще раз №1 и то из тех, что были самую маленькую выбирала, а №3, оставила в Испании)))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#88 Дата: 8 Окт 2013 12:03


April_dream
Ну, зная степень моего везения, малыш полетит в багаже)) мы один раз вещи в целофановые пакеты перекладывали, потому что нам не разрешили наши вещи в одном чемодане перевозить.
И как вам перелет в багаже для собаки? Давали таблетки какие-нибудь? Как он перенес полет? Бортпроводники ходили его проверять?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#89 Дата: 8 Окт 2013 12:06 - Поправил: April_dream


из темки Опыт перевозки собаки в самолете я отписывалась. По факту страшнее всего было мне, я рыдала сдавая его в багаж, я рыдала садясь в самолет и мне казалось, я слышу его плач пока грузили багаж)))
April_dream:
Мои советы:
1) замотать палетной пленкой (которой чемоданы упаковывают) обмотать вокруг переноски, несколько слоев, чтобы если вдруг она упадет, выскользнет - избежать разлом, переноски и побега собаки
2) положить в переноску мягкую подстилку и по возможности одеалком или мягкой тканью обложить стенки. Чтобы не продуло, тем более у вас малютка совсем.
3) когда собака в переноске и дверца закрыта - хорошо привязать ее к стенке переноски, через отверстия, так, чтобы если что - дверь не открылась и собака не убежала.

Закреплять дверку должны еще и сотрудники перед тем, как забрать в багаж, но лучше и самим об этом позаботиться. Вам же будет спокойнее.

Как только войдете в салон - скажите стюардам что в багажном отделении собака, пусть включат обогревание и вентиляцию. Не стесняйтесь напоминать в течении полета стюардом о том, что у вас собака в багажном отделении. Летят они действительно не с чемоданами, но напомнить надо обязательно. Их предупреждают что собака летит в самолете и когда я зашла и сказала про свою собаку, мне сказали, что уже все включили.

Ну и по прилету старайтесь выйти раньше, чтобы его забрать. В Испании куда мы летали, его не выносят, а выкладывают так же как и все чемоданы.

есть такая тема еще, может что полезное найдешь
Собака в самолете. Есть вопрос.

и вот тут сообщение полезное
процедура у нас не отличалась (про доки)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#90 Дата: 8 Окт 2013 12:06


April_dream
А как же он в еденичку влез? Лежа? Встать мог, развернуться? Тут еще и гринпис навестить в аэропорту может)))

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
На машине в Европу
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru