Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Интересные КНИГИ
Вниз
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#91 Дата: 18 Фев 2011 08:02


AMAZONKA2002
Спасибо, пошукаем

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#92 Дата: 19 Фев 2011 21:43


Делюсь своими любимыми книгами.
Дафна Дю Морье "Ребекка". Эта книга перечитана мною больше десяти раз. Каждый раз нахожу что-то новое для себя, перечитаю еще и не раз.
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита". Великое произведение, никак не меньше.
Михаил Булгаков "Собачье сердце". Я единственная, кому не нравится фильм? Или я из тех, кто смотрел фильм не ДО, а ПОСЛЕ прочтения книги?
Хэрриот. Все четыре книги. "О всех созданиях больших и малых",
"О всех созданиях прекрасных и разумных"
"О всех созданиях мудрых и удивительных"
"Всех их создал Бог"
Стивен Кинг, цикл "Темная башня". Смутило, что к окончанию серии автор перестал любить главного героя, испытывал к нему отрицательные эмоции. Ну, мне так показалось.
В юношестве произвела впечатление книга Виктора Пелевина "Generation P". Думаю, что сейчас мне не понравится это произведение.
Из книг на пятерку еще Иоанна Хмелевская "Что сказал покойник"
Сергей Лукьяненко, серия "Дозоры". Не смотрите эти фильмы! Это может быть только книгой.
Он же "Черновик" произвел впечатление когда-то.
Дэн Браун нравится)) Все нравится, не только "Код Да Винчи"

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#93 Дата: 21 Фев 2011 22:09


Василизк:
Сергей Лукьяненко, серия "Дозоры".

мне тоже понравились дозоры..А будет продолжение, кто-нибудь занет?

А мне вот еще Акунин понравился..все кроме Внеклассного чтения

__________________
ты то - что ты думаешь...

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#94 Дата: 21 Фев 2011 22:12


А я вот Акунина почему-то не полюбила. Вот прямо с "Азазель" и не полюбила. После прочтения осталась в голове только одна мысль: таких, как Фандорин, в колыбели душить надо, во избежание геноцида.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#95 Дата: 22 Фев 2011 09:33


Василизк:
таких, как Фандорин, в колыбели душить надо

почему?

__________________
ты то - что ты думаешь...

Гоша
Участник

Сообщений: 38

Фото: 1 
#96 Дата: 28 Фев 2011 19:09


Глория Му "Вернуться по следам" - лучшее, что прочла за последнее время. С мужем читали поочереди по одной главе, настолько интересно и легко читать-просто не оторвать. Брала с собой на горнолыжный курорт, так не могла дождаться, когда откатаюсь и вернусь в номер, чтобы почитать эту книгу. Собачникам нужно прочесть обязательно (другими глазами будете смотреть на своего питомца). Спасибо, что порекомендовали на этом форуме.

__________________
Лариса и Гоша

MiniCooper
Участник
Ростов-на-Дону
Сообщений: 744

Фото: 2 
#97 Дата: 10 Мар 2011 16:59


Гоша
Тоже прочитала, буду подсовывать эту книжечку своей дочуре, несмотря на язык "не литературный" на котором говорят некоторые герои. Все равно слышит это в повседневной школе и.т.д

__________________
Собака - это сердце, бьющееся у твоих ног.....У меня их МНОГО....!!!!

Наша страничка на форуме


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#98 Дата: 12 Мар 2011 00:55


Сайка:
почему?

Эраст Фандорин встречался, в течение короткого срока умирали. Все, к кому он испытывал эмоции. Любые. Положительные, отрицательные - не в счет. ИМХО если придушить в колыбели одного человека, можно было сохранить жизнь многим другим. С точки зрения эволюции, это логично
Глория Му порадовала. Когда писалось про лошадей, ляпы были, но, в целом, автор терпимо разбирался в терминологии. Даже порадовало. Про собак знаю плохо, ляпов не увидела. Однако подростку не рекомендовала бы это прочесть. Неустойчивая психика может привести к ненужным последствиям: например ребенок перестанет бояться любых собак, да еще, возможно, и на "подвиги" потянет в виде "спасения" какого-нибудь пса с цепи, который на людей швыряется. Или же читать сие с дальнейшим обсуждением с родителями. Желательно, чтобы и родители были в теме. Не только собачьей, но и отличали вольтижировку от джигитовки, могли объяснить, что такое шенкель, как выглядят краги. И еще рассказали, что сесть к лошадке спиной и привалиться на ее передние ноги можно, но с таким количеством всякой необходимой проделанной заранее работой, как вытащить у собачки еду изо рта.
В данный момент я читаю Катерину Шпиллер "Мама, не читай!". Об извечном конфликте отцов и детей. Ну... Не самое легкое чтиво, но эмоции вызывает достаточно яркие.

Мартын
Участник

Сообщений: 738
#99 Дата: 12 Мар 2011 04:34


В последнее время читаю серию Джеймса Роллинса, для меня "отдых мозгов". Тематика серии разнообразная, если одним словом - приключения и загадки-выдумки (научные, технические, исторические), что-то от Дена Брауна есть, но на мой вкус динамичнее.

__________________


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#100 Дата: 31 Мар 2011 13:04


MiniCooper:
Хочу порекомендовать всем книгу Даниэля Петака "Собака-Пес". Книга для детей сред. шк. возраста - купила для дочки, но сама прочитала за один присест.

Спасибо! Прочитала с большим удовольствием.

Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#101 Дата: 31 Мар 2011 13:48


Гоша
MiniCooper
У Глории Му вышла вторая вещь, относительно короткая повесть "Жонглёры" (к цирку отношения не имеет), язык написания уже нельзя назвать "не литературный", сильная вещь, задело.
Если кому интересно, могу скинуть по почте (в формате word), пишите.

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#102 Дата: 19 Апр 2011 12:28


Очень понравились исторические детективы Роберта Ван Гулика о судье Ди. Действие протекает в Древнем Китае. Книг много, поэтому ещё раз порадовалась, что есть электронная книга.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#103 Дата: 1 Май 2011 11:31


Дуня:
Татьяна Соломатина "Большая собака". Про больших собак, большую нежность и большую любовь

Сейчас читаю.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#104 Дата: 3 Май 2011 20:04


Для любителей научной фантастики очень посоветую Филипа Дика "мечтают ли андроиды об электроовцах".
так же для любителей - курт воннегут "механическое пианино" и " сирены титана"
последняя книжка была вот эта:



неповторимый Хью, очень легкий слог, потрясный юмор и конечно же экшн)

__________________
Майлон))

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#105 Дата: 3 Май 2011 23:22


Хосьпидя! Он еще и книги пишет?

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#106 Дата: 4 Май 2011 12:32


Василизк я думала будет не очень, но на самом деле пишет правда хорошо.

__________________
Майлон))

nesmashno
Гость
#107 Дата: 4 Май 2011 12:43


а Филиппу Грегори кто-нибудь читал? Очень понравилось ее "Другая Болейн", и история и любовь. Но вот другие книги, кроме любовных романов, не могу найти в электронном виде. Может, у кого-нибудь есть?
Так же Пикуля советую, очень интересные исторические романы у него.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#108 Дата: 14 Июл 2011 16:15


Тут на досуге, скучая на работе рылась по интернет библиотекам в поисках интересной кнмги и вот что нашла
А что вы хотели от Бабы-яги :: Никитина Елена
Осталась очень довольной. Смешно и читается очень легко, затягивает.
Так же успела прочитать и продолжение
Баба-яга Бессмертная :: Никитина Елена
вот ссылочка для заинтиресованных
http://tululu.ru/b18957/

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#109 Дата: 14 Июл 2011 17:28


Nesss
Вот спасибочки! люблю такие вещи! как раз ехать в поезде в выходные, скачаю

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#110 Дата: 14 Июл 2011 18:02


Найта


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#111 Дата: 14 Июл 2011 18:23


Найта
Потом жду мнения, очень любопытно
Лично я в восторге

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#112 Дата: 14 Июл 2011 19:19


Для тех, кому нравится фэнтази и хороший юмор советую почитать Ольгу Громыко. Мне больше всего понравился Белорийский цикл о ведьме Вольхе («Профессия: ведьма»; «Ведьма-хранительница»; «Верховная ведьма»; «Ведьмины байки»). Настроение улучшится точно и захочется почитать и другие её книги.

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#113 Дата: 25 Июл 2011 17:34


А я недавно прочитала Марка Леви "Первый день" и "Первая ночь" понравилось, но я вообще люблю как он пишет....
Еще прочитала Д. Уайнер "Хорош в постели" - улыбнет книга....

__________________
Бандитки Делька и Вилка

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#114 Дата: 25 Июл 2011 17:41


Yummi:
Для тех, кому нравится фэнтази и хороший юмор советую почитать Ольгу Громыко. Мне больше всего понравился Белорийский цикл о ведьме Вольхе («Профессия: ведьма»; «Ведьма-хранительница»; «Верховная ведьма»; «Ведьмины байки»). Настроение улучшится точно и захочется почитать и другие её книги.

Мне тоже очень понравилась ее манера писать))) очень легко и интересно читать))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#115 Дата: 25 Июл 2011 17:48


rassel, Оксану Панкееву читали? Мне понравился цикл"Хроники странного королевства".

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#116 Дата: 25 Июл 2011 17:51


Yummi:
rassel, Оксану Панкееву читали? Мне понравился цикл"Хроники странного королевства".

нет...
Обязательно прочту)))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#117 Дата: 25 Июл 2011 17:59 - Поправил: Yummi


nesmashno
здесь посмотрите: http://www.modernlib.ru/books/gregori_filippa/privilegirovannoe_ditya/ и здесь http://knigosite.ru/search/library/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B F%D0%B0+%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#118 Дата: 25 Июл 2011 18:00


Yummi
очень рекомендую Ник О'Донохью "Ветеринар для единорога"
Вот здесь можно почитать http://lib.rus.ec/b/76317

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#119 Дата: 25 Июл 2011 18:18


rassel, спасибо.

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#120 Дата: 17 Авг 2011 14:16


rassel:
Yummi
очень рекомендую Ник О'Донохью "Ветеринар для единорога"
Вот здесь можно почитать http://lib.rus.ec/b/76317

Спасибо, не сразу, но захватило и прочитала с удовольствием.

Донна Леон - американская писательница, всю жизнь прожившая в Италии, пишет интересные детективы из жизни Венеции. Читаются легко. Захватывающее многообещающее начало и неспешное повествование.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Интересные КНИГИ
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru