Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Темы "отдам", а с чего все начиналось????
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#31 Дата: 16 Фев 2011 09:51 - Поправил: Butters and Ammi


ulyppka
Да кстати конечно НАДО вырастить из ребенка достойного человека.
Но и тут к сожалению не все зависит от нас :)

Добавила: А по поводу "мам" отказавшихся от детей - я их не осуждаю, это их выбор. Но если жизнь позволит, то я хотела бы родить еще двоих своих детей и потом еще двоих усыновить - это как мне кажется вполне в моих силах.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#32 Дата: 16 Фев 2011 10:03


Butters and Ammi
Я, помимо того, что теоретизирую, трезво смотрю на некоторые вещи...
Не обижайтесь, пожалуйста, но я и сейчас, не будучи даже беременной, четко осознаю, что это нереально (собаки со мной, а ребенок отдельно). Это нереально даже с точки зрения гигиены и санитарных норм. )))))
Я даже понимаю, что, если стану мамой, моей собаке на какое-то время будет доставаться меньше моей любви, потому что молодые мамы - это клиника (в хорошем смысле слова).
Но это совершенно не по теме.
Есть жизненные приоритеты, которые на века, а есть приоритеты, которые не то что меняются, они должны измениться, поскольку человек растет, движется вперед. Мне кажется, если ценности постоянно статичны, то это, если не деградация, то, как минимум, заторможенность...

Я говорю о важнейших приоритетах!
Всем приевшихся, но таких значимых!
Не убивать, не воровать, защищать слабых, любить родителей....

Butters and Ammi:
Но и тут к сожалению не все зависит от нас :)

не все, но многое! очень и очень многое! просто мы сами порой даже не замечаем, насколько МНОГО зависит от нас.

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#33 Дата: 16 Фев 2011 10:04 - Поправил: ulyppka


это как мне кажется вполне в моих силах
Искренне желаю Вам, чтобы эта теория не коазалась провальной (как сон с собакой).
Это точно не в моих силах, к моему огромному сожалению.

Butters and Ammi:
А по поводу "мам" отказавшихся от детей - я их не осуждаю, это их выбор

Без комментариев!

Думаю, лично нам с Вами стоит дискуссию тогда прекратить, потому что в этом смысле я очень не сдержана. Могу начать ругаться и верещать.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#34 Дата: 16 Фев 2011 10:07 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Поправила:
ulyppka:
что необходимо вырастить из ребенка достойного человека, как правило, для многих является непреложной истиной

А как же объяснить то, что у одних и тех же родителей, при условии одинакового воспитания, - вырастают, образно говоря, "ангел" и "бес"...
мне кажется, не всё так просто в этой области (воспитания)...

думайте обо мне, что угодно, но для себя существует теория: наши физические тела - это результат...ну, сами знАете, чего...и дети - такие же "размноженные клетки" - мужчина+женщина...
а вот то, что под черепушкой...это НЕ наследуется (быть добрым или участливым) ...может, туда Некто вкладывает Разум, не говоря о Душе?
Я не религиозный фанатик, и даже не могу сказать, что глубоко верующий человек - но, замечали - бывает, дети настолько отличаются от родителей, настолько не понимают их и живут по своим внутренним понятиям, - что поневоле (у меня, не знаю, что думают другие) возникают такие мысли...
поэтому я не возлагаю особенных надежд на правильное воспитание...
кто точно знАет, какое оно, правильное? Скорее пойму - "классическое" - почитать родителей своих и...т.д.

Уж как все восхищаются отношением к старикам у народов Кавказа...
почему находятся те, кто посылает на смерть десятки ни в чем не повинных людей, в том числе и старшего поколения?
Не только семейное воспитание, но и культура, традиции, религия, в конце концов, и многое другое - сплав, в котором должны выковаться характер человека и его будущие поступки...должны...но на деле...

о пропасти я уже упоминала...

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#35 Дата: 16 Фев 2011 10:10 - Поправил: ulyppka


Ирина и Дарэлл:
А как же объяснить то, что у одних и тех же родителей, при условии одинакового воспитания, - вырастают, образно говоря, "ангел" и "бес"...
мне кажется, не всё так просто в этой области (воспитания)...
кто точно знАет, какое оно, правильное?

Ирина, на это всегда все обращают внимание.
Что говорит о том, что это исключение, а не правило.

Конечно не просто.
Кто спорит-то?
Не все в руках человеческих. Но!
На Бога надейся... дальше знаете.

Точно никто не знает, какое оно правильное. До мельчайших деталей точно никто не знает.
Но почему тогда молодые мамы детям говорят: Делись! Не обижай! Уважай!
Это на подсознательном уровне идет. Это способ выживания. Если этих истин не будет в голове, человечество вымрет.
Само себя уничтожит.

Я так считаю.
А если к теме. То никогда не пойму человека, наигравшегося с собакой.
НИКОГДА!
Есть разные причины. Я говорила, что бывают причины довольно весомые. Но тех, у кого причиной является переезд, наигрался, ребенок вырос... не пойму, хоть меня тут заплюйте.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 16 Фев 2011 10:31 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ulyppka
Саша, наступит время, когда любой человек, даже самый страстный и порывистый,
пройдя определенный жизненный путь, оглянется и с удивление обнаружит:
некоторые из его "заповедей" претерпели изменения...

иногда даже поменялись на противоположные...

потому что некоторые вещи, только своим желанием или даже одиночными действиями, не перевернуть...
всё..ну, почти всё останется на своих местах...

даже революция, которая перемалывает судьбы людей, когда-то завершается и всё...
возвращается на круги своя...

будут бедные и богатые, умные и дураки, счастливые и несчастные, воспитанные и образованные и примитивные нЕучи...

это вечно - как борьба света и тьмы, Добра и Зла...

этого никто не отменял...на этом построен наш человеческий мир...

утописты мечтали об обществе, где все равны...
мы пытались построить коммунизм...
как человечество ни двигается вперед - всё остается на своих местах - добрые и злые, сочувствующие и равнодушные и...т.д.

Извините, если завела в философские дебри, но я тоже, как и все, думаю о воспитании своих детей и внуков и хотела бы получить в старости опору, а не проблемы...

ЗЫ. Собак люблю и помогаю (сначала одна, потом с мужем) всю жизнь...мои дети к животным...относятся намного э-э-э ...спокойнее...хотя пример был прямо перед глазами...

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#37 Дата: 16 Фев 2011 10:42


Ирина и Дарэлл:
некоторые из его "заповедей" претерпели изменения...

Да поймите, Ирина, некоторые, но не все.

Нормальный человек никогда не оглянется назад и не скажет - "Вот же, ежкин кот! А людей убивать круто!" или "И чего я от своей дочки Машки еще в младенчестве не отказался?".
Если утрировать, то любое утверждение можно довести до абсурда.
Даже то, что мучить собак нельзя можно свести к воспоминанию о вожде мирового пролетариата.
Софистика...

Ирина и Дарэлл:
мои дети к животным...относятся намного спокойнее...

Но не думаю, что они смогли бы выкинуть на улицу собаку, пожившую в их доме 3 года, например, потому что надоело

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#38 Дата: 16 Фев 2011 10:44


ulyppka:
Софистика...

Ну, если вы так воспринимаете мои слова...
тогда я - "пас"

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#39 Дата: 16 Фев 2011 10:49 - Поправил: ulyppka


Ирина и Дарэлл:
Ну, если вы так воспринимаете мои слова...

Да нет, Ирина, не ваши слова я так воспринимаю.
Мне всегда интересно услышать Ваше мнение!
Не обижайтесь, пожалуйста!

Просто такого рода разговоры (если еще и собеседники владеют в некоторой степени слогом) зачастую рано или поздно к ней и сводятся.
Т.е. мы в желании пояснить свою точку зрения порой достаточно сильно утрируем, начинаем говорить больше о глобальном, нежели о том частном, с чего все начиналось, и получается, что приходим именно к тому, что черное - это белое.
Я сама этим грешу )))

Добавила:
Все равно я думаю, что собак обижать нельзя. И выкидывать их нельзя. И надо отвечать за свои поступки ))))

__________________


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#40 Дата: 16 Фев 2011 11:01


ulyppka
Вообще-то спать с Ре в одной постели негигиенично :) а с собаками - нормуль.

Я тоже думаю, что собак обижать нельзя. И приложу все усилия и душевные силы, чтобы мои были всегда счастливы :)

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#41 Дата: 16 Фев 2011 11:07


ulyppka
Интересно было бы лет эдак через 15 послушать, что вы скажите на эту тему :)

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#42 Дата: 16 Фев 2011 11:13 - Поправил: ulyppka


Butters and Ammi:
Интересно было бы лет эдак через 15 послушать, что вы скажите на эту тему :)

Мне в этом году 30. Уже не совсем нежный возраст.
В 15 лет у меня уже была позиция. Сейчас она подкрепилась действиями.
И мне тоже говорили - а вот интересно, что ты запоешь, когда тебе будет 20 (30,40)...

Кстати, когда мне было 12, у мамы был аллергический бронхит тяжелой формы.
А собака заболела чумкой. В нашем маленьком городе, как это ни пафосно звучит, было только 4 ампулы с ОЧЕНЬ дорогостоящим лекарством.
Ветеринар сказал, что можно его уколоть, но гарантий нет.
Я позвонила маме на работу. На что она ответила мне: Там-то там-то деньги на мои лекарства, срочно беги, пусть колят, что надо. У нас вон магнитофон есть! Если что подадим!

Маме сейчас за 50. Не заметила в ней разительных перемен в плане желания убивать, воровать и выкидывать на улицу собак. И сейчас они с папой лечат 10-летнего немца с артритом. Хотя можно было бы усыпить и не напрягаться.

Добавила:
Прочитала пост, выглядит чересчур похоже на ударение себя ногой в грудь. На самом деле желания хвалиться не было.

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#43 Дата: 16 Фев 2011 11:25


Butters and Ammi:
Интересно было бы лет эдак через 15 послушать, что вы скажите на эту тему :)

могу сказать только одно
если уж тут затронули совместную жизнь собак (кошек) и детей.
Могу сказать собака спит со мной, Катя (моя дочь) спит отдельно и считаю это обсалютно нормальным!!!!!!!!
периодически Аська идет спать к Кате
Кошка моя еще когда Катя была совсем маленькой спала вместе с ней в люльке и в этом не вижу ничего страшного (конечно если нет аллергии)
И антигигиеничного в этом тоже ничего не вижу, Ребенок вырос обсалютно здоровым

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#44 Дата: 16 Фев 2011 11:29


Асти:
И антигигиеничного в этом тоже ничего не вижу

Ну вроде бы нельзя с малышами маленькими спать животным вроде как....
Я исчо этот вопрос досконально не изучала )))))

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#45 Дата: 16 Фев 2011 11:30


ulyppka:
Ну вроде бы нельзя с малышами маленькими спать животным вроде как....

да брось ты все это сказки полные, ну если она конечно около лица бы спала я б ее гоняла
а в ногах то, она ее охраняла и если что сразу бучу поднимала, мол ты мать тут дите тебя просит

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#46 Дата: 16 Фев 2011 11:32


Асти
ладно, это не для этой темы, ладно?
а то опять все в другое русло уйдет

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#47 Дата: 16 Фев 2011 11:34


ulyppka:
а то опять все в другое русло уйдет

это точно

по поводу осуждать или не осуждать.
Я считаю что осуждать нужно, по крайней мере это заставляет людей выробатывать (если их нет) какие то моральные принципы. И они начинают по другому смотреть на ситуацию
но осуждать не типа - ну ты и дурак , козел и т.д. что вообще собаку отдаешь. а именно говоря о последствиях, о ответственности

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#48 Дата: 16 Фев 2011 11:35


ulyppka
Я так поняла что Ира говорит вам о невозможности изменить Мир, он таким был, есть и останется, вне в зависимомти от ваших ценностей, которые вы с возрастом, и со временем возможно научитесь никому не навязывать( возможно не правильное слово), что по сути бессмысленно...

А по поводу гигиеничности...Кому-то в кайф спать на синтетической подушке, а кому-то в кайф - со щенком из натуральной шерсти... У всех свои недостатки.

__________________
VIVA ODESSA

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#49 Дата: 16 Фев 2011 11:38


Byyf:
а кому-то в кайф - со щенком из натуральной шерсти... У всех свои недостатки.

ахаха это точно
я вот это предпочитаю

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


seimon
Участник

москва
Сообщений: 914

Фото: 5 
#50 Дата: 16 Фев 2011 11:41


Доброе утро! На нашей аллее гуляет много собачников мы все общаемся советуемся, люди своих животинок обожают, а вот недавно мы задержались и попали на маму с маленьким ребенком и ее двух собачек , первый пинчер кусучий и вредный, а вторая шелти пятнистая. Я сразу полезла с разговорами какая прелесть , но шерсти наверное много , мы за своим иногда и два раза в день пылесосим, а она мне и говорит, вы что как я шерсть шелти у нас дома в клетке сидит. Я обалдела, зачем тогда брали вторую собаку? Девушка молодая ооочень вумная , говорит я же гуляю с ней , потом ребенок подрастет играться будет... Я это все к чему? А к тому что не за горами тот день когда на сайте шелти появиться подобное обьявление, или может это нормально когда для дитя подрастает игрушка в клетке!

__________________
seimon

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#51 Дата: 16 Фев 2011 11:46


Byyf:
со щенком из натуральной шерсти..

Я-то с ним тоже сплю.
Я имела в виду, что врачи вроде того не разрешают и все такое... очень много слышала всяких таких высказываний - негигиенично и антисанитарно.

Byyf:
Я так поняла что Ира говорит вам о невозможности изменить Мир, он таким был, есть и останется, вне в зависимомти от ваших ценностей, которые вы с возрастом, и со временем возможно научитесь никому не навязывать( возможно не правильное слово), что по сути бессмысленно...

Да, видимо именно по этой причине у нас сейчас не рабовладельческий строй и мы не бегаем с дубинками за мамонтами.
Или именно поэтому (видимо потому что просто миру тогда так хотелось) в определенное время (не стану сейчас его указывать, дабы опять не переводить разговор в другое русло) детям не продавали сигареты, например, и пиво. И именно поэтому в некоторых странах страшно карается педофилия. Видимо причиной тому послужило не общественное мнение, а просто звезды так сошлись....
Свое мнение я никому не навязываю. Я его высказываю. Но почему-то реакция на него уж очень .... эммммм..... яркая.

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#52 Дата: 16 Фев 2011 11:48


seimon:
потом ребенок подрастет играться будет...

А наиграется - в топку! А потом бабушкой наиграется - бабушку в топку. Мамка надоест - и ее туда же.

__________________


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#53 Дата: 16 Фев 2011 11:49


Byyf
+1

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#54 Дата: 16 Фев 2011 11:50


ulyppka:
Да, видимо именно по этой причине у нас сейчас не рабовладельческий строй и мы не бегаем с дубинками за мамонтами.

Ну мы же не о научно техническом прогрессе говорим...

__________________
VIVA ODESSA

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#55 Дата: 16 Фев 2011 11:51


ulyppka:
высказываний - негигиенично и антисанитарно.

по полу ползать тоже не гигиенично, однако все дети ползают и живы здоровы

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#56 Дата: 16 Фев 2011 11:51


Butters and Ammi:
Byyf
+1

т.е. я должна сейчас поступить как? умолкнуть? или что?
Мне непонятно.

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#57 Дата: 16 Фев 2011 11:52


Byyf:
Ну мы же не о научно техническом прогрессе говорим...

там была еще цельная большущая цитата, а Вы взяли только одну фразу.

__________________


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#58 Дата: 16 Фев 2011 11:56


ulyppka
Мы у педиатора спросили, когда уже можно позволить собакам облизать Ре (им очень хочется). Педиатр ответила, что если собаки готовы принять малыша в стаю, то уже можно :)

Поэтому стерильность - понятие растяжимое :)

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#59 Дата: 16 Фев 2011 11:57


ulyppka
Да высказывайтесь, конечно :) вы нам свои ценности навязываете, мы вам свои :)

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#60 Дата: 16 Фев 2011 12:01 - Поправил: ulyppka


Butters and Ammi:
вы нам свои ценности навязываете, мы вам свои :)

Спасибо, однако...

немного некорректное слово.
Я бы использовала "высказываете".

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Темы "отдам", а с чего все начиналось????
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru