Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дружные детки из питомника "Моя Британия"
Вниз
Страница  Страница 15 из 115:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  114  115  Вперёд »
Автор Сообщение
VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#421 Дата: 15 Мар 2011 10:47


Alisa
Лариса у нас тоже самое, я очень переживаю, в клуб не наездишься надо как то приучать.

__________________


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#422 Дата: 15 Мар 2011 10:48


VishenkaPenza
На задних можно и пореже, а вот передние надо стричь, как отрастут. Это влияет на постав лап, ну чтоб размета не было.

__________________



VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#423 Дата: 15 Мар 2011 10:50


Alisa:
На задних можно и пореже, а вот передние надо стричь, как отрастут. Это влияет на постав лап, ну чтоб размета не было.

Ох как подумаю про то что там нерв, сразу трести меня начинает.

__________________


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#424 Дата: 15 Мар 2011 11:16


VishenkaPenza
Первый раз начали стричь ногти дома, я как отхватила ему до крови. У меня слезы на час, он видимо прочувствовал, что можно из меня веревки вить. И вот результат.

__________________



VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#425 Дата: 15 Мар 2011 11:24


Alisa:
Первый раз начали стричь ногти дома, я как отхватила ему до крови. У меня слезы на час, он видимо прочувствовал, что можно из меня веревки вить. И вот результат.

Надо мужа попросить постричь, он его больше слушается.

__________________


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#426 Дата: 15 Мар 2011 12:19


VishenkaPenza
Слушается то больше, но держать мне.

__________________



Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#427 Дата: 15 Мар 2011 12:43


Alisa
ага, моя тоже когда сидишь, и зовешь: Иди ко мне ,моя хорошая, дай я тебя пожалею, поглажу!!! Фигушки подойдет. начнешь руки тянуть, пятится. да, боится что таблетку буду сувать или еще чего....

я раньше садилась на стул, ее на коленки и стригла. вот перед выставкой она на диване лежала, я начала ей стричь, она деру. я ее уложила на спину, лапы все к верху, и по-тихонечку... по пальчику. на одной два потом на другой два. а от вкуснях она при таком стрессе даж отказывается. ну начинает пищать конечно. жалко. ... а что поделать?? она у нас вообще может пискнуть если ее за ногу там схватить или просто резко. недотрога короче. а потом пилочкой. ну вроде нормально. с горем пополам но стригу сама. и мы кстати стрижем все одновременно и задние и передние.а после подтачивания они не дерут руки царапулями.
а когда отрезаете чем останавливаете кровь???????

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#428 Дата: 15 Мар 2011 12:46


Матрешка:
когда отрезаете чем останавливаете кровь???????

А какой пилкой пилишь?

__________________


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#429 Дата: 15 Мар 2011 13:09


VishenkaPenza
я подпиливаю обычной пилкой для ногтей, только большой и не железной, а черной такой, как наждачка)))) на той недели стригла своему когти, и к нам в дверь позвонили, он лапой дернул и я ему отстригла до крови - обработала Хлоргексидином и забрызгала ноготь спреем с серебром (специальный для обработки ран, порезов и швов после операций и т.д.)

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#430 Дата: 15 Мар 2011 13:13


nona:
только большой и не железной, а черной такой, как наждачка))))

Для наращенных ногтей?? А после песик помнит обиду и боль???

__________________


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#431 Дата: 15 Мар 2011 13:20


VishenkaPenza
да, для нарощенных ногтей, она такая жесткая, большая и черная))) нет, обиду не помнит, это же не я виновата, что он лапой дернул, так то мы с детства это занятие любим - Говорю "пойдем ногти стричь" - он ляжет ко мне между ног на спину, вытянется, глазки прикроет и дремать начинает - болдее видимо, а тут на тебе, звонок в дверь непонятный, вот он и дернулся, а я в это время стригла, вот у меня постригалка для ногтей и соскочила(((

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#432 Дата: 15 Мар 2011 13:23


Матрешка
Привет, когда ноготь до крови отрезала обработала Хлоргексидином и забрызгала ноготь спреем с серебром (специальный для обработки ран, порезов и швов после операций и т.д.)

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#433 Дата: 15 Мар 2011 13:23


nona:
Говорю "пойдем ногти стричь" - он ляжет ко мне между ног на спину, вытянется, глазки прикроет и дремать начинает - болдее видимо

Ой у вас СУПЕРПЕС

Расскажите как лапы моете?? Мы выпрыгиваем из ванны за секунду и деру

__________________


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#434 Дата: 15 Мар 2011 13:30


VishenkaPenza
мы уже большие, нам 2 года и три месяца, если на человеческий возраст перевести - нам 27 лет))) Лапы моем так: приходим с улице, раздеваемся если в одежде, потом я ему говорю_ идем лапы мыть! он сначала мне один тапок принесет, потом несется в ванну, прыгает и ждет пока я душ не включу, потом, как включается душ - он встает на задние лапы и операется на ванну и ждет, пока я ему лапы не споласну и потом выскакивает. У нас раньше тоже было так - только его в ванну поставишь (щенком был еще, не допрыгивал) он тут же из ванны ПРЫГ, и смотрит на меня такими умными глазами - я ему опять - А НУ ЛАПЫ БЫСТРО МЫТЬ!!!! так постепенно и научились))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#435 Дата: 15 Мар 2011 13:31


Матрешка:
чем останавливаете кровь???????

Сухой марганцовкой.
VishenkaPenza:
как лапы моете??

Вот здесь нам повезло. Воду любит, не убегает.Моется с удовольствием.Вот только вытираться не любит.

__________________



nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#436 Дата: 15 Мар 2011 13:33


Alisa
Ага, мой тоже воду просто обажает, а вот вытираться НЕТ, на полотенце рычит))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#437 Дата: 15 Мар 2011 15:25


nona
А у нас Дусенька не любит лапки мыть, но правда и не убгает, просто стоит в ванне, хвостик поджав, и мягко так пытается лапки у меня из руки вынуть

__________________
Дусенька

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#438 Дата: 15 Мар 2011 15:27


silence
а сколько ей? может потому что маленькая еще?

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#439 Дата: 15 Мар 2011 15:51


nona
Наташ, мы здесь почти все братишки и сестрички!! нам почти по 7 мес.
только VishenkaPenza у нас еще совсем малыш...

а я точу пилкой стеклянной. шарушек на когтях остается совсем мало. получаются гладкие и аккуратные.
а кровь останавливала тож сухой марганцовкой.надо тож серебрянку такую глянуть в аптеке.

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#440 Дата: 15 Мар 2011 15:57


Матрешка
ага, такой спрей всегда пригодится, если в зоомагазине нет, то спроси в ветклинике, мы покупали в клинике КАЛИПСО

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#441 Дата: 15 Мар 2011 19:28


nona
Спасибо, за советы))) Будем приучать, так все непривычно, я пока раздеваюсь он уже из ванны удрал[

__________________


Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#442 Дата: 15 Мар 2011 20:54


VishenkaPenza а ты приучай в прихожке сидеть пока ты раздеваешься,ждать а потом уж тащить в ванную

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#443 Дата: 15 Мар 2011 22:02


Матрешка:
VishenkaPenza а ты приучай в прихожке сидеть пока ты раздеваешься,ждать а потом уж тащить в ванную

Ой Маша, пока это не реально он когда приходим бегает как угорелый))) Малыш еще))))

__________________


maximus43
Гость
#444 Дата: 15 Мар 2011 22:13


silence
Это я про то что мы тоже команду Ком мне! не знаем
Alisa
Про ногти рассажу подробнее как мы приучили. Мы Амика посадили на гладильную доску, папа его ругал и подзатыльники давал и вкусняшки за послушание, пока я ему ногти стригла, видимо хватило ему, в следующий раз он сидел на стульчике в окно смотрел, ну я к нему подошла вкусняшку дала за каждую лапку-Амик и подточить дал ногти без проблем.

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#445 Дата: 15 Мар 2011 22:17


Мы ногти постригли, но игрушечный кролик(из настоящего меха) пострадал -Рой снял с него скальп

__________________


maximus43
Гость
#446 Дата: 15 Мар 2011 22:25


Приучайте ждать у входной двери, можно сначала поводок на ручку завязывать, пока раздеваетесь и команду придумайте, мы например говорим "ждать", так Амик даже не заходит, за дверью ждет.Потом можно вкусненькое ему за ожидание дать, так и приучите потихоньку.
Про мытье ног не могу дать совет, так как у нас без истерик и вытирать дает. Хочу заодно к команде "дай лапу " приучить пока мою и вытираю. В ванну сажу, включаю душ и по одной лапе мылю, и смываю при этом на каждую лапку говорю: Амик дай лапку! Еще часто хвалю. Когда помылись он ждет, знает что надо лапки отжать, потом ставлю на полотенце и опять на каждую лапку команду. Иногда в раковине на весу моем, но там не до команды "дай лапу", все по быстрому, на весу. После процедур всегда ждет вкусняшку за мучения. Вот так, это не сложно.

maximus43
Гость
#447 Дата: 15 Мар 2011 22:28


VishenkaPenza
Ну Рой давай пять! Молодцы, в следующий раз можно пришить скальп и снова кролика ему дать на растерзание.

VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#448 Дата: 15 Мар 2011 22:44


maximus43
Будем учиться
Кролика придется искать нового

__________________


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#449 Дата: 16 Мар 2011 08:21


maximus43:
Про ногти рассажу подробнее как мы приучили. Мы Амика посадили на гладильную доску, папа его ругал и подзатыльники давал и вкусняшки за послушание,

" Кнутом и пряником".Да надо попробывать. В конце концов нам надо решать эту проблему.Спасибо за совет.
VishenkaPenza:
Мы ногти постригли

Поздравляю!!!Ройчик умничка!!!

__________________



Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#450 Дата: 16 Мар 2011 10:18


maximus43
у нас процедура мытья лап точно такая же. только Одри ждет не за дверью, а уже в квартире в прихожке на объеденном ею коврике. я пока разденусь, пойду колонку на кухню включу... а после процедур бегает как угорелая , ждет лакомство.
у нас тоже "кнут" приходится применять, при стрижке когтей. так как начинает дергаться. а это опасно.

вчера пришла с работы, обои клоками лежат в коридорчике

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дружные детки из питомника "Моя Британия"
Наверх ↑
Страница  Страница 15 из 115:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  114  115  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru