Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жизнь на поводке?, опрос про гулянки.
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
cammomile
Участник

Minsk
Сообщений: 2315

Фото: 5 
#91 Дата: 2 Июл 2010 13:25


KokeTka
Бояться не надо,а вот внимательно следить за малышом- обязательно.
И с первых прогулок крошка должен понять,что не хозяин бегает за ним, а что он уже взрослый(гуляет на улице) и сам должен следить за хозяином. Конечно одному ему с этим не справиться,нужна ваша любовь и помощь.

__________________
Питомник HAPPY CAMMOMILE
Сайт: www.cammomile.jimdo.com


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#92 Дата: 2 Июл 2010 13:35


Мы с поводка спускаем только на территории где нет в близости дорог - т.е. в парке. Вообще не представляю как так можно:
выйти из подъезда, собака весело семенит рядом, например по газончику максимум в 2 метрах от меня, на дорогу не выбегает, под машины не лезит, я иду (например туду где мы обычно гуляем) - а мой пес бежит - пусть не строго рядом с лева, а хотябы просто в одну сторону со мной.
Когда вижу других собак, которые выходят с хозяивами гулять без поводка - завидую((((

Но мы выходим на рулетке. при этом Лукас ЛОМИТСЯ и дергает, его не устраиваетт темп моего движения, ему всегда надо в другую сторону, через 5 минут когда у него проходит первый "шок" от глотка кислорода, я его ставлю рядом (по команде, с рывком поводка) и мы идем рядом - но об этом ему надо напоминать ч/з каждые 10 метров, причем когда подходим к проезжей части, дороге где ездят машину Лукас вообще ломится еще больше.
когдамы гулем в парке - все хорошо, он бегает, носится - но дальше чем 15-20 метров не убегает, нас из виду не упускает. по команде подходит почти всегда.

В принципе к такому режиму прогулок мы привыкли, наверно и не стоит уже менять привычки, может с возрастом он станет поспокойнее.... единственне не нравится что он дергает поводок и ломится аж хрипит и задыхается - как вариант наверно нужно халти или ужо строгач одевать?

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#93 Дата: 2 Июл 2010 13:38


Nasssssya:
команда ко-мне и фу достаточно, а вот чтоб к людям чужим не пристовала-это да.

У нас Умма знает еще команды "ЧУЖОЙ" (всегда держиться рядом, не подходит, ну и наоборот СВОИ) и "ЗВЕРЬ (держиться стороной от больших собак), вот так привыкла, когда слышит ЗВЕРЬ-меняется аж выражение на мордочке!

__________________


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#94 Дата: 2 Июл 2010 14:27


kenee:
"ЧУЖОЙ"

Я боролась с чужими долго и сейчас у старшей иногда бывает, что начинает скакать на чужих.
У меня собака сама доброта, обожает детей и людей ВСЕХ! поголовно, свой он или нет ей как бы все равно, кусаться кстати тоже не умеет

kenee
Расскажите, тут, как учили? Просто интересно знать все возможные методы, может и в моем случае поможет.
Я считаю, что еще от характера собаки многое зависит.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#95 Дата: 2 Июл 2010 15:20


мы всегда учим "молодцом", первое время когда она бежала к чужим, я ругала "ай ай ай" или "кто это такой не послушный", собака понимает интонацию на все сто, прижималась к земле и переворачивалась на спину....Никогда не кричала и не шлепала, максимум это газетой возле нее ударяла,от того что человек начинает кричать собака лучше не начнет понимать!как начинает делать все что от нее требовали сразу хвалили...вот такими молодцами и научились, что касается , команд сидеть лежать и тд. то обучаем только жестами+хваление

__________________


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#96 Дата: 2 Июл 2010 15:40


кстати, еще интересный факт, после каждой прогулки моем лапы... Как приходим Умма сразу направляется в ваннаю, показываем жестом и говорим UP, и собачка уже довольная стоит внутри и поочередно подает лапки, младшая-страшная повторюшка, стала делать так же, но пока запрыгивает не сама! и все учили "умничками", но это может зависить от характера и плюс мы Умму взяли в 48 дней и на тот момент у меня была страшная травма ноги, все время занималась щенком, может и это повлияло!

__________________


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#97 Дата: 3 Июл 2010 15:23


Моей собаке явно это метод не подходит, я говорю команды на которые она просто не реагирует, летит к чужому и ничего не слышит, иногда, когда совсем наглела, приходилось давать пинка

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#98 Дата: 5 Июл 2010 22:07


Nasssssya:
У меня собака сама доброта, обожает детей и людей ВСЕХ! поголовно, свой он или нет ей как бы все равно, кусаться кстати тоже не умее

наша история... Белка еще любит и всех, кто на четырех лапах (начиная с кошек и собак, заканчивая овечками), ко всем со своей дружбой-любовью пристает, целоваться лезет.
Сначала это всех веселило. Но, она ведь уже не щенок, вот-вот 8 месяцев будет.
Команду "ко мне" выполняет супер четко во время занятий. В реальной жизни, как будто меня и нет рядом, и даже не моргнет в мою сторону, если ее кто-то заинтересовал.
Меня это очень расстраиват. По-моему, нет ничего важнее, чем повсеместное выполнение команды "ко мне".
Из-за того, что на зов (даже с супер-вкусняхой) Белка не бежит (кроме занятий), мне приходится ее постоянно на поводке или на веревочке держать.
Даже в собственном саду: я по саду передвигаюсь, работаю, например, а Белка ко мне привязана 15-метровой веревкой. Даже, когда отпускаю ее побегать, за ней эта веревка тащится, чтобы я успела добежать, хоть до веревки и наступить....
Есть ли хоть один шанс, все-таки научиться подбегать по команде ВСЕГДА?
Viktoria Nikson:
Моя научилась это делать только после течки

этот вариант нам не подходит, неделю назад стерилизовали Белу, так что течки не ожидается...
Заниматься, мы, конечно, продолжаем. Во время занятий все просто - супер. А в реальной жизни, как всегда...по-другому.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#99 Дата: 6 Июл 2010 00:03


Bella:
Есть ли хоть один шанс, все-таки научиться подбегать по команде ВСЕГДА?

я такой вопрос задавала всем нашим инструкторам,однозначногоответа так и не получила.Мы смирились с этим,с поводка спускаем только в тех местах,где на 150% уверены в отстутствии зайцев/оленей/свиней.Во всех остальных-длинный поводок или веревка к ошейнику.Вчера нашли потрясающее место для прогулок,с одной стороны-река,с другой-практически отвесные скалы,т.е.зайцев нет(если они,конечно,не могут плавать,на что я очень надеюсь).Вот теперь туда и ездим гулять,далеко,правда,но,как говорится-бешенной собаке семь верст-не крюк
Bella:
Во время занятий все просто - супер

и у нас та же песня-в школе-мы лучшие ученики,тут же-закончились занятия,идем через поле к машине,сидит заяц,все-мозги вышибаются,глаза выпучиваются,уши запечатываются намертво(что б не слышать истошных хозяйкиных воплей),тут остается только надеяться на крепость поводка

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#100 Дата: 6 Июл 2010 10:23


a_sana:
Мы смирились с этим

я все-таки еще "поборюсь".
Будем "...в сотый раз начинать с начала..." - учиться подходить на хозяйкин зов.
Читала где-то, что лет до 3-х еще не поздно собаку учить и переучивать, хотя и все труднее с каждым месяцем взросления.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#101 Дата: 6 Июл 2010 10:38


О-о-о-о-о! Как нам всё это близко - дети, велосипеды, голуби, собаки, кошки... Каждый раз несемся, только пятки сверкают Поэтому в людных местах - только поводок. На стадионе или в лесу отпускаю с поводка. Не убегает далеко, но при виде "интересного объекта" мы становимся глухие, как в танке

__________________


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#102 Дата: 6 Июл 2010 11:32


optimistka:
в лесу отпускаю с поводка

мы один раз зимой отпустили нашу дурищу с поводка в лесу.Я прокляла все на свете-снегу по колено,мороз градусов 10,и,о ужас!,свежие оленьи следы ,которые мы заметили на минуту позже,чем Ирис.В итоге-инфаркт,сорванное горло,намертво замерзшие мы и офигенно веселая,довольная выпавшим на ее долю приключением, собака,которую мы смогли отловить на другом конце леса через 2 часа.С тех пор-либо проверенные места,либо длинная веревка к ошейнику(((

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#103 Дата: 6 Июл 2010 11:34


У нас не лес, а лесная зона с озером. Дикие звери не водятся

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жизнь на поводке?, опрос про гулянки.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru