Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вопрос про преобретение щенка
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#61 Дата: 17 Окт 2011 16:32


Решила вам отчитаться. В общем не хочет мне заводчик показывать родословные собак.....сначала говорили: "Вы там ничего не поймете, она на немецком...." я сказала, что пойму и тогда мне сказали: "Это документ и мое личное дело - показывать его или нет....Я вас уверяю - у меня и тем более у моих собак ВСЕ ОТЛИЧНО!!!" Я объясняю, что не могу им поверить на слово, потому что не знакома с людьми, что прошу родословную, чтоб как раз таки убедиться, что все нормально....И еще - Так и не могу определиться, что у них там с клубом, название дали мне, а ККУ или КСУ не говорит.....говорит - сам по себе клуб....но так же не бывает....скорее всего ККУ. Объясняют мне что не первый раз документы на щенков выдают и все у них с этим хорошо и правильно....что щенячку куда захочу отправлю и получу там родословную.... только типа - в КСУ заставят на выставки ходить, чтоб подтвердить родословную....ТАк я читала - это получается нулевая родословная....а зачем мне тогда щенячка, за которую я деньги плачу??? Столько негатива и сомнений, а щенок мне ТАК нравится....Уже не сплю ночами.....

KreaA
А предыдущий помет от той же пары, потому что обе собаки живут у заводчика....

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#62 Дата: 17 Окт 2011 16:37


Lesena888
Сомнительно всё это как то.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#63 Дата: 17 Окт 2011 16:55 - Поправил: Меджик


Lesena888:
В общем не хочет мне заводчик показывать родословные собак.....

Я наоборот всем тыкала потенциальным покупателям... Дескать, посмотрите, вот тут - то, тут - это, вот последнее колено уходит, и у щенков будет полная родословная... Вот можете найти предков в интернете...
Lesena888:
"Вы там ничего не поймете, она на немецком...."

Ну клички-то прочитать знания языка не нужно особого... А штамп на немецкой родухе должен быть как раз той организации, в которой ее на Украине зарегистрировали... Если зарегистрировали. В России, во всяком случае, РКФ ставит штампики о регистрации.
Lesena888:
говорит - сам по себе клуб....но так же не бывает....

В том-то и дело, что бывает... Сами по себе живут, сами рисуют родословные... Ни одна организация их не признает. В СПб есть примеры подобные....
Это нормальный клуб в Украине должен принадлежать КСУ или ККУ, не знаю есть ли "Добрый Мир".
Lesena888:
Столько негатива и сомнений, а щенок мне ТАК нравится....Уже не сплю ночами.....

Лучше сейчас, чем потом. Как это ни грустно.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#64 Дата: 17 Окт 2011 17:11


Lesena888:
"Это документ и мое личное дело - показывать его или нет

Это бред просто какой-то!
Ни один добросовестный заводчик так себя не ведет!
Тут факт "не чистоты дела" на лицо, зачем вам в это ввязываться???? Сейчас уже геморр на первом этапе, а потом вообще вы не увидите ни заводчика ни документов на собаку.
Либо липовые будут документы.

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#65 Дата: 17 Окт 2011 17:17


Lesena888:
она на немецком

хм... видела на английском... ну пусть родословные не показывает(хотя - что за данные такие... как будто паспорт - и по ним можно кредит взять...). пусть напишет правильно имена родителей - чтоб можно было хоть глянуть, найти...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#66 Дата: 17 Окт 2011 17:22


Lesena888:
А предыдущий помет от той же пары, потому что обе собаки живут у заводчика....

немножечко странновато... может это и не заводчик то вовсе, а просто разведенец, купивший пару расселов, и вяжущий их постоянно...

Lesena888
Может все-таки поищите порядочного заводчика? который и доки покажет и клички нормально назовет, и только рад будет тому, что вы инетерсуетесь родителями, родословной и вообще ответственно подходите к этому делу...

вот так вот возьми, и случись потом какая-нибудь гадость, заболеет щенок или вовсе будет не рассел, потом ведь концов не найдете... ;(

__________________
Фотосъемка
Vegas


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#67 Дата: 17 Окт 2011 17:22


А мне заводчик говорит, что я его уже задолбала вопросами, что я у него первый клиент, который то про уши, то про зубы, то про прикус, то про яица спрашивает!!!! Ясное дело - ответов вразумительных нет.....поэтому и задолбала....и как, интересно знать, люди у него собак брали и ни разу не интересовались здоровьем и внешним видом......

Меджик
И как же так??? Каждый может себе создать клуб и выдавать документы....а потом они ни к селу, ни к городу?!?!?? А где же порядок?

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#68 Дата: 17 Окт 2011 17:25


1105
Мне говорили имена родителей....но я не знаю как искать...вбивала просто в гугле, правда на русском - ничего не нашла....сейчас попробую на англ.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#69 Дата: 17 Окт 2011 17:27


Lesena888:
Мне говорили имена родителей....но я не знаю как искать...вбивала просто в гугле, правда на русском - ничего не нашла....сейчас попробую на англ.

а может озвучите? Хотя бы в личку? Очень интересно просто ..

__________________
Фотосъемка
Vegas


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#70 Дата: 17 Окт 2011 17:31 - Поправил: 1105


Lesena888:
И как же так??? Каждый может себе создать клуб и выдавать документы....а потом они ни к селу, ни к городу?!?!?? А где же порядок?

))))).

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#71 Дата: 17 Окт 2011 17:34


Lesena888:
вбивала просто в гугле, правда на русском - ничего не нашла....сейчас попробую на англ.

может на немецком тогда уж? хотя - я конечно не спец..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#72 Дата: 17 Окт 2011 18:16


Lesena888
Если на предварительном этапе столько непоняток, то что дальше будет?
Александра:
Может все-таки поищите порядочного заводчика? который и доки покажет и клички нормально назовет, и только рад будет тому, что вы инетерсуетесь родителями, родословной и вообще ответственно подходите к этому делу...

ППКС

__________________
Новости из Дома Айрис

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#73 Дата: 17 Окт 2011 18:31


СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! НЕТ, ОГРОМНОЕ!!!! СПАСИБО, ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#74 Дата: 17 Окт 2011 18:32


Lesena888:
И как же так??? Каждый может себе создать клуб и выдавать документы....а потом они ни к селу, ни к городу?!?!?? А где же порядок?

Вопрос, как я понимаю, риторический?
Svetlana I:
Сомнительно всё это как то.

sagittar:
Тут факт "не чистоты дела" на лицо, зачем вам в это ввязываться???? Сейчас уже геморр на первом этапе, а потом вообще вы не увидите ни заводчика ни документов на собаку.
Либо липовые будут документы.

Александра:
Может все-таки поищите порядочного заводчика? который и доки покажет и клички нормально назовет, и только рад будет тому, что вы инетерсуетесь родителями, родословной и вообще ответственно подходите к этому делу...

Ольга Спб:
Если на предварительном этапе столько непоняток, то что дальше будет?



__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#75 Дата: 17 Окт 2011 18:33


Lesena888:
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! НЕТ, ОГРОМНОЕ!!!! СПАСИБО, ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!

Надеюсь, вам помогли действительно, и вы не станете поддерживать подобных разведенцев..
Удачи вам!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#76 Дата: 17 Окт 2011 18:36


Александра:
Надеюсь, вам помогли действительно, и вы не станете поддерживать подобных разведенцев..
Удачи вам!

Присоединяюсь.
Хотелось бы отметить, что большинство, ответивших Вам, сами являются заводчиками, некоторые - владельцы питомников, поэтому "неправильность" ситуации налицо.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#77 Дата: 18 Окт 2011 11:19


Lesena888:
А мне заводчик говорит, что я его уже задолбала вопросами

А если не заводчик, то кто же ответит на все эти вопросы?! У меня бы наоборот, больше доверия бы вызвали покупатели щенка, если бы задавали много вопросов. Значит, не перекупщики, а ответственные папы-мамы.
Меджик:
поэтому "неправильность" ситуации налицо.

Абсолютно согласна. Мутные какие-то люди.
Да и нормальная родословная - это не коммерческая тайна, а ГОРДОСТЬ настоящих заводчиков.

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#78 Дата: 18 Окт 2011 12:51


Lesena888
Александра:
Может все-таки поищите порядочного заводчика?

Тоже присоединяюсь. На форуме много других - адекватных и общительных заводчиков. Это же не последние щенки, лучше потерпите, поищите, чтобы потом всё было в радость!

__________________



KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#79 Дата: 18 Окт 2011 13:22


Lesena888:
А мне заводчик говорит, что я его уже задолбала вопросами, что я у него первый клиент, который то про уши, то про зубы, то про прикус, то про яица

В топку такого заводчика . Я буквально недавно принесла щенка домой, забронировала его за месяц до переезда в новый дом. С заводчицой знакома больше года..
Так вот весь этот год мы с ней разговаривали о планируемой вязки, о маме с папой, о бабушках и дедушках, а выставках и притравках, о хендлерах..
А далее об ушках, зубках, экстерьере, типе шерсти, инструменте, первом тримминге.. Вот ее я точно замучила
И когда ребенок приехал домой вопросов стало в несколько раз больше, я ей два первых дня звонила и рассказывала как малышка спала, куда покакала и как меня облизала и искусала!
Вот для меня образец добросовестного заводчика, который всегда идет на контакт, который ответит на все "почему" и прилетит в ночи если не дай Бог с щенком что приключится.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#80 Дата: 18 Окт 2011 14:19


1105:
пусть напишет правильно имена родителей - чтоб можно было хоть глянуть, найти...

если допустим собаки нигде не выставляются и их нет в отчетах, то как их можно найти и посмотреть?

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#81 Дата: 18 Окт 2011 14:39


Я читаю тему и не понимаю, зачем вообще связываться с такими заводчиками, у которых все покрыто мрачной тайной? От них бежать надо куда подальше, потому что непонятно, чего можно от них ожидать. Конечно, если автору темы хочется приключений, то тогда да, стоит продолжать биться головой в закрытую дверь.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#82 Дата: 18 Окт 2011 16:16


KVIK
Собаки нигде не выставляются. Есть просто фото альбом в инете собак и щенков прошлых пометов.
Verona
Начиналось все гараздо лучше. Заводчик показался мне приятным, общительным - очень нахваливал своих собак...говорил про родословные, говорил покажет....как-то вызвал доверие...а потом закрутилось. Бьюсь головой в закрытую дверь, потому что щенулька очень понравился и так хочется верить в чудо.... Но понимаю, что это не реально....
И сейчас еще выслал мне новых фото щенка (я не просила) там "мой" щен и девочка, которую они себе оставляют для разведения..... Так у этой девочки уже ушки начали вставать, а им только только месяц стукнуло с копейками....Это же отклонение от норм и стандартов?? Конечно читала, что у многих такая проблема с ушами возникает, но не так рано же... А "мой" конечно красотулька. поэтому и мучаюсь...разум одно подсказывает, а эмоции другое....

Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#83 Дата: 18 Окт 2011 16:16


Jannet:
Мутные какие-то люди.
Да и нормальная родословная - это не коммерческая тайна, а ГОРДОСТЬ настоящих заводчиков.

Соглашусь... очень странно, что человек скрывает док-ты и удивляется вопросам про яйца и зубы...

__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#84 Дата: 18 Окт 2011 16:28 - Поправил: KreaA


Lesena888:
Бьюсь головой в закрытую дверь, потому что щенулька очень понравился и так хочется верить в чудо....

Нет там чуда
Прислушайтесь к комментариям, найдите другого с хорошей рекомендацией заводчика, питомник..
Не нужно поощрять действия разведенцев, они существуют благодаря таким вот людям (не в обиду) и спросу на товар.
Lesena888:
И сейчас еще выслал мне новых фото щенка (я не просила)

Очень показательно, их в дверь.. они в окно.
Lesena888:
девочка, которую они себе оставляют для разведения..... Так у этой девочки уже ушки начали вставать, а им только только месяц стукнуло с копейками....Это же отклонение от норм и стандартов??

Уши: "кнопки" или висячие; хорошей структуры и очень подвижны.
Разумеется отклонение.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#85 Дата: 18 Окт 2011 16:29


Lesena888
Lesena888:
Есть просто фото альбом в инете собак и щенков прошлых пометов

Леся, а можно в личку ссылочку? Я правильно поняла - прошлые помёты от этой же пары родителей?

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#86 Дата: 18 Окт 2011 16:32


lenkor:
Леся, а можно в личку ссылочку? Я правильно поняла - прошлые помёты от этой же пары родителей?

Можно мне тоже?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#87 Дата: 18 Окт 2011 17:00


KVIK:
если допустим собаки нигде не выставляются и их нет в отчетах, то как их можно найти и посмотреть?

если собаки не выставляются - о какой замечательной родословной может идти речь?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#88 Дата: 18 Окт 2011 17:34


Lesena888:
Так у этой девочки уже ушки начали вставать,

KreaA:
Уши: "кнопки" или висячие; хорошей структуры и очень подвижны.
Разумеется отклонение.

Уши могут и гулять. И выглядит это так, будто они начали вставать. Поэтому нужно хотя бы родителей увидеть. И, желательно, живьем. А еще лучше увидеть несколько поколений предков. Когда собаки достаточно известные это нетрудно отследить.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#89 Дата: 18 Окт 2011 17:41


Verona
ДА, и тут мы опять упираемся в родословную... Замкнутый круг на лицо.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#90 Дата: 18 Окт 2011 17:48 - Поправил: 1105


Lesena888
это не замкнутый круг. просто - лучше иметь понимание того, что вы приобретаете. родословную - по хорошему - выдают всем. но вот какая она - вопрос. у всех же есть паспорт - правда? а потом раз - и он КыргЫз...))) а брали то - таджика...) ну - это дурацкое сравнение - на самом деле. качество джека может очень и очень отличаться. и - если вам в принципе - все равно - то хотя бы вы должны понимать - чего на самом деле стОит ваш выбор. а щенки - они все чудесны. только они потом имеют одну обязательную предрасположенность - вырасти в взрослую собаку.))) вы умница, что попали сюда вОвремя.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вопрос про преобретение щенка
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru