Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дружные детки из питомника "Моя Британия"
Вниз
Страница  Страница 14 из 115:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  114  115  Вперёд »
Автор Сообщение
silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#391 Дата: 14 Мар 2011 10:12


maximus43
Какой же он у вас кабанчик :) :) Наша - мелочь пузатая по сравнению с вами...

Alisa
Вот в который раз смотрю на Оскара и удивляюсь, как же они с Дусенькой похожи, ну прямо как близняшки! Беленького на мордочке у вас побольше да пиписка есть, только так по фоткам и различаю :-D

__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#392 Дата: 14 Мар 2011 10:13


Alisa
А как он у вас стоял, как бегал по рингу?

__________________
Дусенька

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#393 Дата: 14 Мар 2011 10:34


silence
Да очень похожи.
Оскар, как чувствует про показ на ринге, весь собирается. Нравиться ему.На ринге стоял хорошо, бегал тоже хорошо, но как-то странно. Не рысью, а прыжками, но не все время. Когда эксперт зубки смотрела, он хвостиком вилял.Повторюсь. Эксперт сказала , что очень доброжелюбный щенок.

__________________



Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#394 Дата: 14 Мар 2011 10:53


наконец я добралась до интернета
расскажу наши результаты.
вчера была выставка. судила нас Сенашенко Е.В.
оц.: большая перспектива, лучший щенок.
как всегда в нелегкой конкуренции сами с собой
в бэсте ничего не взяли... но не расстроились.
Alisa:
Региональная выставка. Эксперт Краковская Л.В.
Оценка :Большая перспектива.

Лариса, поздравляем! молодцы. я еще летом прошлым когда собаки не было и в помине была на выставке и видела как раз как судила Краковская. очень доброжелательная к собакам.
фотки хорошие. а у нас фотоотчет как всегда подкачал....
maximus43:
Мы стали кушать эту гадость, раньше такого не бывало.

Катя, говорят надо дать собачке квашеной капустки. наша не ест, но на улице очень любит нюхать их. фееее.....

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#395 Дата: 14 Мар 2011 10:57


Матрешка
Ну вот Маша появилась!!! Заждались мы. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


__________________



silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#396 Дата: 14 Мар 2011 12:10


Alisa
Какой у вас мальчик молодец!

Матрешка
Маша, с очередным успехом вас! :) Посмотрел на видео как они с другом яму рыли, смеялсо долго :) :) :) Выложи в группу видео, ладно?

__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#397 Дата: 14 Мар 2011 12:12


А кто-нибудь репетировал "Ко мне"? У меня Дуська на улице ваще никакого внимания на вкусняшки не обращает, много раздражителей. Она подбегает ко мне, но дальше либо мимо проносится, либо просто рядом останавливается, сзади вокруг меня не обегает, приходится за поводок тащить ее и усаживать у левой ноги (на вкусняшку не реагирует, вот и тащу за поводок)

__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#398 Дата: 14 Мар 2011 12:13


Она у меня тут недавно удрала за дворовым псом каким-то, долго бежал за ней...

__________________
Дусенька

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#399 Дата: 14 Мар 2011 12:40


Alisa
silence
спасибо.
ага. выложу в группу. я тоже долго трещала.да там даже слышно кажется... сюда потом тоже выложу и фотки и расскажу. ща просто на работе.
мы гуляем всегда на рулетке, 5 метров. и я ее постоянно выгуливаю, то бишь если я ее не буду котролировать , она около одного дерева может дооолго стоять, я ее поддергиваю и говорю Пойдем. и так всю прогулку. на ко мне она подбегает. я ее хвалю сразу. но вот если разыграется и как сайгак начинает в бешентсве носиться, то тут конечно она не подбегает... вот поэтому не знаю, отпущу и куды побегет.
Коля, вы сделали адресник?? осторожнее, не пускайте Дусяку лучше пока. вдруг убегёт... либо бери длинную веревку(у нас есть 15 метровая, красивая такая, сине-красно-желтая, могу поделиться) и на ней выгуливай. и всегда радостным голосом зови, никогда не ругай когда подойдет даже если и нашкодила. вообще вам бы тоже походить на дрессировку. мы может всеной соберемся...
а так на Пойдем она реагирует почти всегда. с детства ее приучила просто как-то... она ж раньше мелкая была , вообще за пределы двора выходить не хотела,садилась в ступоре и пищала. а сейчас встанет нюхать лужи чужие на снегу, я ей Пойдем, и она как будто говрит сичас-сичас, вот нюхну последний разик и бегу. и нюхнет и бежит...
ну надеюсь понятно написала...

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#400 Дата: 14 Мар 2011 12:53


silence
О! исчо придумала. вы вместе с Машей гулять ходите и вставайте по разные стороны и ее зовите то туда то сюда. или она отошла с ней, ты убегаешь и кричишь на весь двор(лес, сад, поле, парк) : КО МНЕ ДУСЕЧКА!!!! и она такая видит что ты такой наглый, убегаешь от нее, а хозяйка то держит и начинает рваться и ее тут отпустили и она к тебе!! и ты ее тут раз и гладишь и обнимаешь и Дусечка молодец и вот тебе колбаса(корм, сыр, сушеные вкусняхи). ну и запомнит что если ты ее зовешь значит ты убежишь и привыкнет, что очень даже приятно приходить и колбасу получать просто так. ВООООТ

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#401 Дата: 14 Мар 2011 13:39


silence:
Она у меня тут недавно удрала за дворовым псом

Ой страшно то как. Бегают они быстро. Побробуй догони. Я думаю надо гулять только на рулетке. Повзрослеют, уж тогда можно отпускать. Мы Оскара отпускаем, только когда гуляем вдвоем.Отбежит на 30 метров и ждет нас. Вот когда пойдет половое созревание, то глаз да глаз нужен.
Команду "ко мне" дома делает, а на улице с трудом. Но все как положено, подходит слева к ноге и садиться.

__________________



silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#402 Дата: 14 Мар 2011 13:44


Матрешка
Прикольно ты придумала :-D Смешно :) :) :) Адресник блин не сделали пока, никак не можем фигнюшку купить, на которой гравировку делать будем... Про дресровку профессиональную тоже думаю, тем более что Надежда Хрипунова посоветовала нам сие мероприятие в свете Дусиной тяги к доминированию. Хотя она сейчас спокойно отдает кости все свои и мне, и Мане, может конечно просто мы отбирали у нее кость в не критичные для нее моменты. Т.е. например если она голодная очень будет и мы попытаемся отобрать - не знаю как она поведет себя. Тут в пятницу она на Маню рыкнула еще раз. Мы же ее с постели-то прогнали, ну и тут она как-то раз, когда мы уже спать собирались, залезла, а мы и не заметили. Она пригрелась, уснула, а потом Маня увдела ее. Стала подталкивать ее, а она как зарычит, прям как в тот раз. Ну Маня недолго думая взяла ее за шкирку и прям вышвырнула с дивана, она на пол слетела, даже не обернулась, молча поплелась в лежаночку свою. С тех пор не было никаких инцидентов. Когда подходишь к ее лежаночке (особенно если в ней кость), ну чтобы прибраться или еще что там, она начинает беспокоиться, подбегает, суетится вокруг, но не рычит, никакой агрессии не проявляет, просто как бы просит типа "ну не трогайте, это же мое место". Кость у нее сейчас одна осталась, она догрызает ее, как мясо обглодает, больше давать не будем... Жалко так девочку, я бы прямо затискал ее, в постель бы с собой брал спать, если бы она понимала по-человечески :( И конечно на место ставить ее очень жалко, она так выглядит грустно. Но она хитрая конечно :) Поняла, что диван ей теперь не светит, так она партизанить начинает :) :) Подойдет дивану, начинаешь ее гладить, она передние лапы на диван ставит, ну мы продолжаем ее гладить, а она потом задние лапы подтягивает и ну буквально по миллиметру заползает на диван :) :) :)

__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#403 Дата: 14 Мар 2011 13:52


Матрешка
Я не ругаю ее никогда, только вот когда удирала, наругал. Она правда таки сама вернулась ко мне в тот раз. Я пока бежал за ней, сообразил, что она тоже будет бежать пока я за ней драпаю, но остановиться не мог, боялся из виду потерять. И вот когда она с псом тем на прямой тротуар выбежала, я остановился и стал звать ее, но конечно ругался тогда, не до веселого голоса было. Она прибежала ко мне, потом рванула было обратно к псу, потом обратно ко мне, но в итоге когда около меня оказалась, я ее поймал, поругал конечно (голосом, не сильно строго, больше пожурил наверно, типа "что это такое, ты почему ко мне не идешь, а?"). По поводу "пойдем" - это она понимает, да. У нас еще есть команда, необязательная к выполнению - "иди сюда". "Стой" мы репетируем, сейчас она останавливается сама, если рядом нет раздражителей, если кошак какой-нибудь или пес рядом ошивается, то приходится поводком за ошейник дергать, останавливать ее. "Стой" не получается веселым голосом говорить, потому что во-первых команда сама по себе короткая и строгая, а во-вторых, произноситься она чаще всего будет когда тревожная обстановка, когда не до веселого голоса.

__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#404 Дата: 14 Мар 2011 13:55


Alisa
Да не то слово как страшно :( Я ее сейчас отпускаю либо когда мы с Манечкой вдвоем гуляем, либо когда она играет с домашними песами, у которых хозяева рядом со мной. Они в этом случае от нас не убегают, рядом носятся. Оскар молодец у вас, долго с ним тренируетесь уже эту команду выполнять?

__________________
Дусенька

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#405 Дата: 14 Мар 2011 14:11


silence:
долго с ним тренируетесь уже эту команду выполнять?

Что самое интересное, эта команда первая которую мы научили, когда привезли его с питомника. Я сидела дома с ним, "в декретном", от нечего делать стала его учить. Научила быстро, за день. Потом просто часто повторяли. А вообще мы с Оскаром занимаемся каждый день утром и вечером. Игорь научил его давать лапу, но, говорит "дай левую" он дает левую, говорит" дай правую" он дает правую. Учим его нескольким таким прикольным командам. Но в целях послушания.

__________________



Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#406 Дата: 14 Мар 2011 14:12


silence
ну да, согласна. что Стой это уже не до веселья. я перед дорогой говорю так.
ну вы уж ее сильно не тираньте, я вот когда ее ругала в тот раз вообще боялась что наоборот озлобится. а сейчас вот как ей понять что на диван всегда можно было а сейчас нельзя. конечно злиться будет. и вредничать.наша вот раньше вообще надудолить могла прям вот назло куда не надо. сейчас вроде так не делает.
а я представила как ты бежишь за Дусей по улице
кстати где делают гравировку там вроде и эти самые висючки-кулоны должны продаваться. по крайней мере в Самаре я где делала , там и косточки и сердечки были. но я выбрала просто кругляш.
вчера еще купили новый ошейник и поводок. теперь надобно на него тож еще один кулон, т.к. с того тяжело снимается.

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#407 Дата: 14 Мар 2011 15:36 - Поправил: silence


Матрешка
Спасибо за совет про кулочники!

Матрешка:
а я представила как ты бежишь за Дусей по улице

Да уж, зрелище то еще было :) Пес дворовый большой, он просто трусцой бежит не напрягаясь, а Дуська (ну и я соответственно) - со всех ног за ним :) По сугробам, между гаражами железными (стоят во дворе с советских времен еще)... Причем псу этому совершенно пофиг было на Дуську, он пару раз только оглянулся назад - что за мелочь пузатая за ним увязалась, а так ваще полный игнор :-D

__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#408 Дата: 14 Мар 2011 15:41


Alisa:
"дай левую" он дает левую, говорит" дай правую" он дает правую

Ну вы упорные однако, такого результата добиться! :) :) Я вот Дуську никак команде "маникюр" не могу научить, хоть бы какую лапу дала. Я правда и занимаюсь гораздо реже чем вы.

__________________
Дусенька

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#409 Дата: 14 Мар 2011 16:06


Матрешка:
наконец я добралась до интернета
расскажу наши результаты.
вчера была выставка. судила нас Сенашенко Е.В.
оц.: большая перспектива, лучший щенок.

ПОЗДРАВЛЯЕМ, Ну вы молодцы))))) Одри целуй в носик)))))

__________________


Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#410 Дата: 14 Мар 2011 16:24


VishenkaPenza
хе хе. обязательно расцелую и разобнимаю

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#411 Дата: 14 Мар 2011 21:44


ну и конечно делюсь радостью - мы нашли себе дружочка-пирожочка!!
такой же рассел как и мы, мальчик 7 мес. зовут Бач (Бачик, Бачок ласково). очень ласковый , дружелюбный и галантный кавалер. даже разрешил Одри потрескать корм из его миски, а она на него крысилась, ну как настоящая леди, капризничала, не подпускала к себе ,когда он уже начал надоедать ей!! зато по приезду домой Одри дрыхла без задних ног...
вот он

Это наше совместное гуляние

здесь Одри добренькая

а здесь ей женишок явно поднадоел

ну по его выражению морды понятно что он стойко выдерживал все девушкины капризы.
совместное откапывание останков современного микромамонта

лУбоФФь сразила наповал!! минус одЫн боец ( детский костюмчик Бача пришелся нам впору)

ну ничего себе сходила на свидание... эх, сколько сил уходит на развлекание женихов.....!



__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#412 Дата: 14 Мар 2011 23:39


Матрешка
это очень хорошо, что вы нашли себе друга такого же :) им веселее вместе будет, наша себе никак стабильных друзей, с которыми поиграть всегда можно, не найдет. То не играют совсем, то чересчур темпераментно, так, что Дуся боится их :( а одинаковая порода и играть наверно одинаково будет :) Далеко друг от друга живете, часто планируете встречаться?

__________________
Дусенька

maximus43
Гость
#413 Дата: 15 Мар 2011 01:50


silence
Да, мы богатыри! Кстати давненько вес и рост никто не писал, давайте сравним, а то весна на дворе!
Кстати Амик писает присаживаясь, не знаю когда ножку начнет задирать, уже заждалась.
Сегодня дали глистогонное , пока ни чего не замечаю, изменений в каках не вижу! Каки по прежнему берем штурмом, пока никто не видит.
Стараемся гулять без поводка, из квартиры стала выводить тоже без поводка, Амик выходит, если я говорю на право или на лево то идет, у нас арки с двух сторон за дом выходить. Далеко в незнакомых местах за городом не уходит, если в городе, то на поводке. Останавливается на команду СТОЯТЬ, классно реагирует, повторять не надо, даже если собаку увидит и ему очень к ней хочется.
Сегодня ездили по делам, так дали Амику порулить!
[imgs= ]я прям как папа![/imgs]
Матрешка
Маша, поздравляю, это уже третья выставка, молодцы!
На счет квашенной капусты попробуем, но волшебные аяяйки по попеочень хорошо нам помогают тоже.
silence
Ко мне на команду не реагируем, знает Куда пошел ?

maximus43
Гость
#414 Дата: 15 Мар 2011 01:55


Матрешка
Одри счастливая, жених отпад и показ мод тоже!
silence
А мы сегодня маникюр и педикюр сделали и пилочкой подточили, заняло минут 7-8.

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#415 Дата: 15 Мар 2011 08:26


Матрешка
Да с женихом всегда интереснее прогулки!!! Наверное набесились, набегались! А у нашего общения такого нет. Только вот в клубе, да и на выставках, но нашй породы нет. А так хочеться, чтоб совместные прогулки были.
maximus43
Радуйтесь, что ножку не поднимает, а то прогулки будут от куста к кусту и всяким углам. Нормально погулять нельзя. Да и дома( там где ему разрешено в туалет ходить) у нас подходит к косяку и там с поднятой ногой...
и во все стороны.
Амик молодец, дает ногти стрич. Наш с истерикой и только в клубе дает чужим людям свои ногти обработать.

__________________



Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#416 Дата: 15 Мар 2011 10:16


silence:
Далеко друг от друга живете, часто планируете встречаться?

живем в 11-ти остановках. ну по сути не очень далеко. ну не знаю, я б наверное каждые выходные встречалась!!!!
maximus43
какой Амик гордый!!! ДЖЕК РАССЕЛЫ РУЛЯТ!!!!
вы только осторожнее без поводка. а так Амик конечно молодец. я б нашу пустила, а потом как Коля за Дусей бегала б наверное по всему округу.
спасибо!!
Alisa
а я дома стригу сама. Одри тож не любит, дергается, но строго говорю спокойно, и она терпит, вся скукоживается правда. точить дает уже лучше чем стричь. а я и сама оч. медленно стригу. все боюсь лишка стригануть. было пару раз.... на моей совести....и за каждую лапу по вкусняхе. вы попробуйте просто точить,посмотрите как реагирует, а вообще не церемоньтесь!! пусть терпит!!! а то Одри тож вид делает как будто я ей пальцы по одному отрубаю!! а потом мож купите электрическую когтеточку, я видела такие, многие хвалят.

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#417 Дата: 15 Мар 2011 10:30


maximus43:
silence
Ко мне на команду не реагируем, знает Куда пошел ?

Не понял :(

Какой он у вас важный, деловой такой за рулем :) Это хорошо конечно, что он не убегает никуда, молодец. А мы вчера научились делать команду "маникюр" (лапу давать). До этого учились-учились, не получалось. А дело оказалось в том, что она просто руку мою не видела (на которую надо лапу класть)

__________________
Дусенька

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#418 Дата: 15 Мар 2011 10:34


Матрешка
Жених красавец))) Как же здорово они побегали вдвоем))))

__________________


VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#419 Дата: 15 Мар 2011 10:38


Матрешка
Мы тоже теперь не можем постричь, передние еще получается, а задние не как((( Я боюсь ужасно((( Не пойму как держать, что бы на задних лапках подстричь. Он дергается и не дает даже дотронуться(((

__________________


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#420 Дата: 15 Мар 2011 10:45


Матрешка
Ни точить ни стрич не дает. Истерика. У меня электрический набор для маникюра (человеческий), ну там круглые хорошие точилки. Как увидит, убегает под кровать, прячется.
А в клубе веселуха, бегает, прыгает и мы между делом поймаем,и нам почикают ногти. Но конечно это ни дело. Самим надо стричь, я боюсь, пробовал муж, так мне его держать надо, он такой сильный, вырывается. А вообще стал бояться рук. Думает, если берем его, то укол делать, то ногти стричь, то ушки клеить. А вообще они чувствуют, что просто так берем на руки потискать его, или что-нибудь с ним делать.

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дружные детки из питомника "Моя Британия"
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 115:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  114  115  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru