Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жизнь на поводке?, опрос про гулянки.
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#31 Дата: 7 Мар 2010 21:32


Александра
И вообще , гулять в вкусняшками это святое и это обязательно правило для многих хозяев )) Собаке в кайф просто самой подходить и получать угощение, Вегас вообще подбегает с удовольствием когда заву - любит угощаться.
Еще крутая штука - свисток, ночью , чтобы не орать я использую свисточек, ультразвуковой... такой тонкий -тонкий звук... Вегас слышит его очень далеко ( и не только Вегас )..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#32 Дата: 7 Мар 2010 21:50


Мы живем в центре города, кругом полно машин, людей и собак (особенно бродячие стаи пугают). Я хоть и не любительница все время на веревке у собаки болтаться, но бережоного Бог бережот. Если мы выезжаем куда-нибудь в парк или лес, само собой собаку с поводка отпускаем и смотрим за ней во все глаза, а в городе спокойней все же на поводке.

__________________


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#33 Дата: 7 Мар 2010 23:47


Я стала отпускать месяцев в 6, сначало во дворе на 5 минут, смотрела на реакцию и послушание, потом увеличивала интервал, а потом стала на колбасу дрессировать так сказать, прибежала, получила вкусняшку . У нас обязательно на шлейке адресник с телефоном (тоже начиталась тем про потеряшек)

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#34 Дата: 7 Мар 2010 23:51


Nasssssya
может 3 месяца это ранова-то еще? все таки мелкая совсем

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#35 Дата: 7 Мар 2010 23:59


Я тоже об этом подумала, у нас площадка для собак очень далеко находится, а жаль.

Сейчас наблюдала, как моя мармышка носилась по комнате как ненормальная, без причин, без игрушек, просто носилась по большому кругу минут 10 без передышки
Далее, залезла на кровать, смотрела телевизор, услышала гусиное га-га, лаяла минуть пять точно
Приколистка, все ее вечно распирает на ночь глядя.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#36 Дата: 8 Мар 2010 00:16


Дома постоянно прорабатываю "Ко мне" и на вкусняшку.
На улице подзываю постоянно без причины-поглажу или угощу.У щена только положительное подкрепление и приятно подходить. Ему 4 мес.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#37 Дата: 8 Мар 2010 00:30


Svetlana I:
На улице подзываю постоянно без причины-поглажу или угощу.

золотой совет)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#38 Дата: 8 Мар 2010 09:46


Svetlana I:
На улице подзываю постоянно без причины-поглажу или угощу.У щена только положительное подкрепление и приятно подходить. Ему 4 мес.

а еще лучше к этому еще добавить кликер! тогда подзывать совсем легко будет .

__________________


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#39 Дата: 8 Мар 2010 12:32


Не знаю,у кого как,но у нас вкусняшки,поощрения,целовашки-обнимашки действуют только при отстутствии раздражителей в виде зайцев/гусей/уток.В этом случае,у собаки отключается все, кроме носа и ног.Гуляем мы на ближайшем от дома,5 минут ходьбы,лугу,где вся эта живность представлена в изобилии.Советовались с нашим тренером,она сказала,что в таком случае-длинная веревка-наш постоянный спутник,ибо охотничий инстинкт неистребим и сильнее всех прочих.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#40 Дата: 8 Мар 2010 12:52 - Поправил: AsyaOk


a_sana:
Не знаю,у кого как,но у нас вкусняшки,поощрения,целовашки-обнимашки действуют только при отстутствии раздражителей в виде зайцев/гусей/уток.В этом случае,у собаки отключается все, кроме носа и ног.Гуляем мы на ближайшем от дома,5 минут ходьбы,лугу,где вся эта живность представлена в изобилии

Просто надо мимо зайцев/гусей/уток ходить до опупения с собакой под контролем. Если собаке никогда не будет удаваться за ними бегать, а за поворот головы при них в вашу сторону она будет получать поощрение, то рано или поздно приоритет будет за вами, а не за утками. Главное что бы не было срывов, иначе все с начала начинать.Ну и послушка, послушка и еще раз послушка.. и степень раздражителей надо увеличивать постепенно. Возможно сначала утка в километре или смирно сидящая, а собака жутко голодная... вариантов море, главное найти свой и максимально постепенно.

a_sana:
.Советовались с нашим тренером,она сказала,что в таком случае-длинная веревка-наш постоянный спутник,ибо охотничий инстинкт неистребим и сильнее всех прочих.

Извините... но менять надо такого инструктора.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#41 Дата: 8 Мар 2010 13:45


Я согласна с позицией Svetlana I. Чем раньше, тем лучше, разумеется в безопасном месте.
Но в течку мы ходим только на поводке с первого дня до последнего, тут я побаиваюсь отпускать, вдруг в голову ей что-нибудь стукнет, сбежит за любовью ... и пойдут у нас "чертенята".

__________________
Новости из Дома Айрис

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#42 Дата: 8 Мар 2010 13:53


Ольга Спб:
Но в течку мы ходим только на поводке с первого дня до последнего

Тут безусловно-только длинный поводок. И не места общего выгула. И сокращаю время выгула.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#43 Дата: 8 Мар 2010 14:01


a_sana
Я обоих постепенно и как-то незаметно для себя приучила к команде "Кошек и птичек мы не трогаем". Теперь они им и неинтересны вовсе. Просто постоянно, проходямимо вышеуказанных (на поводке) я слегка поддергивала поводок и произносила эту волшебны фразу. теперь кошка, живущая у нас в подъезде и вечно гундевшая на моих, сама лезет к ним ласкаться. А мои стоят в полном недоумении, что с этим делать.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#44 Дата: 8 Мар 2010 15:43


AsyaOk:
Просто надо мимо зайцев/гусей/уток ходить до опупения с собакой под контролем

вся неприятность в том,что зайцы/гуси/утки не сидят рядком и не дожидаются нашего с Ирис парадного выхода.Ладно,уток/гусей можно увидеть издалека,обычно я успеваю взять ее на поводок.Но зайцы,это моя головная боль.Днем они спят и нас не беспокоят.А вот вечером они выскакивают из-под ног в самых неожиданных местах,вчера ,например,из-под соседского забора. Мы ходили с ней на противоохотный тренинг.Там были все эти упражнения-на концентрацию внимания только на хозяине,игнорирование внешних раздражителей в виде других животных,боязнь остаться одной,без хозяина на улице,поощрение за невнимание к интересующим собаку объектам. Но пока мы имеем то,что имеем.Что интересно-в лесу она боится уходить/убегать далеко одна,даже за зайцами,видно ее пугает плохо просматриваемое пространство,а вот луг...

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#45 Дата: 8 Мар 2010 15:46


Viktoria Nikson:
постепенно и как-то незаметно для себя приучила к команде "Кошек и птичек мы не трогаем"

котов мы грызем только домашних и то, только от большой любви,птиц она уже научилась различать по степени вероятности их поймания,воробьи,скворцы и прочая мелочь ею даже не рассматривается.Вороны с ней играют,дают подбежать на полметра и неторопливо перелетают на другое место.В рез-те чего Ирис тоже утратила к ним интерес.А вот неповоротливые толстые гуси-оооо,это песня.... Эту песню не задушишь,не убьешь

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#46 Дата: 8 Мар 2010 16:13


a_sana:
Мы ходили с ней на противоохотный тренинг.

Интересно
А это в рамках общего послушания? или как то специально с группой или инструктором? Откуда вообще взяли?
Просто ни разу о таком не слышала

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#47 Дата: 8 Мар 2010 17:44


AsyaOk:
Просто ни разу о таком не слышала

Противоохотный тренинг,по немецки Antijagdtrening,в нашей группе была парочка ДРТ,бигли ,одна такса,т.е. те,кому Бог в голову вложил слишком много охотничьей страсти.Тренинг предназначен для городских собак,нерабочих в прямом смысле этого слова,что бы не создавать ни себе,ни людям проблем.Мы из-за холодной зимы перестали на него ходить,начнем по весне,т.к. это уж очень для нас актуально

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#48 Дата: 8 Мар 2010 21:58


Мы выходим на поводке, доходим до места прогулки - огороженная хокейная коробка или просто сквер, в зависимости от погоды и наличия собак. Там спускаем с поводка. Собака из любой игры пока выдергивается по команде "ко мне" (т-т-т). Научила так: перед каждым кормлением дома - пока насыпаю корм в миску - команда "жди" или "место". Далее миска уже на полу - команда "ко мне". Потом еще раз ... и еще раз. Очень помогло. И на улице просто так подзываю и угощаю. Хотя отпускать на неогороженной территории было страшно ужасно. Мы с веревочкой поначалу ходили, чтобф наступить если что. И обязательно с любимой игрушкой - постоянно занимали внимание игрой - типа, только с нами так интересно гулять...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#49 Дата: 8 Мар 2010 22:32


a_sana:
у нас вкусняшки,поощрения,целовашки-обнимашки действуют только при отстутствии раздражителей в виде зайцев/гусей/уток.В этом случае,у собаки отключается все, кроме носа и ног.

Ох! У меня с Вьюшей такая же фигня. Теперь просто для себя решила, что отпускаю её с поводка только в поле, где кошки и куры уже вполне могут считаться дикими.
С Нюсей такой проблемы нет и она пользуется свободным выгулом без поводка (пока Вьюша за дичью не погналась... Если одна рванула - вторая следом.).
А мимо кошек и кур в деревне мы на поводке ходим абсолютно спокойно. Иногда отворачиваемся, иногда улыбаемся им (исключительно по доброму), и виляем с энтузиазмом хвостом. Но стоит только отстегнуть поводок...!!! Вьюша - зараза может вернуться к курочкам на расстоянии больше полукилометра! И ведь меня обманывает, гадюка! Прогбегает вперёд, потом лесопосадкой возвращается и ... А там бывают бабули - хозяйки этих многострадальных курочек...
В общем Вьюшище - только поводок!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#50 Дата: 8 Мар 2010 22:44 - Поправил: Nasssssya


Molly:
Научила так: перед каждым кормлением дома - пока насыпаю корм в миску - команда "жди" или "место". Далее миска уже на полу - команда "ко мне". Потом еще раз ... и еще раз. Очень помогло.

Может попробовать, а вось прокатить
Шейла:
бабули - хозяйки этих многострадальных курочек...

Уууууууууу, к ним лучше не подходить, прибют

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#51 Дата: 8 Мар 2010 22:51


Шейла:
А там бывают бабули - хозяйки этих многострадальных курочек...


слава Богу,у нас нет такого))) Вернее,куры есть,конечно,но они надежно упрятаны за заборами,в противном случае,мне дажно страшно представить последствия-всю оставшуюся жизнь мы,наверное,выплачивали бы компенсацию,нет,упаси Бог,не за съеденных,а всего-навсего напуганных кур Диких,к сожалению,здесь ловить тоже нельзя,поймают за этим делом-впаяют штраф,начнутся всякие проблемы,типа,воооот,ваша собака не социализирована,вы должны пройти в обяз.порядке спецкурс и т.д. Замучают,короче,насмерть
А вообще,Ирис очень контактная,послушная,отзывчивая собака.Мы гуляем совершенно спокойно в парках,по улицам,в окружении кучи таких же свободногуляющих собратьев,подходит по первому зову.НО,как только на горизонте замаячит надежда,что зайца/утку/гуся можно догнать-все,сорванный голос,отваливающиеся ноги,злость на это внезапно оглохшее создание нам обеспечены(((( Пока гуляем по вечерам на 7 метровой рулетке,по весне возобновим спецкурс

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#52 Дата: 9 Мар 2010 09:57 - Поправил: OlgaVN


Я гуляю больше без поводка. На поводке - только в напряженных местах.
Муж гуляет только на поводке (на рулетке).

Я с собой обычно беру мячик, вкусняшку и банку-гремучку :). Без поводка стала приучать с первых же прогулок. Собака привыкает обращать внимание на хозяина и на окр. обстановку.
Заметила, что когда вынужденно веду на поводке долго, пёса начинает протестовать, а потом (если не отпустишь) плохо себя вести, например, лаять на прохожих, когда они громко разговаривают. И если спустишь с поводка ненадолго, то тоже бешенство ее охватывает. Лучший вариант - основное время на свободе :) и только иногда придержать или взять на поводок на короткое время.
В минувшие выходные каждый день ходили в лес - дети на лыжах, мы с песой пешком :). Брала на поводок каждый раз при появлении постороннего лыжника (за наше поведение не уверена еще :) и боюсь острых палок).

Мужа она на улице слушается совсем неважно. Замкнутый круг - он еще больше утверждается во мнении, что ему лучше гулять на поводке. То есть, сразу не пручил собаку на себя реагировать, теперь это сложнее с каждым денм.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#53 Дата: 9 Мар 2010 11:04


OlgaVN:
Лучший вариант - основное время на поводке и только иногда придержать или взять на поводок на короткое время.

Как понять?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#54 Дата: 9 Мар 2010 12:02


Svetlana I:
Как понять?

Ошиблась :). Основное время в свободном полете :).
Исправила.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#55 Дата: 9 Мар 2010 12:14


OlgaVN:
он еще больше утверждается во мнении, что ему лучше гулять на поводке. То есть, сразу не пручил собаку на себя реагировать, теперь это сложнее с каждым денм

у нас та же самая песня-муж гуляет с ней ТОЛЬКО на поводке,даже в безопасных местах.Он почему-то думает,что его собака слушается как-то не так,хуже,чем меня.Просто у меня терпения,наверное,больше и я могу,без ложного стеснения поработать клоуном для Ирис(т.е. с веселыми криками,громко размахивая руками,убегая от нее ненадолго,обещая ей всяческие неземные блага медовым голосом-вынудить собаку подойти ко мне,ей же интересно посмотреть-хозяйка и правда сошла с ума или только прикидывается?),у меня это срабатывает.А мужу неловко-взрослый дядька и такое устраивать-не может себя пересилить.Вот и дуется на собаку,а она его игнорирует,променяв на свободу и зайцев

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#56 Дата: 9 Мар 2010 12:24


a_sana:
й же интересно посмотреть-хозяйка и правда сошла с ума или только прикидывается?)


суперр.. в цитатник и как рекомендацию в дальнейшем тем, у кого проблемы с подзывом.

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#57 Дата: 9 Мар 2010 12:30 - Поправил: OlgaVN


a_sana:
и я могу,без ложного стеснения поработать клоуном

Вот-вот, аналогично. Я могу присесть и поскулить :), или испуганно вскрикнуть (перед дорогой). А муж тоже - очень солидный и очень взрослый дядька :).

У меня знакомые по работе примерно одновременно со мной завели длинношерстную таксу. Это у них первая собака. И живут они, правда, в Москве (я - в области) - место безопасное для выгула найти, конечно, труднее.. Так вот они не спускают с поводка, боятся. Собаке сейчас 6 месяцев. При этом они рассказывают, что куда-то по делам с ней идти на поводке невозможно - пёса останавливается у каждого столба, нюхает, просьбы хозяина идти в каком-то направлении почти игнорирует.
Я их рассказы вспоминала, когда гуляла со своей Данюхой на поводке после ее операции. И действительно - кошмар :). Песа останавливается и ты останавливаешься. Она понимает, что хозяин ведется на поводке в соответствии с ее ритмом :). Короче говоря, терпения у меня ненадолго хватило - отпустила я ее, и стали мы ходить как обычно - куда я, туда и пёса :). И сразу перестала надолго останавливаться что-то нюхать... Как поправились - стала как и прежде бегать впереди меня, но всегда с контролем - что я ей скажу, покажу.

Возможно, таксы своеобразные собаки. Что-то я не припомню, чтобы видела, как такса идет с хозяином на поводке бодрым шагом рядом (или без поводка). Обычно они на полянках гуляют, своими делами занимаются :).

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#58 Дата: 9 Мар 2010 13:20


OlgaVN:
Что-то я не припомню, чтобы видела, как такса идет с хозяином на поводке бодрым шагом рядом (или без поводка).

А у нас вокруг одни таксы... Ходят чинно с хозяином без поводка в основном, у некоторых по две-три сразу, семенят послушно.
А все таки, возможно полное послушание кобеля при виде течной сучки? Ведь в проходящей собаке течная она или нет не определишь, чтобы своего взять на воводок?

__________________


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#59 Дата: 9 Мар 2010 13:45


Танюсик:
А у нас вокруг одни таксы... Ходят чинно с хозяином без поводка в основном, у некоторых по две-три сразу, семенят послушно.

Здорово!

О поведении кобеля ничего не могу сказать, так как у меня всегда девочки были.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#60 Дата: 9 Мар 2010 14:17


Как я Жеку учила концентрировать внимание на маме. Сразу оговорюсь- что кобели- всё же более независимые чем суки. Хотя есть исключения.

Вариант игровой. Делать это нужно так что бы вас видело как можно меньше прохожих. Ибо могут вызвать дурку


Для начала можно не отпускать поводок. (рулетку или 3-5метровый)
идёте с собачкой- заметили она отвлеклась на предмет понюхать землю- и тут же ( не отпуская поводок прячетесь за дерево) подзываете- собачка подбежала к вам( или помогли за поводок) хвалите- даёте вкусняху.

Так на каждой прогулке. неделю- две-три ( смотрите по ситуации)
Потом можно на шнуре- или брошенном поводке (НЕ рулетке)- то же самое- спрятались.. Ждёте ( в идеале сама должна начать вас искать) если не ищет- подзываете. Приходит- хвалите -вкусняху.
Тоже- неделю -две- три.

ну и потом если вы видите что собака контролирует ваше местонахождение- можно пробовать без поводка- то же самое.

У нас это превратилось в увлекательную игру на прогулке. Правда кобель всё равно на брошеном поводке гуляет! ( достаточно много собак и если уж на него нападут- шоб было удобно выдёргивать из драки - пока ттт не было .. но есть чего бояться)-Но тем не менее- отзывается.
Правда подзываю командой ИДИ СЮДА. так как команду КО МНЕ- лениво самой мне))) Что б он подходил- обходил-садился))) мне важно что бы он приходил в радиус действия пинка.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Жизнь на поводке?, опрос про гулянки.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru