Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ревную свою собаку.
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#61 Дата: 1 Ноя 2011 10:43


Я никогда не трогаю чужих собак. Даже собаку друга погладила впервы только после его разрешения. Погладила и не больше. Мы же с Вами не тискаем чужих детей. Не берем их на ручки, не дергаем щечки. (Ню, может не все, не знаю) Так почему я должна позволять тискать свою собаку.

Кстати, по поводу детей, мои племяшки недавно приезжали в гости и накинулись на собаку! Сказать, что он был рад не могу. Бегал с ними больше из вежливости. А Анютка имела неосторожность сесть на пол, Кокосина поставил на нее лапи и давай лизать лицо и тыкаться носом в волосы. Ребенок очень!! очень!! испугался! Если чесно.. я достаточно долго держала паузу (злая тетя) прежде чем схватила Кокосину и пресекла его игру. Я до этого предупреждала, что собаку не надо тискать как игрушку. Меня не услышали (дееети), это была моя маленькая казнь. (Мне не стыдно)

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#62 Дата: 1 Ноя 2011 10:44


сниф:
Мой пес, радуется всем - и Детям и людям без определенного места жительства. Поверьте картина не из приятных. Оближет , обласкает. Ему 9 мес. Это когда нибудь кончиться?

Я бы пресекала.

__________________


tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#63 Дата: 1 Ноя 2011 12:41


Я не ревнивая хозяйка. Но у меня свои "тараканы" в голове. Я почему то решила, что никто не может ухаживать за Басёной лучше меня.
Приготовить еду и покормить - лучше всех Я (только я знаю на какие кусочки порезать мяско и сколько в объеме) , помыть собаку - только Я (никто ведь не знает каким шампунем мыть, бальзамом споласкивать, полотенцем вытирать). Погулять - я, я, я.... потому что есть маршрут, набор поигрушек-занимашек, углы куда нельзя соваться и даже нюхать там, знакомые-незнакомые кобели и суки с разным поведением .... Короче везде столько тонкостей и мелочей на которые близкие не заморачиваются (легкомысленные мои),
А поиграть поскакать, порычать и повозиться - это пожалуйста любой желающий.. Я только ЗА.
Вот такая "ревность наоборот"

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#64 Дата: 1 Ноя 2011 12:45


tat52nn
ну имхо, у вас совершенно нормальное отношение :))) Ведь никто лучше вас не знает, какие у собаки привычки, нюансы...

Например когда пик отравлений в москве- я сама гуляю собаку, мужу не даю. Или когда у нас во дворе завелась долбанутая собака с долбанутым хозяином, снова гулять только я стала.. потому что я уже давно выработала норму поведения с собакой, что бы по-максимуму обеспечить безопасность моему псу.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#65 Дата: 1 Ноя 2011 12:50


KreaA:
Ревностью как таковой не страдаю, а вот если начинают моими собаками командовать... "ко мне", "сидеть"... бесит, ужас просто... убить готова

ДАААААА это самое бесиво начинается!!!


ОСОБЕННО КОГДА РУГАТЬ начинают!!!! я готова разорвать человека!!!!

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#66 Дата: 1 Ноя 2011 12:52


KreaA:
Вы даете чужим гладить ваших животных? Я лично категорически против этого, в особенности это касается чужих детей.

НЕТ НЕТ и ещё раз нет!!!!!!!
никому не разрешаю!! заходим в подъезд все прям уси пуси, а я грозным голосом ко мне и нельзя...ЛЮДИ обижаются, а я даже объяснять не хочу им, что моя собака и вот не хочу чтобы чужаки тискали мою собаку. Сегодн потискает хороший человек, а завтра подойдёт тискать вор!!

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#67 Дата: 1 Ноя 2011 12:53


Дуся Пирожкова:
Сейчас я запрещаю гладить детям, т.к. знаю, что она их не любит.

моя тоже детей не любит, даже боится очень. У неё контактов не было с ними, но из далека видит и подальше отходит..

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#68 Дата: 1 Ноя 2011 12:54


girl_from_barcelona:
"О, это Панчо, но только толстый" :)))

это как у нас ой МАЙЛО идёт))) смотрите Майло)

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Kseenya
Участник

Москва,октябрьское поле
Сообщений: 182
#69 Дата: 1 Ноя 2011 12:57


Butters and Ammi:
она даже если у людей в руках мясо (я выдала, чтобы подкормили) и они предлагают мясо щенусу, щенус переодически от мяса отказывается, отходит от людей и идет ко мне.

и радуйтесь..что так!
Неужели вы не понимаете, что психов много. Подзовут собаку и дадут отраву какую нить(не дай бог конечно).

__________________
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#70 Дата: 1 Ноя 2011 16:30 - Поправил: KreaA


Mяgkie_Laпki:
Я никогда не трогаю чужих собак. Даже собаку друга погладила впервы только после его разрешения. Погладила и не больше. Мы же с Вами не тискаем чужих детей. Не берем их на ручки, не дергаем щечки. (Ню, может не все, не знаю) Так почему я должна позволять тискать свою собаку.

Вот тут полностью соглашусь. Один раз на выставке не выдержала и подошла к группе породников с ньюфами.. попросила разрешения погладить собаку, и то потому что в детстве была такая собака... умер он рано, а настальгия осталось по сей день.

Да и часто собака своими действиями может напугать чужого ребенка, последствия могут быть весьма плачевные(( А уж добрые люди в общественном трансопорте пытающиеся накормить фиг поймешь чем твою собаку, тоже доверия и радости не внушают.

Был давненько случай, ехали мы на дачу с нашим котом.. кот в переноске. Рядом стоит бабуля, что-то пережевывает, потом достает из о рта один кусочек и пихает это нашему коту в переноску
Противно было, конечно высказали что о ней думали... Но вот после таких инцидентов желание чужих людей общатся с моими животными напрочь отбилось

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#71 Дата: 1 Ноя 2011 16:39


KreaA:
Был давненько случай, ехали мы на дачу с нашим котом.. кот в переноске. Рядом стоит бабуля, что-то пережевывает, потом достает из о рта один кусочек и пихает это нашему коту в переноску

О_о Я в шоке... Где мозги то у людей

__________________


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#72 Дата: 1 Ноя 2011 16:42


в отношении контактов с чужими самое обидное:это когда все нормально и собака ведет себя как им хочется-сюси -пуси,если в их понимании не правильно-то сразу наезды что собака плохая,кто так воспитал,пшла отседа!!!
я тоже не разрешаю к чужим подходить,но у меня команда:не приставай! то бишь хоть и сами позвали,а все равно:не приставай!и он отваливает...

Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#73 Дата: 1 Ноя 2011 16:45


Я тоже ревную, но в разумных пределах, но к мужу не ревную, ведь он так же любит нашу собУ как и я) Не очень приятно, когда родственнички тискают собачонку, но я наступаю себе на горло, ЭТО ведь не надолго, приехали и уехали, а Мартини спать будет только с мамой, со мной то бишь, к папе не идет, только по утрам будит на прогулку-вот такая ответная у нас с ней любовь!

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#74 Дата: 1 Ноя 2011 16:52


А мой пёска есть хочет - идет ко мне, в туалет - идет ко мне, а вот ласкаться к мужу бежит. и на коленях у него может уснуть. а ко мне если залезет, то сразу спрыгивает...может я для него слишком костлявая Утром меня будит, тыкая носом мне в глаз, и царапая лапой, а мужа вылизывает до полусмерти. вот что за несправедливость?!?

__________________


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#75 Дата: 1 Ноя 2011 23:00


Майла Мартини:
только по утрам будит на прогулку

Вы уже гуляете? Смотрю на линеечку и не пойму.. Вы же младше нас)

vorona21:
Утром меня будит, тыкая носом мне в глаз, и царапая лапой, а мужа вылизывает до полусмерти. вот что за несправедливость?!?

Нас пока одинаково будит) зато спит на папке, он больше и мягше))), а ко мне или в ноги, или рядышком) Но я обычно делаю грозную моську и спихиваю в ноги это храпящее существо)

Шуня:
но у меня команда:не приставай! то бишь хоть и сами позвали,а все равно:не приставай!и он отваливает...

Хорошая команда. Звучит не так жестко, как "нельзя" и люди думают, что ты о них заботишься)) эх, знали бы они...

__________________


Майла Мартини
Участник

Запорожье
Сообщений: 75
#76 Дата: 2 Ноя 2011 00:43 - Поправил: Майла Мартини


Mяgkie_Laпki
Mяgkie_Laпki:
Вы уже гуляете? Смотрю на линеечку и не пойму.. Вы же младше нас)

Да, у нас свой приусадебный участок,полностью огороженый, и ей ничего не грозит. А прогулки она обожает до потери пульса.
Тут тема о ревности, если хочется поговорить с нами, то милости просим на мою страничку-
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_6628_0.html

__________________
Ко мне можно обращаться на ТЫ! Алина.


mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#77 Дата: 2 Ноя 2011 01:41


tat52nn

у меня похожая ситуация...после того как начиталась ужасов про отравления,никому не доверяю с моим гулять...хотя со стороны смешно наверно.сегодня пошла в парк с мамой и тетей и её 4-х месячной джек-расселихой.потому что думаю-кроме меня за ними никто не следит!в результате пока погуляли-домой добрались,я по своим делам в итоге собиралась позже,попала в пробку и опоздала на важную встречу!и не объяснить никому(

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#78 Дата: 2 Ноя 2011 11:16


tat52nn:
Я почему то решила, что никто не может ухаживать за Басёной лучше меня.

Мама лучше знает, что ребенку нужно)

Вчера муж толкнул собаку, при чем со злостью! Я сдержалась, но мне это оооочень не понравилось. Я реально похожа на самку, защищающую детеныша. Любому глотку перегрызу.

__________________


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#79 Дата: 2 Ноя 2011 11:25


Mяgkie_Laпki:
Я сдержалась

Mяgkie_Laпki:
Я реально похожа на самку, защищающую детеныша. Любому глотку перегрызу.

А я вот не сдерживаюсь, если муж прикрикнет на моего ребетеночка, то сразу я на него так накричу, что мало не покажется.

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#80 Дата: 2 Ноя 2011 11:38


nona:
А я вот не сдерживаюсь, если муж прикрикнет на моего ребетеночка, то сразу я на него так накричу, что мало не покажется.

У нас с ним и так сейчас не очень все хорошо( лишний раз стараюсь не кричать. Заметила, что муж срывается на собаке( Если Кокос чтото не так делает, начинает его шпынять, повторять по 100 раз "нельзя", тычет пальцем и орет "на место" Я объясняю, "Нельзя по сто раз повторять команды, не кричи, он не понимает" Мужу побоку. Буду собаку забирать. Сил уже нет.

__________________


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#81 Дата: 4 Янв 2012 23:21


Mяgkie_Laпki
Ой, я вот тоже мечтаю о том что бы хозяйкой была я))))
А вот у меня у сестры собачка, так вот когда я приезжаю в гости он мне проходу не дает, а с ней совсем себя по другому ведет, чувствует хозяйку слушает ее и так безумно любит)) Прям наглядеться не могу))))

__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#82 Дата: 4 Янв 2012 23:23


nona:
А я вот не сдерживаюсь, если муж прикрикнет на моего ребетеночка, то сразу я на него так накричу, что мало не покажется.

А мне кажется мой щеночка любит больше чем меня))))))))))))))))))

__________________
Страничка Бэна

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#83 Дата: 5 Янв 2012 00:31


Beni
Мой до сих пор любит всех и вся только меня слушается беспрекословно хотя мне бы быть помягше надо бы.

__________________


Lena и Paty
Участник
Москва
Сообщений: 272

Фото: 4 
#84 Дата: 5 Янв 2012 16:35


Mяgkie_Laпki:
мне бы быть помягше надо бы

По моему опыту, некоторым собакам не хватает именно ласки, ее они у чужих людей и ищут - ведь реакция на такое чудо почти всегда "ах ты, лапочка, милый-хороший..." а хозяева - "ко мне", "фу" и тому подобное...

__________________
Не бывает глупых собак, бывают ленивые хозяева :))

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#85 Дата: 5 Янв 2012 21:36


Lena и Paty:
По моему опыту, некоторым собакам не хватает именно ласки, ее они у чужих людей и ищут - ведь реакция на такое чудо почти всегда "ах ты, лапочка, милый-хороший..." а хозяева - "ко мне", "фу" и тому подобное...

Не наш случай. Кокос просто очень общительный и добрый

__________________


Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#86 Дата: 14 Янв 2012 12:38


А вот меня начали вообще игнорировать. Зато муж пришел с работы - всё. Восторг, объятия, поцелуи... Собаку-то я хотела именно ДЛЯ СЕБЯ. Мечтала об ээтом с 7 лет. А щенок на меня внимания не обращает. Кормить, учить командам, играть - это да. Это я. Но меня слишком уж явно не любят и относятся как к мебели. Зато вот муж - это кумир и обожаемое существо.
Так теперь всегда будет?

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#87 Дата: 14 Янв 2012 12:41


Loki 99:
А вот меня начали вообще игнорировать. Зато муж пришел с работы - всё. Восторг, объятия, поцелуи... Собаку-то я хотела именно ДЛЯ СЕБЯ. Мечтала об ээтом с 7 лет. А щенок на меня внимания не обращает. Кормить, учить командам, играть - это да. Это я. Но меня слишком уж явно не любят и относятся как к мебели. Зато вот муж - это кумир и обожаемое существо. Так теперь всегда будет?

привет, это мне напоминает меня))) всё будет окей)))и тебя он любит)))

__________________


Мои шерстяные))


Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#88 Дата: 14 Янв 2012 12:43


Mailo
(Ворчливо) Ну да конечно... Вот сейчас мужа дома нет - так он сидит под дверью и ждет. На попытки заигрывания вообще не отвечает.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



asterix
Участник

Минск
Сообщений: 712

Фото: 2 
#89 Дата: 14 Янв 2012 12:52


Loki 99
Не пререживай - конечно любит. У нас если все вместе пришли домой- то мне он рад особенно, но если я дома и кто-нибудь ушел - то начинаются страдания, и я не нужна! А так -ко мне погладиться и понежиться, к мужу - в мужские игры - с перетягивалками, борьбой и отнималками, к сыны - просто вместе поволяться и дурака поволять У каждого свое предназначение и все любимки

__________________
родословная Астика: http://ingrus.net/russell/details.php?id=249

Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#90 Дата: 14 Янв 2012 13:43


asterix
Эхехех.. Надеюсь. А то пока обидно до слёз.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ревную свою собаку.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru