Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дружные детки из питомника "Моя Британия"
Вниз
Страница  Страница 5 из 115:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  115  Вперёд »
Автор Сообщение
maximus43
Гость
#121 Дата: 9 Фев 2011 23:06


Alisa
Это похоже наши фотки! У нас таких нет. А мы не позволяем Амику спать с нами, т.к. когда был маленький пару раз насикал на кровать, и этого хватило.
Матрешка
Британи - это наш первый соплеменник которого мы видели, у на ДРТ очень мало и кроме Британи ни кого еще не видели!

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#122 Дата: 10 Фев 2011 08:25


maximus43
У нас тоже пару раз насикал, но мы с ним серьезно поговорили, убедили и поняли друг друга.
Перестал.

__________________



silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#123 Дата: 10 Фев 2011 10:49


Матрешка
Хахааа :) :) :) Да, это девочка наша! :) Пятнышко белое на носике :) Сегодня первый раз увидел как она в ванну запрыгнула!!! С разбегу хлопс! - и там :) Любит пить из-под крана, когда тоненькая струйка бежит :) сначала играет с ней, а потом пьет.

__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#124 Дата: 10 Фев 2011 10:58


Alisa
maximus43
У нас надула тоже на диван, хорошо хоть застеленный (на плед), причем недавно - неделю-две назад Вообще никогда такого не было, она в последнее время только на пеленку сикает. Если мы не выгуляем ее или если прозеваем, что она зовет на улицу (пока не очень понимаю, когда она зовет - к двери не подходит, просто лает и прыгает), то может и по-большому наделать, чаще всего на пеленку (ну плюс-минс - иногда промахивается малясь :)), либо на свое любимое место на ковре, где она гадила когда только принесли ее (но сейчас уже все реже и реже там гадит). А так обычно по-большому она терпит, пока не пойдем на улицу, дома видать делает только когда совсем невмоготу :)

У нас новое открытие случилось где-то неделю назад - нора под одеялом!!! Раньше, когда постель застилали и она торчала на диване, одеяло прямо на нее набрасывали. Она сначала видать побаивалась, поскорее вылезала оттуда, а потом видимо заинтересовалась. В итоге сейчас залезает под одеяло и начинает рыть в простыне нору :-D Думаю, скоро попрощаемся с несколькими простынями :)

__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#125 Дата: 10 Фев 2011 11:06


Вот фотки некоторые Дусины, в разное время сделаны, и график набора веса:










__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#126 Дата: 10 Фев 2011 11:07


И еще...










__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#127 Дата: 10 Фев 2011 11:11


и последняя пока - вот так она очень любит делать, когда мужики в дом приходят :) перед другом одним прямо-таки расстилается, а на жену его лает и прыгает :) :) :) ревнует видать :-D




__________________
Дусенька

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#128 Дата: 10 Фев 2011 11:20


silence
такая хитрая лиса, на фотке где в пледе!! тужурка у вас что надо!
вот это она у вас прыгучая, даж в ванну запрыгивает!! когда ж наша прыгать будет... даже на диван залезть не может...

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#129 Дата: 10 Фев 2011 11:23


silence
Какие вы молодцы график нарисовали! А мы нашего время от времени взвешиваем.
Мы тоже уже попрощались, правда не с простынями а с пододеяльниками. Нора это святое, но строго на ночь. Ждет когда все лягут и давай рыть. Прыгает на вооброжаемого зверя, лает и откапывает.
Спросить хочу, у кого кряхтят наши детки. Наш постоянно.

__________________



Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#130 Дата: 10 Фев 2011 11:36


Alisa наша кряхтит когда спать укладывается в свою люлю. или когда ее берешь на руки. обнимаешь....мы ее даж иногда так и называем Кряхтелка

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#131 Дата: 10 Фев 2011 12:30


Да да муж тоже его называет Кряхтун.Особенно сильно кряхтит когда в машине едем.Смотрит в окно переминается с ноги на ногу и кряхтит.
И воду тоже любит, в ванной когда моемся сядет рядом с ванной и ловит каждую капельку, и когда вылезаем вытериться, то облизывает нас - заново моет.

__________________



silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#132 Дата: 10 Фев 2011 12:56


Alisa
Оскар смешной такой :) :) Они с Дусей кстати похожи очень по-моему, окрасом.

Матрешка
У вас Одри зато послушная, умница вон какая - и "лежать", и "ждать", а наша только "сидеть" знает, "лежать" - редко когда.

По поводу кряхтения - да, Дуся у нас тоже кряхтит, когда на руки берешь, это может выражение удовольствия такое... Когда Дуся еще только появилась у нас, я насторожился, позвонил Марине, спросил - нормально ли это? Она сказала, что это нормально, от мамочки досталось :)

__________________
Дусенька

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#133 Дата: 10 Фев 2011 13:15 - Поправил: Матрешка


да она у нас за шарик корма в руке увиденный готова хоть че делать, вот только знала бы что нужно сделать. по началу тоже и сядет и ляжет и попрыгает. теперь знает что пока не сделает, заветный шарик не получит. если игрушку не отдает, достаточно сказать "Шарики" и тут же бросает ее и бежит к тумбе на которой они лежат обычно... вот такая она хитрюга. у нас с протиранием лап была проблема, руки хватала , вертелась, не давала, дергала свои лапёшки, теперь вот уже вторую неделю за каждую лапу по шарику получает и уже привыкла, стоит смирно. и после всей процедуры сидит в коридоре и не уходит, ждет поощрительный заключительный шарик.
а еще она почему-то ниче не роет теперь. раньше дыру в коридоре прорывала в бетоне, но по-видимому ей это занятие надоело. мы ее кстати и не закрываем нигде, доступ вообще свободныйдит и на кухне , и в комнате, и в коридоре. ( т.к. дверей между ними нет ). только в ванную нельзя. мы еще и клетку большущую ей сразу купили, так и не закрыли в ней ни разу. она у нее как дом, там лежак огромный и она туда все свои игрушки-погрызушки уносит и прячет. самое ценное - под матрас. когда уборку у нее в логове делаю под матрасом нахожу всякие вкусняшки.
silence а вам вообще повезло - заводчики всегда рядышком... вам кто про форум рассказал? как нас нашли, случайно наверное..

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#134 Дата: 10 Фев 2011 13:17


silence
Да они похожи. На фото где спит по окрасу и первая в одежке мордочкой. И мне кажется Дуся така же шкодная, как Оскар.
А Одри у нас рассудительная сестренка.

__________________



silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#135 Дата: 10 Фев 2011 14:49


Матрешка
Да я случайно наткнулся на этот форум. С Дусеньки шерсть посыпалась, я стал искать про линьку, зашел на этот форум, увидел раздел "Здоровье" и решил в нем все подряд темы посмотреть. Когда эту начал смотреть, увидел "Моя Британия" сначала, потом увидел даты рождения :) Вот и обрадовался :) Майла жаль не заходит, в одном городе ведь живем, если недалеко друг от друга, то в гости бы ходили, девчонки-то общительные у нас, грустят без сородичей.

Alisa
Точно :) :)

__________________
Дусенька

silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#136 Дата: 11 Фев 2011 16:58


А у вас питомцы едят жидкую пищу? Мы раньше варили Дуське суп из говядины и курицы с морковкой и картошкой, несоленый, она отказывалась есть. Когда болела, хотели накормить ее куриным бульоном, но она тоже отказалась.

__________________
Дусенька

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#137 Дата: 11 Фев 2011 17:01


silence
Бесполезно, не ест. Когда привезли его домой маленьким, были в растерянности, чем кормить? Варили вкусные супчики, даже не пробовал. А вот когда переболел, куриный бульончик пил.

__________________



Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#138 Дата: 11 Фев 2011 20:18


silence а мы и не давали бульоны кроме рисового отвара. бульон обычно жирный получается.просто варю кашу отдельно мясное, потом смешиваю перед каждым кормлением..

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#139 Дата: 12 Фев 2011 12:19


Матрешка
Да, мы тоже так делаем, я просто беспокоюсь, им наверно жидкая пища все равно нужна. Я где-то читал, что первый прием пищи каждый день должен быть жидким. Да и разнообразить рацион хочется, а то только рис с мясом, гречка с мясом, просто мясо, куриные лапы и все (всякое там молоко, бананы не считаю)...

__________________
Дусенька

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#140 Дата: 12 Фев 2011 14:40


silence
Я вот сомневаюсь насчет молока. У Дуси после него нет жидкого стула?
И куриные лапы, не боитесь?

__________________



maximus43
Гость
#141 Дата: 15 Фев 2011 00:46


Всем привет! Немного мы так сказать приболели, что то с ушком оно у нас красное и горячее, но головой не тресет, вобщем решили мы этот вопрос. Теперь вроде все на поправку идет.

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#142 Дата: 15 Фев 2011 08:16


Братья и сестры! Немного хочу похвастаться. Можно?
13.02. у нас проходили две выставки, Всероссийская и Региональная.
Мы выставлялись. На Всероссийской оценка "Перспективный" на Региональной оценка "Большая перспектива" и вышли беби бест, но увы там ничего. Вот!!!
maximus43
Хорошо, что все обошлось, так плохо когда они болеют.

__________________



VishenkaPenza
Участник

Пенза
Сообщений: 989

Фото: 1 
#143 Дата: 15 Фев 2011 08:30


Alisa:
На Всероссийской оценка "Перспективный" на Региональной оценка "Большая перспектива"


Оскар поздравляем с первыми успехами!!!!!!!!!!

__________________


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#144 Дата: 15 Фев 2011 08:52


VishenkaPenza
Спасибо!!!

__________________



silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#145 Дата: 15 Фев 2011 11:02


Alisa
Гыыы, МОЛОДЦЫ!!!! Оскар - знатный пацан, все еще впереди ;)
По поводу молока - сами удивились, но жидкого стула нет. Нравится оно ей, пьет с удовольствием. По поводу куриных лап - у нее видать аллергия на большое их количество, когда мы ее только взяли, купили большой пакет лап и фактически это из мясного вся ее еда была, и у нее пузико стало чесаться, она его расчесала, все красное было. Мы позвонили Марине, та сказала, что хоть курица и диетическое мясо, но все равно может быть аллергическая реакция. Мы прекратили ей давать лапы, и после где-то месячного перерыва снова стали, теперь уже в ограниченных количествах. Вроде нормально все пока. А что еще может быть, какие опасности? Я боюсь наврать, точно уже не помню, но по-моему Марина сама им лапы давала...

maximus43
А что у вас было? Какие симптомы, что за болезнь оказалась, как лечили? На будущее нам, а то вдруг (тьфу-тьфу-тьфу)...

__________________
Дусенька

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#146 Дата: 15 Фев 2011 11:16


silence
По поводу лап. Я боялась не про аллергию А про их кости.Я тоже советовалась с Мариной, она говорила, что дает собакам куриные шеи. Мы даем, но наш их глотает, а не жует.Пока прекратили, вот окончательно зубки сформируются, тогда да.

__________________



Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#147 Дата: 15 Фев 2011 11:26


Alisa:
а не жует

посмотрите темку по сыроедение, очень интересная, раз уж вы натуралкой кормите.
Там Лена (Mowa) делает заготовки из мяса и замораживает. и дает именно замороженный кусок, так собаке приходится грызть а не глотать, можете у нее посоветоваться она более подробно все расскажет.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#148 Дата: 15 Фев 2011 12:20


Асти
Спасибо, обязательно посмотрю.

__________________



silence
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 329
#149 Дата: 15 Фев 2011 14:40


Alisa
Дуська вроде грызет, треск стоит на всю комнату :) У нас зубки кстати уже все поменялись, теперь кусается как собака баскервиллей :)

Вспомнилось вдруг. Вчера смотрели передачу про спортивные соревнования овчарок. Дусечка увидела собак по телику, стала внимательно смотерть :) Когда по телику крикнули "Апорт", сама чуть не сорвалась бежать куда-то :) Потом там собаки стала лаять, наша бросилась к экрану, стала лапами по нему скрести, лаять. И тут видать до нее дошло, что где-то тут подвох :) Села прямо перед теликом на попу, как люди сидят на корточках, спина прямая, лапы передние на весу, смотрела-смотрела, потом решила, что все это фигня и потеряла интерес. До телика такое с зеркалом было :) Долго она лаяла на собаку в отражении :) :)

__________________
Дусенька

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#150 Дата: 15 Фев 2011 15:03


silence
Ну Дусечка, такая забавная:). А наш любит в зеркало за нами наблюдать.И телек смотрит, но мало и если какие-нибуть звуки интересные.А если лай услышит по телеку, так идет перекличка.
А вы своих команду "суслик" или "зайка" учите? Мы пытаемся...

и вот что получается.

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дружные детки из питомника "Моя Британия"
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 115:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  115  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru