Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Из Северной Пальмиры в Южную и обратно за 7 дней
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#1 Дата: 18 Май 2010 21:00 - Поправил: Меджик


Есть город, который я вижу во сне,
О, если б вы знали, как дорог
У Чёрного моря явившийся мне,
В цветущих акациях город,
У Чёрного моря...


Итак, вчера завершилось наше с Меджиком первое большое путешествие из Северной Пальмиры в Южную...
После долгих колебаний «ехать-не ехать», взвешивания всех «за» и «против», выноса мозга всем собеседникам, которые были согласны выслушивать мои метания, я, наконец, приняла железное решение НЕ ЕХАТЬ. У меня нашлась целая куча ооооооооочень серьезных оснований для принятия столь категоричного и бесповоротного решения. Опять же, как мои мальчики останутся одни, кто их будет будить по утрам, кормить, гладить рубашки и ... , и... и.... . Пропадут ведь, сиротинушки! Сказано-сделано. Я позвонила Инке и сказала, что, к сожалению, в этот раз ... и т.п.
В ответ, услышала пословицу, которую частенько повторяла ее бабушка. За что я люблю русский фольклор, так это за его точность и меткость выражений. Правда, не всегда эту точность и меткость стоит отражать в письменном виде и в приличном обществе. Тем не менее, слова мудрой женщины запали мне в душу.
Запись на выставку была до 30 апреля, и оставалось «продержаться» каких-то пару деньков, потом – поздняк метаться. Каково же было мое удивление, когда 29-го я увидела, что запись продлили до 4 мая...Все! Столько выдержать я не могла! В голове всплыли не менее серьезные аргументы «за», основным из которых было: «да сколько той жизни...»
В общем, 30-го я взяла билеты, перевела деньги за выставку, отправила документы и, гордая собой, позвонила Инке. В ответ услышала: «А я думала, ты - старая зануда!».
Оформились, собрались, погрузились, взлетели, приземлились.
Как я люблю первый вздох на улице, еще на трапе самолета, после кондиционированного воздуха салона. В каждом новом месте он неповторим. Смешанный запах моря, цветущих незнакомых растений, земли будоражил воображение....
Пока общались с украинскими таможенниками и ветеринарами, встречающая нас Инка нетерпеливо подглядывала из-за приоткрытой двери и улыбалась.
На вопрос очередного должностного лица, не везу ли с собой продуктов, я честно побожилась, что нет, и с тоской подумала про маринованную корюшку в чемодане.... Интересно, залила она мне всю одежду или только половину?
У выхода из аэропорта нас ждал припаркованный огромный черный «Лендкрузер», мимо которого я с мечтательным взором прошествовала мимо, пока не была остановлена заботливой Инкой. Нет, ну как я могла предположить, что маленькая, худенькая, как девочка-подросток девушка рассекает по Одессе на таком монстре??? В ответ на мой восхищенный возглас, она смеясь рассказала мне, что я не видела, как она паркуется в паркинге собственного дома. Это немного умерило взыгравший во мне комплекс неполноценности.
Не буду описывать стол, который организовала гостеприимная хозяйка. У меня глаза вылезли на лоб от такого количества блюд и их разнообразия. Сказать: «стол ломился от яств» - ничего не сказать. Я даже немного повзбивала какой-то хитрый соус для овощей из головки чеснока и растительного масла. Секрет этого соуса в том, что его должны мешать практически все присутствующие, т.к. делать это надо долго и тщательно, а одному может надоесть.
На следующий же день у нас была запланирована обзорная экскурсия по Одессе. Начиная с этого момента, все время мы проводили втроем с Людочкой – хозяйкой всеобщего любимца Админа-Димыча, которого теперь зовут Купидоша. Людочке нужно посвящать целые главы, стихи и поэмы, даже оды можно. Я еще никогда не встречала такого позитивного человека, она просто излучает энергию!!! Сколько у нее идей, планов, интересов!!! Это просто потрясающе!!! Причем планы реализуются, на смену им приходят новые идеи и так до бесконечности!
С экскурсоводом Валечкой (а надо заметить, что в Одессе есть очень милая особенность – все знакомые мне дамы называли друг друга именно так ласково: Инночка, Валечка, Людочка, Леночка, Юлечка и т.п. Причем и в разговоре друг с другом, и за глаза), так вот, повторюсь: с экскурсоводом Валечкой мы встретились на Дерибасовской, около Горсада. Она провела одну из самых замечательных экскурсий в моей жизни, рассказала множество интересных фактов, постоянно цитировала огромные отрывки из Ильфа и Петрова, Пушкина, Гоголя, перемежая все это одесскими анекдотами и байками.

Горсад




Леонид Осипович Утесов... Великий Одессит... как хорошо знаком нам его хрипловатый голос, поющий песни, проникнутые небывалой сердечностью. Как он любил свой родной город. Мы многое знаем о его жизни, но вот как он умер... Однажды, будучи уже совсем пожилым человеком, Леонид Осипович встретил знакомого генерала. Тот поинтересовался здоровьем музыканта. Они присели на лавочку, и Утесов начал ему рассказывать о своем житье-бытье. Затем внезапно прервался и говорит:"Что мы все о какой-то ерунде, давайте я Вам лучше анекдот расскажу!" Пока генерал смеялся над услышанным, Утесов тихо умер..
Скульптор запечатлел музыканта уже пожилым, сидящим на лавочке. Он навсегда вернулся в свой любымый город!
Конечно теперь каждый турист считает своим долгом запечатлеть свой образ рядом с знаменитым исполнителем и композитором.


А вот такое кафе есть неподалеку. Обратите внимание на вымпел на стене.

Экскурсия будет продолжена.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 18 Май 2010 21:10


Меджик
вау как интересно написала!!!!!!!!!!!!!!!! жду продолжения с нетерпением!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#3 Дата: 18 Май 2010 21:15


Ой, не могу, балдю! Юлька, ты мастер художественного слова!!!!!!!!! Мы уже все сели поудобней, продолжай...................

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#4 Дата: 18 Май 2010 21:23 - Поправил: Меджик


Sashulya:
вау как интересно написала!!!!!!!!!!!!!!!! жду продолжения с нетерпением!!!!

KaterinaM:
Юлька, ты мастер художественного слова!!!!!!!!! Мы уже все сели поудобней, продолжай...................

Спасибо на добром слове. Но думаю, что только завтра, т.к. сегодня во-первых, хоккей через час, а во-вторых, оголодавший муж через то же время.... Боюсь, на пустой желудок, он не оценит моих литературных экзерсисов.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#5 Дата: 18 Май 2010 21:26


Меджик:
экзерсисов.

хватит ругаться
что поделаешь, будем ждать утрА.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


bambuk
Участник

Москва
Сообщений: 1289

Фото: 3 
#6 Дата: 18 Май 2010 21:43


Меджик
Читала взахлеб, буду ждать продолжения......
Спасибо за рассказ

__________________
Сайт нашего любимца
http://bambukskyjumper.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#7 Дата: 18 Май 2010 22:04 - Поправил: Byyf


Меджик

Юляша, я аж прослезилась... и повеселилась,и все вместе вообщем! Ты шедеврально все описываешь, вольный воздух Одессы повлиял на тебя не на шутку
В аэропорту я встретила озабоченную ( теперь знамо чем - цела ли корюшка) немногословную, слегка растерянную Юльку, прижимающую к сердцу рОдного Меджичка ( типа - куда я попала и хде мои вещи), а провожала я распоясавшуюся, расслабленную после тайского массажу, сгибающуюся пополам от смеха и небрежно придерживающую ногой новоявленного Чемпиона Украины хозяйку Меджичка
Меджик:
слова мудрой женщины запали мне в душу



Благодарю тебя дорогая, ты умудрилась сделать комплимент не только моей машине ( будь она не ладна), но и мне
Меджик:
что маленькая, худенькая, как девочка-подросток

Бальзам на раны! Обычно мне говорят что до девочки- подростка я не дотягиваю, явственнее просматривается подросток-мальчик...
Меджик:
хитрый соус для овощей из головки чеснока и растительного масла

Соли еще чайную ложку...
Меджик:
Секрет этого соуса в том, что его должны мешать практически все присутствующие, т.к. делать это надо долго и тщательно, а одному может надоесть.

Ну да, согласись - хороший способ занять томящихся в голоде и скуке гостей.

Меджик:
Начиная с этого момента, все время мы проводили втроем с Людочкой – хозяйкой всеобщего любимца Админа-Димыча, которого теперь зовут Купидоша. Людочке нужно посвящать целые главы, стихи и поэмы, даже оды можно. Я еще никогда не встречала такого позитивного человека, она просто излучает энергию!!! Сколько у нее идей, планов, интересов!!! Это просто потрясающе!!! Причем планы реализуются, на смену им приходят новые идеи и так до бесконечности!

Людочка будет очень смущена, но я все равно приглашу ее почитать твои мемуары
Меджик:
т.к. сегодня во-первых, хоккей через час,

В Одессе она пыталась это сделать ( посмотреть хоккей), чем очень меня удивила..., и возмущалась что это ей не удалось Решила, видать, наверстать упущенное...Юляша, теперь буду знать что хоккей для тебя святое

__________________
VIVA ODESSA

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#8 Дата: 18 Май 2010 22:51


Меджик
Боже мой как интересно Вы описываете свое пребывание в Одессе! Хочется слушать и слушать! Продолжения! Очччень хочется продолжения!

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#9 Дата: 18 Май 2010 23:07


Меджик
Ну я же говорила!! я говорииииила!!!! ты пишешь как Богиня!!!!

Да ещё в компании Инны! то всё... все современные писатели нервно курят в сторонке, а классики готовятся пододвинуться!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#10 Дата: 18 Май 2010 23:19


Меджик
Летописец! наслаждаюсь прочтением....

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Online
Участник

Беларусь
Сообщений: 1509
#11 Дата: 18 Май 2010 23:29


Меджик

СУПЕР!!! Очень понравилось!!!

__________________
Питомник Larky Online
www.larkyonline.com


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#12 Дата: 19 Май 2010 00:02




__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 19 Май 2010 00:49


Ждём второго дыхания. Как матча с канадцами.

"Меняю маринованную корюшку на сушённую барабульку..."

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 19 Май 2010 11:09 - Поправил: Ольга и Флю


Юля, вчера читала, сегодня перечитываю - забываюсь, так сказать от рабочих будней...
Вижу, что не зря тебя уговаривали на поездку и даже меняли даты записи на выставку...,
а про:
Меджик:
В ответ, услышала пословицу, которую частенько повторяла ее бабушка. За что я люблю русский фольклор, так это за его точность и меткость выражений. Правда, не всегда эту точность и меткость стоит отражать в письменном виде и в приличном обществе. Тем не менее, слова мудрой женщины запали мне в душу.

- вообще хотелось бы все же на ушко-то услышать - думаю и мне бы такие действенные словечки пригодились, ой, не достает мне их...

Все, замираю и жду продолжения...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#15 Дата: 19 Май 2010 11:24


Юля, еще раз поздравляю с Чемпионством.
Прочитала, как и все, с удовольствием. Захотелось в Одессу!
Где фотографии с Инной. Требую! Хочу посмотреть на
Byyf:
Обычно мне говорят что до девочки- подростка я не дотягиваю, явственнее просматривается подросток-мальчик.



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#16 Дата: 19 Май 2010 12:03


А-а-а-а...
Я тоже хочу в Одессу!!! Хочу море, солнце, цветы, соус... и Димыча потискать

Byyf:
Обычно мне говорят что до девочки- подростка я не дотягиваю, явственнее просматривается подросток-мальчик


Инн, меня вчера подрезал молодой мужчина (лет 30-35) на додже, я его (естессно) оббибикала, а он по телефону громко так кому-то: "Да, меня тут сикуха какая-то оббибикала!"
Я аж онемела на полчаса Вроде обозвал, а все равно приятно :)))

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#17 Дата: 19 Май 2010 12:17


Byyf:
Людочка будет очень смущена, но я все равно приглашу ее почитать твои мемуары

Я знаю, что Людочка читает форум! Может мое графоманство сподвигнет ее не регистрацию и она добавит комментарии очевидца для большей живости повествования! Как ты думаешь???
Byyf:
В Одессе она пыталась это сделать ( посмотреть хоккей), чем очень меня удивила..., и возмущалась что это ей не удалось

А что, собственно, тебя удивило??? Я же не сетовала, что не смотрю последний матч "Зенита"! Я же понимаю! Но тут - Чемпионат Мира! Все смотрят - Одесса живет своей жизнью! Начхать ей на матч Россия-Германия и другие тоже! Обалдеть! 70 каналов - и ничего! Мне никто не верил!
Stervochka:
все современные писатели нервно курят в сторонке, а классики готовятся пододвинуться!!

Главное, чтоб они не переворачивались...
admin:
Ждём второго дыхания. Как матча с канадцами.

И не говорите, Дима! Уж эти мне канадцы! Каких только подлостей от них ждать не приходится!
admin:
"Меняю маринованную корюшку на сушённую барабульку..."

Да ни боже мой! Исключительно на жареных бычков и соленую тюлечку!
Nata Bel:
Где фотографии с Инной. Требую!

Терпение, друг мой, терпение! "Половина мудрости жизни заключается в том, чтобы уметь ждать" (с) (Кто-то умный )

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#18 Дата: 19 Май 2010 12:24


Итак, «заседание продолжается». Мы все еще на Дерибасовской. Кстати, какие названия улиц! Я просто бьюсь в восторженном экстазе, напевая, да-да, именно напевая: Дерибасовская, Ришельевская, Ланжероновская, Малая Арнаутская (ну что на ней делают, всем известно)... Это же музыка! Поэзия! Просто невозможная прелесть!!!!
Так вот, чуть поодаль от Утесова стоит стульчик. Тот самый, гамбсовской работы, обитый ситцем в цветочек. Ну и конечно – все это великолепие к услугам туристов с фотоаппаратами. Мы вышли к нему, слушая отрывки из «12 стульев», наизусть цитируемые нашим замечательным гидом. Только мы приблизились, как экскурсовод-Валечка говорит: «Юлечка, вы обязательно должны сфотографироваться со стульчиком! Только не садитесь на него, а то стульчика будет не видно! Я таки не имею в виду ни вас, не себя, никого конкретно! Боже збави! Просто, когда дама садится на стульчик, совершенно непонятно потом на фотографии что она хотела изобразить!» Небольшая группа людей делала снимки у этой достопримечательности. Валечка продолжила: «Вот, Юлечка, посмотрите, как правильно фотографируется та дама! Она принимает совершенно правильные позы! Сразу видно, что человек знает, что делает!»
Я подошла, встала за стульчик. Принимать какие-то особые позы в мои планы не входило. Инка нацелила фотоаппарат. Тут же собралась небольшая группа и со всех сторон посыпались советы: «Девушка, снимите очки! Зачем вам такие фотографии!» Ну скажите, разве это не замечательно! Одесситы – самые непосредственные люди на земле! Они всегда готовы помочь и посоветовать всем без исключения, а особенно непутевым туристам, которые и сфотографироваться-то толком не могут!






Кстати, будете в Одессе, никогда не спрашивайте дорогу у одного одессита. Опросите, как минимум, трех! И если у двух из них совпадут направления – скорее всего и вам повезет. Они ни в коем случае не хотят никого запутать. Просто они объясняют дорогу так, как им кажется правильным.
Так Валечка рассказала, что звонит ей подруга и спрашивает: «Где находится памятник Паниковскому?» Валечка призадумалась и сообщила, что такого памятника нет. Услышав в трубке напряженное сопение она спросила: «Так, быстро говори, кого ты туда послала!»
А у одной пожилой одесситки приезжий как-то поинтересовался: «Если я пойду туда (указал пальцем направление), там будет железнодорожный вокзал?» Ответ прозвучал просто сногсшибательный: «Молодой человек, вокзал там будет, даже если вы туда не пойдете!»

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#19 Дата: 19 Май 2010 12:50


Юлька, опаздываю на работу и все равно читаю...., как музыка...., еще про одесситов расскажи. Теперь я понимаю, что Жванецкий не шутит, а просто рассказывает про Одессу и одесситов . Еще, еще, еще

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#20 Дата: 19 Май 2010 12:56


Меджик


Меджик:
А у одной пожилой одесситки приезжий как-то поинтересовался: «Если я пойду туда (указал пальцем направление), там будет железнодорожный вокзал?» Ответ прозвучал просто сногсшибательный: «Молодой человек, вокзал там будет, даже если вы туда не пойдете!»



Блин, так в Одессу захотелось

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#21 Дата: 19 Май 2010 13:02 - Поправил: Меджик


Одесский Пассаж. Очень похож на питерский, только покороче. Украшен великолепными фигурами. Валечка подробно рассказывала нам о символике изображенного. Причем женские скльптуры в ее интерпретации подразделялись на дам и барышень. Звучало это так: "Посмотрите на этих барышень. Через одну они держат в руках жезл Меркурия, обвитый двумя змеями...." Мои дорогие одесситки Инночка и Людочка слушали рассказ с не менее внимательно, чем я. Валечка обратила внимание на те элементы декора, которых они доселе не замечали. В ответ на их изумленные возгласы она сообщила: "Говорят, одесситы не любят свой город... Боже мой! Они просто не знают, что они должны любить!"




__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#22 Дата: 19 Май 2010 13:39


ааа дальше! ещее!!!!

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#23 Дата: 19 Май 2010 14:01


Меджик:
"Говорят, одесситы не любят свой город... Боже мой! Они просто не знают, что они должны любить!"

Михаил Жванецкий:
"Одесса для тех, кто ее не знает и не хочет знать. Довольно красивый город на нашем Юге и чьем-то Севере. На берегу Черного моря...
Обычно очень жаркий август, когда мы по ночам обливаемся потом, а серая морская вода не охлаждает, а засаливает.
Дачи здесь маленькие - квартиры без крыш. Засыпаешь один, просыпаешься впятером. Жуют здесь все и всегда - семечки, креветки, копченую рыбку, раков, виноград. Лучшие в стране рты не закрываются ни на секунду: хрумкают, лузгают, щелкают, посапывают, слушают ртом."

О то я щас читаю ртом !!!

Меджик:
Мои дорогие одесситки Инночка и Людочка слушали рассказ с не менее внимательно, чем я

Жалею, что меня не было с вами. А то бы я тоже слушала ртом .

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#24 Дата: 19 Май 2010 14:20


Меджик
Юлич, ждем продолжения! Читаю взахлеб и уже не знаю по какому кругу!
Sashulya:
Блин, так в Одессу захотелось



__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#25 Дата: 19 Май 2010 14:41


Меджик
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за такой рассказ.
Одесса - это моя мечта и мужа, очень туда хочется съездить
Вот почитала, как будто там побывала

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#26 Дата: 19 Май 2010 14:55


Меджик
Юля!
С удовольствием ПОЗДРАВЛЯЕМ тебя и Меджика с Чемпионом Украины!МОЛОДЦЫ!

__________________
www.rikoran.com

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#27 Дата: 19 Май 2010 22:22


Меджик
БРАВО!!! Продолжите, будьте любезны, экскурсию по Одессе! И поздравления с чемпионством

__________________


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#28 Дата: 20 Май 2010 10:09


RIKORAN
Маргарита Владимировна! Сердечно благодарю за поздравления!!!
yagodinan:
БРАВО!!! Продолжите, будьте любезны, экскурсию по Одессе! И поздравления с чемпионством

Спасибо!
Что-то моя нетленка слишком растянулась... Описывать 7 волшебных дней в течение 7 дней как-то в мои планы не входило... Но проклятая бытовуха затягивает....
Вчера Муза заблудилась между кастрюлей с недоваренным борщом и пылесосом...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#29 Дата: 20 Май 2010 10:19 - Поправил: Меджик


Нужно срочно сворачивать с Дерибасовской, а то мы уже слишком долго застряли там.
Вот такой домик есть еще в Одессе. Мы подошли, Валечка взяла "сценическую паузу" и держала ее довольно долго, позволяя в полной мере насладиться увиденным. Инка победоносно посмотрела на меня: "Ну, каково??? Во чего у нас есть!!!"
Дом-стена или "Ведьмин дом"


Как ни плохо у меня всегда было со стереометрией и пространственным воображением, но остатки размягченного мозга все-таки не позволили завопить: "Как же так!!! Этого не может быть!!" Я с прищуром посмотрела на покачивающиеся оконные занавески, потом на Инку и спросила: "А стенка идет по теугольнику что ли?".
Она разочаровано вздохнула: "Да!" Потом Валечка выдала очередную порцию информации:
Дом-стена или «ведьмин дом» это уникальное здание. С первого взгляда — дом как дом, мало чем отличающийся от остальных старых жилых построек. Однако если подойти пройти и посмотреть на него сбоку...
С определенного ракурса дом выглядит плоским, как будто бы от него осталась только одна стена. На самом деле, задняя стенка дома прилегает к фасадной, другими словами здание имеет треугольную форму. Согласно одной из версий во время строительства этого дома на постройку боковой стены не хватило денег и поэтому пришлось свести две стены вместе.



__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#30 Дата: 20 Май 2010 10:26


Вообще, по пути следования нам встретилось множество великолепных зданий. Отдельные уголки Одессы очень напоминали мне родной Санкт-Петербург. Но следует отметить, что ностальгия не мучила меня совершенно. Наоборот, мне хотелось, чтоб наше волшебное путешествие продолжалось и продолжалось.




__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Из Северной Пальмиры в Южную и обратно за 7 дней
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru