Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Из Северной Пальмиры в Южную и обратно за 7 дней
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#61 Дата: 21 Май 2010 11:57


Меджик
Спасибище большое. Ты ещё забыла написать, что по качеству звука он считается вторым после Ла Скала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#62 Дата: 21 Май 2010 11:58 - Поправил: Меджик


По дороге на Молдаванку мы еще тормознули у здания Одесской филармонии. Ни Инка, ни я его не сфотографировали, поэтому представленная картинка безбожно сперта где-то в недрах интернета.

Она строилась, как здание торговой биржи. Когда архитектор поинтересовался у заказчиков, в каком стиле строить, ответ был таков: "Валяй во всех, денег достаточно"! Интересно, как одесситы решились открыть филармонию именно в этом здании??? Ведь там нарочито плохая аккустика, что хорошо при совершении торговых сделок, но совершенно не подходит для исполнения музыкальных произведений.
Валечка тут же рассказала анекдот. Выходит человек из филармонии. Садится в такси. На традиционный вопрос водителя:" Где мы едем?", отвечает: "Гостиница "Красная", пожалуйста". Таксист трогается с места, разворачивается и с визгом тормозов останавливается. Приехали. Гостиница "Красная " находится прямо напротив филармонии, через довольно узкую улочку. На резонный вопрос обескураженного пассажира "Почему же вы не сказали, что это рядом?" последовал ответ: "Я таки думал, Вы хотели с шиком!"

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#63 Дата: 21 Май 2010 12:01


Viktoria Nikson:
Ты ещё забыла написать, что по качеству звука он считается вторым после Ла Скала

Да! Точно! Спасибо! Голова моя дырявая!!! Наверняка еще много чего забыла!!! Впечатления бурлят....
"Мыслям здесь тесно, но чувствам просторно!".... Это я про нетленку свою...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#64 Дата: 21 Май 2010 12:05


Эх, Юлька, тебе бы книжки писать...
Аж сердце замирает... слюнки текут... и дыхание спирает...
Ну, одесситы, после аких опусов... ждите приток туристов-форумчан в этом году!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#65 Дата: 21 Май 2010 12:26 - Поправил: Byyf


Olena:
Ну, одесситы, после аких опусов... ждите приток туристов-форумчан в этом году!!!

А то! Можно ещё и чемпионат какой для ДРТ устроить, чтоб в Одессу якобы по делу...

....Но уж темнеет вечер синий,
Пора нам оперу скорей;
Там упоительный Россини,
Европы баловень-Орфей.....

Викусь, вот для тебя ещё пару фоточек... от меня Тебя, по приезду, сразу из аэропорта в оперу!











__________________
VIVA ODESSA

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#66 Дата: 21 Май 2010 12:40


Меджик:
а надо заметить, что в Одессе есть очень милая особенность – все знакомые мне дамы называли друг друга именно так ласково: Инночка, Валечка, Людочка, Леночка, Юлечка и т.п. Причем и в разговоре друг с другом, и за глаза

Юлечка, после моего погружения в Одессу, на этих чудесных страницах - все подружки от меня тихо шарахаются - не понимают откуда такой внезапный фонтан ласковости. постепенно добираюсь и до мужчин
Как мужчины в Одессе обращаются друг к другу?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#67 Дата: 21 Май 2010 12:44


Byyf:
Можно ещё и чемпионат какой для ДРТ устроить, чтоб в Одессу якобы по делу

супер-идея!!!
Мы согласные, готовые, пошли чемоданы собирать!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#68 Дата: 21 Май 2010 12:51 - Поправил: Меджик


KpoKa:
Юлечка, после моего погружения в Одессу, на этих чудесных страницах - все подружки от меня тихо шарахаются - не понимают откуда такой внезапный фонтан ласковости

Хи-хи. Та же ерунда... Вот поверишь, настолько прониклась, что просто язык не поворачивается сказать: "Валя", "Люда" - как обидеть, чесс слово. "Инка" - другое дело - это
тоже надо произносить ласково, очень! Опять же к этому я привыкла, когда еще не знала, как надо...
KpoKa:
постепенно добираюсь и до мужчин

А мы так и не добрались.... Все дела-дела...
KpoKa:
Как мужчины в Одессе обращаются друг к другу?

Не знаю... Переадресуй вопрос одесситам. Не думаю, что "одесские мужики настолько суровы"... Но и врядли называют друг друга Костенька, Мишенька, Левушка...
А действительно, как???

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#69 Дата: 21 Май 2010 13:02


...ой, а мне вот это очень понравилось:
Меджик:
архитектор поинтересовался у заказчиков, в каком стиле строить, ответ был таков: "Валяй во всех, денег достаточно"!

а уж про использование его постройки как филармонии - узнав, наверное бы этот архитектор в психиатрическую загремел
Меджик:
Ведь там нарочито плохая аккустика, что хорошо при совершении торговых сделок



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#70 Дата: 21 Май 2010 13:13


МОЛДАВАНКА
Легендарный район, воспетый в литературе, воспоминаниях, стихах.
Вот что пишет Википедия:
Молдаванка — историческая часть города Одессы на территории Малиновского и Приморского района. В конце 1700-х годов Молдаванка представляла собой отдельное поселение, состоящее из двух десятков домов, но в 1820 году эта местность вошла в состав города. Это было рабочее предместье Одессы, где разместились промышленные предприятия и где проживали их работники.

Сегодня Молдаванка по-прежнему является преимущественно промышленным районом, однако в последние годы на месте ряда промышленных предприятий вырастают жилые дома и офисные центры. В центре Молдованки находится Староконный рынок — один из наиболее живописных уголков Старой Одессы

Широкую известность Молдаванка получила благодаря «Одесским рассказам» Исаака Бабеля. На постсоветском пространстве Молдаванку в основном знают по куплету из песни Марка Бернеса «Шаланды, полные кефали»:

Я вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса очень велика,
Но и Молдаванка и Пересыпь
Обожают Костю-моряка.


Мы приехали и сразу же направились во дворик, где снимался фмильм "Ликвидация", после просмотра которого, у меня окончательно снесло башню по поводу Одессы. И я поняла, что МНЕ ТУДА НАДО. ОЧЕНЬ.







А это мы с Людочкой и экскурсоводом-Валечкой.


Украшение двора "ручная работа". Просто восхитительный коллаж!


Причем все это великолепие - за заборчиком с калиточкой, которая закрыта на замочек! Все строго, по-взрослому!


Некоторые обитатели легендарного дворика, получив деньги за съемки фильма, тут же пристроили себе евро-аппартаменты.

На Молдаванке же находилась знаменитая "воровская академия", где преподавались дисциплины, так необходимые определенной прослойке одесситов.
Ну и дома свиданий, конечно...
Кстати, Валечку как-то пригласили преподать краткий курс истории Одессы девушкам. В своем деле они были профессионалы высшей пробы, но клиент иногда хочет поговорить... Так что образование еще никому не мешало.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#71 Дата: 21 Май 2010 13:46


Все. Ура! Обзорку закончили. Больше ничего такого долгого и нудного не будет!
Мы вернулись обратно к Горсаду и распрощались с Валечкой. Потом втроем направились в чудесный ресторанчик со своей пивоварней. После некоторого колебания мы заказали темное нефильтрованное пиво, т.к. в Чехии оно считается женским - "дамский квас", и приступили к изучению меню. Вообще отделка ресторанчика была настолько хороша, что сидя около открытого окна и любуясь Горсадом, я все время ловила себя на мысли, что нахожусь то ли в Чехии, то ли в Германии.
Инночка и Людочка, как завсегдатаи, назаказывали такое количество блюд, которые "Юлечка непременно должна была попробовать", что я опасалась, как бы Юлечка не осталась тут же ночевать. Не буду описывать все, спрошу только: "Вы знаете за одесские бычки?" Вы ничего не знаете за одесские бычки, если не пробовали их свежепойманными, зажаренными с чесночнком, поданными нежно скворчащими на сковородочке. Причем есть их следует, как креветки, руками, споласкивая пальчики в водичке с лимоном....
Больше ничего про это рассказывать не буду. Надо же и совесть иметь....

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#72 Дата: 21 Май 2010 15:02


Здорово как!
Юля, если ты не позволишь музе окончательно затеряться между пылесосом и кухней, утонуть в борьще, то может быть мы будем гордиться что знаем тебя

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#73 Дата: 21 Май 2010 16:04


Byyf


Только я на самолетах не летаю.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#74 Дата: 21 Май 2010 20:16


На следующий день, с утра, Инка спросила: Хочешь на Привоз?" Хочу ли я на Привоз??!! Конечно! Разве можно упустить такой шанс! Мы собрались и поехали. Я в голове нарисовала себе картинку: шумный многоголосый рынок, где рыбачка Соня продает то, что буквально только что привез ей Костя-моряк. Подъехали. Инка бодро взлетела на своем монстре на второй или третий этаж паркинга. Я начала напрягаться... Это что еще за штуки??? Хде ожидаемый мной "романтизьм"??? Когда мы на лифте спустились вниз, я была уже совсем обескуражена.
В общем, Привоз сегодня напоминает наш Сенной рынок. Павильоны из "стекла и бетона", правда торговые ряды все еще сохранились. Но, думаю, не надолго. Мы искали рыбные ряды. Когда нас послали в очередной павильон (а дорогу мы спрашивали по-правилам, человек у 3-х или 4-х), глянув на представленный товар, на глаза только что слезы не навернулись. Мороженое филе пангасиуса меня вообще доконало. У нас это на любом рынке в том же виде.
Но Инка не сдавалась. Она-то знала, что Привоз еще жив! Мы все же отыскали то, что хотели. А хотели мы вот что:










В найденных нами рыбных рядах чего только не было. Мне просто неудобно было ходить и щелкать фотоаппаратом. Действительно, люди торгуют-покупают, а какая-то придурочная бродит с блаженным видом и фотографирует еду.
Вдоволь набродившись по рыбному отделу, попробовав соленой тюлечки, мы стали плавно перемещаться к овощному. По дороге я заметила мужчину, продававшего огромного осетра. Кстати, интересно, где он его взял??? Они что, в Черном море есть??? Или это привет из Астрахани?? Я очень хотела запечатлеть сию картину, но продавец был уж очень строг с виду. Немного помявшись у прилавка, робко стараясь понравиться, я плюнула на эту затею и потрусила за Инкой.
Она успела уже прихватить помидорок, огурчиков, травки всякой-разной и молодой картошечки. А та картошечка, совсем еще мелкая, продается уже помытой и почищенной в кулечках (еще одно "вкусное" одесское словечко ). Еще была клубника какого-то хитрого сорта. Невзрачная свиду, но совершенно обалденная на вкус. Под нее были куплены сливки, каких я отродясь не видела.
Вечером пришла Людочка и под жареную камбалу с картошечкой, салатиком и вской всячиной, мы упивались Людочкиными рассказами о путешествии по удаленным уголкам Китая. Эта замечательная экстремалка умудрилась даже на Великую Китайскую Стену на лошади въехать. В общем, вечер был просто великолепен!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#75 Дата: 21 Май 2010 20:38


Меджик
мои глаза реально округлились!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#76 Дата: 21 Май 2010 22:28


М-м-м...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#77 Дата: 22 Май 2010 00:15


Спасибо, Юлечка! Спасибо, Инночка!
Милым одесситкам, Валечке и Людочке (и Дымычу) - привет!
Навеки ваш читатель-перечитатель.

постскриптум теперь за "Белыми ночами"

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#78 Дата: 22 Май 2010 03:44 - Поправил: Byyf


admin:
Спасибо, Юлечка! Спасибо, Инночка!
Милым одесситкам, Валечке и Людочке (и Дымычу) - привет!
Навеки ваш читатель-перечитатель.


Спасибо благодарным читателям! Приветы неприменно передам
admin:
постскриптум теперь за "Белыми ночами"

Дима...! ....на самом деле я не обладаю ни Юляхиной смелостью, ни ее талантом Могу только расчетливо подначивать из-под тишка

Юляша, я же говорила тебе - не тяни с музой! Вон даже Дмитрий подумал что ты исчерпала свое пребывание в Одессе одной экскурсией и посещением Привоза... Кроме обязательной у Юляхи была ещё "вольная" программа Правда зазывала я ее ещё и в Одесские катакомбы, но Юляха под благовидным предлогом отказалась Но сказала что если очень надо - то пойдет!
Меджик:
шумный многоголосый рынок, где рыбачка Соня продает то, что буквально только что привез ей Костя-моряк.


Да и к стати... - в качестве иллюстрации к камбале могла бы вывешать свою фотографию, мало того что ты фоткаться не любишь ( все личным примером вместе с Людочкой тебя сподвигала...), дык ты теперь мои фотки вместо своих подкладываешь...
Меджик:
Инка бодро взлетела на своем монстре на второй или третий этаж паркинга.

Издевайси, издевайси... Вот как раз паркинг на Привозе я ещё не ремонтировала, слишком редко там бываю
Меджик:
По дороге я заметила мужчину, продававшего огромного осетра. Кстати, интересно, где он его взял??? Они что, в Черном море есть???

Есть, есть... В легендарной Лебедёвке он в сети попадается и из него уху варят
Меджик:
Переадресуй вопрос одесситам. Не думаю, что "одесские мужики настолько суровы"... Но и врядли называют друг друга Костенька, Мишенька, Левушка...
А действительно, как???

Ну об одесских мужчинах...Тон в Одессе конечно же задают женщины... Валечка обратила наше внимание на женское имя города, по указу Екатерины Великой,город был переименован из Хаджибея
( название татаро-турецкое) в Одессу. Название произошло от древне-греческого поселения Одессос, находящегося неподалёку от Хаджибея. Императрице идея понравилось, но с одним условием - дать городу женское имя - Одесса Да и практически все улицы в Одессе женского рода: Екатерининская, Дерибасовская, Ришельевская, Морозлиевская ( не смотря на то что последние были мужчинами) Так что все мужчины в Одессе ( ну или почти все) немножко подкаблучникиНо они даже иногда гордятся этим. Ну этакий образ Мули, созданный Фаиной Раневской...
Меджик:
Мы приехали и сразу же направились во дворик, где снимался фмильм "Ликвидация",

Немножко про одесские дворики...Они ещё живы и там ещё живут люди! Хотя большинство из них в плачевном состоянии халабуд Я сама родилась в таком дворике на Пересыпи, и моя дочка до сих пор называет это Родиной, хотя росла там только до 7 лет...Ностальгия.

yagodinan:
Меджик
Byyf
Я сейчас пойду терроризировать мужа( может даже в качестве камикадзе)! Я хочу ТУДА! Хочу в Одессу!! Вы меня просто заразили ее колоритом. Спасибо еще раз за прекрасный иллюстрированный рассказ!

yagodinan

Приезжайте! Иногда мечты имеют обыкновения сбываться, самым неожиданным образом...

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#79 Дата: 22 Май 2010 12:46


Привоз...воспоминания из детства...была в Одессе лет в 11...
Меджик:
Привоз сегодня напоминает наш Сенной рынок. Павильоны из "стекла и бетона",

А вывеска вроди прежняя

ну и камбалина...сколько она весит?
Byyf, а какая вкуснее крупная или помельче?
Byyf:
Да и к стати... - в качестве иллюстрации к камбале могла бы вывешать свою фотографию

ага, Инн, мы тоже отметили этот момент..а лучше две фотки, даже три - всех участников процесса

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#80 Дата: 22 Май 2010 14:44


Ольга и Флю

На киллограмчика 4 в самый раз будет! Чуть поменьше чем у меня в руках...Мелкая глоська тоже вкусная, но считается что там нечего кушать...Из мелкой я люблю такую чтобы целиком умещалась на сковородке с головой, и резать не надо. Вкусна-а-а-а-я!!! Особенно если только из моря... Фонтанские рыбаки иногда продают знакомым местным излишки улова Но иногда закажешь, ждешь-ждешь и ни-че-го То они сети в море потеряли, то не улов, то ещё чего-нибудь

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#81 Дата: 22 Май 2010 15:04


Byyf:
Вкусна-а-а-а-я!!!



__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#82 Дата: 22 Май 2010 15:24


Byyf:
На киллограмчика 4 в самый раз будет! Чуть поменьше чем у меня в руках...

мда, думаю, та, что в руках потяжелее будя...

Byyf:
Из мелкой я люблю такую чтобы целиком умещалась на сковородке с головой, и резать не надо. Вкусна-а-а-а-я!!!

моя мама тоже готовила...правда пока эта рыбка к нам доедет

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#83 Дата: 22 Май 2010 16:08 - Поправил: Меджик


admin:
Спасибо, Юлечка! Спасибо, Инночка!

А мы, в свою очередь, не раз Вас вспоминали, и тосты за здоровье поднимали. Благодаря форуму мы познакомились и встретились!
Byyf:
Да и к стати... - в качестве иллюстрации к камбале могла бы вывешать свою фотографию

Ты не понимаешь! Это для усиления эффекта!!! На моем фоне эта камбала - не такая огромная!!!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#84 Дата: 22 Май 2010 16:15


Byyf:
Юляша, я же говорила тебе - не тяни с музой! Вон даже Дмитрий подумал что ты исчерпала свое пребывание в Одессе одной экскурсией и посещением Привоза

Нет. У меня есть еще, как минимум, два эпизода. А будешь издеваться - то и три (тайский королевский СПА-салон )

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#85 Дата: 22 Май 2010 16:23


Меджик:
еще, как минимум, два эпизода. А будешь издеваться - то и три (тайский королевский СПА-салон )

Юля, трЭбуем три!...и даже четыре!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#86 Дата: 22 Май 2010 16:29


Ольга и Флю:
Юля, трЭбуем три!

Да это я так, Инку подначиваю просто... В третьем я сама не сильно заинтересована, чтоб придавать его публичной огласке.
Я не тяну специально, правда, просто все ношусь по делам, а так , чтоб сесть с чувством, толком и расстановкой никак пока. Сама ненавижу, когда через час по чайной ложке...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#87 Дата: 22 Май 2010 16:48


Меджик:
Инку подначиваю просто... В третьем я сама не сильно заинтересована, чтоб придавать его публичной огласке

..ну, началось
Меджик:
ношусь по делам, а так , чтоб сесть с чувством, толком и расстановкой никак пока. Сама ненавижу, когда через час по чайной ложке...

а мы и не торопим...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#88 Дата: 22 Май 2010 17:59 - Поправил: Byyf


Меджик:
А мы, в свою очередь, не раз Вас вспоминали, и тосты за здоровье поднимали. Благодаря форуму мы познакомились и встретились!



Меджик:
А будешь издеваться - то и три

Вот ты правильно заметила! "Не говори никому, не надо..." (цитата Саида из Белого Солнца пустыни)
Меджик:
Ты не понимаешь! Это для усиления эффекта!!! На моем фоне эта камбала - не такая огромная!!!

Ещё раз применишь спец.эфекты с использованием меня в качестве фона, Юлька, и не сдержусь я ...

__________________
VIVA ODESSA

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#89 Дата: 24 Май 2010 11:40


Byyf:
Ещё раз применишь спец.эфекты с использованием меня в качестве фона, Юлька, и не сдержусь я ...

Ну прости, пожалуйста!!! Уж больно вы с камбалой хорошо получились... Такой замечательный дуэт "Инка и рыба перед расчленением". Надо заметить, что шустрые продавцы тут же чистят/ разрубают выбранный вами товар. Нашу камбалу рубили с помощью молотка и стамески. Во как!
Следующий день был посвящен получению справки на выезд, ее заверению, и прогулке по Фонтанским склонам. Инка была занята. Мы с Меджиком познакомились с симпатичной девушкой, гулявшей с доберманшей. В разговоре выяснилось, что она уже знает о нашем приезде, а встретив, быстро сообразила, что мы - это мы, т.к. по ее словам у меня "говор не местный".
Вообще, сколько народа мы не встречали, нужно отметить очень высокую культуру собаководов. Питерцам есть чему поучиться. При сравнении Одессы и Санкт-Петербурга слишком многое было не в нашу пользу, что не могло не огорчить меня сильно. Это и чистота в местах выгула и парках, и предупредительность владельцев больших собак, и доброе отношение людей вообще. Когда, после выставки, мы гуляли большой компанией в городском парке, я все время хотела скрыться в более пустынные аллеи, т.к. в выходной день было довольно многолюдно, в т.ч. огромное количество родителей с детьми. Но моих опасений никто не понимал. Носящаяся стая из 6 расселов вызывала у людей только улыбку, и желание погладить.

В пятницу у нас была экскурсия в литературном музее. Довольно любопытная и познавательная. Пожилая женщина-экскурсовод удивила меня совершенно петербуржским произношением. Конечно, Валечкиного колорита не было, но здесь он был бы и не к месту. Мы шли по залам, каждый из которых был посвящен отдельной эпохе в разваитии литературы. Начали с Пушкина, через конец 19 века перешли к серебряному, затем революция, военный коммунизм, НЭП и т.д.
Больше всего меня поразило, что извсестный роман А.С. Пушкина и Е.К.Воронцовой, о котором всем так хорошо известно, скорее всего был вымыслом. Как выразилась наш гид :"Графиня Воронцова очень бы удивилась, узнав об этом." Инночка и Людочка записывали названия книг, которые они собирались прочитать об истории Одессы и все самое интересное. Я просто слушала.
Затем мы вышли в музейный дворик, в котором расположен Сад скульптур. В Одессе, каждое 1 апреля проводится традиционный праздник и устанавливается новый экспонат в этом садике.


В этом году появился Сфинкс с лицом Паустовского



Также там находятся:
Костя-моряк и рыбачка Соня


Персонажи "Золотого теленка". Только Паниковский с гусем, по-моему, не удачен... Прям мальчик..


Михал Михалыч, собственной персоной



Тачанка... Инночка, помоги, пожалуйста... Вообще вылетело, что бы это значило...


Знаменитый Сашка-музыкант из "Гамбринуса"


"Птица-тройка", управляемая Н.В. Гоголем. У него на запятках сидит совершенно очаровательный чертик.


__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#90 Дата: 24 Май 2010 11:42


Меджик
Красиво вы пишите - пора книгу издавать! Спасибо что поделились с нами своими впечатлениями, читала на одном дыхании, фотки прекрасные!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Из Северной Пальмиры в Южную и обратно за 7 дней
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru