Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите выбрать, найти (бытовые приборы и прочее разное)...
Вниз
Страница  Страница 1 из 38:  1  2  3  4  5  ...  34  35  36  37  38  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1 Дата: 18 Ноя 2009 08:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Тут можно размещать просьбы о помощи в выборе...чего угодно...



Прошу помощи в выборе фотокамеры для себя.
В "мыльнице " стало тесно, а замахиваться на профессиональную камеру....
считаю, сначала нужно азы пройти...
"пристреляться" на упрощенной модели (но зеркалка kit), а дальше решать, потяну ли следующую ступень или остановлюсь...
Лимит - 30 т.р.

Дописываю: может, не заморачиваться и взять такую Ricoh GR Digital III ?

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 18 Ноя 2009 09:18


Ирина, там фикс-объектив - это который без зуммирования (удаления/приближения объекта съёмки). Врядли вам это подойдёт. И нет (за такие большие деньги) стабилизатора изображения.
Каким бы не был светосильный объектив, вам зачастую нужно будет пользоваться вспышкой. Не думается, что там она мощнее, чем в обычных мыльницах - она бы перегревалась сильно при таких малых размерах и мощности ламп и тем более диодов.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#3 Дата: 18 Ноя 2009 09:21


а у меня тоже дилема, какую вспышку дополнительную купить к фотоаппарату Canon, для меня это темный лес, а доверия к консультантам в магазине особого нет.....может тоже кто подскажет? я смотрела как родные Canon (но они такие дорогущие!), так же смотрела Sigma, там цены пониже. Кто что посоветует?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Poka
Участник
Сообщений: 388
#4 Дата: 18 Ноя 2009 09:24


У меня Nikon D 50 , не знаю какие цифры с камеры относятся к модели :)
Купила за 20 000р, б\у. Практически новый , у друга. Он занимается давно фото , когда этот ему надоел и он решил перейти на следующий уровень , тут то я его и перехватила. То есть из хороших рук , в отличном состоянии , и помимо механики , тупо выставляю АВТО и фотки получаются чудесные. Думаю на ближайшие три-пять лет мне этого точно хватит.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 18 Ноя 2009 09:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Итак,
Мало денег. Самый дешёвый аппарат типа Samsung S760 и т.п. USD75-80, все основные функции, типичная бюджетная мыльница с матрицей 1/2.5" . За свои скромные деньги снимает отлично.

Немного денег. Важна компактность (малый вес и размер). . На выбор - IXUS960 либо Fuji F100fd. USD300-350. У обоих хорошая матрица и хорошее для мыльниц качество снимков. У иксуса хороший автомат без закидонов. У фуджи надо "лечить" пристрастие к ISO и странные, нестандартные режимы, но зато есть широкий угол, что иногда немаловажно!

Немного денег. Компактность непринципиальна. Займите до "средне денег", а если не терпится - купите пока самсунг за "мало денег" и копите дальше.

Средне денег. Canon EOS EOS 1000D kit 18-55 IS. USD640-670.

Немало денег. Купить то же самое, что "средне денег", чуть поснимать и докупить (в порядке востребованности, не всё сразу)
Canon EF50 1/1.8 II (объектив, портреты) - USD150
Canon Speedlite 430EX (вспышка) - USD300
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM (качественный основной объектив на замену китовому) - USD1100
Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS (бюджетный телевик) - USD300
Canon EF-S 10-22 mm F/3.5-4.5 USM (широкоугольник) - USD700

Много денег. Не ждите, что предложу купить 5Дмарк2 - не стоит Вам его покупать. Те, кому стоит, уже выросли из моей статьи и вопросов "что купить" не задают - они чётко понимают зачем им именно 5Д и что он им даст. Так что послушайте хорошего совета - начните со "среднеденежного" рецепта, а там, поснимав, поймёте, стоит ли вообще выбрасывать столько денег на фотоаппаратуру. Не в аппаратуре счастье. В конечном итоге, как известно, снимает не камера, а фотограф.
http://www.afanas.ru/ROF/rof9.htm

Уже прочитала столько статей...голова крУгом идёт...эта хоть что-то конкретное предлагает...

Дмитрий
Да, та камера действительно не фонтан!

Я думаю только из 2-х - или Canon или Nikon

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 18 Ноя 2009 09:33 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ещё могу сказать - съемка по большей части -"домохозяйкинская", на примерное и усидчивое познавание серьёзной камеры просто нет времени...
навряд ли буду докупать съемный объектив (1 из 100)...
простая инструкция приветствуется

Верхние "выкладки" перекликаются с вашим мнением?
У меня ровно месяц на размышление.

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 18 Ноя 2009 09:59 - Поправил: admin


Но, если всёж решитесь на зеркальную недорогую, Ирина, то предлагаемый в комплекте с ней обычный объектив лучше не брать, так называемый Kit-комплект. Цена таким объективам в комплекте получается тысяч 5-6, а радости от результата и универсальности будет на алтын.
На сегодняшние малобюджетные зеркалки вы должны брать объектив со встроенной автофокусировкой, потому как на дешёвых камерах совместимость сейчас с таковыми без AF отсутствует. Точно знаю это про Nikon-ы. Вот Canon EF50 1/1.8 II полагаю по цене, как раз-таки без автофокуса, будете вручную колесо накручивать наводиться.
Если всёж дорогая мыльница, то берите с большим экраном, чуть ли не во всю камеру, и чтоб со стабилизатором изображения, как двумя основными значениями. Ну и хорошо бы 10-кратный оптический зум впридачу.
Обязательно сразу же прикупите запасной аккумулятор, к любой камере.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#8 Дата: 18 Ноя 2009 10:00 - Поправил: KpoKa


Ирина и Дарэлл:
Я думаю только из 2-х - или Canon или Nikon

когда передо мной была таже дилемма, мне профи сказали, что это как выбор религии

условно Canon больше репортажный))
но у него объективы из "простой" линеки будут дороже аналогичных Никоновских

сейчас многие фотографи переходят на Никон. на мои вопросы "почему" отвечают набором эмоциональных фраз.
лично мои выводы- они наигрались)))). и еще, Канон больше и раньше представлен в России.

какое управление вам больше нравится - я про среднюю линейку? "механика" с кнопочками и рычажками (Канон) или "навигация" через меню (Никон)
думаю, дело привычки, но все же...


Sashulya:
какую вспышку дополнительную купить к фотоаппарату Canon,

таже проблема...
но Саша, надо что б вспышка во все стороны поворачивалась - это я точно для себя решила.
вечером скину тебе картинку и модель

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#9 Дата: 18 Ноя 2009 10:03


admin:
то предлагаемый в комплекте с ней обычный объектив лучше не брать, так называемый Kit-комплект.

подписываюсь, сама прочувствовала

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#10 Дата: 18 Ноя 2009 10:06


KpoKa
KpoKa:
таже проблема...
но Саша, надо что б вспышка во все стороны поворачивалась - это я точно для себя решила.
вечером скину тебе картинку и модель

спасибки, жду!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Na lapax
Гость
#11 Дата: 18 Ноя 2009 10:09


Ирина и Дарэлл:
Ещё могу сказать - съемка по большей части -"домохозяйкинская", на примерное и усидчивое познавание серьёзной камеры просто нет времени...

Вот посмотрите вот этот фотоаппарат, это не зеркалка, ну ее приравнивают к полупрофессионалам, у меня у подруги такая, она на фотографику когда с ним ходила, неплохо с ним работала, мне самой она очень нравилась, но купила я Canon EOS 400D, хотя не могу сказать что он лучше. Вот она http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=764961&clid=502

и стоит не очень дорого, и функциональна очень, фото отличные, вобщем смотрите, могу сказать что преподаватель по фотографике сказал нам что если не хотите заморачиваться на "докупке" для камеры дополнительных "боеприпасов")) то лучше этой Фуджи не сыщете...

Na_myagkix_lapax (не получается у меня под своим именем зайти и все)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 18 Ноя 2009 10:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Дмитрий!
Только не мыльница! Однозначно!
Лучше тогда до 40 и даже до 50 дожму (сбросимся на троих на д.р.!)

Съемный объектив - так съемный...какой?

Катя, у меня видеокамера на сенсорах и телефон, уже привыкла...поэтому пока могу только на ваши ощущения ориентироваться...
даже не знаю, что удобнее...тут скорее мнение тех, кто пользовался и тем и другим...

admin:
Обязательно сразу же прикупите запасной аккумулятор, к любой камере

усекла!

admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 18 Ноя 2009 10:16 - Поправил: admin


Nikon Coolpix P90
http://nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/1745/overview.html
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4004314
В руке должна лежать хорошо.

admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 18 Ноя 2009 10:18


Ирина и Дарэлл:
усекла

Ну это я не беру в расчёт, что в ближ. пару недель поломанную камеру обратно в магазин придётся сдавать.

admin
Администратор
Фото: 10 
#15 Дата: 18 Ноя 2009 10:21


Na lapax:
Na_myagkix_lapax (не получается у меня под своим именем зайти и все)

Ваш логин пишется Na_myagkix lapax
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=userinfo&user= 2577

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 18 Ноя 2009 10:38


admin:
Nikon Coolpix P90

Вот, сейчас список и буду составлять.

...почему-то анализ всегда начинаю с конца (про батарейки)

Na lapax
Canon EOS 400D посмотрела, отзывы хорошие...

Просьба - если bodi - сразу рекомендовать объектив(ы).
Люблю макросъемку, панорамную (не было возможности с мыльницей сделать),пейзажи, ночная съемка....
Портреты - скорее "нет", чем "да"

admin
Администратор
Фото: 10 
#17 Дата: 18 Ноя 2009 10:39


Ирина и Дарэлл:
Съемный объектив - так съемный...какой?

:) Их много.
И сначала надо с камерой определиться.

admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 18 Ноя 2009 10:44


Ирина и Дарэлл:
Люблю макросъемку

Макро - это хорошо.
Если покупать Nikon, то средние объективы, светосильные и универсальные, много дороже, чем для Canon. Но рисуют он мягче, на мой взгляд. А кому-то "фарфоровость" на лицах у них не нравится. Canon-а снимки резкие всёж какие-то, при сжатии jpeg-ов ещё больше "шарпятся". Опять-таки на мой вгляд.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 18 Ноя 2009 11:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Мне ценны любые замечания, т.к. фильтрую по своим потребностям.

Ирина и Дарэлл:
навряд ли буду докупать съемный объектив (1 из 100)...

Никогда не говори "никогда"

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 18 Ноя 2009 14:32 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Canon EOS 500D Body
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4600213&text=Canon +EOS+500D+Body&srnum=77 и тут http://www.foto.ru/product.php?id=30955

с каким объективом?

ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#21 Дата: 18 Ноя 2009 14:38


мне кажется вот такой - универсален..... http://www.shopfoto.ru/product/?id=23233.... а так смотря для чего берёте

р.s. у меня пока нет.... но я уже точно определилась проштудировав кучу информации, помучав знающих людей и вот выпрашиваю на нг у мужа Canon EOS 500D и этот объектив....

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 18 Ноя 2009 14:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ОленЯка
Спасибо, кажется, я сделала выбор.
Камеру такую и дочь посоветовала,
и объектив по моим запросам тоже подходит.

ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#23 Дата: 18 Ноя 2009 14:44




__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 18 Ноя 2009 14:54


ОленЯка
Тогда последний вопрос - а вспышка дополнительно не нужна? Извините, если очень по-дилетантски спрашиваю.

julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#25 Дата: 18 Ноя 2009 16:15


Я долго выбирала фотокамеру (зеркалку) В итоге остановилась на Nikon D60. Очень довольна.

__________________
www.silentriches.ru

ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#26 Дата: 18 Ноя 2009 16:49 - Поправил: ОленЯка


Ирина и Дарэлл:
ОленЯка
Тогда последний вопрос - а вспышка дополнительно не нужна? Извините, если очень по-дилетантски спрашиваю.

я тоже анализировала этот вопрос..... скажем так, то что есть - этого мало, но опять же смотря для чего , для работы с тенями, акцентами, игрой света....
но доп-фспышка.... это же опять ряд минусов.... я думаю годик можно и без вспышки.... для того что бы делать действительно красивые фото со вспышкой надо для начала хорошо освоить фототехнику с тем что есть :)

__________________


bukreha
Участник

Сообщений: 2
#27 Дата: 18 Ноя 2009 17:10


Ирина, советую http://www.3dnews.ru/news/universalnaya_12_3_mp_tsifrozerkalka_nikon_d 5000
Nicon D5000. Очень хороший фотик, зеркалка. Мы брату на свадьбу дарили.

bukreha
Участник

Сообщений: 2
#28 Дата: 18 Ноя 2009 17:15


http://fototips.ru/digest/obzor-nikon-d5000/

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#29 Дата: 18 Ноя 2009 17:15


Решите для себя со 100% уверенностью Canon или Nikon!!! Я,например,думал над этим вопросом пол года..А выбор модели и оптики - это финансовые возможности.Ведь на спортивных и мощных авто,тоже сложно ездить,но при желании и финансах все возможно.А впечетлений потом гораздо больше!!!

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 18 Ноя 2009 17:20


Dantist Jack
Поскольку опыта работы на Canon никакого, - ориентируюсь на окружение...
фотографии кого очень нравятся. Скорее всего всё-таки Canon.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите выбрать, найти (бытовые приборы и прочее разное)...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 38:  1  2  3  4  5  ...  34  35  36  37  38  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru