Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Темы "отдам", а с чего все начиналось????
Вниз
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#121 Дата: 2 Июн 2011 23:35


Naztuha
Когда раньше я гуляла с двумя кобелями вместе-один невысокий кренастый и гладкий, второй повыше, полегче и броукен, так все говорили на гладкого Джек Рассел, а про другого спрашивали, а это что за порода. Я всё объясняла...И сейчас про броукена спрашивают-объясняю...Когда речь идёт про маску, говорю, что непонимаю о чём речь. Вобщем маска-имя нарицательное. Вот берут маску, а потом не понимают некоторые моменты поведения, поэтому и отдают потом. Сначала прыгающая собачка нужна как в фильме, а потом не нравится, что очень темпераментная, шустрая, у кого-то злая (запущеная), а ведь про породу информацию далеко не все собирают перед покупкой. Бывает просто тупо по темпераменту не подходит.
У меня однажды купили щенка, а потом недовольно мне объясняли, что от йорика очень отличается, на прогулке куда-то тянет, к прохожим ласкается, к мужу , особенно когда приходит с работы, прыгает постоянно и писается от радости....вобщем жуть, поэтому при приходе домой (мужа) она убиралась в ванну (на плитку), а потом у неё цистит возник, а потом вместо чтоб лечить отдыхать уехали, а потом у неё стал хронический цистит, а потом выяснилость, что это я больного щенка подсунула и надо было сразу вместе нам в ветеринарку идти прежде, чем покупать, а теперь они не могут собаку в новую квартиру взять потому что она писает из-за цистита и она живёт в другом месте, а чем кончилось не знаю-это выше моих сил...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#122 Дата: 2 Июн 2011 23:52


Svetlana I Жестко... вот и я об этом говорю. Мода -модой. но прежде чем принять решение о собаке, тыщу раз подумать надо.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Sokolinka
Участник

Москва
Сообщений: 394

Фото: 5 
#123 Дата: 3 Июн 2011 09:25


Дуся Пирожкова
Полностью согласна.
Нас во дворе (жители, не собачники) называют Арчика Майло - переросток и смеются, вот мол не получился ( у нас Парсон гладкий). Я тоже улыбаюсь в ответ.
Страшно другое, ребенок (14 лет) вышел гулять с собакой, я наблюдаю в окно (так спокойнее), стоит мужчина и смотрит на них. Долго так, внимательно. Потом присаживается на корточки и начинает приманивать Арчика. Наш всех любит, т.б. на него обратили внимание и потянул в его сторону. Я не помню как "летела" с 8 этажа , выбегаю, ребенок стоит в растерянности, мужик гладит Арчика и выспрашивает как его зовут, сколько ему месяцев, как часто вы с ним гуляете, куда ходите и пр. Я, если често, испугалась и за ребенка и за собаку.
К чему веду, пусть большенство будет невежд, пусть обзывают и смеются сколько хотят, хуже когда украдут собаку, не дай бог покалечат ребенка.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#124 Дата: 3 Июн 2011 10:28


Да жалко темка опять не в ту степь упозла.
Решь не о невеждах, а о том что брак осознанно плодят а те кто видит этот брак в полной уверенности что это и есть стандарт ДРТ

Грустно все это ((((

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#125 Дата: 3 Июн 2011 10:43


Асти:
Решь не о невеждах, а о том что брак осознанно плодят а те кто видит этот брак в полной уверенности что это и есть стандарт ДРТ

Ир, мой пост о дураках об этом же. Плодят брак осознанно и неосознанно. Но почему-то в одних камни летят, а другим дифирамбы поют. Двойной стандарт получается.
Отличных собак даже в Москве - пальцев на руке будет много, чтобы пересчитать. А вяжут через одного. Кто для здоровья, кто считает, что у него супер-пес, да полно причин.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#126 Дата: 3 Июн 2011 10:46


Дуся Пирожкова:
Но почему-то в одних камни летят, а другим дифирамбы поют

почему же есть тема о заводчиках. Так там камни летят только в путь
Дуся Пирожкова:
Кто для здоровья, кто считает, что у него супер-пес,

для здоровья вообще полный бред. А вот то что супер пес - супер или нет главное что б брака не было. Даже из входящих в стандарт не все супер. это не значит что они брак!!!! А я говорю именно о браке - размет, стоячие уши, переростки реальные, ну и т.д.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#127 Дата: 3 Июн 2011 10:57


Я свою собаку выбирала долго и основательно, полгода уж точно. Смотрела щенков и у заводчиков и в питомниках и могу сказать что насмотрелась на такую выбраковку, что уж какое там участие в выставках, не поймешь толи двортерьер толи джек рассел терьер, зато все были с родословными. А еще я знаю что некоторые заводчики имея одну племенную титулованную суку выдают щенков от других сук за щенков от племенной. Вот уж где действительно преступление.

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#128 Дата: 3 Июн 2011 11:01


Laplanda:
А еще я знаю что некоторые заводчики имея одну племенную титулованную суку выдают щенков от других сук за щенков от племенной. Вот уж где действительно преступление.

а чем одно от другого отличается??? только масштабом.

А так получается из серии - Сам дурак.

Плачевно что есть такие питомники. но это проблема в нашем государстве что есть такие люди, но вяжут брак не только в питомниках

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#129 Дата: 3 Июн 2011 11:57


А то что покупают щенков не все взвесив, кто-то как игрушку ребенку, кто-то как подарок на день рождение, так это в принципе глобальная проблема и дело не в породе, да и не в собаках. Это хорошо еще что у породистого щенка еще есть шансы найти другую семью где его будут любить, а вот с беспородными все гораздо сложнее- их просто выкидывают на улицу, усыпляют или завозят в лес....

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#130 Дата: 3 Июн 2011 13:14


Laplanda:
их просто выкидывают на улицу, усыпляют или завозят в лес....

да уж это все ужасно конечно.
Это проблемы нашей морали

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#131 Дата: 3 Июн 2011 17:15


Асти:
Решь не о невеждах, а о том что брак осознанно плодят

У вас тема изначально вообще была о другом... О том, с чего начинались темы "Отдам"...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Темы "отдам", а с чего все начиналось????
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru