Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дружные детки из питомника "Моя Британия"
Вниз
Страница  Страница 4 из 115:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  111  112  113  114  115  Вперёд »
Автор Сообщение
Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#91 Дата: 6 Фев 2011 10:53


maximus43
У Оскара такое бывало, но не настолько! Он любит играть с одеялом и примерно такое же бывает, но последнее время мы запрещаем и ничего подобного уже нет. Но когда ходили на выставку у него первый раз вылез "красный маркер". А вообще уберите эту любимую женщину, они нормально на это реагуруют( у нашего прошло все гладко).

__________________



maximus43
Гость
#92 Дата: 6 Фев 2011 14:48


Alisa
В том то и дело, что даем играть только при нас. Сейчас убрала ее подальше, а то мало ли когда никого не будет дома такое приключиться.

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#93 Дата: 6 Фев 2011 15:15 - Поправил: Матрешка


Alisa maximus43 Вот у вас мужики-то растут
мы нагрузку даем только гуляниями. пока тепло на улице, гуляем подольше, тарелку вот летающую купили, берем с собой. дома просто в игрушки играем, гоняем ее. любимая у нее мяч на веревочке.

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#94 Дата: 6 Фев 2011 17:08


maximus43
Ну наверное убрать надо что-то похожее на любимую. Мы когда уходим на работу, а это почти на день, убираем все, чем может он себе навредить. Закрываем комнаты, остается в коридоре (он у нас большой) есть, где поиграть.Куча игрушек и куча что погрызть (косточки, ухи и т.д.)

__________________



VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#95 Дата: 6 Фев 2011 17:24


Матрешка:
дома просто в игрушки играем, гоняем ее

Хотела спросить, какие игры у вас???

__________________


silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#96 Дата: 8 Фев 2011 21:39 - Поправил: silence


Привет! :)

maximus43
maximus43:
Самое интересное, что когда мы приехали за Амиком, то по сравнению со своей сестричкой он был в 2 раза больше ее, поэтому я и хочу узнать кто последний забирал щенка - суку, она практически вся в пятнышках была.

Возможно это мы. Нашу звездочку зовут Олди Стар (дома - Дуся), забрали ее по-моему 17 ноября. Забирала жена, поэтому не могу сказать, последняя она была или нет. Вот какая она была в то время:




__________________
Дусенька

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#97 Дата: 8 Фев 2011 21:44


silence
Привет сестренка! Ну точно наша! Мордочка и окрас похожи.Нас уже пятеро!

__________________



Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#98 Дата: 8 Фев 2011 23:08 - Поправил: Матрешка


silence УРА!!!!!! вот и наша сестренка!!! добро пожаловать на форум!
рассказывайте,как себя ведет,как гуляете, хвалитесь фотками.!!!

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


maximus43
Гость
#99 Дата: 8 Фев 2011 23:34


silence
Ой точно, это Дуся была, точно! Еще Марина сказала,что её берут в подарок т.е. жена дарит мужу! Пока мы документы оформляли эта малышка съела какой то цветок. Она такая наверное шкодница выросла! Сколько она сейчас весом? Уж очень интересно-ведь она такая маленькая была по сравнению с Амиком. Пишите скорее!! Добро пожаловать!!

maximus43
Гость
#100 Дата: 8 Фев 2011 23:50


Вот такие у нас игры! Фото любезно позаимствовала у Британи (г.Кирово-Чепецк)! [imgs= ][/imgs] Сплюснутое лицо -это я!

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#101 Дата: 9 Фев 2011 10:03


maximus43
Катя а не ваш ли это мальчик!!!




__________________



Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#102 Дата: 9 Фев 2011 11:08 - Поправил: Матрешка


maximus43 вот это Амика приплюснуло!
Alisa вот это колобочек на фото!
А у меня есть вот такое фото коллективное!!


__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#103 Дата: 9 Фев 2011 11:15


Матрешка
Я так понимаю это Майла,Одри и Дуся?

__________________



Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#104 Дата: 9 Фев 2011 11:21


Ага. девичий состав

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#105 Дата: 9 Фев 2011 11:30


Привет! :)

Спасибо за радушный прием, очень приятно :) Перечитал тут свое сочинение, длинное конечно, прошу прощения заранее, но столько всего случилось за 2,5 месяца, хочется рассказать :)

Да, это мне жена подарила на ДР. Я честно говоря первый день просто в шоке был :) :) Мы хотели собачку, джек рассела, но я думал, что она появится несколькими месяцами позже - сам хотел подарить жене на ДР :) :) В общем, неожиданно было, жена даже испугалась, что Дусенька мне не понравилась :) Но на второй день я уже привык к ней, и даже не представлял, как это мы без нее жили :) :)

Весит Дусенька сейчас около 5 кг (последний раз взвешивались - ~4,8 было), видимо мы действительно меньше собратьев будем.

То что шкодница - это да :) Кроме того еще упрямая и с ого-го каким характером. Когда ее начинаешь ругать, запрещать что-нибудь, она послушается, но тут же начинает ругаться в ответ - лает, рычит :) Буквально через полминуты после того как ее отругаешь, снова делает свое :)

Мы, когда уходим, закрываем ее на кухне, с пола конечно все убираем. Где-то недели через две после того как она появилась у нас, выяснилось, что не только с пола все надо убирать. Она, пока нас не было, каким-то образом умудрилась схватить край скатерти и стащить ее наполовину. В итоге половина стола оказалась на полу, а там таблетки были. Я когда домой пришел, смотрю - Дуся странно как-то себя ведет, перевозбужденная слишком, она конечно всегда радуется нашему приходу, но тут прямо бешеная была. Я насторожился, зашел на кухню, и тут увидел эту картину. У меня прямо сердце упало. После осмотра выяснилось, что сожрала она, слава богу, только одну таблетку солпадеина. Я сразу позвонил Аркадию, он сказал, что если до сих пор собачка бегает, то все будет хорошо :) Порекомендовал на всякий съездить в ветлечебницу, мы конечно съездили, нам там укол сделали противоаллергический, обошлось в общем. Скатерти на столе теперь нет :)
Через некоторое время она отгрызла напрочь вилку от провода, воткнутого в розетку. Точнее сначала вилку вытащила из розетки, а потом отгрызла. От лежаночки от нашей скоро ничего не останется, потрошит ее на ура :)
Два месяца мы пытались ее отучить залезать на диван. В итоге выучили команду "Место", но на диван по-прежнему прыгаем. То есть выглядело это так: она залезает на диван, мы ее сгоняем (говорим "Место", спихиваем или просто привстаем - она спрыгивает и идет на лежанку), через некоторое время все повторяется. Затем она перестает залезать на диван, но кладет лапы на него и начинает громко ругаться. После получасовой войны она успокаивается, мы засыпаем, и эта партизанка тут же запрыгивает на диван :) Утром просыпаемся - Дусенька спит таки на диване :) В общем, после НГ мы просто сдались, спит тепеь с нами.

Когда видит собаку на улице, сразу дергается к ней; я ее удерживаю на поводке, но она по-прежнему лапками по дороге скребет, тянется туда. Уже и ошейник ей в горло впивается, душит, она кашлять начинает, но все равно ползет в ту сторону. Забывает только если ее увести с того места, чтобы собаку не было видно. Кстати, поэтому мы гуляем только на поводке :) Рулетка 7 метров, ей хватает. Я стал ее жалеть, она же очень общительная, ей хочется с другими песиками поиграть, стал подпускать ее к домашним собакам, в итоге подхватили от кого-то питомниковый кашель недавно. Делали 2 укола антибиотиков, 3 укола витаминов и противовирусного (не помню как называются лекарства), корень солодки пили. Сейчас вроде выздоровела, тьфу-тьфу-тьфу.

Зубы меняются, по-моему уже большая часть сменилась, но началась другая беда - линяем сильно, прямо клочками шерстка в пальцах остается. Почитал, решил пока не беспокоиться - вроде как бывает такое перед первой течкой.

С ушами пока особых проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу, только одно ушко назад загибалось, как будто она его к голове прижимала. Мы стали делать ей массажик ушка каждый раз когда оно загибалось, сейчас вроде на место встает. Может быть, с болезнью это было связано.

Фотки потом как-нибудь выложу, давно мы с ней не фоткались.

__________________
Дусенька

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#106 Дата: 9 Фев 2011 11:47


silence
ого, вот это она у вас звезда!!!! маленькая шкодница!
шерсть и у нас выпадает сильно. может в связи со сменой зубов это еще быть...
а у нас Одри на диван даже залезать еще не науичлась. только передние лапы ставит и прыгает рядышком. видно ее попа к земле тянет
а хвост у вас какой ? прямой? у нас тут просто у всех разные хвосты: у Одри и Амика- калачики, у Майлы и Оскара- прямые.

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#107 Дата: 9 Фев 2011 12:01


У Дусеньки прямой хвостик :) :)

__________________
Дусенька

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#108 Дата: 9 Фев 2011 12:03


silence
Читала и умилялась. Любовь к собаке обалденная. Какая она у вас проказница.
Жалко, что болела. А шерть и у нашего валилась после болезни,но сейчас все нормализовалось даже лучше стала.
Характер и у нашего упрямый, но когда мы его ругаем, он долго на нас смотрит, потом подойдет и поцелует.И как его после этого в ответ не расцеловать.
Мы с Оскаром сразу стали спать в постели, но сейчас он сам уходит от нас, может ему жарко.
Очень приятно, что наши собачки живут у любящих родителей.

__________________



silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#109 Дата: 9 Фев 2011 12:21


Alisa
Хитрец у вас Оскар :) :) :) Это, видать, в крови у них :) Чем вы болели, как долго, лечились или само прошло?

__________________
Дусенька

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#110 Дата: 9 Фев 2011 12:44


silence
Мы сами виноваты. Мне показалось, что у него размет. Ни с кем не посоветовашись дала ему Спрайд.А у него оказалась (созванивалась с Аркадием) индивидуальная непереносимость.
В итоге страшная рвота, сильная слабость.Ничего ни ел ни пил в течении 3-х суток.
Делали капельницу, антибиотики и много разных уколов. Теперь ученые, лучше пере...ть чем недоб...ть!

__________________



VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#111 Дата: 9 Фев 2011 13:09


Alisa:
Мы сами виноваты.

Вы тоже не виноваты, форс мажорные обстоятельства, ни кто от этого не застрахован.

__________________


silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#112 Дата: 9 Фев 2011 13:18


Alisa
Бедненький малыш :( Ну зато знаете теперь... На ошибках учатся, все обошлось, а значит ничего страшного ;)

__________________
Дусенька

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#113 Дата: 9 Фев 2011 13:24


silence мы скорее ждем ваших фото, охота посмотреть как выросла Дуся. (почему так назвали интересно?). или хотя бы любые фото сбросьте, все-равно интересно. Мы когда забирали свою Одри , вашу Дусю тоже видели. они по размеру одинаковые были почти. А зовут вас как? Мы - Маша и Одри.

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#114 Дата: 9 Фев 2011 13:26


maximus43 я еще в теме у Британи видела ваши фотки, где Амик с ней танцы устроил

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#115 Дата: 9 Фев 2011 13:33


VishenkaPenza
silence
Спасибо за поддержку! И еще. Как хорошо, что у нас есть такие друзья-заводчики. По любому поводу к ним обращаешся, всегда помогут и подскажут. Испытано на себе!

__________________



Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#116 Дата: 9 Фев 2011 13:56


Alisa вот это верное подмечено! у меня тоже бывало когда сразу звонила Аркадию. хоть с Мариной и не удалось познакомиться лично, но все-равно хочется сказать им еще раз огромное спасибо за наших любимых деток!! они все разные, каждый со своим характером, но объединяет их любовь к нам, хозяевам, которые и собрались здесь.
и вот какой у нас получился дружный помёт !!! жалко что всех разбросало по городам, а то я думаю и встречались бы все вместе. может когда-нибудь это и произойдет, в жизни всякое бывает!жалко Майла не пишет ничего. но дела у них хорошо, мы списываемся иногда.

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#117 Дата: 9 Фев 2011 14:10


Да жалко, что Майла не пишет. Хотелось бы посмотреть ее фото. Она по окрасу похожа на Оскара, наш то изменился и интересно она перецвела или нет.

__________________



silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#118 Дата: 9 Фев 2011 14:58


Матрешка
Нас зовут Дуся, Маша и Коля :) Фотки дома выложу те, что есть, как нафоткаем новые - и их залью...

__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#119 Дата: 9 Фев 2011 15:06


Матрешка
А Дусей назвали... Не знаю почему, наверно потому что смешная хулиганка :)

__________________
Дусенька

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#120 Дата: 9 Фев 2011 21:34


маленькая Дуся


__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дружные детки из питомника "Моя Британия"
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 115:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  111  112  113  114  115  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru