Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Лапочка Дочка и два Сыночка!!!
Вниз
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#181 Дата: 25 Ноя 2011 19:38


а я где-то читала,что раньше джеков с амстаффами вязали и сейчас это наверное и проявляется у Кубы в характере...Paulu,Вы же написали,что она агрессор и убийца...И вообще,будьте аккуратны,зубы у собаки-то серьёзные..

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Paulu
Участник
Сообщений: 364
#182 Дата: 25 Ноя 2011 19:39


ура, наконец то выходные, поедем с Кубой в кинологический центр Атаман :-)

Paulu
Участник
Сообщений: 364
#183 Дата: 25 Ноя 2011 19:42


да она агрессор ещё тот, я никогда даже не думал что суки могут быть сложнее кобелей :-) хотя повторюсь что с суками не работал никогда ранее, не приходилось, ну ничего справимся :-)

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#184 Дата: 25 Ноя 2011 19:42 - Поправил: ranetka


natusa:
Я не понимаю почему тут так до мелочей выясняют, как вы ее ударили, сколько раз, и как наказыаете.....
Лично мое мнение, если б на меня на кухне когда я отвлеклась набросилась бы собака, у меня бы 100% бы сработал инстинкт самозащиты, я бы тоже защищалась, тем что было под рукой, я просто не понимаю как еще надо было себя повести, дать себя кусать дальше или забиться в угол от нее, я еще понимаю если бы на меня набросилась собака, которую я знала бы с щенячество (знала что от нее ожидать), а тут взрослая 6-ти летняя собака, которая в новом доме несколько дней, непонятно куда еще она может вцепиться после руки....

Важно для того, чтобы бывалые здесь люди могли посоветовать что верно, а что нет.
Человек первый раз с терьерами связался, а еще пишет через день, что ТАКОЙ агрессии не ожидал.
А чтобы советы работали надо максимум информации. Вот и все. Никто оценки атакуемому человеку давать не будет. Просто нужно знать КАК разворачивалась ситуация, какие были факторы и какие наступили последствия. Чтобы понять ЛОГИКУ ПОВЕДЕНИЯ ДАННОЙ И ТОЛЬКО ЭТОЙ СОБАКИ КУБЫ
ВСЕ
Только для оценки ситуации и последствий
ситуация и последствия ситуации
это я еще раз напишу, чтобы всем точно понятно было)))

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#185 Дата: 25 Ноя 2011 19:46


Paulu:
4, 5, и 6 пункта тут во первых вообще не было и ситуация была совсем по другому сложена. я просто не вижу смысла рассказывать о неё конкретно потому что это во первых делу уже не поможет, а во вторых я сделал всё согласно кинологической практике, как следует себя вести с агрессивными собаками!

Я Вам написала пример.
Вы напишите нам по такой схеме как было на самом деле

Вы поймите, Вам помочь хотят. Одна голова хорошо, а много голов лучше!
Быстрее же переживете кризис
Не понимаю: почему Вы отворачиваетесь? Никто не оспаривает Вашего ума и профессионализма. Просто кто-то раньше Вас столкнулся с подобным и есть что посоветовать, а там уж Ваше дело принимать советы или нет. Просто выслушайте, хуже не будет. Наверняка, найдете для себя что-то интересное.

А Вы пишете все отрывочно и каждый раз добавляете новых подробностей - это странно

А вес не самая Ваша главная проблема. Это вообще неважно!
Она же даже не гуляла толком в старом доме, у Вас гуляет и сама по себе в комфортные сроки для организма похудеет. Не волнуйтесь за это!
Чем кормите теперь?

__________________


Paulu
Участник
Сообщений: 364
#186 Дата: 25 Ноя 2011 19:47


Ранетка, хорошо я вечером постораюсь зайти с компа и описать как всё было, если конечно вспомню уже, я просто в голове такие вещи не держу, могу запутаться или ещё хуже чего не то написать, так что простите, если соберу мысли в кулак, то зайду напишу, если нет, то не кусайте меня пожалуйста :-)

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#187 Дата: 25 Ноя 2011 19:48


Paulu
Спасибо!

Я кусаюсь не так.
Я хочу Вас убедить в том, что здесь Вам помогут

__________________


Paulu
Участник
Сообщений: 364
#188 Дата: 25 Ноя 2011 19:50


на счет еды, перевожу на Акану без курочки, кушает хорошо, аллергии слава богу не вижу, тьфу тьфу тьфу...

Paulu
Участник
Сообщений: 364
#189 Дата: 25 Ноя 2011 19:51


спасибо я это уже понял, я первый раз с людьми на форуме общаюсь, мне это пока в диковинку, так что простите если что не так :-)

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#190 Дата: 25 Ноя 2011 19:54


Хэкса
Хэкса:
зубы у собаки-то серьёзные.

Девушка, Вы случайно не собачьим стоматологом работаете?

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#191 Дата: 25 Ноя 2011 19:56


омич:
Девушка, Вы случайно не собачьим стоматологом работаете?

человечьим травматологом,ну и по психиатрии ещё немного практикую..

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#192 Дата: 25 Ноя 2011 19:57


Paulu:
я никогда даже не думал что суки могут быть сложнее кобелей :-)

Вы знаете, мне кажется, разница между суками и кобелями равна разнице между мужчиной и женщиной: просто девочки не такие прямолинейные, как мальчики. Больше ранимы (обижаются и дольше помнят как обидели их). С девочками просто надо быть нежнее (не значит тряпкой) и деликатнее.

__________________


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#193 Дата: 25 Ноя 2011 20:00


Хэкса:
человечьим травматологом,ну и по психиатрии ещё немного практикую

Так мы с вами коллеги....)))))) Тогда хочу пригласить вас на танцы...

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Камилия
Гость
#194 Дата: 25 Ноя 2011 21:38


Paulu
Цезарь работает с энергией в первую очередь, а энергия у всех собак разная, соответственно и подход к каждой собаке индивидуальный, в России только несколько кинологов работают по этой методе, и она приносит свои плоды.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#195 Дата: 25 Ноя 2011 21:49


Камилия, а кто именно так работает? Можно в личку, можно сюда.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Paulu
Участник
Сообщений: 364
#196 Дата: 25 Ноя 2011 22:14


да напишите сюда, тоже хочу узнать!!! сходил бы к этому специалисту!!!

Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#197 Дата: 25 Ноя 2011 23:15 - Поправил: Джина


Paulu
Идите к тому, кто сможет понять и объяснить, что происходит с вашей собакой, а не просто к тому, кто работает по каким-либо модным методикам. Идите к зоопсихологу, который будет "копать глубже", чем обычный кинолог. Может нельзя вашу собаку заваливать брюхом кверху, быть может от этого будет только хуже. Я таскала своего кобеля за шкирку, шлепала обувью, закрывала в темной ванной по советам некоторых собачников, люди с форума искренне старались помочь мне советами, но ситуация лишь ухудшалась, а оказалось, что нужно делать все по другому и причина проблемы совсем иная.

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#198 Дата: 25 Ноя 2011 23:21


Джина:
Идите к зоопсихологу, который будет копать глубже, чем обычный кинолог.

Это как? И чем зоопсихолог, по-Вашему, отличается от кинолога?

Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#199 Дата: 26 Ноя 2011 00:04


Alice
Некоторые кинологи работают над устранением поведенческих изъянов, не вникая особо в первопричины, читала и слышала об этом не раз. Это не значит, что другие кинологи ничего не понимают в зоопсихологии и некомпетентны, просто я считаю, что, образно говоря, следует начинать лечение с постановки верного диагноза, а потом заниматься непосредственно лечебным процессом и, что более точно, более тонко понять собаку сможет все таки специалист, который специализируется именно в собачьей психологии.

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#200 Дата: 26 Ноя 2011 00:22 - Поправил: Alice


Джина
Не поленитесь, погуглите слово «зоопсихолог».

Джина:
Некоторые кинологи работают над устранением поведенческих изъянов, не вникая особо в первопричины

Хороший кинолог, не являясь зоопсихологом, ищет первопричины везде - питание, корм, режим, генетика, возможные заболевания. А также пробует разные методики.
Плохой - ходит с удавкой и орет Сидеть!

Paulu
Участник
Сообщений: 364
#201 Дата: 26 Ноя 2011 00:27


да не переживайте мы справимся :)))а вы Джина помниться пару месяцев назад сами плакались, а теперь советы даете, посоветуйте к кому ходили, у кого занимались?)))

Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#202 Дата: 26 Ноя 2011 00:55 - Поправил: Джина


Alice:
Хороший кинолог, не являясь зоопсихологом, ищет первопричины везде - питание, корм, режим, генетика, возможные заболевания. А также пробует разные методики.
Плохой - ходит с удавкой и орет Сидеть!

А я написала о чем-то другом по сути? Зоопсихолог более углубленно изучает психологию, чем кинолог, вот и все.

Paulu
Если я, как вы говорите, плакалась, то советовать не имею права? Мне помогали и я хочу помочь и поделиться тем, что знаю и считаю важным. С кем занималась, к кому обращалась писала и в своей ветке, которую вы вроде бы читали и в вашей несколькими сообщениями ранее, но вам видимо это не интересно. Что ж ждите советов от "ученых мужей". Благополучия вашей собаке.

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#203 Дата: 26 Ноя 2011 00:57 - Поправил: Alice


Джина:
А я написала о чем-то другом по сути?

По сути Вы советуете обратиться к зоопсихологу. Вы знаете такого? Практикующего коррекцию поведения собаки?

Джина
Вы исправили свое сообщение уже после моего ответа
Джина:
Зоопсихолог более углубленно изучает психологию, чем кинолог, вот и все.

Вы термин «зоопсихолог» нашли в инете? Или просто продолжаете спорить?

Paulu
Участник
Сообщений: 364
#204 Дата: 26 Ноя 2011 01:03 - Поправил: Paulu


Да нет Джина вы видно меня не поняли, я не с наездом написал, просто вы как то странно себя ведете на самом деле, сами толком собакой заниматься не начали, а уже меня учить начали, я думаю вам сюда в мою тему советами лезть не стоило и не стоит, так как я и так больше вашего знаю, и если вам собака в лицо вцепилась, а вы тут месяца два, бла бла разводили, нам не о чем говорить в принципе! Я ЧЕСТНО СКАЖУ НЕ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ УЗНАВ АЛФАВИТ, ГОВОРЯТ ЧТО ВЫУЧИЛИ ЯЗЫК ЦЕЛИКОМ! Простите если обидел, но это моё мнение!!!

Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#205 Дата: 26 Ноя 2011 01:11


Alice
Я писала уже, что нам помогла Софья Баскина. Если буду часто повторяться, будет казаться, что я занимаюсь рекламой. Я ничего не имею против кинологов, поймите правильно, мы сами начали недавно заниматься на собачьей площадке под их руководством, впечатления от занятий очень хорошие.

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#206 Дата: 26 Ноя 2011 01:20


Джина:
Я писала уже, что нам помогла Софья Баскина

Джина:
Я ничего не имею против кинологов

А Софья Баскина - психолог, не кинолог? Я просто спрашиваю без подвоха.

Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#207 Дата: 26 Ноя 2011 01:25


Alice
Зачем мне что-то искать, у меня есть свое мнение, я его логически объяснила. Можете не согласиться, ваше право. Предлагаю более не спорить, вы "за"?

Paulu
"Не делай добра, не получишь зла" - в очередной раз убеждаюсь в актуальности этой поговорки. Удачи вам в воспитании собаки и хороших советов от знающих алфавит.

Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#208 Дата: 26 Ноя 2011 01:27


Alice
Да, психолог и помогла мне с моей собакой.

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#209 Дата: 26 Ноя 2011 01:28 - Поправил: Alice


Джина:
Зачем мне что-то искать, у меня есть свое мнение

Мнение - это хорошо!
Но не надо подменять термины и путать людей!

Джина:
Да, психолог

По образованию?

А что помогла - это замечательно.

Джина
Участник

Москва
Сообщений: 84

Фото: 5 
#210 Дата: 26 Ноя 2011 01:52


Alice
Да, она по образованию психолог. Чтобы закрыть спор окончательно перефразирую свой совет: " Ищите грамотного кинолога, который обладает знаниями в области зоопсихологии, а не просто занимается коррекцией поведения". На дружественной ноте выхожу из темы

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Лапочка Дочка и два Сыночка!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru