Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Темы "отдам", а с чего все начиналось????
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#91 Дата: 2 Июн 2011 16:01


Ир, ИМХО, идея хорошая, но неосуществимая. Тоже мысли буду сумбурно излагать.
Содержание любого питомника - оч дорогое удовольствие, на самофинансирование не выйдет никогда. Если будет финансировать гос-во: из 100 рублей выделенных до питомника дай бог дойдет 20, остальное растащут. Мецената можно искать долго и безрезультатно(((
У нас неправовое государство. Законов нет, а если есть, то не действуют.
За бугром существует animal police, которая следит за гуманным обращением с животными.
А у нас не следят даже за гуманным обращением с людьми((
В некоторых странах запрещено держать более 1 собаки. Владельцы обязаны убирать каки за своими питомцами.
Когда накладываются запреты и за выполнением этих запретов и условий содержания действительно следят, животное становится роскошью, которую не могут позволить себе многие))) А когда животное - роскошь, никому в голову не придет ее выкинуть, усыпить за ненадобностью и т.д.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#92 Дата: 2 Июн 2011 16:26


танюлик:
Ну только если какой-нибудь очень добрый и богатый дяденька не выделит на это N-ную сумму денег и не будет иметь желания постоянно это дело спонсировать.

Эту идею нужно подовать депутатам перед выборами)) ноэто может сработать только в маленьком процентном соотношении(((
[youtube=null]

Аудизапись не для слабонервных. Но это мой коментарий к этой теме...


__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#93 Дата: 2 Июн 2011 16:26


Yuta:
У нас такое никогда не организуешь

Инфанта:
как не прискорбо, но это и вправду так

танюлик:
в условиях нашей страны не кажется мне реальной

Дуся Пирожкова:
идея хорошая, но неосуществимая

Эх значит опять я в розовых очках хожу
но все таки буду теплить надежду, что когда-нибудь такое будет и у нас

По поводу общей темки, идея хорошая. но я на фоне недавней темы "хочу-немогу" где человек просил в открытую суку отказную для потомства, хочу сказать что мне кажется там что то типа условия - с обязательной стерилизацией.
Я даже представить не могу кто бы смог отдать свою девочку зная что ее там еще и размножать планируют

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#94 Дата: 2 Июн 2011 16:38


Naztuha:
Аудизапись не для слабонервных

дааа интересная мысль

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#95 Дата: 2 Июн 2011 16:42


Naztuha:
Эту идею нужно подовать депутатам перед выборами))

вряд ли их это заинтересует, мне кажется не достаточная массовость людей, которым это нужно... И вообще наше правительство не слишком интересуется вопросами связанными с животными.

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#96 Дата: 2 Июн 2011 16:46


танюлик Согласна на все 100!!! но это как один из вариантов, который может сработать с вероятностью 0,3% .Вдруг какого-то депутата-любителя собак тронет за живое.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#97 Дата: 2 Июн 2011 16:47


Дуся Пирожкова:
когда животное - роскошь, никому в голову не придет ее выкинуть, усыпить за ненадобностью

именно так
у нас можно завести 10 собак, и никому никакого дела. пока соседи на шум не пожалуются, да и то наши доблестные полицаи придут, скажут убрать собак и все. а выполнил ты требование или нет всем пофиг.

__________________
Майлон))

Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#98 Дата: 2 Июн 2011 16:52


Жизнь штука сложная и непредсказуемая и обстоятельства могут сложится не лучшим образом, я думаю если люди решаются отдать и хотят пристроить в хорошие руки, то они наверняка все взвесили и делают осознанный шаг, а выворачивать душу перед каждым кто тут пишет не к чему, каждый думает по разному. Есть тематическая ветка и лишние коментарии непонимающих только разводят смуту. Вот сколько читаю, также не могу понять почему такие озверелые нападки к тем, кто хочет обрести свое счастье и подарить любовь потеряшке или тому кто не совсем подходит к выставкам. Зачем все это. Ну нравится человеку ДРТ, ну нет денег и не нужны ему родословные и плевать что перекрас и плевать что уши стоят, ну что нападать то и начинать навязывать свое мнение :"возьмите лучше хорошего щенка, вырастите, получите награды, так лучше будет".
А перекупщиком их можно определить при личном знакомстве.

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#99 Дата: 2 Июн 2011 17:01


Laplanda:
денег и не нужны ему родословные и плевать что перекрас и плевать что уши стоят

это то ладно, если это был брак от нормальных родителей
а вот когда таких брачных вяжут и еще и в открытую заявляют об этом, вот тут реально перебор

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#100 Дата: 2 Июн 2011 17:07


Асти:
это то ладно, если это был брак от нормальных родителей
а вот когда таких брачных вяжут и еще и в открытую заявляют об этом, вот тут реально перебор

Ир, т.е. быть дураком - простительно.
Не простительно, если дурак понимает, что он дурак?))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#101 Дата: 2 Июн 2011 17:10


Дуся Пирожкова:
т.е. быть дураком - простительно.
Не простительно, если дурак понимает, что он дурак?))))

не совсем поняла если честно)))
в смысле быть дураком? т.е. если человек берет брачного, так он дурак?
я этого не говорила, я сказала что когда человек берет собаку задаром. да еще и размножать ее хочет вот это неправильно.
насчет того что отдают или кто то бесплатно берет я и не говорю уже ничего.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#102 Дата: 2 Июн 2011 17:15


Сужу по себе, вот была бы у меня какая-нить бракованая сука и любила бы я ее как родную дочь, а век у собак короткий, то обязательно повязала бы ее чтоб оставить себе щенка. Это такое же желание как няньчить своих внуков, именно своих. И ничего ты не сделаешь с этим желанием, а причина всему огромная любовь к своему чаду. Стих вот один мне очень нравится:
Это твой щенок
Теперь он твой навсегда
И ты не хочешь, но считаешь его дни и года
И с каждым прожитым днем твоя любовь к нему растет
Она станет огромной, когда он умрет...

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#103 Дата: 2 Июн 2011 17:17


Laplanda:
вот была бы у меня какая-нить бракованая сука и любила бы я ее как родную дочь, а век у собак короткий, то обязательно повязала бы ее чтоб оставить себе щенка

вот так порода и портится (((( Но это мое личное мнение

вобщем от темы опять ушли далеко и надолго

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#104 Дата: 2 Июн 2011 17:31


Laplanda:
А перекупщиком их можно определить при личном знакомстве.

__________________

Невозможно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#105 Дата: 2 Июн 2011 17:31


ну почему же портится. Добросовестные заводчики, я еще раз подчеркну добросчовестные, всегда берут к породной суке породного кобеля со всеми заслугами и т.д и т.п.родословными. Другое дело что как раз именно заводчики выдают отбракованных за качественных, не совсем породных за достойных тем более достать документы не такая большая проблема

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#106 Дата: 2 Июн 2011 17:32


Laplanda:
А перекупщиком их можно определить при личном знакомстве.

__________________

Невозможно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#107 Дата: 2 Июн 2011 17:37


Laplanda:
как раз именно заводчики выдают отбракованных за качественных, не совсем породных за достойных тем более достать документы не такая большая проблема



__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#108 Дата: 2 Июн 2011 17:46 - Поправил: Byyf


Laplanda
Вот вы как раз и будете этим заводчиком, который если не выдает желаемое за действительное, то этот породный брак намеренно распространяет... Владельцы ваших щенков тоже захотят повязать своих щеночков и так до бесконечности. Так что разница между вами и ими( не честными заводчиками) на самом деле не так уж и велика...
Сразу оговорюсь, я очень далека от того чтобы кому-то давать допуск в разведение, а кому-то нет. Это личное дело каждого.

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#109 Дата: 2 Июн 2011 17:53


У кого-то вопрос с заводчиками больная тема, любое обсуждение плавно переходит в тему "какие заводчики плохие".
Laplanda:
Другое дело что как раз именно заводчики выдают отбракованных за качественных, не совсем породных за достойных тем более достать документы не такая большая проблема

Похоршему их надо стерилизовать -кастрировать. Продавать под такие условия и сразу бОльший процент желающих сам по себе отпадёт, хотя на диван до этого хотят.
Слва богу мне хватает здравого смысла объяснять свои покупателям, которых я веду, что не обязательно каждую суку вязать, и за шесть лет вязали одну суку моего разведения, и не потому что все плохие, а потому что это не обязательно.
Жаль что тема перетекает совсем в другое русло.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#110 Дата: 2 Июн 2011 17:59


моя бы вязка была разовая и оставшихся щенков я бы отдала своим родственникам и знакомым и документов бы им не делали и естественно не стали бы они претендовать на звание истинного ДРТ. А настоящие породы должны оберегатся у заводчиков и в питомниках

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#111 Дата: 2 Июн 2011 18:04


Laplanda
Но они бы тоже раздали своих щеночков родным и знакомым. И так до бесконечности...А порода страдает.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#112 Дата: 2 Июн 2011 18:08 - Поправил: Асти


Laplanda:
А настоящие породы должны оберегатся у заводчиков и в питомниках

с этим никто и не спорит, но если владельци вот так вот вяжут, то и труд любого заводчика теряется в этой массе

Поэтому у нас в стране сложилось определенное мнение о ДРТ -
1. должно быть больше пятен и если много белого, то это брак
2. ноги кривые ( мне тут на улице как то спросили - ой а что это у вас ножки у собачки прямые? это брак?
3. обязательно маска должна быть, а если ее нет, то это брак.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#113 Дата: 2 Июн 2011 18:14


Laplanda
В принципе согласна. Но вы подумайте о том, как легко будет эти документы на собаку получить!
Тройное описание и оценка, и регистровые родословные на руках. Вяжись дальше- не хочу!
Laplanda:
я бы отдала своим родственникам и знакомым и документов бы им не делали и естественно не стали бы они претендовать на звание истинного ДРТ

Вы не можете этого гарантировать, если быть объективным, на что они захотят претендовать, а на что нет.
Клона от своей девочки вы все равно не получите, и два раза в одну воду не войдете. Но зато поучаствуете в разведении не во благо породе.

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#114 Дата: 2 Июн 2011 18:14


Асти
Ты забыла-ещё должы быть только гладкими и на коротеньких ножках -на таксу похожими по формату.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#115 Дата: 2 Июн 2011 18:19


Svetlana I:
Ты забыла-ещё должы быть только гладкими и на коротеньких ножках -на таксу похожими по формату.

ооо это точно
когда говорю что Зефирина это дочка Аськи следует вопрос - А что это она лохматая? Брак?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#116 Дата: 2 Июн 2011 18:27


Svetlana I:
Ты забыла-ещё должы быть только гладкими и на коротеньких ножках -на таксу похожими по формату.

Асти:
когда говорю что Зефирина это дочка Аськи следует вопрос - А что это она лохматая? Брак?

Девочки, а что здесь такого не обычного? Порода относительно новая, обыватель с ней знаком слабо, по фильму Маска и по собакам знаменитостей разведения г. Урожевского, стандарт породы люди не причастные знать не обязаны.
Так что никто нам не мешает делать новое, достойное, узнаваемое лицо породы. Разве только мы сами себе мешаем...

__________________
VIVA ODESSA

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#117 Дата: 2 Июн 2011 18:28


Девочки, уважаемые..рассуждающие о глобальном и великом
давайте начнем с малого и поможем милой Кнопке, посмотрите какая красавица..
она очень нуждается в нашей помощи

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_6039_3.html#msg386581

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#118 Дата: 2 Июн 2011 18:29


Асти:
Поэтому у нас в стране сложилось определенное мнение о ДРТ -
1. должно быть больше пятен и если много белого, то это брак
2. ноги кривые ( мне тут на улице как то спросили - ой а что это у вас ножки у собачки прямые? это брак?
3. обязательно маска должна быть, а если ее нет, то это брак.

Svetlana I:
должы быть только гладкими и на коротеньких ножках -на таксу похожими по формату.

Асти:
А что это она лохматая? Брак?

Мне кажется, вы говорите о невеждах.
При всем многообразии джеков их узнают.
Редко кто спрашивает: а что у вас за порода? В основном: это же Майло?

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#119 Дата: 2 Июн 2011 18:30


Byyf:
Так что никто нам не мешает делать новое, достойное, узнаваемое лицо породы. Разве только мы сами себе мешаем...

золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#120 Дата: 2 Июн 2011 22:19


Дуся Пирожкова:
Редко кто спрашивает: а что у вас за порода? В основном: это же Майло?

на мою собаку многи говорят Фокс, как по мне она от Фокса далека) Конечно и много тех, кто узнают породу. И вот однажды знакомый зашел.. восхитился, что у меня джек рассел, ток спросил с большим удивлением, а че это она бородатая?))) и почти белая).... Майло решает)
но меня, на самом деле, ничуть не обижает такие коментарии или путанье. Я выбирала собаку, которая нравится мне,а не которую узнают "как из фильма")
Мне очень нравиться общаться с охотниками и слушать их коментарии и обсуждения моей собаки. Какова бы ни была мода, но наши собаки охотники прежде всего. Часто и от этого и появляються темы: сил нет,наигрались. И с многими породами так. Люди хотят какую-то собаку, потому что у сосеки Маши такая , у Путина, и ее часто показывают в рекламе. Породу не изучают вовсе. от этого и все вытикающие последствия,по моему мнению.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Темы "отдам", а с чего все начиналось????
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru