Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Соционика...дуальность...
Вниз
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Автор Сообщение
1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#121 Дата: 11 Фев 2011 12:22 - Поправил: 1105


Сайка:
Но ведь можно зависить эмоционально от кого-то и даже не догадываться что от тебя кто-то зависит!!!

неправда. особенно женщины - они срааазу всё "знают" . ну или догадываются...
Сайка:
1105:

чувство свободы ценно только в том случае, когда тебя кто то ждёт.
значит противоположно следуюя логическому умозаключению
чувство свободы не то, когда тебя не ждут.
Если нет,то какова противоположность?

конечно не то. это одиночеством и называется, когда тебя никто нигде не ждет.

Сайка:
человек всеравно свободен так или иначе. при любых раскладах.

он свободен только в одном - в выборе того, от чего(кого) зависеть.

Сайка:
нерешительность перед чем?

перед нами пока непОнятым общепринятым обязательством.

Valera:
И получается, что все относительно. Относительное понятие по определению не может быть "абсолютом".

Эйнштейн!



думаю, что конструктива в разговоре будет мало, так как выдергивая часть из текста мы начинаем рассматривать её независимо от того, где он предполагался. поэтому впечатления о том или другом будут различными.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#122 Дата: 11 Фев 2011 13:22


Да мы так, флудим помаленечку!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#123 Дата: 12 Фев 2011 01:04


1105:
думаю, что конструктива в разговоре будет мало

как же быть?

1105:
женщины - они срааазу всё "знают" . ну или догадываются



Valera:
Да мы так, флудим помаленечку



__________________
ты то - что ты думаешь...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#124 Дата: 13 Фев 2011 00:24 - Поправил: Byyf


Сайка:
Byyf:
Можно, но не нужно. Золотое правило: " Не сотвори себе кумира".

про купиров это ясно. я про зависимость эмоциональную говорю. Вот от своего родного, любимого ребеночка же мать зависит!!! если ему плохо, то матери уже по определению быть хорошо не может. Имхо.

Я бы в этом случае говорила скорее о зависимости ребенка от матери. Что по сути природно и естественно. Главное чтобы эта зависимость не длилась слишком долго А родительскую привязанность я бы соотнесла больше с инстинктами.
Сайка:
про купиров это ясно. я про зависимость эмоциональную говорю.

Так и я о ней же Вернее о издержках этого явления... Ну например когда между партнерами чувства одного из них перерастают в эмоциональную зависимость, что не есть хорошо.
Ну чтоб было более понятно приведу выдержки из психологической литературы...

Неравноправие в отношениях проявляется в том, что человек всей душой стремится быть близким тому или той, кого он любит, делает титанические усилия во имя этого, жертвует своим временем, отношениями с другими людьми, социальным престижем, имуществом и прочим, а взамен получает очень мало душевного тепла или не получает совсем.
Человек испытывает сильное чувство радости в присутствии объекта своей любви. Эта радость не умаляется тем обстоятельством, что любимый человек ведет себя холодно или уклончиво, и подобна ощущению приятной опъяненности.

Затем потребность в присутствии любимого, в знаках его внимания становится все более насущной. Это схоже с нарастанием дозы при приеме спиртных напитков. Внутренняя жизнь поляризуется, делится на «черные» и «белые» полосы. В присутствии объекта любви человек испытывает счастье, в его отсутствие — печаль, скуку, тревогу; его мучают различные подозрения, нередко они трансформируются в ревность.
Человек стремится контролировать жизнь любимого, нередко ведет себя при этом навязчиво, придирчиво или даже жестоко. На этом этапе от объекта любви, утомленного столь пристальным вниманием к своей особе, часто поступает предложение расстаться. Но страдающего зависимостью эти слова приводят в отчаяние. Чтобы сохранить отношения, он старается еще больше заботиться и контролировать, становится еще более навязчивым и придирчивым — и еще решительнее отвергается. Круг замкнулся.


Byyf:
Сайка:
Но ведь можно зависить эмоционально от кого-то и даже не догадываться что от тебя кто-то зависит!!!

Можно, но не нужно. Золотое правило: " Не сотвори себе кумира".

Говоря эту фразу именно это я и имела в виду. По моему мы с 1105 больше поняли друг друга
Сайка:
Просто свобода оказывается разная бывает..в том числе и внутренняя (про комплексы о которых речь)..

Именно
Сайка:
надо подумать..мне кажется человек без комплексов это что-то типо газ без тормоза..человек без рамок..находятся такие бывают в коллективе, типо хлопанье по плечу и шутки, а еще неумение промолчать и т.д и т.п..

Ну человек без комплексов для меня это человек свободный от общественно мнения, от предрассудков, условностей, способный мыслить и действовать не ординарно, не ограничвая себя рамками условностей, мнением и взглядом большинства.
Но это вовсе не подразумевает что он не воспитанный

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Соционика...дуальность...
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru