Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите выбрать, найти (бытовые приборы и прочее разное)...
Вниз
Страница  Страница 5 из 38:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  38  Вперёд »
Автор Сообщение
Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#121 Дата: 27 Июл 2010 10:58


mowa
А выбор между чем и чем не поняла? Зеркалку или мыльницу? Я вот совершенно точно могу сказать я мыльницей пользоваться больше не могу. Первая зеркалка была canon 350 простенькая со штатным объективом kit, фотик этот у нас украли (на тот момент он меня устраивал на все 100%), а так как без фотика я не могу, а на зеркалку денег не было купили мыльницу, но с приличным объективом. В итоге через 3 дня мы продали его прилично уступив в цене Пришлось подождать, подкопить и уже опять взяли зеркалку canon 450, но мне оооочень хотелось canon 50d, ну и в итоге еще через годик я продала 450 и купила 50d. Вот этим аппаратом я очень довольна, вот только теперь с нетерпением жду новый объектив

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#122 Дата: 27 Июл 2010 11:14


Olga
Выбор между зеркалкой и зеркалкой, или зеркалкой и беззеркалкой.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#123 Дата: 27 Июл 2010 11:19


У нас Canon 400D? аппаратом довольны на все 100! (их больше не производят), пробовали 450 и 1000, не то))) Пока менять тушку не хотим, а вот объективы))))))))), их много не бывает)))
В общем, mowa, настраивайтесь на то, что через пару лет ваш фотоаппарат (со всеми сопутствующими) будет стоить как весьма приличная средненькая иномарка)))))))))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#124 Дата: 27 Июл 2010 11:21


Olga:
и купила 50d. Вот этим аппаратом я очень довольна,

присоединяюсь.

mowa
как мне сказал мой преподаватель, когда я выбирала камеру: "выбор марки аппарата - это выбор религии и не более того. есть два лидера...Канон и Никон"
хотя...я, например, в восторге от снимков Гарри, а у него и не первое и не второе.
Оооочень многое зависит от человека этой камерой управляющего.

подумайте, что собираетесь снимать в приоритете? пейзажи, репортажи, портреты, макро ... от этого и отталкиваться. и по на форумах проф. посмотрите снимки - часто в сравнении выкладывают разными камерами и объективами.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#125 Дата: 27 Июл 2010 11:25


KpoKa
Я ж как всегда, хотела малой кровью...
А теперь понимаю, что попала, придется лопатить кучу инфы.
Пока решила для себя так:посмотреть что снято, чем, подержать в руках, прицелиться, понять-оно мне надо?осознать- сколько стоит и ...купить

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#126 Дата: 27 Июл 2010 11:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


mowa
Лена, только вы знАете, что хотИте. Выбирайте под себя

Беззеркалки, на мой взгляд - улучшенные компакты - помесь зеркалки и мыльницы.
Если снимать серьёзно, то вес играет немаловажную роль в борьбе против шевеленки - другими словами, чем камера тяжелее, тем более устойчивая что ли, тем больше уверенности, что снимок получится без смаза.

С другой стороны - не каждый готов просто так носить постоянно на весу в руке (на прогулке, на пленэре) минимум 1,5 кг.

Добавила - целиком согласна с Катей. Не только от аппарата зависит конечный результат, но и от того, как вы готовитесь. Как используете свет...То есть , человеческий фактор не сбросить со счетов...

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#127 Дата: 27 Июл 2010 15:01


Ирина и Дарэлл:
не каждый готов просто так носить постоянно на весу в руке (н

Ирина, в точку!
в этом году на пляж не брала зеркалку. следить за ней постоянно не охота.... то Шейла пробежит и воду выльет из тарелки на кучку с нашей одеждой, то дети проскачут не разбирая дороги .
и если всем в воду, то камеру надо в машину относить, что не всегда близко...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#128 Дата: 27 Июл 2010 15:13


KpoKa
Катерин, я какой фотоаппарат у Вас (тебя?я забыла как договаривались :) )

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#129 Дата: 27 Июл 2010 15:17


mowa
Лен, может, не заморачиваться и взять такой Nikon Coolpix P90
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4004314
или такой
Panasonic Lumix DMC-G10 Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6099957

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#130 Дата: 27 Июл 2010 15:26


mowa
на "ты"

у меня Canon 50d. Снимаю, в основном, репортажи разные, мероприятия, людей. с "природой" не очень в ладах пока. редко выбираюсь на неё, на природу.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#131 Дата: 27 Июл 2010 15:28


Ирина и Дарэлл
Ирин, не заморачиваться-это не наш случай :)
Я в тайне рассчитывала получить несколько готовых вариантов, пожить с этим, поюзать и определиться. Частично-это получилось.
Впереди отпуск, вряд ли после прогулок по Риму я смогу читать форумы, но вдруг...
Хочу пока повысить (вернее приобрести) свою грамотность в вопросах фотографии...

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#132 Дата: 27 Июл 2010 15:35


KpoKa:
у меня Canon 50d

во-во...я была на презентации книги одной..так там у двух журналистов такие были...и очень они его нахваливали...и ещё у меня подруга занимается фото...и её очень нравится

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#133 Дата: 27 Июл 2010 16:30


KpoKa
Катя, ты правильно сделала выбор
а я вот людёв не снимаю и не умею, надеюсь, пока...
оставила на зимние дни внутри помещения...
и ещё много чего не умею...


mowa
Лена, если не пугает толстый том Инструкции - можно смело покупать зеркалку...

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#134 Дата: 27 Июл 2010 23:56


Ирина и Дарэлл:
а я вот людёв не снимаю и не умею, надеюсь, пока...

А по мне, так я только людёв и снимал бы...
Мне кажется, какая-то часть души или энергии или там еще чего переходит от человека на его снимок...особенно, если на бумажном носителе.Иногда, мне кажется, по одной фотографии можно прочитать всю жизнь этого человека. Возьмите в руки старые фотографии...особенно черно-белые

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#135 Дата: 28 Июл 2010 06:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Dantist Jack:
Мне кажется, какая-то часть души или энергии или там еще чего переходит от человека на его снимок.

Не кажется...
иначе, как по снимкам экстрасенсы работают

По мне так окружающий мир интересней. А то люди живут десятилетиями и не знают, что большая часть живого мира (биомассы) находится...в воздухе...в буквальном смысле слова...

Dantist Jack:
А по мне, так я только людёв и снимал бы..

Ну...это уже предпочтения в съемке...люди...разве что для "общего развития"...
как архитектура, пейзажи и т.д. Мне текущая вода, звездное небо или дождь ближе лиц...
собаки больше нравятся...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#136 Дата: 20 Авг 2010 06:55 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Нашла интересную статью в трех частях, которая, на мой взгляд, примиряет владельцев разных камер, вернее, разных брендов.

Кто интересуется - почитайте... http://www.fotokomok.ru/sravnivaem-canon-i-nikon-chto-luchshe/

Несколько цитат:

"Я не признаю слова – полупрофессиональный.
Считаю, что таких фотоаппаратов не бывает. Более правильным, думаю, разделить их на:
любительские – начальный уровень бюджетных DSLR камер, хоть по характеристикам они уже мало чем уступают классам выше;

репортажные – с более проработанной эргономикой корпуса, с пыле- и влагозащитой, более высокой скорострельностью (кадров в секунду), и, соответственно, увеличенным ресурсом затвора;

наконец, непосредственно топовые фотокамеры.
В эту категорию я бы отнес все FullFrame камеры без упора на очень высокую скорость серийной съемки".

"Цена зависит от характеристик, но никак не от бренда. Больше заплатили – лучше получили.

Нужно вам платить больше за то, что вы использовать не будете? Например, купите вы болид формулы-1 для езды по городу? Почему? Он же быстрее вашей машины".

"Так что же все-таки лучше? Если после прочтения статьи у вас ещё возникает этот вопрос, скажу прямо: лучше – лучший фотограф.
Ведь именно он создает снимок, а камера, это всего лишь инструмент в его руках.
И если дать арфу в руки бездарю, то и музыку получим соответствующую.
А гений, он и на старом пианино сумеет затронуть душу".

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#137 Дата: 28 Авг 2010 11:54 - Поправил: Bella


заинтересовалась названием топика. Стою перед выбором: какую камеру покупать?!!!
Хочется зеркалку со всеми объективами, но нехочется ее с собой таскать...
Может, посоветуете?
На макросы и постановочные фото не хватает терпения.
Люблю фотографировать пейзажи, панорамы и , конечно, мою любимую СОБАКУ!!!!
желательно все вместе:

примерно вот так
(серия "собака на сене")


или так
(серия "путешествия с собакой")


или вот еще
(серия "собачий разговор")


__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#138 Дата: 28 Авг 2010 13:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Bella
Яна, почитайте эту тему...

Рано или поздно все начинают мучиться таким выбором...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#139 Дата: 28 Авг 2010 13:19


Bella
А чем сейчас снимаете?
Смотрела ваши фотки на Яндексе - очень сипатишные!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#140 Дата: 29 Авг 2010 16:31


Ирина и Дарэлл:
Яна, почитайте эту тему...

спасибо, Ирина, за подсказку.
Буду изучать...

Ирина и Дарэлл:
Смотрела ваши фотки на Яндексе - очень сипатишные

благодарю

Ирина и Дарэлл:
А чем сейчас снимаете?

снимЛА Canon G7 , но к сожалению недавно угробила его, снимая радугу во время грибного дождя :(((.

кстати, ко мне можно на "ты" (я еще молодая , по крайне мере, сама так считаю...)

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#141 Дата: 8 Сен 2010 11:17


mowa
выбрали камеру???

у меня снова муки выбора теперь телевика для Canon...
что-то из серии: 70-200 или 70-300, ибо в "гараже" только Tamron 28-75/2.8
на Canon EF 70-200 f/2.8L USM не замахнуться сейчас.

если поделитесь мыслями по телевикам - буду очень рада

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#142 Дата: 8 Сен 2010 13:18


KpoKa:
на Canon EF 70-200 f/2.8L USM не замахнуться сейчас.

Так уже второй вышел. Ваше "космос"

KpoKa:
если поделитесь мыслями по телевикам - буду очень рада

Исходите из цены

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#143 Дата: 15 Сен 2010 18:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Никто не продает Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor в связи с переходом на ФФ?
Сама вопросом апгрейда не задаюсь. Остаюсь на кропе

Отпал вопрос. Купила 16-85.

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#144 Дата: 12 Май 2011 15:30


Помогите выбрать цифровой фотик и объяктив для чайника в М Видео

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#145 Дата: 16 Май 2011 19:54


VishenkaPenza:
Помогите выбрать цифровой фотик и объяктив для чайника в М Видео

А какой бюджет?

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#146 Дата: 16 Май 2011 20:09


Ирина и Дарэлл


можно я тоже послушаю советы в выборе? у меня бюджет около 300-500 евро(найдется меньше-счастью моему границ не будет:),без отдельного объектива,я до него пока недоросла)))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#147 Дата: 16 Май 2011 20:19


А я все насчет Sony Alpha NEX-5 думаю...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#148 Дата: 16 Май 2011 20:54 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Мне кажется, всё начинается с вопроса - сколько денег вы готовы потратить, понимая - если вы "ввязываетесь" в мир зеркалок - траты эти - не последние

И "сопровождение" камеры потянет за собой сумму, не меньшую!, чем стоимость самого аппарата - штатив, объектив(ы), более мощный комп, карты памяти, чистилки, сумка и т.д. и т.п.

Хорошо подумайте, надо ли это вам и поймут ли вас в семье?

Зеркалки подразделяются на:
- начального уровня,
- среднего уровня
- высшего уровня.

Что предполагает замену со временем (у каждого оно наступает по-разному - через год, два, три...) освоенной модели, из которой вы выросли, на новую (читай, новые траты)...

Далее - выбор бренда, тут нужно тоже определиться, какие качества вы хотите видеть в своей камере - т.к. каждая фирма имеет свои сильные и слабые стороны...
Никон - более сложная машинка (речь идёт о новичках, которым нужно будет осваивать несколько сот страниц Инструкции, без которой вы можете просто испортить фотик),
Кэнон - имеет такие эксплутационные алгоритмы, которые заставляют меньше напрягаться фотографа, этим и удобная, наиболее распространенная в мире...

есть и другие производители, со своими "+" и "-"...

вы понимаете, что я даю очень упрощенный анализ, основанный на собственном небольшом и скромном опыте...

Точно так же, как вы, решив купить рассела, должны пройти определенный путь, чтобы не ошибиться....так и тут нужно читать фотофорумы, типа "Война миров" или какую камеру выбрать" - так как только вы понимаете задачи, которые ставите перед собой...
http://forum.photokaravan.com/default.aspx?g=posts&m=48334#post48334

ведь помимо оборудования нужны специальные знания (курсы), чтобы в свою очередь понимать, как использовать технические данные аппарата, с целью - добиться качественной отдачи...(некоторые занимаются самостоятельно, читая литературу, форумы, берут уроки)

смена бренда - дорогостоящее мероприятие, с невосстанавливаемыми потерями...думайте, чтобы свести свои ошибки к минимуму...

Если вы не хотите заморачиваться вышеперечисленным - купИте компакт-камеру и фоткайте в авторежиме .

Брать многофункциональную цифровую камеру, чтобы хлопать а авто - непрактично, т.к. даже зная про себя, что вы можете в любую минуту перейти к собственным настройкам - надо найти время преодолеть свою лень и всё равно учиться, чтобы техника выдавала хороший результат.

Добавила:
Ещё момент: если вы уже погрузились в мир зеркалок - скоро поймёте, что вам не хватает всё новых и новых стёкол, а со временем - какое пришло сейчас ко мне - понимаете, что одной камеры маловато - когда вы идёте на плэнер - хочется и пейзаж и панораму снять, и стрекоз и бабочек не издали, а вблизи...как минимум - нужен ширик и телевичок...
не будете же вы без конца перестегивать объективы под каждую задачу -лучше иметь сразу "заряженные" камеры...две...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#149 Дата: 16 Май 2011 21:06


Jet terrier:
А я все насчет Sony Alpha NEX-5 думаю...

В беззеркальных камерах я не спец... но для них тоже нужны сменные объективы!

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#150 Дата: 16 Май 2011 21:16


Jet terrier:
А я все насчет Sony Alpha NEX-5 думаю...

У меня Sony Alpha NEX-3,покупали сразу с 2 обьективами,это что то среднее между зеркалкой и обычном фотоаппаратом.За эту цену можно купить и зеркалку,причем не плохую,выбирали,наверное,больше из-за его размера не большого,в отличии от зеркалки.есть обьектив для него с зумом,стоит от 30 до 40 тыс.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите выбрать, найти (бытовые приборы и прочее разное)...
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 38:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  38  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru