Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жизнь на поводке?, опрос про гулянки.
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#1 Дата: 7 Мар 2010 16:50


Очень много на форуме читала тем о потеряшках или о нашедших Расселов, назрел вопрос, Расселы вообще гуляют без поводка, возможно ли приучить собаку или же не стоит рисковать?
Кто, как гуляет?

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 7 Мар 2010 16:56


Мы - без ошейника и поводка. Но у нас полностью закрытая и контролируемая территория.

Мне кажется, живущим в городе в любом случае и то и другое нужно хотя бы, чтоб спокойно выйти из подъезда и осмотреться - вдруг машины или большие или агрессивные собаки - всяко успеете среагировать, если сОба под рукой.

wellwill
Участник
Сообщений: 99

Фото: 4 
#3 Дата: 7 Мар 2010 17:02


Мы гуляем на повадке, хотя ходим на курсы окд)))
но в парке в поле отпускаю,или когда знакомых собак видим, он от них никуда не убегает

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#4 Дата: 7 Мар 2010 17:25


Мы пока на поводке гуляем. Не рискую отпускать, пока маленькие и пока не прошли курс послушания. Днём обязательно ходим на закрытую собачью площадку хотя бы на часок,чтобы собики мои побегали свободно, без поводка. Мы обычно созваниваемся с девушкой, которая гуляет с тремя бассенджи, чтобы вместе на площадке погулять. Правда вот уже две недели одни гуляем из-за течки (т.к.у этой девочки один из бассенджи - кобель).
Но я всё-таки надеюсь, что со временем мои девочки будут гулять без поводка.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5 Дата: 7 Мар 2010 17:50


Я всех с первого дня прогулки без поводка. Разумеется там, где нет машин-это принципиально.
Девчонки обычно привязаны, как верёвочкой ко мне.Парень сейчас тоже с первого дня без поводка и тоже от ног не отходит, правда мы дома отработали команды "Ко мне", ну и в кармане есть вкусняшки.
Уже давно для себя уяснили, чем раньше даёшь им самостоятельность, тем быстрее они начинают работать мозгами.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#6 Дата: 7 Мар 2010 18:09


Svetlana I:
Уже давно для себя уяснили, чем раньше даёшь им самостоятельность, тем быстрее они начинают работать мозгами.

Полностью согласна, на поводке собака выключает мозг.

Я считаю что любая собака, независимо от породы должна иметь возможность побегать без поводка, а уж тем более такая активная как рассел. А вот сделать это безопасным и в удовольствие, задача владельца.

Stasy
Участник

Москва
Сообщений: 299

Фото: 5 
#7 Дата: 7 Мар 2010 18:16


где большая территория и далеко от дороги,мы гуляем без поводка, а так-с поводком.

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#8 Дата: 7 Мар 2010 18:38


Получила много хорошей информации, спасибо, парк есть, озеро имеется большое с лесо-парковой зоной. А, вот с друзьями (собаками) пока увы , думаю временно
Нам три месяца, рано отпускать?

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#9 Дата: 7 Мар 2010 18:43


Nasssssya:
Нам три месяца, рано отпускать?

Не рано

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 7 Мар 2010 18:44


Nasssssya
Nasssssya:
Нам три месяца, рано отпускать?

с прививками и карантинами все?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#11 Дата: 7 Мар 2010 18:44


Svetlana I:
Не рано

Она маленькая такая, я точно ее не потеряю , попробуем, страшно....

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#12 Дата: 7 Мар 2010 18:45


Девочки, кому можно в личку задать пару вопросиков по поводу клейма?

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#13 Дата: 7 Мар 2010 18:45


Ольга и Флю:
с прививками и карантинами все?

Да, все!

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 7 Мар 2010 18:50


Nasssssya
Nasssssya:
кому можно в личку задать пару вопросиков по поводу клейма?

дык, а тут чего же? - иль секретные вопросы? есть и темка про клейма хде-то...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#15 Дата: 7 Мар 2010 18:52 - Поправил: Nasssssya


Нет не секрет, делали нам клеймо на ухо зеленого цвета, цвет очень побледнел, первую букву и обе последние цыфры не видно, даже не разобрать. Клеймо получилось криво набито т.к 2 последние цыфры ушли.
Вот собственно в чем вопрос, можно ли перенабить клеймо, только не на ухо, а на пузико?

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 7 Мар 2010 18:59


Nasssssya:
можно ли перенабить клеймо, только не на ухо, а на пузико?

точно знаю, что обновляют - и раз не видно, это лучше сделать...
На пузо - наверное тоже не проблемы. Вы чейные: РКФ или Скор? можно им позвонить, если есть сомнения.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 7 Мар 2010 19:01


Nasssssya
кста, а для прогулок сделайте медальон с телефоном своим....(на всяк случай) хотя сами как потеряли колбочку, так и не сделали себе...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#18 Дата: 7 Мар 2010 19:02


Мы РКФ,

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 7 Мар 2010 19:12


Nasssssya
Ну так вызватьклеймовщика да в на пузо зделать.Проблем не вижу-это ваше личное дело.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#20 Дата: 7 Мар 2010 19:32


А на Левом берегу Университет культуры огородил и присвоил себе парк перед каналом, заварил калитки, оставил только проход через КПП. С собаками не пускают, везде таблички "Выгул собак запрещен". А раньше через парк все на берег канала выходили и гуляли, а теперь нужно оооочень большой крюк делать, чтобы погулять с собакой на природе. Вот так. Гуляем на поводке между домами, отпускаем редко, появились большие бродячие собаки, сбившиеся в стаи- весна. А на выборах нам обещали благоустроить парк...

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#21 Дата: 7 Мар 2010 19:40


Танюсик
Танюсик:
А на выборах нам обещали благоустроить парк...

...вот и благоустроили. Сочувствую! нас тоже в Царицыно больше не пускают. А после 11 и без собак уже тоже...зато бомжи спят все лето под каждым кустом и не только спят

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#22 Дата: 7 Мар 2010 19:56


Да, бродячие собаки тоже чувствуют себя в парке отлично. А еще у нас нет ни одной собачей площадки, вокруг домов все зас...но, жесть. Культуры нет, да и гулять действительно негде.
Кстати, кобели после курсов окд при любых обстоятельствах выполняют команду "ко мне" или при виде течной суки все напрасно? Просто у меня убегает с суками(правда не совсеми), на команду реагирует с трудом, раз на 5-тый, несется с ней и лакомства не нужны.

__________________


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#23 Дата: 7 Мар 2010 20:02


Старшая (взрослая) без поводка может гулять. НО, во избежании конфликтов я беру на поводок.Обычно конфликт- это детки. Детки видят собачку,им хочется ее потрогать,но они ее боятся и частяком из реакция неадекватна желаниям. Собака есть собака.Если в нее кидают камушки,она не станет проявлять свои лучшие качества друга. Один конфликт. Взрослые люди тоже бывают источником опасений. Собаки...Короче лучше на поводке до места. Мелкая (8,5 мес) всегда на поводке,ибо дурында. Отпускаю только в определенной ситуации под контроль старшей

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#24 Дата: 7 Мар 2010 20:12


Старший после 3-х лет стал гулять без поводка. Младшую изначально приучала к вольному гулянию.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#25 Дата: 7 Мар 2010 20:32


Сейчас гулять ходили, отпустила, сначало около меня ходила, далеко никуда, говорили команды, исполняла все как положено, прошло 15 минут, собаку подменили, деру дала, я ей ко-мне, а она еще пуще от меня Еле поймала.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#26 Дата: 7 Мар 2010 20:37


Nasssssya
...ой, хотела написать - чтобы веречоку вы длинную пока привязали, чтобы раз и подтянуть, если не идет на "ко мне"...ну, вот теперь пишу...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#27 Дата: 7 Мар 2010 20:41


Может просто на поводке (рулетка) учить команде на улице, дома она ее выполняет без проблем, да, это дома.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#28 Дата: 7 Мар 2010 20:46


Nasssssya
пробуйте...на поводке они хитрые, правда - подходят а как с рулеткой - не знаю, не пользуюсь сама.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#29 Дата: 7 Мар 2010 20:56 - Поправил: a_sana


Мы гуляли без поводка.До первой течки и до того момента как Ирис поняла,что кролики-это не только ценный мех и три килограмма диетического мяса,но и за ними еще можно очень весело бегать,играя в догонялки,полностью отключая при этом органы слуха и послушания.После пары моих предынфарктных состояний в темное время суток (т.к. кролики-скотины ведут почему-то ночной образ жизни)гуляем только на поводке. Днем,когда они спят,гуляем без привязи.С приходом течки поменялся,надеюсь,что временно,характер,и собака бегает как от огня от своих вчерашних друзей-кавалеров,причем бежит куда глаза глядят,не разбирая дороги.Течка подходит к концу,надеюсь,что эта придурь минует нас бесследно.
К сожалению,останутся кролики,сейчас прилетели еще и гуси,вообще веселье началось.Вчера Ирис выскочила на замерзшее озеро в погоне за водоплавающими,мы с мужем ухахатывались на них глядя-как две коровы на льду,что гусь,что Ирис.Веселились до тех пор,пока под Ирис у самого берега(слава Богу!) не провалился лед,она выскочила,нисколько не обескураженная и ничему не наученная и бодро потрусила в направлении дома,следом плелись чуть не помершие от страха хозяева

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#30 Дата: 7 Мар 2010 21:29


ночью и вечером когда нет людей- гуляем без поводка, никуда не убегает, подзываем- подходит, конечно же смотрю что бы не было машин , но Вегас - знает что такое машина, никогда не выпрыгнет на дорогу. Я Вегасу четкую дала установку : если он гуляет без поводка, то он совершенно один, что я его от собак защищать не буду- он сам всегда разбирается, если убежит за собакой- я за ним не иду- сам приходит, да и вообще никогда нас из виду не упускает -боится. Если не подойдет с первого "подзыва" - будет плохо ему ( пристегиваю на поводок, выпишу пинка и сразу же гулянка оканчивается).

Несколько раз делала веселый эксперимент, как только выходили гулять - отпускала, Тузик убегал- и если заву и он не подходит - тут же догоняю его цепляю на поводок и домой. И так несколько раз.
А сейчас идеально подходит ко мне, когда заву.

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жизнь на поводке?, опрос про гулянки.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru