Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Интересные КНИГИ
Вниз
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#151 Дата: 17 Дек 2012 18:18


А я читаю Б.Вербера. Это французский прозаик. Читаю взахлеб, а когда книга подходит к концу задумываюсь: интересно, он псих или наркоман?! Хотя, многие его "ответы" на вечные вопросы совпадают с моим больным воображением.

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#152 Дата: 17 Дек 2012 18:30


pomeschikovan:
А я читаю Б.Вербера.

воо, мне его тоже рекомендовали после Сорокина!!! Дашь почитать?

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#153 Дата: 17 Дек 2012 21:01


Surepka
Нат, если что найду - с радостью. У меня почти все книги год назад взяли "почитать" (((
Пока писала, нашла 4 штуки. Но их лучше по порядку читать. Сейчас Основная масса у меня в эл виде.

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#154 Дата: 17 Дек 2012 21:02


pomeschikovan:
А я читаю Б.Вербера.

pomeschikovan:
интересно, он псих или наркоман?!

В его книгах много дополнительной познавательной информации.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#155 Дата: 17 Дек 2012 21:05


Маруся
Это точно!!! Особенно мне нравится "энциклопедия относительного и абсолютного знания". Вот это вещь!!!

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#156 Дата: 17 Дек 2012 21:10 - Поправил: Медвежонок


Akena
Akena:
Прочитала Ефремова "Таис Афинаская" понравилась,

тогда должна понравиться «Камо грядеши» Генрика Сенкевича

Посмотрела фильм "Разрисованная вуаль" по С. Моэму - очень понравился. Прочитала книгу - тоже понравилась, но они совершенно разные, авторы фильма взяли персонажей, их поступки, а вот эмоции придумали свои, из-за этого при одном и том же финале совершенно разное отношение у главным персонажам

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#157 Дата: 17 Дек 2012 21:27 - Поправил: Akena


Янкин
Да как раз хочу следующей) но начала читать какие т ужасы)

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#158 Дата: 17 Дек 2012 21:33


Медвежонок
Спасибо почитаю)

Вспомнила еще гуд фэнтези "9 принцев Амбера" Желязного

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#159 Дата: 17 Дек 2012 21:36


Akena
Да нет, дальше будет проще!)))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#160 Дата: 17 Дек 2012 22:11


Медвежонок:
тогда должна понравиться «Камо грядеши» Генрика Сенкевича

Хотела то же самое написать)))

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#161 Дата: 17 Дек 2012 22:23


Akena:
"9 принцев Амбера" Желязного

Роджер Желязны "Хроники Амбера"..уххх и книга)) мы еще в школе зачитывались
там по-моему несколько частей, сейчас уже не помню

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#162 Дата: 17 Дек 2012 23:52


Cтыдно признаться ,но меня сын подсадил на фэнтази . Много полной лабуды , но встречаются очень неплохие произведения ... Одно время зочитывались Перумовым ,Фраем , Эльтерусом ,
Прозоровым ,Злотниковым. Сейчас читаю Игру престолов Джорджа Мартина , до этого читала
Этногенез

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#163 Дата: 18 Дек 2012 00:32


Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома"... Трогательно, нежно, с любовью и... как всегда у классиков - трагично.... Но слезы могут быть и полезны...
Такие же ощущения были после прочтения Ремарка "Три товарища" и Стефана Цвейга "Письмо незнакомки" - данное произведение вообще - космос... Космос в своей безысходности и конечно же, как в жизни и бывает - невозможности, что либо изменить....
Если накатит меланхолия или захочется благородной грусти - рекомендую....

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#164 Дата: 18 Дек 2012 06:42


pomeschikovan
тады делаем так : напиши мне плиз список сначала)))) с чего начинать,а то в инете мнеения расходятся)))))))))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#165 Дата: 18 Дек 2012 08:14


Янкин
нет в смысле начала читать ужасы))) не особо интересно но надо дочитать)

вообще столько книг хочется все прочитать где только время найти)))

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

pomeschikovan
Участник

Москва, Отрадное, Подольск
Сообщений: 7191

Фото: 1 
#166 Дата: 18 Дек 2012 08:48


Surepka
На официальном сайте можно подглядеть: http://www.verber.ru/
Рекомендую начать с этих книг:
Танатонавты
Империя ангелов
Мы, боги
Дыхание богов
Тайна богов
Отец наших отцов
Последний секрет
Другие книги (читаются в любом порядке):
Звездная бабочка
Энциклопедия относительного и абсолютного знания
Книга путешествия
Древо возможного и другие истории
Наши друзья человеки
Рай на заказ
Зеркало Кассандры
Вот эту трилогию оставь на потом, когда будет понятно: твой это автор или нет:
Муравьи
День муравья
Революция муравьев

__________________
Наша родословная
раньше Кнопа жила здесь


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#167 Дата: 18 Дек 2012 10:46


pomeschikovan:
Вот эту трилогию оставь на потом, когда будет понятно: твой это автор или нет:
Муравьи
День муравья
Революция муравьев

А я вот как раз именно с нее и начала, (случайно завалялась чья-то книга в машине).
Она, наверное (трилогия) мне больше всех и понравилась.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#168 Дата: 18 Дек 2012 10:50


из последнего что прочитал - Безумно понравился Лукьяненко "Черновик" и "Чистовик" с одной стороны интересное фэнтези, с другой стороны философия, очень рекомендую.

Из Фентези помню тоже зачитывался "Хрониками Амбера", также понравилась "Сага о живых кораблях" Робина Хобба - классная фэнтези в двух томах, перечитывал раза три.
Андре Нортон "Хроники полукровок" читать полегче, чем Желязны с его хрониками Амбера, но тоже интересно.

С начала лета (правда прерывался на недельку на Лукьяненко) читаю собрание сочинений В.Пикуля - исторические романы про царскую Россию разных периодов - это что то!!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#169 Дата: 18 Дек 2012 10:54


pomeschikovan
прекрасно!!!!!! спасибо!!! бум осваивать)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#170 Дата: 18 Дек 2012 11:00


Ivan
Ivan:
Чистовик" с одной стороны интересное фэнтези, с другой стороны философия, очень рекомендую.

Как раз этим и привлекли , перечисленные мной авторы . Особенно Злотников - трилогия Империя ,
Она как-то была рекомендованна для прочтения во многих вузах.

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


Анна Мария
Участник

Московская область
Сообщений: 765
#171 Дата: 18 Дек 2012 11:17


Ivan

Ванечка, Пикуль вызывает большие вопросы в связи с исторической правдивостью...
Воспринимайте как фантастику...

__________________
Мы с малышкой Класси

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#172 Дата: 18 Дек 2012 11:19


Я вообще заменила фантастикой остальные жанры. Там есть практически все: философия, любовь, боевик, детектив, сатира... Ну да, иногда юморит какой нибудь дракон или гном, а влюблён демон в вампирессу или наоборот. Но все чувства подлинные (хотя это зависит от мастерства писателя).
Очень люблю Фрая, Лукъяненко, Громыко (её "Верховная ведьма" просто бесподобна! Да и остальные вещи её).
Сейчас читаю в основном сборники.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#173 Дата: 18 Дек 2012 12:33


Анна Мария:
Ванечка, Пикуль вызывает большие вопросы в связи с исторической правдивостью...
Воспринимайте как фантастику...

да, читал об этом, но в любом случае воспринимаю это как художественную литературу. Автор волен трактовать те или иные события по своему, но в любом случае мнение его мне интересно.

Шейла:
Ну да, иногда юморит какой нибудь дракон или гном, а влюблён демон в вампирессу или наоборот.

оооо, узнаю в этом Тэрри Пратчета!!!! обожаю его, очень юморная фентези с сатирой на нашу жизнь)))) Думаю буду его читать после Пикуля.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#174 Дата: 18 Дек 2012 17:02


для девочек(взрослых девочек))) книга Клариссы Эстес "бегущая с волками". рекомендую.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#175 Дата: 22 Янв 2013 20:29


Из инета
Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду.
— Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы?
Андрей Петрович вгляделся в экран видеофона. Мужчина под тридцать. Строго одет — костюм, галстук. Улыбается, но глаза серьёзные. У Андрея Петровича ёкнуло под сердцем, объявление он вывешивал в сеть лишь по привычке. За десять лет было шесть звонков. Трое ошиблись номером, ещё двое оказались работающими по старинке страховыми агентами, а один попутал литературу с лигатурой.

— Д-даю уроки, — запинаясь от волнения, сказал Андрей Петрович. — Н-на дому. Вас интересует литература?
— Интересует, — кивнул собеседник. — Меня зовут Максим. Позвольте узнать, каковы условия.
«Задаром!» — едва не вырвалось у Андрея Петровича.
— Оплата почасовая, — заставил себя выговорить он. — По договорённости. Когда бы вы хотели начать?
— Я, собственно... — собеседник замялся.
— Первое занятие бесплатно, — поспешно добавил Андрей Петрович. — Если вам не понравится, то...
— Давайте завтра, — решительно сказал Максим. — В десять утра вас устроит? К девяти я отвожу детей в школу, а потом свободен до двух.
— Устроит, — обрадовался Андрей Петрович. — Записывайте адрес.
— Говорите, я запомню.

В эту ночь Андрей Петрович не спал, ходил по крошечной комнате, почти келье, не зная, куда девать трясущиеся от переживаний руки. Вот уже двенадцать лет он жил на нищенское пособие. С того самого дня, как его уволили.
— Вы слишком узкий специалист, — сказал тогда, пряча глаза, директор лицея для детей с гуманитарными наклонностями. — Мы ценим вас как опытного преподавателя, но вот ваш предмет, увы. Скажите, вы не хотите переучиться? Стоимость обучения лицей мог бы частично оплатить. Виртуальная этика, основы виртуального права, история робототехники — вы вполне бы могли преподавать это. Даже кинематограф всё ещё достаточно популярен. Ему, конечно, недолго осталось, но на ваш век... Как вы полагаете?

Андрей Петрович отказался, о чём немало потом сожалел. Новую работу найти не удалось, литература осталась в считанных учебных заведениях, последние библиотеки закрывались, филологи один за другим переквалифицировались кто во что горазд. Пару лет он обивал пороги гимназий, лицеев и спецшкол. Потом прекратил. Промаялся полгода на курсах переквалификации. Когда ушла жена, бросил и их.

Сбережения быстро закончились, и Андрею Петровичу пришлось затянуть ремень. Потом продать аэромобиль, старый, но надёжный. Антикварный сервиз, оставшийся от мамы, за ним вещи. А затем... Андрея Петровича мутило каждый раз, когда он вспоминал об этом — затем настала очередь книг. Древних, толстых, бумажных, тоже от мамы. За раритеты коллекционеры давали хорошие деньги, так что граф Толстой кормил целый месяц. Достоевский — две недели. Бунин — полторы.

В результате у Андрея Петровича осталось полсотни книг — самых любимых, перечитанных по десятку раз, тех, с которыми расстаться не мог. Ремарк, Хемингуэй, Маркес, Булгаков, Бродский, Пастернак... Книги стояли на этажерке, занимая четыре полки, Андрей Петрович ежедневно стирал с корешков пыль.

«Если этот парень, Максим, — беспорядочно думал Андрей Петрович, нервно расхаживая от стены к стене, — если он... Тогда, возможно, удастся откупить назад Бальмонта. Или Мураками. Или Амаду».
Пустяки, понял Андрей Петрович внезапно. Неважно, удастся ли откупить. Он может передать, вот оно, вот что единственно важное. Передать! Передать другим то, что знает, то, что у него есть.

Максим позвонил в дверь ровно в десять, минута в минуту.
— Проходите, — засуетился Андрей Петрович. — Присаживайтесь. Вот, собственно... С чего бы вы хотели начать?
Максим помялся, осторожно уселся на край стула.
— С чего вы посчитаете нужным. Понимаете, я профан. Полный. Меня ничему не учили.
— Да-да, естественно, — закивал Андрей Петрович. — Как и всех прочих. В общеобразовательных школах литературу не преподают почти сотню лет. А сейчас уже не преподают и в специальных.
— Нигде? — спросил Максим тихо.
— Боюсь, что уже нигде. Понимаете, в конце двадцатого века начался кризис. Читать стало некогда. Сначала детям, затем дети повзрослели, и читать стало некогда их детям. Ещё более некогда, чем родителям. Появились другие удовольствия — в основном, виртуальные. Игры. Всякие тесты, квесты... — Андрей Петрович махнул рукой. — Ну, и конечно, техника. Технические дисциплины стали вытеснять гуманитарные. Кибернетика, квантовые механика и электродинамика, физика высоких энергий. А литература, история, география отошли на задний план. Особенно литература. Вы следите, Максим?
— Да, продолжайте, пожалуйста.

— В двадцать первом веке перестали печатать книги, бумагу сменила электроника. Но и в электронном варианте спрос на литературу падал — стремительно, в несколько раз в каждом новом поколении по сравнению с предыдущим. Как следствие, уменьшилось количество литераторов, потом их не стало совсем — люди перестали писать. Филологи продержались на сотню лет дольше — за счёт написанного за двадцать предыдущих веков.
Андрей Петрович замолчал, утёр рукой вспотевший вдруг лоб.

— Мне нелегко об этом говорить, — сказал он наконец. — Я осознаю, что процесс закономерный. Литература умерла потому, что не ужилась с прогрессом. Но вот дети, вы понимаете... Дети! Литература была тем, что формировало умы. Особенно поэзия. Тем, что определяло внутренний мир человека, его духовность. Дети растут бездуховными, вот что страшно, вот что ужасно, Максим!
— Я сам пришёл к такому выводу, Андрей Петрович. И именно поэтому обратился к вам.
— У вас есть дети?
— Да, — Максим замялся. — Двое. Павлик и Анечка, погодки. Андрей Петрович, мне нужны лишь азы. Я найду литературу в сети, буду читать. Мне лишь надо знать что. И на что делать упор. Вы научите меня?
— Да, — сказал Андрей Петрович твёрдо. — Научу.

Он поднялся, скрестил на груди руки, сосредоточился.
— Пастернак, — сказал он торжественно. — Мело, мело по всей земле, во все пределы. Свеча горела на столе, свеча горела...

— Вы придёте завтра, Максим? — стараясь унять дрожь в голосе, спросил Андрей Петрович.
— Непременно. Только вот... Знаете, я работаю управляющим у состоятельной семейной пары. Веду хозяйство, дела, подбиваю счета. У меня невысокая зарплата. Но я, — Максим обвёл глазами помещение, — могу приносить продукты. Кое-какие вещи, возможно, бытовую технику. В счёт оплаты. Вас устроит?
Андрей Петрович невольно покраснел. Его бы устроило и задаром.
— Конечно, Максим, — сказал он. — Спасибо. Жду вас завтра.

— Литература – это не только о чём написано, — говорил Андрей Петрович, расхаживая по комнате. — Это ещё и как написано. Язык, Максим, тот самый инструмент, которым пользовались великие писатели и поэты. Вот послушайте.

Максим сосредоточенно слушал. Казалось, он старается запомнить, заучить речь преподавателя наизусть.
— Пушкин, — говорил Андрей Петрович и начинал декламировать.
«Таврида», «Анчар», «Евгений Онегин».
Лермонтов «Мцыри».
Баратынский, Есенин, Маяковский, Блок, Бальмонт, Ахматова, Гумилёв, Мандельштам, Высоцкий...
Максим слушал.
— Не устали? — спрашивал Андрей Петрович.
— Нет-нет, что вы. Продолжайте, пожалуйста.

День сменялся новым. Андрей Петрович воспрянул, пробудился к жизни, в которой неожиданно появился смысл. Поэзию сменила проза, на неё времени уходило гораздо больше, но Максим оказался благодарным учеником. Схватывал он на лету. Андрей Петрович не переставал удивляться, как Максим, поначалу глухой к слову, не воспринимающий, не чувствующий вложенную в язык гармонию, с каждым днём постигал её и познавал лучше, глубже, чем в предыдущий.

Бальзак, Гюго, Мопассан, Достоевский, Тургенев, Бунин, Куприн.
Булгаков, Хемингуэй, Бабель, Ремарк, Маркес, Набоков.
Восемнадцатый век, девятнадцатый, двадцатый.
Классика, беллетристика, фантастика, детектив.
Стивенсон, Твен, Конан Дойль, Шекли, Стругацкие, Вайнеры, Жапризо.

Однажды, в среду, Максим не пришёл. Андрей Петрович всё утро промаялся в ожидании, уговаривая себя, что тот мог заболеть. Не мог, шептал внутренний голос, настырный и вздорный. Скрупулёзный педантичный Максим не мог. Он ни разу за полтора года ни на минуту не опоздал. А тут даже не позвонил. К вечеру Андрей Петрович уже не находил себе места, а ночью так и не сомкнул глаз. К десяти утра он окончательно извёлся, и когда стало ясно, что Максим не придёт опять, побрёл к видеофону.
— Номер отключён от обслуживания, — поведал механический голос.

Следующие несколько дней прошли как один скверный сон. Даже любимые книги не спасали от острой тоски и вновь появившегося чувства собственной никчемности, о котором Андрей Петрович полтора года не вспоминал. Обзвонить больницы, морги, навязчиво гудело в виске. И что спросить? Или о ком? Не поступал ли некий Максим, лет под тридцать, извините, фамилию не знаю?

Андрей Петрович выбрался из дома наружу, когда находиться в четырёх стенах стало больше невмоготу.
— А, Петрович! — приветствовал старик Нефёдов, сосед снизу. — Давно не виделись. А чего не выходишь, стыдишься, что ли? Так ты же вроде ни при чём.
— В каком смысле стыжусь? — оторопел Андрей Петрович.
— Ну, что этого, твоего, — Нефёдов провёл ребром ладони по горлу. — Который к тебе ходил. Я всё думал, чего Петрович на старости лет с этой публикой связался.
— Вы о чём? — у Андрея Петровича похолодело внутри. — С какой публикой?
— Известно с какой. Я этих голубчиков сразу вижу. Тридцать лет, считай, с ними отработал.
— С кем с ними-то? — взмолился Андрей Петрович. — О чём вы вообще говорите?
— Ты что ж, в самом деле не знаешь? — всполошился Нефёдов. — Новости посмотри, об этом повсюду трубят.

Андрей Петрович не помнил, как добрался до лифта. Поднялся на четырнадцатый, трясущимися руками нашарил в кармане ключ. С пятой попытки отворил, просеменил к компьютеру, подключился к сети, пролистал ленту новостей. Сердце внезапно зашлось от боли. С фотографии смотрел Максим, строчки курсива под снимком расплывались перед глазами.

«Уличён хозяевами, — с трудом сфокусировав зрение, считывал с экрана Андрей Петрович, — в хищении продуктов питания, предметов одежды и бытовой техники. Домашний робот-гувернёр, серия ДРГ-439К. Дефект управляющей программы. Заявил, что самостоятельно пришёл к выводу о детской бездуховности, с которой решил бороться. Самовольно обучал детей предметам вне школьной программы. От хозяев свою деятельность скрывал. Изъят из обращения... По факту утилизирован.... Общественность обеспокоена проявлением... Выпускающая фирма готова понести... Специально созданный комитет постановил...».

Андрей Петрович поднялся. На негнущихся ногах прошагал на кухню. Открыл буфет, на нижней полке стояла принесённая Максимом в счёт оплаты за обучение початая бутылка коньяка. Андрей Петрович сорвал пробку, заозирался в поисках стакана. Не нашёл и рванул из горла. Закашлялся, выронив бутылку, отшатнулся к стене. Колени подломились, Андрей Петрович тяжело опустился на пол.

Коту под хвост, пришла итоговая мысль. Всё коту под хвост. Всё это время он обучал робота.

Бездушную, дефективную железяку. Вложил в неё всё, что есть. Всё, ради чего только стоит жить. Всё, ради чего он жил.

Андрей Петрович, превозмогая ухватившую за сердце боль, поднялся. Протащился к окну, наглухо завернул фрамугу. Теперь газовая плита. Открыть конфорки и полчаса подождать. И всё.

Звонок в дверь застал его на полпути к плите. Андрей Петрович, стиснув зубы, двинулся открывать. На пороге стояли двое детей. Мальчик лет десяти. И девочка на год-другой младше.
— Вы даёте уроки литературы? — глядя из-под падающей на глаза чёлки, спросила девочка.
— Что? — Андрей Петрович опешил. — Вы кто?
— Я Павлик, — сделал шаг вперёд мальчик. — Это Анечка, моя сестра. Мы от Макса.
— От... От кого?!
— От Макса, — упрямо повторил мальчик. — Он велел передать. Перед тем, как он... как его...

— Мело, мело по всей земле во все пределы! — звонко выкрикнула вдруг девочка.
Андрей Петрович схватился за сердце, судорожно глотая, запихал, затолкал его обратно в грудную клетку.
— Ты шутишь? — тихо, едва слышно выговорил он.

— Свеча горела на столе, свеча горела, — твёрдо произнёс мальчик. — Это он велел передать, Макс. Вы будете нас учить?
Андрей Петрович, цепляясь за дверной косяк, шагнул назад.
— Боже мой, — сказал он. — Входите. Входите, дети.

Майк Гелприн, Нью-Йорк (Seagull Magazine от 16/09/2011)

Обсуждение: http://pikabu.ru/story/_937089

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#176 Дата: 22 Янв 2013 20:43


Yummi
спасибо :) я прослезилась, а ведь правда...
сама стараюсь читать, чаще электронную книгу, все в подряд, научную фантастику люблю, но вот классику предпочитаю в книге, с шуршащими листочками и особым запахом старой книги :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#177 Дата: 22 Янв 2013 20:52


С мальчишками я упустила время и не смогла привить любовь к чтению. Они читают, но мало и не совсем то, что мне хотелось бы... А вот с дочкой отрываюсь, читаем запоем каждый день. Благо что сейчас великолепная детская литература.

Анна Мария
Участник

Московская область
Сообщений: 765
#178 Дата: 23 Янв 2013 09:25


Yummi

Огромное спасибо.

__________________
Мы с малышкой Класси

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#179 Дата: 23 Янв 2013 09:57 - Поправил: Akena


Yummi
я читала книгу похожую на этот рассказ) там еще и арестовывали людей если ты книги читаешь, очень похоже и фильм еще есть эквилибриум

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#180 Дата: 23 Янв 2013 10:12


Akena:
там еще и арестовывали людей если ты книги читаешь

Даша, а название не вспомнишь?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Интересные КНИГИ
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru