Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Саймон и Ко.
Вниз
Страница  Страница 3 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#61 Дата: 30 Окт 2012 14:48 - Поправил: xomiliosha


Я заметила за Саймоном, что он больше повторяет за своими сородичами, чем за другими породами. Мы гуляем так сказать в стае с разными собаками, но если приходят ДРТ или ПРТ, то он тоже начинает делать примерно тоже, что и они.
Кстати есть у меня подозрение по поводу его инициативы влезть в драку - там был ДРТ и защищал своего друга.
Для него Дюк образец подражания.

__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


nikamuratova
Участник

Москва
Сообщений: 764
#62 Дата: 30 Окт 2012 18:05


xomiliosha:
Для него Дюк образец подражания

xomiliosha
Спасибо, я Дюку передам)))
У них всегда младший старшего копирует)))

__________________

Наш веселый Дюк:)
Веселые выпускники:)


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#63 Дата: 2 Ноя 2012 12:43


собралась на выставку с Саймоном (как гости и поддержать Дюка))), но не знаю пустят ли меня с ним туда (если не участник) и что брать с собой. вот если бы с кем-нибудь состыковаться было бы не так страшно

__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#64 Дата: 2 Ноя 2012 12:51


xomiliosha:
с кем-нибудь состыковаться было бы не так страшно

Я тоже собираюсь пойти со своим.

xomiliosha:
но не знаю пустят ли меня с ним туда (если не участник)

Спросила об этом в теме "Россия 2012" написали что это никого не волнует (возьму на всякий який вет.паспорт и щенячку).

__________________


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#65 Дата: 2 Ноя 2012 13:08


Omois
а я эту тему даже и не видела
а можно к вам присоединиться?

__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#66 Дата: 2 Ноя 2012 13:15


Вот темка: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_8138_4.html#msg654054
Конечно можно, мы завтра собираемся нужно только определиться к каким часам.
Вот расписание
35 MONIQUE VAN BREMPT (BELGIUM)
10.00 НОРВИЧ ТЕРЬЕР
10.45 ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР моно суки
11.45 ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР моно КОБЕЛИ
13.00 ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР моно
36 DESMOND MURPHY (US)
10.00 ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР кобели
11.45 ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР суки.

__________________


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#67 Дата: 2 Ноя 2012 13:20


Omois
у меня еще один вопрос: там про справки какие то пишут? нужно ли делать ее для того, чтобы пройти туда или нет?

__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#68 Дата: 2 Ноя 2012 13:23


Это для участников.
Как в РФК не знаю, мы были на Рассел-шоу 2012 так все желающие с собами просто так приходили, никто никого не смотрел и не останавливал и при этом собы были разные не только джеки, заметила пару хасок и еще бернов.

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#69 Дата: 3 Ноя 2012 18:30


Ну как вы купили зимнюю жилеточку?
Если да, фотки в студию...

__________________


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#70 Дата: 4 Ноя 2012 10:33


Omois
мы купили курточку и штаны на самый холодный период. а так будем ходить или в свитере или без него.
с фоткаю его чуть позже и выложу. кстати вы с Марли тоже попали на мой фотоаппарат )). скинь почту я отправлю 2е фотки.

__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#71 Дата: 4 Ноя 2012 11:20


xomiliosha:
мы купили курточку и штаны на самый холодный период

Здорово!!! Ждём фотки. А мы получили свои ошейники, один на лето вообще супер!!! И набрали вкусняшек для дрессировки. Вчера с ОКД пришли оба грязные как черти. Адрес почты скину в личку.

__________________


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#72 Дата: 12 Ноя 2012 10:53


Omois:
Вчера с ОКД пришли оба грязные как черти

прикольно, Марли наверное оторвался там по полной, раз на выставке не дали побегать ))

__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#73 Дата: 12 Ноя 2012 11:04


А у нас вчера случилось две новости:
1. Нас вчера первый раз потрепала другая собака, причем девочка. Случилось это - так:
Я пошла гулять с моей Зайко и вышли на поляну-футбольное поле. Там уже гуляло несколько собак одна из которых была девочка (похожа на эрдельтерьера только в мини-версии, не помню как порода называется). Они бегали за палкой. Я спросила можно ли присоединиться и не тронут ли его. Мне разрешили. Все начали бегать и пытаться забрать палку. Мой попытался забрать ее у этой самой девушки (иди дамы), что той не понравилось и она за ним погналась пытаясь схватить и дальше не знаю, что она хотела сделать, ее хозяин перехватил когда она Саймону в холку вцепилась слегка. Я естественно подозвала его к себе, он немного пришел в себя и взяв его на поводок пошла с этой площадки дальше, чтобы не мешать больше играть и чтобы не было конфликтов. Так эта дама за нами побежала (а мы отошли уже прилично и были на краю поля). Я встала между Саймоно и ней, не давая напасть. Ее хозяин видимо решил, что она решила его просто понюхать (чтобы успокоиться) и попросил дать ей такую возможность. Я дура поверила взрослому дядечке, который должен по идеи знать свою собаку и подпустила ее к Саймону. Та его схватила и начала трепать. Все это произошло в доли секунды (где то сек.5 не больше), но эта "Сучка" ухватила его за холку и не хотела отпускать, так что он подвис в ее челюсти.
Когда оторвала его от нее вроде бы ни каких проколов не было, а он немного испугался. Я его успокоила и мы уши окончательно. Мужчина извинился за свою собаку.

__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


nikamuratova
Участник

Москва
Сообщений: 764
#74 Дата: 12 Ноя 2012 11:11


xomiliosha:
А у нас вчера случилось две новости:
1. Нас вчера первый раз потрепала другая собака, причем девочка. Случилось это - так:
Я пошла гулять с моей Зайко и вышли на поляну-футбольное поле. Там уже гуляло несколько собак одна из которых была девочка (похожа на эрдельтерьера только в мини-версии, не помню как порода называется). Они бегали за палкой. Я спросила можно ли присоединиться и не тронут ли его. Мне разрешили. Все начали бегать и пытаться забрать палку. Мой попытался забрать ее у этой самой девушки (иди дамы), что той не понравилось и она за ним погналась пытаясь схватить и дальше не знаю, что она хотела сделать, ее хозяин перехватил когда она Саймону в холку вцепилась слегка. Я естественно подозвала его к себе, он немного пришел в себя и взяв его на поводок пошла с этой площадки дальше, чтобы не мешать больше играть и чтобы не было конфликтов. Так эта дама за нами побежала (а мы отошли уже прилично и были на краю поля). Я встала между Саймоно и ней, не давая напасть. Ее хозяин видимо решил, что она решила его просто понюхать (чтобы успокоиться) и попросил дать ей такую возможность. Я дура поверила взрослому дядечке, который должен по идеи знать свою собаку и подпустила ее к Саймону. Та его схватила и начала трепать. Все это произошло в доли секунды (где то сек.5 не больше), но эта "Сучка" ухватила его за холку и не хотела отпускать, так что он подвис в ее челюсти.
Когда оторвала его от нее вроде бы ни каких проколов не было, а он немного испугался. Я его успокоила и мы уши окончательно. Мужчина извинился за свою собаку.

xomiliosha
Нормальный такой хозяин..., понюхать... Тут нужно сразу же на руки брать и кричать на собу, которая кусает, единственный способ избежать увечий.
Бедный Сайм, ну, ничего, главное, что прокусов нет, а так ему это может быть даже и полезно, все-таки кобель! Будет понимать, что не все собы добрые и не со всеми можно играть)

__________________

Наш веселый Дюк:)
Веселые выпускники:)


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#75 Дата: 12 Ноя 2012 11:14


xomiliosha:
Та его схватила и начала трепать

Да серьёзно Саймону досталось, а после этого с другими собами играл.
Я почему спрашиваю у нас с другом таксой такое было только его ротвейлер оттрепал возле лифта. Он потом собак неделю шугался, мы думаем куда пропал нет и нет, а ни только дела делать выходили, к нашему первый подошёл и вроде осмелел сейчас всё прошло, носится со всеми - забыл. А палку они все очень ревностно охраняют (мяч и игрушки не так), крысятся и зубами щёлкают, но так чтоб трепать такого не было.

__________________


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#76 Дата: 12 Ноя 2012 12:07


Omois:
а после этого с другими собами играл.

да мы потом, через не которое время опять туда подошли, а там наши старые знакомые 2а эрдельтерьера были. мы с ними в мячик играли. они наш забрали, а мы их (целых 2 шт.) прикарманил. потом подошел щен лабрадора и шеллти и игра стала еще веселее. Да и вечером мы как обычно с нашей стаей больших и злобных собак гулять пошли носился и на своего другана щена (похож на ротвейлера, но не эта порода) огрызался, чтобы лапищами своими неуклюжими "не затоптал"..
nikamuratova:
а так ему это может быть даже и полезно, все-таки кобель!

я тоже так думаю, должен понимать как поступать в таких ситуациях. он, кстати проявил благоразумие и не стал отвечать собаке (гавкать обижено), а то думаю там было бы все намного хуже.

__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#77 Дата: 12 Ноя 2012 12:30


xomiliosha:
там наши старые знакомые 2а эрдельтерьера были. мы с ними в мячик играли

Ну значит ничего страшного, психика не пострадала.
А то бывает после этого вообще к собам не подходят у нас во дворе есть огромная дворняжка размером с московскую сторожевую на неё в подростковом возрасте тоже так одна девочка кинулась, сейчас собе 5 лет и она боится всех собак без исключения даже йорков и чихов. Вся сжимается и скулит вернее даже визжит и шарахается когда к ней собы нюхаться походят.

Саймон - невозмутим. Нас тоже уже оттрепали месяца полтора назад, правда наш сам виноват, целоваться лез, а булю не понравилось, тоже без дырок обошлось, сам отпустил, и сейчас буль при встрече мимо спокойно проходит, наш к нему тоже больше не лезет. Наверное всё таки они понимают что щенок и аккуратно относятся, потому что у буля хватка будь здоров особенно если намерения серьёзные.

__________________


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#78 Дата: 12 Ноя 2012 12:35 - Поправил: xomiliosha


Вторая новость произошла вечером, когда я возвращалась с последней прогулки.
Мы зашли как обычно в подъезд с Саймоном и я вижу картину:
сидит Алабая (или азиат) поводок уходит в лифт, а из лифта кричит женщина, чтобы не подходили к лифту и вообще в подъезд не заходили. А то собака может наброситься.
Я эту собаку знаю, видела не однократно когда они выходили гулять, да и моя старая собака с ее собакой сцепилась один раз и отношения все пытались выяснять потом все время (а у меня был мелкий метис терьера).
Но не это главное. Я же переживать начала, собаку жалко, у хозяйки истерика. Она боялась за собаку, т.к. лифт мог поехать, и она бы утащила поводок за собой. И боялась того, что собака могла наброситься и причинить вред человеку (т.к. она ее охраняла и была без намордника) и ее придется усыпить. Успокоив немного хозяйку, тем, что собака не реагирует агрессивно, а просто сидит и рассматривает с интересом меня, да еще и поскулил немного, вышла на улицу.
Я позвонила по домофону домой и сказала, чтобы лифтеров вызвали. Как выяснилось, они уже были тут и боялись подойти к лифту, т.к. собака начинала гавкать. Я попытала выяснить у застрявшей есть ли кто дома, чтобы забрали собаку, но и тут не повезло, дома никого не было.
Стоя на улице мужчины, не могли придумать, как подобраться к лифту, долго так думали. Они собаки испугались.
Потом один додумался с верхнего этажа опустить лифт на 1, чтобы женщина вышла. Я опять зашла в подъезд (мне все время мужчины говорили, чтобы я туда не ходила, там злая и агрессивная собака) и попросила хоть немного попробовать подтянуть поводок к лифту, не вышло, он крепко застрял в дверях, да и женщина видимо держала кнопку стоп одной рукой, чтобы лифт не поехал.
Я опять звоню домой и прошу открыть черный ход и заодно отправить Саймона домой. Сестра спустилась и открыла все, что нужно. Пришлось еще соседей со 2ого этажа просить открыть дверь к лифтам.
Перед тем как ее опустили, с верхних этажей спустился какой-то парень. Вышел из лифта, и я думала, что собака сейчас начнет на него прыгать с рычанием со слов лифтеров (как нормальный охранник, ну или хотя бы рычать припав к земле), но ничего такого не было. Собака отошла чуть назад (как поводок позволяет) и начала гавкать и слегка подпрыгивать на месте. Мы парню через окно сказали, чтобы он пока назад вернулся на свой этаж. Он уехал.
Я поняла по поведению собаки, что она была в замешательстве и не собиралась даже нападать.
Лифтеры сделали все отлично и собаку освободили первой, потом спустилась уже из лифта хозяйка. Она очень сильно всех благодарила.
Кстати меня поразил факт поведения взрослых мужчин: когда открылись немного двери лифта и собаку освободили, она прошла вперед, а мужчины которые были на улице ринулись к черному входу, крича, что "злобная собака сейчас выбежит на улицу". Тот факт, что дверь в подъезде была закрыта на домофон, и собака не была агрессивно настроена, никто из них не заметил, пока я и моя ветеринар не сказали об этом. Аню (вета) я встретила, когда она от матери выходила и подумала, может она лечила этого кобеля и мы бы вдвоем смогли к нему подойти. Но она его не знала.
Вот так у меня и Саймона закончился вчерашний день.

__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


nikamuratova
Участник

Москва
Сообщений: 764
#79 Дата: 12 Ноя 2012 12:38


Omois:
Нас тоже уже оттрепали месяца полтора назад, правда наш сам виноват, целоваться лез, а булю не понравилось, тоже без дырок обошлось, сам отпустил, и сейчас буль при встрече мимо спокойно проходит, наш к нему тоже больше не лезет. Наверное всё таки они понимают что щенок и аккуратно относятся, потому что у буля хватка будь здоров особенно если намерения серьёзные.

Omois
Слушайте, ну, вы отважные какие) Мы к булям и стафорам ни-ни, ни ногой, если видим, то стороной обходим, бойцовые собаки все-таки, мало-ли что им в голову прийти может...
Слава Богу обошлось!

__________________

Наш веселый Дюк:)
Веселые выпускники:)


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#80 Дата: 12 Ноя 2012 12:43


xomiliosha:
Вторая новость произошла вечером, когда я возвращалась с последней прогулки.

Да уж приключенице. А в любом приключении главное - хороший финал.
У Саймона бесстрашная мама вон мужики все разбежались.

__________________


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#81 Дата: 12 Ноя 2012 12:44


nikamuratova:
Мы к булям и стафорам ни-ни, ни ногой, если видим, то стороной обходим

а мы сними гуляем в парке и вечером как раз это и есть наша большая и страшная стая. к нам еще мастив присоединяется (такая лапочка) и еще пара тройка больших собак (ричбек, гончая, иногла ротвелер) и 2а французских бульдога. мы там самые мелкие по росту

__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#82 Дата: 12 Ноя 2012 12:46




__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#83 Дата: 12 Ноя 2012 12:50


nikamuratova:
Мы к булям и стафорам ни-ни, ни ногой

У нас первая подружка буль Герда, старше нашего на полгода, добрейшая. Нам её хозяин одну штуку рассказал не знаю правда или нет, но им заводчик сказал до полуторагода следить за собой чтобы её ни разу никто не кусал, тогда будет характер хороший и агрессии не будет вообще, а если до этого возраста покусают запомнит и отомстит. Пока справляется (хозяин буля) играет со всеми даже с йорками, и так смешно от радости на одном месте крутится как волчок, палку правда у неё фиг отнимешь, но мой всё равно старается, ждёт пока расслабится и вуаля.

__________________


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#84 Дата: 12 Ноя 2012 12:52


Кстати Саймон вообще тащиться от одного стафа, (он правда не много мельче чем обычные, видимо какая то разновидность этой породы их там целая куча). Собаку зовут Чак. Так Саймон к нему бежит целоваться сразу же, я и хозаева все в толк не могу взять почему. А он теприт и внимания не обращает. Он на нас один раз рыкнул, мы его поводок тянули, а его в этот момент хозяйка в руки взяла. Видимо решил отогнать от хозяйки своей. Саймон отбежал и Чак успокоился. Потом все нормально гуляли дальше. У нас кстати все кобели гуляют вместе, бывает конечно, что они начинаю порыкивать и провоцировать друг друга, но драк нет. Только игры.

__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#85 Дата: 12 Ноя 2012 13:36


мой старый мелкий шнобзик Марки (прожил 17 лет), который дрался с Алабая.
молодой
молодой
уже перевалило за 10 лет
уже перевалило за 10 лет


__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


nikamuratova
Участник

Москва
Сообщений: 764
#86 Дата: 12 Ноя 2012 13:36


Omois:
У нас первая подружка буль Герда, старше нашего на полгода, добрейшая. Нам её хозяин одну штуку рассказал не знаю правда или нет, но им заводчик сказал до полуторагода следить за собой чтобы её ни разу никто не кусал, тогда будет характер хороший и агрессии не будет вообще, а если до этого возраста покусают запомнит и отомстит. Пока справляется (хозяин буля) играет со всеми даже с йорками, и так смешно от радости на одном месте крутится как волчок, палку правда у неё фиг отнимешь, но мой всё равно старается, ждёт пока расслабится и вуаля.

Omois
Вы аккуартнее будьте, пока Марл щенок, то все нормально) бывает так, что потом ближе к годовалому возрасту другие кобели уже начинают видеть не щенка, а кобеля-конкурента.
У нас алабай знакомый есть в подъезде, Дюк с ним нормально играл, если можно так выразиться, стелился под него, лапами обнимал за шею и хвостом не переставая вил-виль)) а тот в ответ только голову чуть-чуть опускал и хвотовым вилянием отвечал) смешно было) а вот как Дюку стукнуло примерно 8 месяцев то Даджик (алабай) рычать на него с расстояния стал, так мы теперь подальше от него держимся)

__________________

Наш веселый Дюк:)
Веселые выпускники:)


nikamuratova
Участник

Москва
Сообщений: 764
#87 Дата: 12 Ноя 2012 13:38


xomiliosha:
мой старый мелкий шнобзик Марки (прожил 17 лет), который дрался с Алабая.

xomiliosha
Отважный Марки! Пусть бежит по радуге!

__________________

Наш веселый Дюк:)
Веселые выпускники:)


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#88 Дата: 12 Ноя 2012 14:08


xomiliosha:
мой старый мелкий шнобзик Марки (прожил 17 лет

Долгожитель!!!

nikamuratova:
а вот как Дюку стукнуло примерно 8 месяцев то Даджик (алабай) рычать на него с расстояния стал, так мы теперь подальше от него держимся)

Буду руку на пульсе держать, тоже думаю что когда будет формироваться то всё может быть, а пока не разрешаю ему лезть в разборки между другими собами, чтоб не получил случайно и самому не повадно было стычки затевать.

__________________


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#89 Дата: 12 Ноя 2012 14:56


Я тут читала у многих, есть проблема с игрушками. Все быстро летит. Хочу продемонстировать несколько игрушек, которые он не может сгрызь сейчас, да и другие собаки на прогулках.
Это гиря в 250 кг (ан ней так написано) с пещалкой,
Шина на канате
2 футбольных мяча большой и маленький фирма Trixie
Синяя косточка (прозачкая) была грызена 3 летними французким бульдогом и мастифом, причем бульдог на ней висел всем весоь и зубы не разжимал до последнего.
А и отобраный у кота мячик для лакомства.
Еще самодельная "колбаса" из тканевого плотного ремня.
мяс малый и большой (разница в размере только)
мяс малый и большой (разница в размере только)
гиря
гиря
косточка
косточка
шина
шина


__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


xomiliosha
Участник

Москва, Щукинская
Сообщений: 643

Фото: 4 
#90 Дата: 12 Ноя 2012 14:57


и остальные
для лакомства
для лакомства


__________________

Simon, aka Sam, he's Zaya, aka Badger


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Саймон и Ко.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru