Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Из Северной Пальмиры в Южную и обратно за 7 дней
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#31 Дата: 20 Май 2010 10:38


А вот кафе на улице Гоголя. Обратите внимание: своеобразный заборчик состоит из настоящих велосипедов, выкрашенных в разные цвета. Говорят, там очень мило и вкусно. Мы лишь постояли напротив, любуясь со стороны.


Одесситы, не могут не шутить, даже в мелочах.
Дерево около кафе:

Все это было бы совсем замечательно, да огорчило то, что напротив этого чудесного местечка находится дом, в котором довольно продложительное время жил Н.В.Гоголь. В этот период творчества он уже покончил с "чертовщиной" "Вечеров на хуторе близ Диканьки", "Вия", и т.п. и углубился в философские изыскания "Мертвых душ". Так вот, этот дом находится в страшном упадке, просто совсем беда. Его обещали отреставрировать. Вся культурная общественность Одессы борется за его сохранение, но, похоже, тщетно. Есть мнение, что дом решили довести до полного упадка, чтоб потом снести. Уж больно "шоколадное" местечно там...
Это одна из нескольких "болевых" точек на карте Одессы, судьба которой очень волнует горожан.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#32 Дата: 20 Май 2010 10:38 - Поправил: Меджик


Социальная реклама по-одесски.

Просто обожаю такие штуки. Всегда пытаюсь сама догадаться, что бы это значило. Перебирая в голове возможные варианты, я окончательно зашла в тупик и обратилась за разъяснениями к Людочке. Она сказала, что "тютюн" по украински - "табак". Соответственно, данное изображение посвящено борьбе с курением.
Жизнь без тютюна совершенно не складывалась, мы с Инкой, горестно вздохнув, потянулись в сумки за сигаретами и с наслажденем предались вредной привычке.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#33 Дата: 20 Май 2010 11:19 - Поправил: Меджик


Неторопливо пройдя мимо столиков в сторону строящегося здания, мы повернули направо и замерли. Перед нами стоял один из самых старых домов Одессы. Дата на портальчике указывала, что дом построен в 1819 году. Какой же он маленький, славный и какой-то незащищенный!!! Очень трогательный и милый. "Смотрите, какая лялечка!" - воскликнула наша замечательная Валечка. Услышав это, я опять блаженно заулыбалась и с восторгом посмотрела на Инку. Она объяснила мне, что это тоже одно из расхожих одесских словечек. Я аж замурлыкала от удовольствия.

Лялечка




__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#34 Дата: 20 Май 2010 11:31


Меджик
Юля, мы здесь - мы читаем...и хлопаем...или хлюпаем - тоже ведь хоТца в Одессу.
...потрясающие ж места...даже не предполагала, что такие бывают..., а словечки и того потряснее
Меджик:
«ведьмин дом»

меня очень впечатлил даже на фотках...Юля, как это ты так быстро догадалась про 3 стены? ...я бы недоуменно смаковала эффект мистики

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#35 Дата: 20 Май 2010 11:45 - Поправил: Меджик


Мы стояли и рассматривали внимательно каждый цветочный горшочек. Инночка фотографировала, я просто наслаждалась. Жильцы очень аккуратно поставили стеклопакеты. Их практически незаметно.
Вдруг раздался оглушительный грохот, рев мотора... Перед нами затормозил мотоцикл, и сидящий на нем человек в блестящей каске громко заорал что-то вроде:"Девки, вы не то фотографируете! Меня надо!" И еще что-то громко-невнятное.


Я просто остолбенела от такой выходки. Но каково же было мое удивление, когда стоящая рядом Людочка, вдруг начала весело смеяться, махать рукой байкеру и что-то весело кричать в ответ.
Оказалось, что это ее хороший знакомый (а по-моему, в Одессе почти все друзья, или, в крайнем случае, хорошие знакомые ), и кричал он не ругательства, а приглашал нас, как вы думаете, куда??? Ну??? Даже не пытайтесь! Он приглашал нас на новую выставку произведений искусства и на грядущую ночь музеев!!! Практически в каждом музее проводилась своя супероригинальная ночная программа! Каково?!!! Где еще такое можно увидеть?

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#36 Дата: 20 Май 2010 11:50


Меджик
Юля, спасибо. Очень интересно. Жду обещанного
Меджик:
Во чего у нас есть!!!"Дом-стена

Юль, в Питере тоже есть такой дом. С определенного ракурса он похож на спичечный коробок. Не помню где он находится, но я его видела собственными глагками.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#37 Дата: 20 Май 2010 12:09


Ольга и Флю:
Юля, как это ты так быстро догадалась про 3 стены? ...я бы недоуменно смаковала эффект мистики

Ты просто не видела хитрое лицо Инки... Опять же, находясь в Одессе, не стоит расслабляться! Если есть стена, и в ней живут люди, значит должно быть какое-то логическое тому объяснение. Но эффект действительно потрясающий!
Nata Bel:
Юль, в Питере тоже есть такой дом. С определенного ракурса он похож на спичечный коробок. Не помню где он находится, но я его видела собственными глагками.

Да у нас наверняка масса не мнее интересных местечек. Только вот заниматься их поиском и изучением все время недосуг. Просто безобразие! Никакая бытовуха не может служить оправданием подобного равнодушия к собственному городу. Мне, лично, стыдно очень.
Nata Bel:
Жду обещанного

Уже скоро!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#38 Дата: 20 Май 2010 13:08


Пройдя мимо дворца польского магната Бржозовского, построенного в старо-английском стиле, мы повернули в сторону Воронцовского дворца.
Дворец Бржозовского:



Но прежде, я не смогла не сфотографировать указатель:





Одесситы еще при жизни торопятся увековечить в названиях улиц имена своих знаменитых соотечественников.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#39 Дата: 20 Май 2010 13:11


Юля!!! Побежала собирать чемодан в Одессу, до чего итересный город..., столько всего красивого..Нам ведь по телевизору показывают "стандартные" достопримечательности, а вот так просто с местными жителями прогуляться по городу.., дорогого стоит.
"Даешь еще фоток!"
Nata Bel:
Юль, в Питере тоже есть такой дом. С определенного ракурса он похож на спичечный коробок. Не помню где он находится, но я его видела собственными глагками.

Этот дом в Выборге находиться, а не в Питере

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#40 Дата: 20 Май 2010 13:14


Маруся:
Юля!!! Побежала собирать чемодан в Одессу, до чего итересный город..., столько всего красивого..

Погодь чуток! Это еще не все, что следует посмотреть!
Маруся:
"Даешь еще фоток!"

Даю!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#41 Дата: 20 Май 2010 13:31 - Поправил: Меджик


Мы свернули в сторону, противоположную указанной стрелкой и оказались в совершенно очаровательном месте около Тещиного моста и Моста поцелуев.
Тещин мост это один самых длинных мостов в городе. Кроме своего названия и удачного расположения, он примечателен и тем, что в последние годы стал мостом любви.
Новобрачные вешают на ограду моста замочки, символизирующие прочность их любви. За несколько лет на мост навесили несколько тон замков, поэтому городские власти иногда проводят «чистки» – снимают часть замков. У нас, в Питере, тоже пытаются привить эту традицию.
Почему же мост - "Тещин"?
По одной из версий, мост называется тещин, поскольку глава обкома КПСС товарищ Cиница построил его, чтобы ходить на блины к своей любимой теще. По другой версии длинный и узкий мост сильно раскачивается на ветру как язык тещи.
Тещин мост соединяет Приморский бульвар и бульвар Жванецкого. Мост находится возле Воронцовского Дворца, по другую сторону от моста находится древний колодец и маленький горбатый мостик, который называется Мостом Поцелуев.

Тещин мост


Замочки


Колодец


NataBel Наташа! Специально для тебя: Инка под Мостом Поцелуев.


В последний раз Инночка была у этих мостов на собственной свадьбе. И мы уговорили ее сфотографироваться опять в том же месте.
Снова невозможно не восхититься Одессой! Представляете, в городе нет ни одной реки!!!! И при этом одесситы умудрились настроить огромное количество мостов! И все вроде по делу!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#42 Дата: 20 Май 2010 13:54


Экскурсовод-Валечка рассказала, что существует примета: если постоишь на Мосте Поцелуев, то в личной жизни будет все ок. Однажды она привела сюда группу туристов, самому младшему из которых было около 80 лет. По привычке рассказала, все что положено, хотела было предложить им пофоткаться на мостике, как вдруг сообразила: прикиньте, взыграет у них личная жизнь, и что? Сердце-сосуды уже не те... Кто отвечать будет? И со словами:"Зачем вам эти стрессы?", увела старичков от греха подальше.
Но так как мне до самого молодого из той группы еще далеко, я все же решилась как-то подправить личную жизнь и залезла-таки на мостик.
Оказалось, что не все дела в этом месте мы переделали. Там еще стоит грифон, лапу которого нужно потереть для исполнения желаний, что каждая из нас неприминула сделать с особой тщательностью.






__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#43 Дата: 20 Май 2010 14:34


Меджик
Юль, извините, но не могу не вписаться ... Несколько лет жила в 5 минутах от Тёщина мостика, любимые мной места...

Родственники "виновника" постройки моста Михаила Синицы, ныне живущие в Одессе, считают, что бытующая в Одессе легенда о причинах возведения моста неверна. Они рассказывают, что на самом деле "советский губернатор" - первый секретарь обкома компартии - ходил к тёще через Горсад, а мост распорядился построить для гуляющих на бульварах горожан - с него открывается отличный вид на Одесский порт. А блины тёщины он действительно очень любил.


А ещё на этом мосту уже лет пять 16 февраля одесситы празднуют День тёщи и устраивают Парад Невест. И инициативная группа одесситов подала в 2007 году в Верховную Раду Украины предложение учредить официальный День тёщи, но ответа от депутатов до сих пор не получила . Одесситы шутят по этому поводу: «Может быть, им (депутатам, то бишь) просто с тещами не повезло» .

А про Тёщин мост одесситы стихи пишут:
Тещин мост
Ю. Журавлёв

Обком возглавил тов. Синица
В Одессе в давние года,
Что говорить, важнее «птицы»
В Одессе не было тогда!

Он на Приморском на бульваре
С семьей своею проживал,
Семья мала: сам с жинкой в паре,
Ну, разве, гость когда бывал.

Он тещу поселил напротив:
За балкою – Военный спуск,
И в то же время был не против
Ее блинов отведать вкус!

Хоть вроде теща зятю рада,
Ан, невозможно ухватить!
Глубока балка, как преграда,
Приходится «крюка крутить»!

Конечно, это и несложно
Потратить время на объезд,
А напрямик – так невозможно,
Крутой по склону балки съезд.

Гласит легенда: водку пили,
Тут не один подняли тост
И через балку порешили
Построить пешеходный мост.

Ажурный, легкий, в виде арки
И с видом на море притом,
Чтоб нес красивые подарки
Синица в праздник в тещин дом.

Тут одесситы и смекнули,
Кому обязаны мостом,
Они съязвить не преминули
Об обстоятельстве, о том.

Красивый мост, как и хотели,
И прочность подтверждает ГОСТ.
Недолго земляки смотрели
И дали имя: «Тещин мост»!

Давно в Одессе нет Синицы,
Ведь время мчится, как джигит,
Все это давние страницы,
А «Тещин мост» себе стоит!

Вот такова легенда, братцы,
И не купить нас калачом,
За кривду мы не будем драться,
Народ, он знает: что почем!

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#44 Дата: 20 Май 2010 14:41


Пройдясь по Тещиному мосту, мы вышли к Воронцовскому дворцу. В это время начался дождь. Я, как истинная петербурженка, никуда без зонта не езжу. Привезла его и в Одессу. Но зачем, спрашивается, брать его с собой на многочасовую пешеходную экскурсию? По небу еще раньше ползли тучки, прозрачно намекая на возможность изменения погоды. Но я, как Станиславский, сказала:"Не верю!", и оставила зонтик дома. Расплата за самоуверенность и легкомыслие была неминуема. Хорошо, что у Инки был зонт с собой, да курточка с капюшоном. Валечка подхватила Людочку под локоть со словами: "А давайте мы с Вами обнимемся под зонтиком, заодно Вы и каблук не свернете!"
Так, попарно обнявшись, мы вышли-таки к Дюку Ришелье.
Ну чем не питерский пейзаж?




Потемкинская лестница и вид на морвокзал


Приморский бульвар


__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#45 Дата: 20 Май 2010 14:50


lenkor:
Юль, извините, но не могу не вписаться

Лена, это просто здорово! Спасибо! Так трудно одной пытаться воспроизвести все увиденное великолепие!!! Тем более, что все только по памяти, не записывала же я ничего... а жаль.
lenkor:
А про Тёщин мост одесситы стихи пишут:



__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#46 Дата: 20 Май 2010 15:19


Одесский порт


__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#47 Дата: 20 Май 2010 16:13


Меджик:
если постоишь на Мосте Поцелуев, то в личной жизни будет все ок

Меджик, у меня не склалось....
Меджик:
Ну чем не питерский пейзаж?

не, не питерский. Там какой-то особый, одесситский пейзаж с духом южного моря. В Питере как-то всё иначе воспринимается.

Ты нам фото театра выкладывай. И его окрестностей. Вот что меня действительно там впечатлило. Да, город весь непередаваем и самобытен, но театр в душу запал как-то особенно. Думаю, девочки тебя точно туда водили. Жду.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#48 Дата: 20 Май 2010 16:19


Меджик:
мы вышли-таки к Дюку Ришелье

Памятник был заложен аж в 1827 году, и это был первый памятник в Одессе. Предсталяет собой бронзовую статую Ришелье в римской тоге со свитком в руке и тремя латунными горельефами, символизирующими Земледелие, Правосудие и Торговлю. Горельеф Торговли (а именно мешочек с монетами, изображенный на нём) пользуется особой популярностью у туристов. Согласно недостоверной одесской информации , у человека, который к нему прикоснётся (потрёт) улучшаются бизнес-навыки и его ждет успех и богатство.

Меджик
Юлечка, Вы потёрли мешочек???

Этот латунный мешочек, несмотря на возраст статуи, всегда отполирован туристами до блеска!
А в последнее время почему-то стала блестеть и полуобнажённая женская грудь горельефа Правосудия . Трут туристы, гладят . Причём и мужчины, и женщины, и даже дети (дочь видела, рассказывала, смех сквозь слёзы). Новая одесская примета? Видать, правосудие нас не удовлетворяет, а может просто не хватает ласки и любви?

Ещё один интересный курьёз: одесситы вам скажут: «Погляди на Дюка со второго люка» или «Посмотри на Дюка с люка». Если смотреть на памятник с водопроводного люка слева от него, то свиток и складки одежды Дюка чрезвычайно похожи на ...:



В песне Игоря Ганькевича «Прогулка по Одессе» факт про люк отражён так: «Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу; со второго люка на него не гляжу...»
Одесситы считают эту шутку про люк пиком одесского юмора .

В XIX веке рядом с памятником стояла пушка, которая свои выстрелами оповещала одесситов о наступлении полудня. В 1880 году она была украдена, вероятно, охотниками за цветными металлами (тогда они тоже существовали). Спустя несколько дней к градоначальнику явился некий «доброжелатель» и сообщил, что за пять рублей укажет на свидетеля кражи. Мэр согласился на условия и они вместе отправились к месту преступления, где доброжелатель показал пальцем на памятник Дюка и сказал: «Вот он все видел!» .

Меджик:
Я просто остолбенела от такой выходки. Но каково же было мое удивление, когда стоящая рядом Людочка, вдруг начала весело смеяться, махать рукой байкеру и что-то весело кричать в ответ. Оказалось, что это ее хороший знакомый

А я и не удивилась бы, если бы это был совсем незнакомый человек . В Одессе так: два одессита могут стоять и разговаривать. Третий, незнакомый, подойдет, встанет рядом, слушает долго, потом говорит: "Ой! Не морочьте голову!" – и уйдет.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


cammomile
Участник

Minsk
Сообщений: 2315

Фото: 5 
#49 Дата: 20 Май 2010 17:43


lenkor
Лен,это уже чтобы я совсем по ночам не спала
Так хотела поехать на выставку....,но не получилось
Буду любоваться всем ,что происходило в Одесской темке и тут
Леночка,спасибо за экскурсию
Меджик

Спасибо,за увлекательное путешествие
Еще раз с Чемпионом Украины!!!

__________________
Питомник HAPPY CAMMOMILE
Сайт: www.cammomile.jimdo.com


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#50 Дата: 20 Май 2010 20:49


Юля, спасибо. Инна я представляла тебя по другому, но не разочаровалась ни чуть. Красавица.
Маруся:
Этот дом в Выборге находиться, а не в Питере

В Питере тоже есть, совершенно точно. Рядом с этим домом еще какой-то мост. Мельком глянула в гугле, есть озывы об этом доме, но самой фотки и где он находится не нашла.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#51 Дата: 20 Май 2010 21:51


lenkor:
Юлечка, Вы потёрли мешочек???

Таки нет, Леночка! Блин! Думала все дела переделала, и жизнь моя покатится по совершенно новому сценарию... Ан нет! Валечка упустила такую важную деталь!!!!
lenkor:
Ещё один интересный курьёз: одесситы вам скажут: «Погляди на Дюка со второго люка» или «Посмотри на Дюка с люка».

Очень колоритное дополнение... И иллюстрация тоже... Спасибо!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#52 Дата: 20 Май 2010 21:52


Viktoria Nikson:
Ты нам фото театра выкладывай. И его окрестностей.

К нему остальсь пройти по Приморскому бульвару. Совсем чуть-чуть. Но пару остановок сделать все же придется!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#53 Дата: 20 Май 2010 21:59 - Поправил: Byyf


Меджик

Юличка, удивительно что за такое короткое время ты на столько прониклась духом Одессы...Я не сказанно этому рада! Читая твои записки путешественника поражаюсь как ты умудрилась столько запомнить?! Названия улиц, факты, события, даже фамилию не знакомого мне мера Одессы ( во времена его правления я была еще маленькая) На сколько я помню какие-то адреса и названия книг пытались записывать только мы с Людочкой, одновременно жалуясь на преждевременный склероз..., а у тебя в руках,( я точно помню !!!) не было НИКАКОЙ записной книжки...
Фенаменально!!! Складывается такое впечатление что ты уже одесситка
Меджик:
Вдруг раздался оглушительный грохот, рев мотора... Перед нами затормозил мотоцикл, и сидящий на нем человек в блестящей каске громко заорал что-то вроде:"Девки, вы не то фотографируете! Меня надо!" И еще что-то громко-невнятное.

Я и сама была несказанно удивлена эпикированному по всей форме и пытающегося перекричать рёв собственного мототцикла байкеру...
Потому как последний раз я видела его чуть ли не во фраке, в роли дамского угодника, он любезно угощал знакомых и не знакомых барышень пришедших в картинную галерею шампанским, кофе, и клубникой с ананасами..., так что этот лицедей всегда позаботится о том чтобы очередной его образ соответсвовал смысловому содержанию

Меджик:
В последний раз Инночка была у этих мостов на собственной свадьбе. И мы уговорили ее сфотографироваться опять в том же месте.

Забыла рассказать тебе одну мистическую подробность-совпадение...И в день моей свадьбы ( которая проходила под зонтиками) и в день нашего посещения этого мостика спустя 20 лет - шел шальной дождик Удивительно, что мой очередной визит туда сопровождается таким природным явлением...

Очень мне понравился небольшой мраморный колодец у меня за спиной...Валечка сказала что такие колодцы -наполнители в прежние времена можно было увидеть практически повсеместно, как ты уже упомянула не смотря на большое кол-во мостов и мостиков в Одессе не было ни одной речки, а значит существовала проблема с питьевой водой...



И как писал Пушкин:
"Однако в сей Одессе влажной
Ещё есть недостаток важный;
Чего б вы думали? - воды,
Потребны тяжкие труды...
Что ж? это не большое горе,
Особенно когда вино
Без пошлины привезено..."

И вот ещё на мой взгляд живописный вид в том же месте, для любителей Одессы



В Одессе существовала ещё одна проблема..., подмеченная Пушкиным: -

А где, бишь, мой рассказ бессвязный?
В Одессе пыльной, я сказал.
Я б мог сказать в Одессе грязной-
И тут бы право не солгал.
В году недель пять-шесть Одесса
По воле бурного Зевеса,
Потоплена, запружена,
В густой грязи погружена.
Все домы на аршин загрязнут,
Лишь на ходулях пешеход
По улице дерзает вброд;
Кареты, люди топнут, вязнут
И в дрожках вол,рога склоня,
Сменяет хилого коня.

Но уж дробит каменья молот,
И скоро звонкой мостовой
Покроется спасенный город,
Как будто кованной броней.
........................................

Очень люблю оставшееся где-нигде с прежних времен каменное покрытия мостовых...Оно хорошо просматривается под мостиком и возле колодца.... Да и вся проезжая часть Французкого Бульвара до сих пор устланна бессменным старинным камнем, который раньше завозился в качестве балласта из Франции и Италии торговыми судами приходившими в Одессу за пшеницей...

Nata Bel:
Инна я представляла тебя по другому, но не разочаровалась ни чуть.

Натаха, почему ты раньше не сказала мне что так за мной скучаешь и жаждешь лицезреть моё фото?! ( тем более что не меньше чем парочка точно есть на одесской ветке) Я бы для тебя персонально точно что-то подобрала

__________________
VIVA ODESSA

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#54 Дата: 20 Май 2010 22:10


Byyf:
Складывается такое впечатление что ты уже одесситка

Мерси за комплиман...
Byyf:
И в день моей свадьбы ( которая проходила под зонтиками)

К деньгам, Инка, к деньгам....
Byyf:
так что этот лицедей всегда позаботится о том чтобы очередной его образ соответсвовал смысловому содержанию

Бесконечно уважаю таких людей!
Byyf:
Очень мне понравился небольшой мраморный колодец у меня за спиной...

Мне тоже понравился. Я даже его выложила. Только ничего не написала, потому, как забыла что и для чего... А ты - память-память...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#55 Дата: 20 Май 2010 22:15


Меджик
Меджик:
Думала все дела переделала

Да ладно, неважно, главное - грифона поласкали . Личное счастье важнее финансового благополучия. Дюка в следующий раз погладите .

cammomile
Мариночка, вся жизнь впереди!!!

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#56 Дата: 20 Май 2010 22:54 - Поправил: Byyf


Меджик:
К деньгам, Инка, к деньгам....



Скажу об этом своему мужу, вот он удивится...
Меджик:
Бесконечно уважаю таких людей!

Юляха, дык никогда не знаешь в каком виде и образе, и из-за какого угла он пред тобой предстанет... Вон с Людочкой умудрился даже встретиться в открытом море..., на первый взгляд мирно проплывавшей мимо яхте... Сорвал с тела последнее полотенце, и махал им обалдевшим дамам на соседней парусной лодочке... и при этом выкрикивал Людочкино имя
Беспредел

__________________
VIVA ODESSA

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#57 Дата: 20 Май 2010 23:40


Вот одесские новости от 19.05.2010 (вчерашние):

"Невесты при параде

В следующее воскресенье, 23 мая в 15:00 на Екатерининской площади состоится Парад Невест. Организатор — свадебное агентство «Мендельсон и сыновья». Цель — социальная реклама таких ценностей, как традиционная семья, брак, замужество и материнство.
Принять участие в параде смогут не только молодожены. Организаторы мероприятия приглашают всех обладательниц собственных свадебных платьев присоединиться к праздничному шествию невест и подарить городу яркое событие. «Замужние одесситки снова наденут свои свадебные платья, чтобы еще раз почувствовать себя невестами. Для девушек это возможность снова ощутить себя в центре внимания, позировать перед фото- и видеокамерами, вместе с другими участницами пройтись по центру любимого города под восхищенными взглядами прохожих! Все участницы будут показаны по множеству телеканалов, смогут увидеть себя на страницах модных журналов и на множестве интернет-порталов! — рассказала директор агентства Маша Резникова.
«Беременные невесты участвуют в Параде Невест вне конкурса, они – украшение городского праздника!», — добавила организатор."

Вот такие праздники в Одессе!


__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#58 Дата: 20 Май 2010 23:55


Меджик
Byyf
Я сейчас пойду терроризировать мужа( может даже в качестве камикадзе)! Я хочу ТУДА! Хочу в Одессу!! Вы меня просто заразили ее колоритом. Спасибо еще раз за прекрасный иллюстрированный рассказ!

__________________


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#59 Дата: 21 Май 2010 11:24


lenkor:
Вот одесские новости от 19.05.2010 (вчерашние):


Итак, матч с канадцами позади. А обзорка еще не закончилась...
Мы шли по Приморскому бульвару в сторону Думской площади. По пути Валечка все рассказвала и рассказывала... Мы полюбовались великолепным зданием гостиницы "Лондонская", узнали что в ней существует музей забытых вещей. Даже Айседора Дункан что-то там позабыла. В общем, масса интересного, что следует посмотреть.
Ненадолго задержались около стеклянного купола, закрывающего раскопки древнегреческого поселения. Дело в том, что при строительстве домов в начале XIX века рабочим стали попадаться античные древнегреческие погребения и отдельные предметы утвари и быта древних жителей этой территории. В ходе реконструкции бульвара 2008 года специалистами одесского археологического музея были обнаружены остатки греческого поселения VI - V века до нашей эры, располагавшегося на нынешней территории бульвара. Предполагалось, что после реконструкции место раскопок вновь будет засыпано, но затем было решено сохранить раскопки, накрыв их стеклянным куполом. Как рассказала Валечка об этом: "Они объявили по телевизору, что на Приморском бульваре нашли древнегреческие предметы утвари. Я схватила фотоаппарат и понеслась туда, т.к. соверщенно неизвестно, чем все это закончится!" Фотографировать купол было сложно, т.к. выглянувшее солнце бликовало на стеклянной поверхности.
Мы двинулись дальше.
Подошли к памятнику А.С. Пушкину.


Первый раз я видела, чтоб из памятника великому поэту сделали фонтан. Причем видно было, что совершенно искрене и без прикола. Огромный постамент, маленький Пушкин, и фонтанчик с четырех сторон весело журчащий прямо из внушительного основания. Кстати интересно, почему на всех фотографиях у него на голове голубь??? Пока мы подошли, голубя не было, но, завидев очередных туристов, он срочно приземлился на излюбленное место в кудрявых волосах поэта).

А это... О! Это - Флаг Одессы! Извините за качество фотографии. Он красно-бело-желтый. Символика цветов такова: "красный" - героическое прошлое великого города, "белый" - чистая душа его жителей, "желтый" - их же золотое сердце. "Вот такие мы скромные" - весело сказала Валечка и подмигнула.


Пушка на Приморском бульваре — памятник на Думской площади Одессы, посвящённый бомбардировке Одессы англо-французской эскадрой во время Крымской войны.
Пушка была снята с потопленного английского парового фрегата «Тигр».
Эта гадина лично обстреливала прекрасный город!

На Думской площади в этот момент было немноголюдно. И когда часы (их видно на фотографии с Пушкиным) вдруг в тишине заиграли песню, кажется Дунаевского, "Одесса - мой город родной" - это было так здорово, что мы просто застыли на месте. Какая-то особенная камерная атмосфера царила в тот момент на площади: прекрасная музыка, журчащий поэт с голубем на голове, развевающийся флаг города и солнце, уже довольно ярко светившее сквозь плотные кроны деревьев.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#60 Дата: 21 Май 2010 11:39


Viktoria Nikson
Все. Идем к театру.
Одесский оперный театр - потрясающее произведение архитектуры. Он гораздо красивей нашего, Мариинского! Как сказала Валечка: "Ну разве может считаться провинциальным город, в котором есть такой театр?" Какая провинция!!! Одесса - особый город! Это целый мир, отдельная страна со своей культурой, языком, гражданами, обычаями!!! Иногда мне кажется, что одессит - это национальность, в крайнем случае - состояние души!






__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Из Северной Пальмиры в Южную и обратно за 7 дней
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru