Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Интересные КНИГИ
Вниз
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#211 Дата: 20 Май 2013 16:37


Yummi
о, интересно, надо будет почитать,спасибо


А я вот тут начала читать Синельникова - "Возлюби болезнь свою" , интересная книга, мне психолог посоветовала, я с дочкой на консультацию ходила она мне кучу книг насоветовала, и вот до этой руки дошли ))) Интересный взгляд на болезни и вообще на реальность, учит общаться с подсознанием, увлекательно.

__________________


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#212 Дата: 6 Сен 2013 15:23


Весной начала читать и только сейчас дочитала великую книгу А.И.Солженицына "Красное колесо".
Произведение, читая которое, настолько проникаешься написанным, что ощущаешь себя в 14-м году. Переживаешь за Великую Россию. Книга о том, что с нами произошло и откуда истоки всех бед, потрясших страну.

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#213 Дата: 20 Сен 2013 21:56 - Поправил: Akena


Прочла "коробка в форме сердца" Джо Хилл, любителям мистики советую)

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#214 Дата: 21 Сен 2013 22:31 - Поправил: YaPiff


Поделитесь, пожалуйста, очень хочется почитать интересной, умной, современной, зарубежной прозы. Устала от классики, истории, и 20 века. Открываешь что-то популярное, так действительно - от слова попа. Единственное что пока понравилось - это Шантарам.
Забыла: Хоссейни, Франзер понравились)

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#215 Дата: 21 Сен 2013 23:07


YaPiff
Тёзка,прям тебе современной хочется? Если не критична современность,то рекомендую Голсуорси "Сага о Форсайтах",ещё люблю перечитывать "Американскую трагедию" Драйзера и "Богач,бедняк" Ирвина Шоу.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#216 Дата: 21 Сен 2013 23:58


Да, Ян, хочется современное, не могу понять почему. У меня сейчас период "здесь и сейчас" в жизни, может поэтому))))
За Форсайтов садилась когда-то, пока не буду, много чего хочу перед этим прочесть.
"Трагедию" читала, Шоу тоже (не это правда)
Кстати, про Шоу, напомнила ты мне про Ирвинга, который Джон. Пойду поищу, может что-нибудь новое сварганил)
Я сейчас лежу Онегина читаю раз седьмой) Очень современно)))
И Моэма скачала (по твоим отзывам) никогда не читала, как-то мимо прошел. Пускай подождет немного)

__________________
Пиф
мы на Facebook


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#217 Дата: 22 Сен 2013 13:55


Янкин:
Голсуорси "Сага о Форсайтах

YaPiff:
И Моэма скачала

"Луна и грош" - классная вещь!

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#218 Дата: 22 Сен 2013 14:04


Akena:
коробка в форме сердца" Джо Хилл

Надоть почитать.

__________________
KsyuLi

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#219 Дата: 22 Сен 2013 14:14


CaptSmollet:
Луна и грош

Мне тоже очень понравилось... Очень похоже на описание жизни Поля Гогена, французского импрессиониста.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#220 Дата: 22 Сен 2013 14:41


Jeny:
на описание жизни Поля Гогена

Точно!

__________________
KsyuLi

Jeny
Участник

Сообщений: 858
#221 Дата: 22 Сен 2013 15:41


Есть замечательная серия книг разных авторов называется "След в истории". Очень интересно изложена жизнь художников. Многие книги из этой серии перечитываю в сотый раз и всегда интересно)))

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#222 Дата: 22 Сен 2013 16:17


CaptSmollet:
"Луна и грош" - классная вещь!


Jeny:
Есть замечательная серия книг разных авторов называется "След в истории". Очень интересно изложена жизнь художников. Многие книги из этой серии перечитываю в сотый раз и всегда интересно)))

Ага а мне еще "Письма к брату" Ван Гога понравились, очень человечно (несколько раз перечитывала)

__________________


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#223 Дата: 22 Сен 2013 17:26


Omois:
Письма к брату

Тоже очень нравится)))

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#224 Дата: 18 Фев 2014 14:16 - Поправил: Nata Bel


На одном дыхании как говорится и жалею что закончила читать, некоторые отрывки перечитывала.
1984 Джорджа Оруэлла. Его "Скотный двор" я давно читала и мульт смотрела. Но вот 1984 как то пропустила. А тут муж прочитал и по его совету. Говорят фильм есть.
Ну вообщем всем кому нравится интеллектуальная литература. Предупреждаю, драматична и страшна своей реальностью.
В восторге об описании анатомии лжи или двоемыслии. Сущность всех тех кто у власти - они должны уметь искажать реальность. И у них получается.
НЕ читать, если: боитесь правды, ведомы.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#225 Дата: 18 Фев 2014 21:13


Современная проза.
Ложится мгла на старые ступени Чудаков А.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#226 Дата: 18 Фев 2014 21:29


Ульяна Гамаюн Ключ к полям
пожалуй самая необычная книга которую я читала за последнее время

Джулия и Джулия тоже современная американская книга.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#227 Дата: 18 Фев 2014 22:15


У меня второй год пошел, чтение не захватывает :( чего только не перечитала, не трогает и все. Перечитываю по десятому кругу любимых авторов, если хочется уйти с головой.

__________________
Пиф
мы на Facebook


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#228 Дата: 19 Фев 2014 01:05


Чтение должно быть полезным и доставлять радость.Иначе какой смысл?...
Может "переусердствовали" в одной тематике и "наелись"?...
Я читаю разные книги.От собачей тематики до религиозной...и как правило у меня несколько различных книг читаются одновременно.Если совсем захватывает "глотаю" сразу.Но стараюсь делать все постепенно.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#229 Дата: 19 Фев 2014 09:00


irpolend:
Может "переусердствовали" в одной тематике и "наелись"?...

Вот сейчас открыла планшет, у меня прочитано за полгода много чего, начиная с Бхагавад-Гиты заканчивая популярной психологией. Получается разнообразное чтение очень даже. Может наоброт стоит как раз на одну тематику, про одно время, или на одну тему
Хочется чтобы в голове тысячи мыслей крутилось и книга трогала душу. Да, нравится что-то, но не захватывает.
Вспомнила, пока писала) Про путешествия и приключения что сейчас есть хорошее, подскажите кто-нибудь, пожалуйста.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#230 Дата: 19 Фев 2014 10:15


YaPiff
почитай Уилбора Смита) мож хоть он понравится)))

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#231 Дата: 19 Фев 2014 10:20


Akena:
мож хоть он понравится)))

да мне нравится что-то) не цепляет только ничего, не вывызает желания перечитать)))
Спасибо

__________________
Пиф
мы на Facebook


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#232 Дата: 4 Мар 2014 12:06


Пост "Подростки не читают книг"

Oct. 15th, 2010 at 5:58 PM






Подростки не читают книг. Мне 12 лет. У нас в классе из 30 человек, из которых 25 не читают. И во многом это вина взрослых. Из личного опыта я знаю, что родители дают своим детям (моего возраста) «Три мушкетёра», книги про индейцев, Жюля Верна, и многие другие книжки, которые запомнились им с детства. И возмущаются, что детям это не интересно. Но этими книгами они вряд ли заинтересуют подростков. Извините, но они скучные. Их можно совершенно спокойно отложить до завтра или на недельку, и не так уж важно, что будет дальше. А некоторым просто дают определённое количество страниц в день, и ребёнок побыстрее старается от них избавиться, чтобы усесться за компьютер или к телевизору.

Ещё родители уверены, что современные книги все поверхностные, одноразовые и читать их чуть ли не стыдно. На самом деле они ошибаются. За последние годы появилось очень много книг гораздо более увлекательных и при этом столь же ценных с литературной точки зрения, как и те, что помнят родители из своего детства. И выходят такие книги, которые известны и любимы в мире многие годы, а у нас они издаются только сейчас.

Я не буду заумничать, и рекомендовать современные книги, получившие премии критиков и библиотекарей. Я хочу посоветовать книги, за которые ручаюсь. Которые затягивают и не отпускают до последней страницы. Фантастику я в свой список специально не включала, потому что к этому жанру человек придёт сам, но начав с фантастики, он может зациклиться именно на ней, и ничего больше ему не будет интересно.

Итак , список книг, которые имеют больше шансов стать интересными для человека 10-12 лет, чем те, что советует родитель или (к сожалению) районный библиотекарь.

- Ульссон, Якобссон «Дневник Берта»

- Хокинг «Джордж и тайны вселенной» (и продолжения)

- Парвела «Элла в первом классе» (и продолжение)

- Хагерюп «Маркус и Диана» (и продолжения)

- Мюрай «Oh, boy!»

- Патерсон «Великолепная Гилли Хопкинс»

- Блэкер «Спорим это мальчик»

- Уилсон – все книги (лёгкое чтение для девочек)

- Арутюнянц «Я плюс все»

- Жвалевский, Пастернак «Время всегда хорошее»

- Жвалевский, Мытько "Здесь вам не причинят никакого вреда"

- Воскобойников «Всё будет в порядке»

- Востоков «Ветер делают деревья», «Стражи беспорядка»

Плюс советую родителям почитать несколько замечательных книг , которые вам обязательно понравятся (будете ребёнку брать в детской библиотеке, эти возьмите для себя):

- Альберт Лиханов – всё, если кто не читал

- Нестлингер «Лети, майский жук»

- Кэндзиро «Взгляд кролика»

- Амонд «Скеллиг»

Может быть эти книги станут началом полезного увлечения – чтения.


http://nikaromanovna.livejournal.com/2746.html
"Скеллинг" Амонда и книги Жвалевского и Пастернак мой сын прочитал с удовольствием. Пошла остальные смотреть, а то и дочка подрастает

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#233 Дата: 4 Мар 2014 13:47 - Поправил: Nata Bel


Yummi:
"Подростки не читают книг"

А вот что я вчера увидела на остановке. Не сразу поняла что меня в этом мальчике удивило. И решила запечатлеть. Такую редкость когда еще увидишь? Интересно он читал в пол голоса, бубнил под нос.

подписала и увеличила я.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#234 Дата: 15 Июл 2014 21:29


Давно что-то тема не поднималась
Несколько месяцев читала серию книг "Владыки Рима" Колин Маккалоу.
Описаны события Римской Республики. Пока не прочитала все оторваться не смогла. Да, я слышала о Марке Аврелии, Юлии Цезаре, Гае Марии и прочих великих римлянах, но именно эти романы оживили их образы, раскрыли характеры, подробно рассказал о происходивших событиях. Рим ожил.

"Книга замечательна настолько, насколько может быть замечателен художественный роман. И полезна настолько, насколько может быть полезен учебник по истории. Это не выдумки автора. Это как диссертация после многолетнего труда." - одна из рецензий на первую книгу.

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#235 Дата: 15 Июл 2014 21:33


Раз уж тема поднялась хочу посоветовать почитать " Обманы Локки Ламоры автор Скотт Линч

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Даниил и Ника
Участник

Клин.Московская обл.
Сообщений: 139

Фото: 6 
#236 Дата: 15 Июл 2014 22:26


Если кто-то любит книги с исторической тематикой,то очень рекомендую трилогию Сигрид Унсет"Кристин,дочь Лавранса".Ну уж очень понравилась книга.Так тронула жизнь главных персонажей,что даже после прочтения книги еще долгое время думала об их судьбах.

__________________


Брусника
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 610
#237 Дата: 16 Июл 2014 17:43


Очень нравится "Кристин, дочь Лавранса" перечитывала несколько раз.
Сейчас перечитываю Т.Манна "Будденброки"

__________________
http://vk.com/id175397390
Джеки "Фэнтази Флай"-давайте дружить собаками!


Даниил и Ника
Участник

Клин.Московская обл.
Сообщений: 139

Фото: 6 
#238 Дата: 16 Июл 2014 20:06


Брусника
Похожий исторический роман Унсет"Улав,сын Аудуна".Тоже оставил после прочтения под большим впечатлением.Нигде не могу найти продолжение"Улав,сын Аудуна и его дети".

__________________


Брусника
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 610
#239 Дата: 17 Июл 2014 09:43


Даниил и Ника
Спасибо, не знала про эти романы, буду искать.

__________________
http://vk.com/id175397390
Джеки "Фэнтази Флай"-давайте дружить собаками!


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#240 Дата: 18 Июл 2014 15:36


а кто увлекается фантанстикой?

сейчас читаю Пратчета "Плоский мир",забавное чтиво с хорошим юмором.

Обожаю писателя Сергея Алексеева, особенно "Сокровища Валькирии".Первую книгу ,кот.прочитала его называется "Слово".Она о том,как после войны учитель пытался сохранить и уберечь книги,его не понимали,т.к. тогда спасали людей от голода..я очень плакала...

Нивен Ларри Лоренс ван Котт Нивен, книги из трилогии "Мир Кольца",научная фантастика- это фантастика!!!

Посоветуйте что-нибудь еще ))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Интересные КНИГИ
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru