Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Соционика...дуальность...
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#61 Дата: 7 Фев 2011 18:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ulyppka:
А вообще надо наплевать на гороскопы и гадания на кофейной гуще и ЖИТЬ


Всегда считала, что японцы, выбирающие пару по гороскопу, делают это раз и навсегда.
Но оказалось, что развод расценивался обществом как позор, поэтому браки были "традиционно крепкими"...
сейчас в Японии количество разводов растёт, даже специальная церемония (не может без этого загадочный народ) придумана...
доказательства верности выбора жены или мужа на основе расположения звезд оказались вовсе не "железными"...

Если знать примерный психологический портрет кандидата в супруги - результат всё равно не будет 100% надежным...
окружающий мир не статичен, он меняется, а вместе с ним меняется любой человек...ну, почти каждый..., и эти изменения могут оказывать влияние на крепость уз...
ну, это по моим наблюдениям...

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#62 Дата: 7 Фев 2011 18:43


Ирина и Дарэлл:
вместе с ним меняется любой человек...ну, почти каждый...

ну хотя бы внешне ))))
уменьшается количество зубов, это как минимум ))))

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#63 Дата: 7 Фев 2011 19:08


мда.... получилась я логико-сенсорным интровертом "максимом Горьким" или "Инспектором"... похоже, что так оно и есть. по крайней мере - ооочень рядом. буду теперь думать над своим поведением, а то как то хочется чего нить почуЙствительнее што ля...... спасибо автору темы!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#64 Дата: 7 Фев 2011 19:37 - Поправил: Byyf


Ирина и Дарэлл:
смачно нажала на..."стереть тему"...ну, вот, казнИте...

Хи-хи...Ируся в сердцах отвечала, с запалом значить...
А тема после смерти получила второе рождение и к нам даже ulyppka присоединилась...
admin:
Закончив эту ответственную процедуру, Габенка перейдет к менее важной: уляжется на спину и закроет глаза. Все остальное предстоит сделать вам — в рамках здорового и безопасного секса.

Ой, ой, ой,...можно подумать! А вдруг она готовит с фантазией? А?!
admin:
Это всё зависит от партнёра. Он научит любую типку чего сам пожедает. Я не прав? :)

Нет, ну просто Казанова... Чисто мужская логика...
Valera:
Икренне Ваш "Максим"
ПС. А Штилица как звали (по советскому паспорту)?

Вот хитрюга!... На два фронта хотел ! А, чуть не забыла!!! Ещё и про КЭТ что-то упоминал, типа " что-то здесь кого-то не хватает"...
Ольга и Флю
Олечка, это ЛжеШтирлиц... хотел прокрасться. Будь бдительна!

__________________
VIVA ODESSA

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#65 Дата: 7 Фев 2011 20:24


Сайка:
Асти
а говорят мужчины стрельцы женятся поздно :))

... в какой раз?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#66 Дата: 7 Фев 2011 20:28 - Поправил: Valera


Byyf:
Олечка, это ЛжеШтирлиц... хотел прокрасться. Будь бдительна

Максим + Максимыч = ШтЫрлиц в квадрате (или не в квадрате, а просто х2)

А Максим Максимыч Стрелец = вообще убойная штука! Или застрельная?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#67 Дата: 7 Фев 2011 20:37


а мне кажется, что люди одного знака должны по логике и в большинстве своем быть какого то одного типа по соционике. нет?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#68 Дата: 7 Фев 2011 20:47


Неа в одном случае астролябия в другом псих... ой сорри, соционика.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#69 Дата: 7 Фев 2011 20:54


ну. астролябия же тоже ведь базируется на принципах группового обьединения однотипности. почему не логична пропорциональность одного знака - одному типу?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#70 Дата: 7 Фев 2011 21:14


1105
Знаков 12, а типов 16
Некоторые пытаются увязать эти две системы, но пока не получается)

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#71 Дата: 7 Фев 2011 21:26


ulyppka:
Жизнь - борьба ))))

я бы сказала Театр

__________________
ты то - что ты думаешь...

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#72 Дата: 7 Фев 2011 21:32


1105:
почему не логична пропорциональность одного знака

один знак зодиака не может уместить в себе год, час, социальную среду и т.д..
Valera:
.. в какой раз?

в первый жжжж

вот в инете прочла:
Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.

Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

вот одно не пойму, как с помощью нее можно правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни

__________________
ты то - что ты думаешь...

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#73 Дата: 7 Фев 2011 22:34


Сайка:
каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.

а мне кажется, что похожие люди (читай - люди одного знака зодиака) и перерабатывают и выдают информацию примерно одинаково - т.е. будут скорее всего одного типа. ладно - я еще всё таки подумаю. но пока почему то для меня это явно. ну и пусть 12-16. где то могут быть вариации....

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#74 Дата: 7 Фев 2011 22:44


1105
ну вот пример...если вязть к знаку зодиака прибавить год рождения, то будет одна смесь, если рассматривать в контексте один знак,то другое.

вот рыбы (знак), рыбы ж бывают разные, акулы,пираньи, кильки какие-нибудь...ну вот как-то так :))

Но насамом деле астрология хороша как наука, а не как гороскопы :)

__________________
ты то - что ты думаешь...

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#75 Дата: 7 Фев 2011 22:46


1105:
охожие люди (читай - люди одного знака зодиака) и перерабатывают и выдают информацию примерно одинаково

а как же социальное положение, пол,возраст и т.д? ведь обвиняемый и судья, покупатель и продавец, мужчина и женщина, живущий в городе и живущий в деревне никак не могут одинаково воспринимать информацию и тем более ее выводить.

__________________
ты то - что ты думаешь...

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#76 Дата: 7 Фев 2011 23:13


Byyf
Я была с самого начала. Просто я - Наполеон. А он плохо кончил. Вот я сильно и не вякала, а просто читала)))

__________________


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#77 Дата: 8 Фев 2011 00:11


ulyppka
ulyppka:
Я была с самого начала. Просто я - Наполеон. А он плохо кончил. Вот я сильно и не вякала, а просто читала)))


Я тож ентот самый тип с треуголкой на голове !
Тож сидю, с удовольствием читаю и не вякаю .

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


admin
Администратор
Фото: 10 
#78 Дата: 8 Фев 2011 00:17


Byyf:
Ой, ой, ой,...можно подумать! А вдруг она готовит с фантазией? А?!

В характеристике на СЛИ (Габена) прописано: умеют и любят готовить. Я в этом деле точно не Жан Делон. В смысле Габен.

Девушки, а внешнее сходство должно быть у социоников?

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#79 Дата: 8 Фев 2011 00:18


а как определить кто есть кто?

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


admin
Администратор
Фото: 10 
#80 Дата: 8 Фев 2011 00:21


ПНД РТ устраивает день открытых дверей :)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#81 Дата: 8 Фев 2011 00:25


AMAZONKA2002
Оля, там есть выше ссылочки на сайт - там найдешь и тест. А еще тесты есть в группах Вконтакте.

Вот, понаписали то за пол дня...

admin:
ПНД РТ устраивает день открытых дверей :)

надо торговую марку оформить

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#82 Дата: 8 Фев 2011 04:12


Иногда я вижу абсолютно одинаковых людей в паре, про которых можно сказать, муж и жена -одна сатана, а иногда абсолютно разных и прекрасно сочетаемых, а иногда таких абсолютно разных и абсолютно не сочетаемых..., что сплошное противоречие.
Сайка:
вот одно не пойму, как с помощью нее можно правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни

Ну как, как?!Если один раз подберете не правильно, то во второй раз должно получится Ведь не важно куда ехать в отпуск, на чем ехать и где жить. Важно с кем Если правильно выберешь только один этот аспект, значит уже отдохнешь.. С работой думаю проще, там дОлжно напрягаться, так что если самому кадры подбирать не надо, то можно и подстроиться. А с браком вот сложней всего. Полагаю что некоторые вещи заранее предусмотреть или знать наперед просто не возможно, они проявляются во времени... Согласна здесь с вами, это крайне затруднительно - как? Для меня здесь соционика представляется (проявляется) следующим образом, если ты зная слабые и сильные стороны партнера можешь на него влиять и получать отдачу, то это уже не плохо. Ежели нет- пиши пропало...

admin:
Девушки, а внешнее сходство должно быть у социоников?

Эврика!
Дмитрий, вы как всегда очень проницательны... А ведь лучшие соционики это близнецы!
ulyppka:
Просто я - Наполеон. А он плохо кончил. Вот я сильно и не вякала

lenkor:
Я тож ентот самый тип с треуголкой на голове !
Тож сидю, с удовольствием читаю и не вякаю

Штирлиц в квадрате, два притихших Наполеона, Инспектор с астролябией...., Гамлет кажись есть, Габен с чувствительной кожей, и все это во главе с Достоевским, под чутким руководством модератора-япониста, периодически стирающего тему... Точно ПНД!

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#83 Дата: 8 Фев 2011 06:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Немного перцу...


http://popular-socionics.org.ua/materials/advanced/dual-myths
Мифы о дуальных отношениях
Юрий Селютин 14 ноября 2004

Возвращаясь к теме дуализации и дуальности.

Следует, во-первых, сказать, что дуальность и дуализация разные понятия.

Дуальность — гипотетическая возможность восьми пар абсолютно разных ТИМов соционической классификации создавать единую энергетическую сущность, объединив свои ТИМные потенциалы.

Дуализация — процесс объединения ТИМных потенциалов в паре.

Неспроста я подчеркнул слова «гипотетическая возможность», ибо эти слова являются камнем преткновения на пути дуализации.

Рассмотрим почему. Дуалы имеют другое название «дополняющие»: витальный блок одного соответствует ментальному блоку второго. Но в большинстве своем люди живут и функционируют сознательно (ментальными блоками), не имея никакой способности оперировать возможностями подсознания (витальными блоками): я считаю, что подсознание это неизменная матрица, когда как сознание может быть трансформировано, так или иначе. Говоря о ментальных блоках дополняющих, мы имеем абсолютно несхожих между собой людей — прямо противоположных характеров, где нет ни единой общей черты.

Ха-ха-ха! Многие соционики «дуалов» сравнивают с двумя половинками яблока — соедини их, и получится целое. Просто бредовая аллегория — мы говорим о людях, которые никогда не были единым целым, и всегда являлись обособленными организмами в пространстве и времени! Давайте, соедините! Пальцами! Ба! Целое яблоко! Только видно невооруженным глазом границу насильственного соединения! Разожмите пальцы – оба-на, развалилось наше яблочко, не срослось почему-то... Еще попытка, но опять развалилось! А-а-а-аааа — не срастается! Дурные вы все, соционики: не срастается! Остается дружить организмами, коль единым организмом стать не получается.

Но вот мудрый кропотливый и целеустремленный селекционер. Смотрите, он соединяет два различных растения. И — о чудо — срослись, да еще и плодоносят удивительно активно и обильно! Чудеса! Мы тут две половинки яблока не можем соединить: не срастаются и разваливаются, прям, хоть изолентой связывай, а он два различных растения в единое целое — бац и готово — без изоленты и клея. Кудесник!

Таким образом, дуальность возникает при очень жестких условиях и требованиях к дополняющим. Я вывел эти условия и требования практическим путем — 10-летней практикой дуализации с Гамлетом, которая продолжается и по сей день.

Сразу скажу, что эти требования и условия будут работать на 99% только в одном случае, если мужчина является Максимом, а женщина — Гамлетом. За другие дуализации не отвечаю: они, по идее, должны отличаться, возможно, и радикально (кто имеет положительный практический ЛИЧНЫЙ опыт дуализации других ТИМов, пусть расскажут об этом в своих темах).

Требования к дополняющим (Д.):
Д. должны принадлежать к одной социальной группе;
Д. должны иметь одинаковые принципиальные политические и экономические взгляды;
Д. должны иметь одинаковые принципиальные взгляды на культуру и искусство;
Д. должны иметь одинаковое образование (например, оба закончили СШ, или оба закончили ВУЗ);
Д. должны иметь одинаковые или смежные специальности и профессии;
Д. должны быть носителями одного и того же родного языка;
Д. должны быть одной религиозной направленности (оба христиане, либо мусульмане, либо агностики и т.д.);
Д. должны иметь сравнительно одинаковый жизненный опыт (например, оба разведенные);
Д. должны быть полностью независимы и неподконтрольны внешним силам и людям;
Д. должны иметь одинаковые приоритеты семейного уклада, ведения совместного хозяйства;
Д. должны иметь одинаковое материальное положение;
Д. должны быть следующих подтипов: Максим логический — Гамлет интуитивный, либо Максим сенсорный — Гамлет этический;
Д. должны иметь одинаковое состояние здоровья, физическое и физиологическое состояние должно быть адекватным возрасту и полу;
Максим должен быть старше Гамлета не менее чем на 7 лет, но не более чем на 12 лет;
Д. должны быть психически нормальными людьми;
Д. должны иметь одинаковую группу крови.

Условия дуализации:
совместная работа в паритетном должностном взаимодействии;
совместное проживание;
совместное ведение хозяйства;
совместный секс;
совместный отдых;
общий круг друзей, знакомых и приятелей;
отсутствие длительных (более 1 месяца) и частых (более 1 в год) командировок, вынужденных отъездов в первые 3-5 лет совместной жизни.

Как мы успели заметить — очень много требований! Но они должны быть соблюдены, чтобы «срослось». В противном случае придется «пользоваться изолентой», но под ней, так или иначе, начнется отторжение инородного тела — гниение и разложение.

Дуализация и дуальность в силу того, что практически никто из именитых социоников не ощутил их на себе, обрели много теоретических предположений, не подтвержденных практикой, — мифов. Рассмотрим некоторые из них.

Миф первый — дуальность хороша для семьи. Хороша, но никто не добавляет, что дуальность хороша для бездетной семьи, и никто не говорит, что любой третий, присоединяющийся к дуальной паре, разрушает дуальность. Дуальность — взаимодействие ТОЛЬКО двоих, где каждый третий — лишний! Кажется, только В. Гуленко единожды немногословно и ненастойчиво, как-то вскользь обмолвился об этом, но его никто не услышал. Дуалы очень ревностно воспринимают вторжение кого-либо в их союз. Даже их собственные дети, родившиеся в любви, способны расшатать и разрушить дуальность.

Миф второй — отношения дуальности самые прочные отношения. Должен сказать, что нет ничего более хрупкого, чем дуальные отношения: связь настолько тонкая, что не надо прилагать никаких усилий чтобы ее нарушить — самый преданный друг в одночасье превращается в самого лютого врага. Кому, как ни дуалу знать, как уничтожить дополняющего?! Ха-ха-ха! Дуалы то в ментальном исполнении — хрестоматийные враги! Разрыв в дуальных парах происходит очень быстро, быстрее, чем в других.

Миф третий — дуальность приятна. Приятна, если мы говорим о дуалах, изолированных от мира людей. Но если мы говорим о взаимодействии диады с социумом, то будет великим заблуждением считать дуальность приятным время провождением — дуальность является энергетически сверхнапряженным состоянием, когда напряжены все нервы во имя того, чтобы дуал твой не сморозил какую-то откровенную чушь, не сотворил неадекватного действия, начав общаться с миром по своей ролевой функции (3-ей). Это ужасно — видеть, как откровенно лажается и попадает впросак твой дуал!

Миф четвертый — дуальные отношения гармоничны и целостны. Нет, нет и нет! Не может быть гармонии и целостности в половинчатости (точнее сказать в 1/8)! Что толку в том, что угол зрения диады 45 градусов? Конечно это больше, чем 22,5 одного, но это не 360 градусов обзора и контроля пространства, и явно недостаточно, чтобы такие отношения назвать гармонией целого. Это надо понимать!!!

Миф пятый — самый лучший секс в дуальной паре. Большего бреда я никогда не слышал! Хотя этот миф является порождением исключительно интуитов — людей по определению «холодных» в сексе: их дуалы-сенсорики несут им жар секса. Но с моей сенсорной точки зрения, дуал непригоден для секса! Он пригоден для чего угодно, но только не для секса. Это начинает ощущаться явно после 10 лет дуализации.

Миф шестой — в дуальных отношениях не надо приспосабливаться друг к другу! Не надо приспосабливаться в любых других отношениях, а в этих отношениях приспособление самое жесткое и бескомпромиссное. Процесс жесткой притирки, процесс приспособления занимает долгие годы. Если у вас нет проблем с приспособлением в паре, то я могу сказать со 100% уверенностью, что у вас не дуальные отношения!

Миф седьмой — дуальность ослабляет и без того слабые функции партнера. Еще один бред глупых и недалеких теоретиков: они полагают, что сильные функции дуала автоматически включаются в работу, когда начинают буксовать болевые дуала. Ну, давайте, посмотрим, что начинает работать, и что тормозится. На примере Максима и Гамлета, их ментальных блоков. Максим — бл+ чс- бэ+ чи- Гамлет — чэ+ би- чл+ бс-

Скажите на милость, как БИ (интуиция времени) может компенсировать ЧИ (интуицию возможностей), или БЛ компенсировать ЧЛ и т.д.? Это же разные аспекты по определению!!! Но если, конечно, подойти к этому вопросу схоластически, отбросив разновидности аспектов, оставив только обобщенно логику, этику, сенсорику и интуицию, то все «срастается» у дебилов от соционики.

Я вам скажу, если начинает тормозить интуиция возможностей у одного, то она автоматически начинает тормозить и у другого, то же самое можно сказать обо всех слабых функциях дуалов. Поэтому диада не может считаться гармонией, как я уже отметил выше.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#84 Дата: 8 Фев 2011 13:02


Ирина и Дарэлл
Ирина, не разрушайте моего восторженного мифа о дуале...прочла по диагонали и то расстроилась особенно сразил последний пункт "Д"
Ирина и Дарэлл:
Д. должны иметь одинаковую группу крови.



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#85 Дата: 8 Фев 2011 13:23 - Поправил: Ирина и Дарэлл


А вот комментарии к статье
http://dual.com.ua/publ/10-1-0-147



О статье "Мифы о дуальных отношениях"Posted in Рецензия, Дуализация by Катерина on the Март 9th, 2006

Прочитала статью Юрия Селютина «Мифы о дуальных отношениях». Автор пытается разрушить некоторые стереотипы о дуальных парах, основываясь на своём опыте, десятилетнем опыте Максима, живущего с Гамлетом.Начало статьи мне понравилось, четкость определений и трезвый подход к дуализации, без черезмерного восторга. Но в дальнейшем возникает много вопросов. Поэтому я решила рассмотреть всяческие мифы со своей стороны.Может, в этой паре действительно всё очень не просто, или данным товарищам как-то не повезло, но описание всех условий, необходимых для успешной дуализации, которая, в общем тоже не очень оптимистично изображена, несколько обескураживает.Хотя, если люди сходятся в каком-то солидном возрасте, а не как мы, в 20 лет, это, наверное, сложнее и действительно требует больших усилий и условий. В нашем случае, то есть при начале совместной жизни до 20-23 лет, большей частью эти условия образовались сами: взгляды на политику, культуру, общество, науку и искусство формировались в совместных беседах и делах.Вообще, думаю, что для хороших отношений главное-готовность обоих партнёров быть открытыми друг перед другом и идти на компромиссы. Что, наверное, в молодости легче. Недаром, самые лучшие друзья обычно приобретаются в начале жизни.

А теперь пройдёмся по мифам:

Миф первый: дуальность хороша для семьи.
Итак, миф первый, рассмотренный Юрием — дуальность хороша для семьи. С этим он согласен при том условии, что семья должна быть бездетной. Потому что в дуальных отношениях каждый третий — лишний. Не спорю, ребёнок серьёзное испытание для любой пары, но не думаю, что для дуальной это особое потрясение. Если отношения доверия уже установлены, совместное преодаление сложностей, в том числе и таких, как появление ребёнка, только скрепляет отношения. Думаю, именно дуальные пары, при взаимном согласии, могут обзаводиться большим количеством детей. Потому как в воспитании, как и в других жизненных областях, дуалы замечательно дополняют друг друга, давая возможность детям наблюдать гармоничную работу разных соционических функций в нужный момент.А пример, в нашей семье мама (Драйзер) — это общие правила (традиции), спокойствие, строгость, душевность, ласка. Папа (Джек) — эмоции, выход в мир, изменения, логический подход.

Миф второй: отношения дуальности - самые прочные.
Мнение Юрия Селютина:
отношения дуальности самые прочные отношения. Должен сказать, что нет ничего более хрупкого, чем дуальные отношения: связь настолько тонкая, что не надо прилагать никаких усилий чтобы ее нарушить - самый преданный друг в одночасье превращается в самого лютого врага. Кому, как ни дуалу знать, как уничтожить дополняющего?! Ха-ха-ха! Дуалы то в ментальном исполнении - хрестоматийные враги! Разрыв в дуальных парах происходит очень быстро, быстрее, чем в других.
Моё мнение: видимо, это может быть верно для пары из квадры со слабой белой этикой. Хотя не думаю, что для каждой такой пары.
В нашей паре, где белая этика одна из основных ценностей, отношения вообще сложно рвать без очень серьёзной причины. Также я не думаю, что уничтожить дуала так уж легко, всё же не конфликтёр. Скорее, можно сказать так: живя с человеком, узнаешь его слабые места и знаешь куда бить, но соционика тут не причём.

Миф третий: дуальные отношения приятны.
Мнение Ю.С.:
Приятна, если мы говорим о дуалах, изолированных от мира людей. Но если мы говорим о взаимодействии диады с социумом, то будет великим заблуждением считать дуальность приятным время провождением - дуальность является энергетически сверхнапряженным состоянием, когда напряжены все нервы во имя того, чтобы дуал твой не сморозил какую-то откровенную чушь, не сотворил неадекватного действия, начав общаться с миром по своей ролевой функции (3-ей). Это ужасно - видеть, как откровенно лажается и попадает впросак твой дуал!
Моё: Видно, Юрию не повезло с дуалом! Если по началу возникали подобные казусы, нам за пару лет удалось свести их на нет, так как именно дуалу проще всего донести информацию сильной функции, которой ему не хватает для корретировки поведения.

Миф четвёртый: дуальные отношения гармоничны и целостны.
Ю.С.:
Нет, нет и нет! Не может быть гармонии и целостности в половинчатости (точнее сказать в 1/8)! Что толку в том, что угол зрения диады 45 градусов? Конечно это больше, чем 22,5 одного, но это не 360 градусов обзора и контроля пространства, и явно недостаточно, чтобы такие отношения назвать гармонией целого. Это надо понимать!!!
Моё: я вполне согласна с мифом. Претензии Ю. мне не очень понятны. Думаю, из всех парных отношений-дуальные могут быть наиболее гармоничны и целостны.

Миф пятый: самый лучший секс в дуальной паре.
Ю.С.:
Большего бреда я никогда не слышал! Хотя этот миф является порождением исключительно интуитов - людей по определению «холодных» в сексе: их дуалы-сенсорики несут им жар секса. Но с моей сенсорной точки зрения, дуал непригоден для секса! Он пригоден для чего угодно, но только не для секса. Это начинает ощущаться явно после 10 лет дуализации.
Моё: После 10 лет совместной жизни, наверное, ещё и не такое может ощутиться! Думаю, это всё же не проблемы дуализации.

Миф шестой: в дуальных отношениях не надо приспосабливаться друг к другу.
Ю.С.:
Не надо приспосабливаться в любых других отношениях, а в этих отношениях приспособление самое жесткое и бескомпромиссное. Процесс жесткой притирки, процесс приспособления занимает долгие годы. Если у вас нет проблем с приспособлением в паре, то я могу сказать со 100% уверенностью, что у вас не дуальные отношения!
Моё: Опять же, по-моему, сгущены краски. Приспособление есть, думаю, в любых тесных отношениях. Причём, его жёсткость зависит и от характеров людей, и от их возрастов, и схожести взглядов, образования, социальной среды. Дуалы в этом смысле такие же люди, только им, по крайней мере, приспосабливаясь, не приходится ломать свою натуру, её глубинную суть. А скорее, наоборот, необходимо научиться раскрываться и быть самим собой.

Миф седьмой: дуальность ослабляет и без того слабые функции партнера
Ю.С.:
Еще один бред глупых и недалеких теоретиков: они полагают, что сильные функции дуала автоматически включаются в работу, когда начинают буксовать болевые дуала. Ну, давайте, посмотрим, что начинает работать, и что тормозится. На примере Максима и Гамлета, их ментальных блоков. Максим - бл+ чс- бэ+ чи- Гамлет - чэ+ би- чл+ бс-Скажите на милость, как БИ (интуиция времени) может компенсировать ЧИ (интуицию возможностей), или БЛ компенсировать ЧЛ и т.д.? Это же разные аспекты по определению!!! Но если, конечно, подойти к этому вопросу схоластически, отбросив разновидности аспектов, оставив только обобщенно логику, этику, сенсорику и интуицию, то все «срастается» у дебилов от соционики.Я вам скажу, если начинает тормозить интуиция возможностей у одного, то она автоматически начинает тормозить и у другого, то же самое можно сказать обо всех слабых функциях дуалов. Поэтому диада не может считаться гармонией, как я уже отметил выше.
Моё: Я тоже не согласна с первоначальным утверждением, слабые функции не ослабляются, а наоборот, прокачиваются. Глядя, как легко дается патрнёру то, что всегда было проблемой, начинаешь сам относиться к этому более адекватно и просто.
Но с Юрием я не согласна в последнем параграфе: недавно читала статью Аушры Аугустинавичуте про взаимоотношения дуалов по ментальному и витальному кольцу. Она объясняет, как информация исходящая из ментального кольца одного дуала попадает на витальное кольцо второго, и оттуда неким образом перекидывается на обратную функцию ментального кольца. То есть, например, информация по белой интуиции от Джека идёт Драйзеру на витальное кольцо, то есть, неосознаваемое, и воспринимается ментальным кольцом (сознательным) как информация по чёрной интуиции, которая, хоть и болевая функция, всё же сознательная.

Так что вот, опять продвигаю благие идеи дуальности и дуализации в массы.

http://socionicblog.spb.ru/2006/03/09/o-statye-mify-dualizatsii/

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#86 Дата: 8 Фев 2011 13:48


Я же гворил : Дуэль, а не дуал!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#87 Дата: 8 Фев 2011 14:24


Valera:
Я же гворил : Дуэль, а не дуал

А вам, Штирлиц, ваще грех на соционику жаловаться..., с отпуском

__________________
VIVA ODESSA

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#88 Дата: 8 Фев 2011 15:57


тьфу, тьфу, стучу по своей голове. Еще рано.
Я прочел, то что Ирина выложила, как не свихнулся не знаю... очнулся уже обедать пора.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#89 Дата: 8 Фев 2011 23:00


Valera:
очнулся уже обедать пора

ну и как ощущения??? я просто еще не читала, боюсь

__________________
ты то - что ты думаешь...

admin
Администратор
Фото: 10 
#90 Дата: 9 Фев 2011 01:07


Всё ли так безоблачно и гладко в семье дуалов, не бывает ли у кого-то из двоих (или у обоих) маета от хотюнчиков свернуть "налево", устав от полного взаимопонимания и семейного рафинада, ища остроты и противоречий? Или от дополнения дуалов устать нельзя?
Опытом делиться не призываю. Но всегда, ежель сильно прижало, готов(ы) выслушать :)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Соционика...дуальность...
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru