Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вопрос про преобретение щенка
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#31 Дата: 17 Сен 2011 13:36


Lesena888:
Вот так в нашем городишке и покупай щенка, когда хозяева говорят что Джек и фокс это одно и тоже....

Но так это же владельцы говорят, а не заводчики.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#32 Дата: 17 Сен 2011 13:55 - Поправил: rassel


Lesena888:
Сегодня вечером увидела в нашем городе мужчину с собакой - смотрю, вроде как парсон, я подбежала, думала спрошу вживую что и как... Подошла ближе и увидела что это фокс... Сказала, что перепутала....сказала что Джека хочу, а мне в ответ - так это то же самое!!! Я улыбнулась и пошла дальше.... Вот так в нашем городишке и покупай щенка, когда хозяева говорят что Джек и фокс это одно и тоже....

это разные породы, плюсы и минусы у них разные, так же как и характеры...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#33 Дата: 17 Сен 2011 17:07


Svetlana I
Может и владельцы, но что мешает им "переквалифицироваться"?? Могут ведь и начать продавать щенков...без родословной, в хорошие руки за пол цены...

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#34 Дата: 17 Сен 2011 17:09


Lesena888:
без родословной, в хорошие руки за пол цены.

и через пару лет вся Донецкая область будет пестреть пятнистыми собаками, лишь отдаленно напоминающими расселов

__________________
За сим откланиваюсь!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#35 Дата: 17 Сен 2011 17:17


Lesena888
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_6509_0.html

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#36 Дата: 17 Сен 2011 21:51


Svetlana I
ОГРОМНОЕ Спасибо за ссылочку, что не забываете и не игнорируете!!!!!! Как раз перед просмотром своей темки на нее наткнулась!!! Пойду сейчас с мужем говорить :) мы просто мальчика хотели....

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#37 Дата: 17 Сен 2011 21:58


Lesena888:
мы просто мальчика хотели....

все мальчики - любители "сделать ножки" и еще это целая проблема - найти ему даму сердца

__________________
За сим откланиваюсь!

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#38 Дата: 18 Сен 2011 00:03


Gruniasha:
все мальчики - любители "сделать ножки"

А вот и неправда Ваша... у меня есть и кобели и суки. Кобель у меня - питбуль, развязанный. Ему скоро 12 лет. И никакие ножки никуда он делать не собирался за всю свою жизнь. Никогда. Да, сучьи метки на вкус он пробует, этого не отнять. Но бежать куда-то, за этими самыми хозяйками меток он и не собирался никода. Нас и здесь неплохо кормят (с).

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#39 Дата: 18 Сен 2011 01:26


Ребята я вас умоляю-только давайте не будем сдесь вести споры про то кто лучше-кобель или сука, слишком много этих сравнений во многих темах...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#40 Дата: 24 Сен 2011 23:35


Скажите пожалуйста, а в каком возрасте можно определить прикус щенка? Я начиталась, что только после смены зубиков... А щенка обычно раньше забирают... Явный дефект будет виден у щенка в месяц например? Если заводчица имеет щенка с недокусом, щенку месяц - значит проблема серьезная? Если на помет из 8 (вроде) щенков 2 с недокусом, значит гены не очень? Или это нормальный процент " брака "....

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#41 Дата: 25 Сен 2011 01:30 - Поправил: Джека


Lesena888:
Скажите пожалуйста, а в каком возрасте можно определить прикус щенка?

Прикус определяется на момент актировки т.е 45 дней.

После смены зубов возможны измения в прикусе,как в лучшую,так и в худьшую стороны -сие относится к породам с нестабильными прикусами(или как принято выражатся у породников с гуляющими, к таковым относятся- все терьеры в принципе,шар-пей, и ряддругих пород.)Бультерьеров,например лучше брать с недокусом,т.к. голова имеет свойство ломатся и меняться,ряд других пород с более плотным прикусом-если вы планируете выставочную карьеру
Все относительно... имея шарпея например пару раз лично столкнулась с тем,что продала щена как ПЕТ т.е был недокус на момент актировки(около1-1,5 см, а в итоге выросли собаки с идеальным ножнецеобразным прикусом Да еще и оттитуловались-пусть по минимому,но все же...

Ну всяко бывает

__________________


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#42 Дата: 25 Сен 2011 14:51


Получается, что если мне владелец 2-3 недельных щенулей говорит, что у них прикус норма и все отлично, то это может быть и не так.....будет видно только после 45 дней....

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#43 Дата: 25 Сен 2011 17:21


Lesena888:
Получается, что если мне владелец 2-3 недельных щенулей говорит, что у них прикус норма и все отлично, то это может быть и не так.....будет видно только после 45 дней....

В три недели обычно уже видно у кого какой прикус. А окончательно что-то можно сказать вообще только после смены зубов. Т.к. бывают случаи, когда абсолютно нормальные ножницы превращались в перекус.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#44 Дата: 25 Сен 2011 20:24


Verona
Понятно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#45 Дата: 12 Окт 2011 18:52


Скажите пожалуйста, я буду брать домой малыша и мне предлагают его автобусом передать, а это 3.30-3.50 часов в пути будет. Я переживаю за маленького, как он сможет сам (без моей поддержки) доехать.... Или это я зря волнуюсь?? Был у кого опыт такой передачи щенка? Заводчик говорил, что так уже передавал неоднократно. И все таки про договор - есть ли смысл его заключать, а то мнения разошлись? Спасибо!!!

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#46 Дата: 12 Окт 2011 19:46


Lesena888:
Скажите пожалуйста, я буду брать домой малыша и мне предлагают его автобусом передать, а это 3.30-3.50 часов в пути будет. Я переживаю за маленького, как он сможет сам (без моей поддержки) доехать.... Или это я зря волнуюсь?? Был у кого опыт такой передачи щенка? Заводчик говорил, что так уже передавал неоднократно. И все таки про договор - есть ли смысл его заключать, а то мнения разошлись? Спасибо!!!

Доехать должен нормально, а почему Вы не хотите за ним съездить? 3,5 часа на автобусе - не критично, по-моему... Родителей Вы видели? Документы?
Если еще не попадалось, вот гляньте, про Ваш регион: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_6311_0.html

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#47 Дата: 12 Окт 2011 20:24


Меджик
Спасибо большое, я видела эту темку, читала. Родителей видела, они у заводчика вместе живут - мальчик и девочка, и прошлые помёты видела, вроде все хорошо, но я не эксперт , к сожалению. Родители с документами. Я так и думала ехать... Это просто заводчик, так сказать, о моем удобстве заботится... В общем принимаю решене. А если забираю щенка чуть старше полтора месяца, это ведь его на улицу еще не желательно выносить, на сколько такие транспортировки опасны для здоровья?

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#48 Дата: 12 Окт 2011 21:05


Lesena888:
Спасибо большое, я видела эту темку, читала.


Ну и славно. Значит, Вы уже подготовлены. Про КСУ и ККУ тоже наверняка в курсе.
Lesena888:
А если забираю щенка чуть старше полтора месяца, это ведоь его на улицу еще не желательно выносить, на сколько такие транспортировки опасны для здоровья?

Везите в переноске обязательно! Но возьмите с собой салфетки, полотенца и т.д. В автобусе может малыша укачать. На улице не ставьте на землю и не давайте контактировать ни с кем. Многие забирают щенов после 45 дней и все в порядке. Но я бы поехала сама. Удобство тут не при чем. Вы берете нового члена семьи лет на 15. Получите все рекомендации лично у заводчика, смотрите, чтоб малыша не продуло в дороге....Да мало ли.... Ладно, когда на огромные расстояния отправляют, что поделать, а Вам-то не так далеко....
Я бы, например, наоборот, настаивала на личном приезде будущего родителя.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#49 Дата: 13 Окт 2011 00:18 - Поправил: lenkor


Lesena888:
забираю щенка чуть старше полтора месяца

Меджик:
Многие забирают щенов после 45 дней

Меджик
Юль, у нас в Украине в КСУ по новому Племенному Положению актировка мелких пород в 60 дней.

Lesena888
Не рано ли забираете? Щенок КСУ? Если да - то обязательно узнайте, прошёл ли помёт актировку на момент переезда в Ваш дом.

Добавила - согласна, что лучше бы забирать щенусю Вам лично.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#50 Дата: 13 Окт 2011 00:40


У меня щенок с Белоруссии, пока ждала щенка, задавала много вопросов и о доставке тоже. Мне предложили доставку поездом или самолётом. Немного задумавшись, отказалась от доставки. Заводчик, видя мои беспокойства, предложила встречу в Москве, я ехала с Ульяновска (950км.) на поезде - 15 ч., т.е. щенка передали от мамы к маме!

Lesena888:
а это 3.30-3.50 часов в пути будет

Ну это же не долго и не далеко от Вас, зато спокойнее. А вдруг при доставке (если один) щенок будет сильно пищать, или тошнить его будет......, кто нибудь станет жалеть - угостят чем нибудь, или не дай бог уронят, кого потом винить?

__________________



Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#51 Дата: 13 Окт 2011 09:01


lenkor
Я когда про клуб спросила, мне сказали, что зарегестрированы в Николаеве.... а что именно за клуб не сказали....сегодня уточню, но я теперь насторожилась...А я получается буду раньше 60 дней забирать - в 55....и про актировку мне не говорили....чувствую себя полным чайником....вродде столько всего перечитала и пересмотрела, а когда щенульку увидела, тут же все забыла Что ж мне теперь узнавать то в первую очередь??Наверно про КСУ....

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#52 Дата: 13 Окт 2011 09:20


Лада
Я тоже сразу подумала, а вдруг щенок начнет плакаь, а к нему кто-то руки начнет совать......

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#53 Дата: 13 Окт 2011 09:23


Lesena888:
Скажите пожалуйста, я буду брать домой малыша и мне предлагают его автобусом передать, а это 3.30-3.50 часов в пути будет.

Вы знаете для меня это странно слышать , щенок находится достаточно близко. Стоит ехать и забирать его самой. С "доставкой" щенков действительно отправляют, но как правило из других регионов, из-за границы и в таком случае вариант доставки оправдан. Хотя многие едут и везут самостоятельно, что очень хорошо.

Lesena888:
И все таки про договор - есть ли смысл его заключать, а то мнения разошлись?

Есть смысл его заключать

Lesena888:
Родителей видела, они у заводчика вместе живут - мальчик и девочка, и прошлые помёты видела

А предыдущие пометы от этой же пары?

Lesena888:
Это просто заводчик, так сказать, о моем удобстве заботится...

Или о своем

Lesena888:
А если забираю щенка чуть старше полтора месяца, это ведь его на улицу еще не желательно выносить

График прививок щенков включает первую прививку в возрасте 8 - 9 недель и повторную ревакцинацию в 12 недель.
Устойчивый иммунитет к инфекциям формируется только спустя 10 – 14 дней после введения вакцины, причем в этот период организм щенка ослаблен и более чувствителен к естественному заражению. Для вакцин, требующих повторного введения при первичной вакцинации ПОЛНАЯ невосприимчивость к инфекциям появляется по истечению 14 дней с момента РЕВАКЦИНАЦИИ, т.е. спустя две недели после повторного введения вакцины.

В последующем, для поддержания иммунитета, собак ревакцинируют ежегодно.

Взято отсюда: http://urdog.ru/pub/11
Соответственно гулять с собакой можно после 2 вакцинации, отсидев дома карантин... а это примерно в 3 месяца.

lenkor:
у нас в Украине в КСУ по новому Племенному Положению актировка мелких пород в 60 дней.

Обратите на это внимание.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#54 Дата: 13 Окт 2011 10:11


В КСУ актировка мелких пород в 60 дней, ну могут на пару дней раньше сделать, но никак не в 45. А прививки я своим делаю 6, 9 и 12 недель.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#55 Дата: 13 Окт 2011 10:24


lenkor:
Юль, у нас в Украине в КСУ по новому Племенному Положению актировка мелких пород в 60 дней.

KVIK:
В КСУ актировка мелких пород в 60 дней, ну могут на пару дней раньше сделать, но никак не в 45. А прививки я своим делаю 6, 9 и 12 недель.

Вот это да... Не знала! Думаю, что украинские товарищи могут Вам дать более дельные советы.... Насколько я слышала, изменения произошли и в Положении о присвоении титулов.... Важно стало теперь насколько полная родословная собаки.... Если планируете выставляться, неплохо бы и этот вопрос уточнить, чтоб потом сюрпризов не было...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#56 Дата: 13 Окт 2011 10:29


KreaA
Предыдущий помет от той же пары....
Я уже решила, что поеду за щенком сама.....так спокойнее....только вот теперь схожу с ума от всех этих важных нюансов....

Если не проводят актировку по стандарту, значит не КСУ и заводчик халатно относится к делу??

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#57 Дата: 13 Окт 2011 10:31


Меджик
На счет выставок - не знаю....хотелось собаку с документами, чтоб знать на все 100% что это джек, а не помесь с чихом или еще с кем-то.... Про выставки пока не думала....это для меня абсолютно неизведанный горизонт....

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#58 Дата: 13 Окт 2011 10:33


Сижу сейчас и думаю - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!! ВЫ ТАК МНОГО ДЕЛАЕТЕ!!!! ТРАТИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НА АБСОЛЮТНО НЕИЗВЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА......СПАСИБО!!!!!!!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#59 Дата: 13 Окт 2011 10:44


Lesena888:
Предыдущий помет от той же пары....

Меня это и не только это смущает.
Дубль делают при хорошем, ровном помете.. и то не всегда. А тут, наводит на мысли.. или мне мерещется уже
Lesena888:
Если не проводят актировку по стандарту, значит не КСУ и заводчик халатно относится к делу??

Значит..

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#60 Дата: 14 Окт 2011 12:28


Lesena888
Lesena888:
Если не проводят актировку по стандарту, значит не КСУ и заводчик халатно относится к делу??

Давайте не будем сразу навешивать ярлыки и делать такие жёсткие выводы. Позвоните мне по телефону. Телефоны в личке.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вопрос про преобретение щенка
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru