Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Принимайте новеньких :) Мы настя и моби :)
Вниз
Страница  Страница 1 из 25:  1  2  3  4  5  ...  21  22  23  24  25  Вперёд »
Автор Сообщение
nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#1 Дата: 15 Мар 2010 12:13


Всем здраааавстуйте Вот и мы, наконец-то, вливаемся в дружные ряды!

Свое чудо забрали неделю назад, до этого были 2 недели ожидания (наверное, самые длинные 2 недели в моей жизни:)), т.к. с нашим товарисчем познакомились, когда ему без двух дней месяц был. Это было первое место, куда мы поехали смотреть щеночков (договаривалась еще с 2мя заводчицами, у которых щенки по фото понравились (как раз постарше были, т.е. можно было бы в тот же день и забрать). Но, увидев сие чудо, которое, облизав и меня и мужа, залез ко мне на руки и сладко уснул, уткнувшись своим мокрым носом мне в ладонь, дальше ехать, что называется "ниасилили" :) , отдали часть денюжки и поехали домой готовиться к появлению нового члена семьи. За эти 2 недели было закуплено все необходимое и "обходимое" :), этот форум проштудирован целиком и полностью (и не один раз), провода спрятаны, квартира вылизана и т.д и т.п.

И вот уже неделю радуем друг друга, кушаем, дрыхнем, играем, кусаемся, рычим и лаем (вчера первый раз гавкнул от негодования, когда я при нем бессовестно конфету ела:)) и грызем всех и вся (мы его собакой-гризли зовем) :) Вот руки наконец-то до форума дошли, т.к. и познакомиться охота, и вопросами более опытных "коллег" помучить :)

В общем, поделилась радостью!
Сейчас разберусь, как фотки прикреплять, выложу парочку...ну и вопросы, конечно...можно?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 15 Мар 2010 12:25


nastya_k:
Сейчас разберусь, как фотки прикреплять, выложу парочку...ну и вопросы, конечно...можно?

И вопросы можно, и, вообще, Добо Пожаловать! Фотки через Радикал (www.radikal.ru) выкладывайте. Копируйте вторую по счету ссылку.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#3 Дата: 15 Мар 2010 12:27 - Поправил: Tashenka


Поздравляю!!! Показывайте Гризлика скорее!!!
Фотки можно через Радикал грузить))) http://www.radikal.ru

Добавленно: Я тормоз))), уже написали))), а я как всегда пол часа отправляю сообщение)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#4 Дата: 15 Мар 2010 12:27


Поздравляю с пополнением в семье!!!
А фотки покажете?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 15 Мар 2010 12:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


nastya_k
Поздравляем и радуемся вместе с вами! Так здОрово, когда дома щенулька!
Копируйте вторую ссылку http://www.radikal.ru, когда через обзор с рабочего стола "вызываете" своё фото.

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#6 Дата: 15 Мар 2010 12:37


..факир был пьян.. :) на радикал закачала, коды скопировала..но че-та у меня коды так кодами и остались в тексте сообщения..а картинки-то хде?

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#7 Дата: 15 Мар 2010 12:39 - Поправил: nastya_k


Спасибо :)
вот..так попробую..





собака-гризли :)




Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#8 Дата: 15 Мар 2010 12:43


Маленький красотунчик!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 15 Мар 2010 12:44


СтОило ждать, он просто прелесть!

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#10 Дата: 15 Мар 2010 12:44


nastya_k
Поздравляю!!!
Очароватльный карапуз!

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#11 Дата: 15 Мар 2010 12:45


ууииии!! :) спасибо а теплый прием, так ПРРРЫЫЫЯТНОО

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#12 Дата: 15 Мар 2010 13:01


nastya_k
У вас чудесный сынулька! Побольше о нём пишите и радуйте фоточками!

__________________

Новые фото!


nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#13 Дата: 15 Мар 2010 13:05


тэк...ну-с, а терь вопросы, если не возражаете :)

1. еда (неожиданный вопрос, правда? )
Кормлю сушкой, которую сказала купить заводчица. Добросовестно выполняя ее наставления кормлю так:
сухари в постоянном доступе, 3-4 раза в день размачиваю по чуть-чуть+по полкапсулы линекса 2 раза в день. Первый день ел как слон, какашки, простите, были красивые..правда, твердоваты, как мне показалось (еще раз простите:, но вопрос какашек меня сейчас волнует больше всего). Второй-третий день - устроил забастовку, ел нехотя и через раз (только размоченный по чуть-чуть, сухари грызть отказался). Добавила немножечко совсем риса и куриной грудки вообще чуууть-чууть (опять же, все строго по инструкциям заводчицы, никакой самодеятельности..читала, что сушку и натуралку мешать не рекомендуют, но натуралки там было чисто для запаха..и я готова была уже что угодно сделать, лишь бы поел)
Следующие дни. Опять хорошо кушаем, в т.ч. грызем сухари. Но какать стали жидко..причем очень..и так несколько дней..Посоветовали подавать мезим ..но что-то такого маленького человечьими таблетками мучить с самого детства, честно говоря, не охота. Кроме того, я понаблюдала - когда есть размоченные сухари, со стулом более или менее порядок (ну, сравнительно). Так что последние 2 дня даю размоченные сухари+рисовый отвар+чуток грудки через раз+линекс 2 раза в день..

а теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос :)
что я делаю так/не так? и надо ли все таки давать мезим или можно как-то без него?
п.с. каки седня более или менее "красивые" получились :)

Извиняйте, что так много и дотошно, просто сушкой не кормила никогда. У меня 11,5 лет был спаниель (мой зайчАк любимый, в августе попрощались ), всю жизнь ел натуралку и был вполне счастлив :)

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#14 Дата: 15 Мар 2010 13:05


Хорошенький!!!! Трехцветный!!!!

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#15 Дата: 15 Мар 2010 13:10


nastya_k:
и надо ли все таки давать мезим или можно как-то без него?

Я бы не давала В таком возрасте и таблетки

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#16 Дата: 15 Мар 2010 13:42


olga271:
Трехцветный!!!!

olga271 , ага :) я почему-то изначально по фото только трехцветных смотрела..хотя, конечно, понимала, что если при "личной встрече" понравится кто-нить бело-рыжий, без вопросов взяли бы его :)

Но тут без вариантов было:) мы с ним друг друга выбрали..он в помете, кстати, из пацанов один трехцветный был

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#17 Дата: 15 Мар 2010 13:46


nastya_k:
мы с ним друг друга выбрали..



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#18 Дата: 15 Мар 2010 14:40


nastya_k:
сухари в постоянном доступе, 3-4 раза в день размачиваю по чуть-чуть+по полкапсулы линекса 2 раза в день.

Какой корм посоветовал заводчик?
При таком принципе кормления можете ли Вы сказать, сколько граммов в день съедает щен?
Глупо надеяться, что у щена будет аппетит при кормлении по графику при постоянном доступе к корму.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#19 Дата: 15 Мар 2010 14:57


nastya_k:
Добавила немножечко совсем риса и куриной грудки вообще чуууть-чууть (опять же, все строго по инструкциям заводчицы, никакой самодеятельности..читала, что сушку и натуралку мешать не рекомендуют, но натуралки там было чисто для запаха..и я готова была уже что угодно сделать, лишь бы поел)
Следующие дни. Опять хорошо кушаем, в т.ч. грызем сухари. Но какать стали жидко..причем очень..и так несколько дней..

Мне кажется что дело в как раздело в смешивании- желудок пока неокрепший. вот и реакция.

nastya_k:
+по полкапсулы линекса 2 раза в день

заводчик порекомендовал? в связи с чем? были какие то проблемы? или для профилактики?

nastya_k:
..и я готова была уже что угодно сделать, лишь бы поел)

и вот в этом кроется основная проблема!!- в том что он вас начал шантажировать - а вы повелись))))))

есть ли у вас возможность кормить его 4-5 раз в день?
- при этом выставлять (размоченный) корм. через 20 минут- не поел ( или поел) убрали.
в общем не вестись на шантаж. При полной миске здоровый организм- не умрёт с голоду.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#20 Дата: 15 Мар 2010 15:02


Jet terrier:
Какой корм посоветовал заводчик?
При таком принципе кормления можете ли Вы сказать, сколько граммов в день съедает щен?
Глупо надеяться, что у щена будет аппетит при кормлении по графику при постоянном доступе к корму.

корм эквилибрио называется..на форуме, кстати, ни одного человека не видела, кто таким кормит..но карапуз мой у заводчицы его кушал, так что им и продолжаю кормить.

В день съедает примерно как и указано на упаковке. Я отмеряю норму на день (стаканчик завела специальный) и мы все эти "шарики" в размоченно-сухом виде за день съедаем.

Аппетит, ттт, наладили даже при постоянном доступе к еде: по графику он кушает размоченную сушку (графика жесткого у нас на самом деле нет, едим по схеме: поспали, поиграли, поели, поспали, поиграли, поели...), в миски при этом всегда лежат сухари..он по 1-2 горошины таскает иногда.
Может, это и не совсем правильно..объясню, почему поддержала идею "постоянного доступа к еде". Возможность кормить по графику ведь будет не всегда, а кушать ребенку надо. Сейчас в будни с детем муж (он дома работает..фрилансер:)) и кормит под моим чутким руководством по телефону (каждые несколько часов звоню с текстом "иди размачивай корм!" ), но мало ли куда отлучиться придется..и в дальнейшем если в отпуск, например..собакина буду оставлять с сестрой, а она на работе целый день...
ну в общем как-то так.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#21 Дата: 15 Мар 2010 15:02


nastya_k
Если вы все время будете давать линекс, то желудок собаки разучится сам вырабатывать ферменты для переваривания, поэтому уходите от этого. Чем вообще заводчик обосновал, что здоровому щену уже какие то добавки? Линекс используется только при нарушении пищеварения для его восстановления.
Если до этого у вас была собака на натуралке и Вам удобно кормить ею, то не мучайте себя и собаку, кормите натуралкой
По поводу смешивания, кормить и сушкой и натуралкой можно, но лучше все таки в разные кормления.
Не важно чем вы будете кормить, но постарайтесь ввести хоть какой то режим. Если у собаки расстройство желудка, возможно ей не подходит корм, Вам надо устранить первопричину, а не скрыть ее добавляя лекарства (добавки).

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#22 Дата: 15 Мар 2010 15:12 - Поправил: Stervochka


AsyaOk:
Если вы все время будете давать линекс, то желудок собаки разучится сам вырабатывать ферменты для переваривания, поэтому уходите от этого

кишечник... по моему....


AsyaOk:
Если до этого у вас была собака на натуралке и Вам удобно кормить ею, то не мучайте себя и собаку, кормите натуралкой

Только прочтите тему про натуралку... Грамотное кормление натуралкой. выходит дороже и по времени затратнее...
добавила.. хотя я наверняка неправа..... много лет питались собы чем попало.. и жили не тужили....
Просто мне кажется для щеника тяжело рассчитать норму.. и баланс... Помню намучилась...

nastya_k:
и в дальнейшем если в отпуск, например..собакина буду оставлять с сестрой, а она на работе целый день...

в дальнейшем кол-во кормлений-уменьшится.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#23 Дата: 15 Мар 2010 15:17


Чудесный малыш! растите здоровыми и озорными!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#24 Дата: 15 Мар 2010 15:22


по поводу линекса..я не оч сильна в вопросе пищеварения полуторамесячных щенков, к сожалению, поэтому решила довериться заводчице..все-таки не первый год она этим занимается..правда, седня утром решила, что последний день кушаем с линексом, дальше бум без него...показаний к его применению особых не было, как я понимаю, это просто, чтобы первое время помочь пищеварению...в общем, мне самой сейчас всё жуть как страшно, боюсь что-то не то дать,что-то не так сделать, поэтому и мучаю тут вас, уж простите..давно со щенками не имела дела :)

AsyaOk , до этого собака была на натуралке, но никакого там рациона на неделю, например, в жизни не составляли..я когда на форуме начиталась про собачачье меню на неделю (пн-парной кролик, вт-ягненок с брокколи и т.д), у меня возникло 2 мысли:
1. хочу быть собакой, чтобы так же вкусно кушать
2. ужас! что ж я делала со своим спаниелем ...он и колбасу ел, и сосиски (в кашу обычно резали ему)+всё, что мог стырить со стола (американский кокер...у них, по-моему, одна из главных целей-стащить хоть что-нибудь!+овощи, фрукты (и виноград, и изюм и т.д. и т.п.)..в общем, особо не заморачивались, чем кормить..и проблем особых не было.

а сейчас начиталась и хочется все по уму делать..

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#25 Дата: 15 Мар 2010 15:25


nastya_k
Что бы выделить имя человека которому вы хотите ответить- кликните на его ник
Или если хотите процитировать- выделяете интересующий вас тест и в этом же сообщении- нажимаете ЦИТАТА


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#26 Дата: 15 Мар 2010 15:29


Stervochka:
Просто мне кажется для щеника тяжело рассчитать норму.. и баланс...

вооот, поэтому все-таки хочу сушкой кормить...во всяком случае, пока маленькие...позже, может быть, и на натуралку перейдем. Кстати, когда только залезла на форум, и мысли не допускала, что буду сушкой кормить, чесслово. Как-то мне казалось, что пес должен есть..мм..натурпродукт, а не "химию всякую" жевать (еще раз повторюсь,когда только залезла на форум)

April_dream, спасибо большое

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#27 Дата: 15 Мар 2010 15:30


Stervochka
виноват, исправлюсс

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#28 Дата: 15 Мар 2010 15:43


исчо фоточка :) жуем мужнин домашний свитер



с таким укором посматривает из-за мой фразы "Мооооби, ай-яй-яй!"

Bonita
Участник

Сообщений: 811
#29 Дата: 15 Мар 2010 15:47 - Поправил: Bonita


nastya_k
ой какой пиииисссююююшшшшааааааааа!!!! особенно фото на спинке лапки к верху, мммммм какой хоёсый))))))) Крепкого здоровья вам))

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Камилия
Гость
#30 Дата: 15 Мар 2010 15:51


Bonita:
ой какой пиииисссююююшшшшааааааааа!!!! особенно фото на спинке лапки к верху, мммммм какой хоёсый))))))) Крепкого здоровья вам))



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Принимайте новеньких :) Мы настя и моби :)
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 25:  1  2  3  4  5  ...  21  22  23  24  25  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru