Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите выбрать, найти (бытовые приборы и прочее разное)...
Вниз
Страница  Страница 3 из 38:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  34  35  36  37  38  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#61 Дата: 16 Янв 2010 13:37


Если брать Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor - достаточно ли его в качестве портретника, если не ставить целью делать фотографию своей профессией?
Или всё-таки полтинник с 1,4 или 1,8 нужен?
И ещё - я правильно поняла, что объективы с микропроцессорами хоть и дороже, но лучше, чем без них?

Камилия
Гость
#62 Дата: 16 Янв 2010 13:54


Ирина и Дарэлл:
Или всё-таки полтинник с 1,4

105 для портрета не годиться, лучший выбор для портрета это
Ирина и Дарэлл:
Или всё-таки полтинник с 1,4

Ирина и Дарэлл:
с микропроцессорами

а что конкретно подразумевается под этим словом?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#63 Дата: 16 Янв 2010 13:57 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Например, пишут в Инструкции, что управление мощностью автовспышки доступно только на объективах с микропроцессором.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#64 Дата: 16 Янв 2010 14:02 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Или - "ручная фокусировка"
- если объективы с позначками AF-S - переключение в ручной режим осуществляется только на объективе, если другие - то и на
"тушке".
Я не знала - и на "теле" тоже переключила...думала, голову свернула аппарату...

Камилия
Гость
#65 Дата: 16 Янв 2010 14:30 - Поправил: Камилия


Ирина и Дарэлл
Все Ирин я поняла о чем речь, у портретника немного другие правила светосила + постоянный фокус + близкое расстояние съемки!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#66 Дата: 16 Янв 2010 14:36 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Может такой Nikkor AF 85mm f/1.4D IF? Или Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor?

Камилия
Гость
#67 Дата: 16 Янв 2010 14:47


Ирина и Дарэлл:
Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor?

его!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#68 Дата: 16 Янв 2010 14:51


Спасибо, Ирочка!
Пошла собирать деньги!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#69 Дата: 27 Янв 2010 19:25


Ирина и Дарэлл
Простите что в вашу тему, но у Вас тоже хочу спросить, как "бывалого" в плане поиска фото-техники, если мне нужно снимать людей/животных в движении данный аппарат Nikon D90 Kit подойдет? Ну т.е. например собаку бегущую рысью, смогу им быстро и четко снять?

Камилия
Гость
#70 Дата: 27 Янв 2010 20:01


Yulkin
Я немного не та Ирина, но вставлю свои 5 копеек, тут дело не аппарате а в руках и хорошем объективе+режим ручной+ может и штатив с тросиком!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#71 Дата: 27 Янв 2010 20:13


Камилия
Спасибо, поняла, значить не судьба я на своей лейке не могу нормально снять, вообще, буду пробовать.

Камилия
Гость
#72 Дата: 27 Янв 2010 20:24


Yulkin:
Спасибо, поняла, значить не судьба

судьба ..судьба, если будешь на собанеевке, могу пару нюансов показать! тока мне бы тебя найти, а то я тебя в прошлый раз не узнала!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#73 Дата: 27 Янв 2010 20:33


Камилия
Пока не знаю... хочу приехать, но не знаю, буду благодарна

Камилия
Гость
#74 Дата: 27 Янв 2010 20:39


Yulkin:
Пока не знаю... хочу приехать, но не знаю, буду благодарна

я только рада помочь!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#75 Дата: 28 Янв 2010 06:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Yulkin
Эта тема специально для

Ирина и Дарэлл:
Тут можно размещать просьбы о помощи в выборе...чего угодно...

Простите и мои полуграмотные 5 копеек...
На этом Никоне есть следящий фокус в определенном режиме, есть и специальная программа "Спорт" - это раз ( там же, где Макро, Портрет и т.д.)
В режиме "Спорт" (есть и на любой мыльнице, даю два примера)
торможение...


Мячик справа на весу...и Дарюшка полностью оторван от земли...


кнопка затвора нажимается наполовину (идёт непрерывная фокусировка) и вы ведёте объект (собаку) до того момента, когда хотите снять. В этот момент нажимаете кнопку затвора до конца. Это раз.
При условии достаточного освещения, чувствительности (на улице - самый раз, но не в морозы - камеру выносить не следует)

Два . Есть фокусы AF-A и AF-C (первый как бы универсальный, второй - для движения или хаотичного движения с непрерывной следящей фокусировкой)
Остановка движения через программу S, в которой задаете выдержку (приоритет выдержки) на доли секунды и этим самым останавливаете движение. Картинка получится четкая, а фон - размытый - красиво! Шевелёнки не будет, т.к. слишком мало времени, чтобы камера дрогнула...




Если снимать при более продолжительной выдержке - получится более четкий фон, а от летящей собаки останется след...


Третий способ.
Если вы хотите заснять движение своей собаки, это можно сделать с помощью серийной съемки (автоспуск и 1-9 фотографий в серии). Выставляете на штативе камеру, наводите на место, где промчится сОба и...запускаете серию...обязательно что-то интересноет попадет в кадр...

Точно те же условия - и вы слОвите молнии в грозу.

Наверняка есть и другие способы, но я начинаюший фотограф - новичок и дилетант - поэтому пока говорю только о том, что пробовала. Фотки дам.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#76 Дата: 28 Янв 2010 07:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл


это проба возможностей...
а они (возможности) в камере есть.



Чем хорош Никон Д90 - это полупрофессиональная камера. Можно снимать и в автоматических режимах (макро, портрет, спорт...), которые заложены в аппарат - и вручную.













Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#77 Дата: 29 Янв 2010 14:53 - Поправил: Yulkin


Ирина и Дарэлл
Спасибо, я так и поняла, что мне нужен другой аппарат, (удалено) но со свим я еще помучаюсь

admin
Администратор
Фото: 10 
#78 Дата: 30 Янв 2010 00:29


Неправильно полагаете. Большая скорость срабатывания затвора влияет лишь на кол-во пойманных кадров в секунду, а никак не на "замороженность" объекта съёмки.
В недостаточно освещённом месте за светочувствительность (бесшумность картинки) при правильных настройках современной камеры, к которой относится, конечно же, и 90-ая модель никона, отвечать будет светосильный объектив.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#79 Дата: 30 Янв 2010 00:47 - Поправил: Yulkin


Я пологаю правильно в плане замены моего существующего аппарата на "90ю модель никона"

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#80 Дата: 14 Мар 2010 10:48


Народ, а кто нибуть покупал мойку воздуха. Очень хочу этот аппврат. Но верить ли тому , что пыл в доме действительно пропадет?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#81 Дата: 14 Мар 2010 11:04


Nesss
Может, лучше пылесос с аквафильтром?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#82 Дата: 14 Мар 2010 11:38


Пылесос однозначно! Это мечта. Мне в комнату детю нужно. Лор увлажнитель сказала купить...а я вот думаю может сразу с функцией мойки.....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#83 Дата: 14 Мар 2010 11:48 - Поправил: Helen


Раз уж зашел такой разговор...
Помогите выбрать пылесос, (очень много шерсти в доме, обычный конечно справляется, но только на полу), чтобы еще убирал шерсть с мягкой мебели + плитка на полу с рисунком, как мячик для гольфа, вся грязь забивается в эти маленькие дырочки (когда покупали, не подумали, т.к.очень понравилась).

Вот такая в ванной комнате, грязь мало заметна:


А вот такая в коридоре и на кухне (грязь очень заметна, и сейчас она уже серая, а не черная):


__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#84 Дата: 14 Мар 2010 12:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Helen
Лена, только что решала эту проблему и вывод у меня очень неоднозначный...
Либо покупать два - один мощный для сухой чистки с аквафильтром, другой - моющий...
или брать дорогой - от 30 т.рублей (Сотеко), в котором обе функции, но он тяжелый, как промышленный.
У меня 15 лет работал моющий пылесос Ровента, с турбощеткой (кстати, посмотрела, до сих пор выпускают и цена смешная...)
Для почти 90 кв.м плитки моющая функция важна, так вот, Ровента блестяще справлялась.
Купила Филипс - до этого проштудировала фирмы, функциональность, расходные материалы - выбором НЕ довольна...очень слабое подобие Ровенты...
Томас ругают, Кёрхер хороший - дорогой...
Короче, если выбираете - сразу смотрите, требуются ли расходные материалы (в основном, фильтры, а цена их может доходить до 4500 рублей).
Лучше взять аппарат подороже, но чтобы не тратиться на расходники...
Надо знать, как с комплектующими и ремонтом - можно ли докупить шланг или какую-то щтуковину...
В общем, могу проконсультировать по полной...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#85 Дата: 14 Мар 2010 13:01


Ирина и Дарэлл:
Кёрхер хороший - дорогой...

Я смотрела Керхер с парогенератором http://www.karcher.de/ru/Products/tovaja_technyka_dlja_naruzhnoj_y_vnu trennej_uborky_Sadovoe_oborudovanye/Paroplesos.htm, но не знаю справится ли? И в России таких найти сложно... Даже по цене не знаю...
Ирина, а Ровента какая именно модель?
Мне как-то Кирби посоветовали - 120 тыс))))))))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#86 Дата: 14 Мар 2010 13:52


Кирби развод полный! Плавали знаем. Они впаривают пылисосы которыми почистили полмосквы. И это цена без насадок и всякой прочей прилагаемой ерунды. Самое интересное, что заграницей он стоит около 500 долларов

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#87 Дата: 14 Мар 2010 14:02 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Helen
Не знаю, нужен ли тебе такой
http://www.technoff.ru/opinions_ROWENTA-TURBO-BULLY-6-B-1RB-839.htm
всё-таки он устаревшей модели...

"Кирби" соседке впарили за 90 тыс. коммивояжеры,
Лен, считаю, очень дОрого....
вот на фотик (читай, хобби) не жалко...
у мужа на работе по 65 т.рублей, но там и площади...
Почитай про итальянские Soteko
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90564&CAT_ID=176217&CMD=-RR=9, 0,0,0-CMP=1555553,238957-VIS=160-CAT_ID=176217-EXC=1-PG=10
но их гораздо больше моделей и по цене и по функциям...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#88 Дата: 14 Мар 2010 16:00


Ирина и Дарэлл:
Почитай про итальянские Soteko

По-моему очень маленькая мощность(((
Про Кирби даже и не думала))) Поделилась, что предлагали)))

Дождемся Лену mowa, она что-то про пылесосы рассказывала

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#89 Дата: 14 Мар 2010 16:23


Helen:
Мне как-то Кирби посоветовали - 120 тыс))))))))

Nesss:
Самое интересное, что заграницей он стоит около 500 долларов

380!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#90 Дата: 14 Мар 2010 17:13


Вик, как не крути развод))))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите выбрать, найти (бытовые приборы и прочее разное)...
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 38:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  34  35  36  37  38  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru