Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
мечтаем взять собачку!
Вниз
Автор Сообщение
masha19721972
Участник
Сообщений: 2
#1 Дата: 28 Сен 2012 21:04


Здравствуйте!Очень хотели бы иметь щеночка Джека Рассела,можно и без родословной,можно и не маленького!Ребенок мечтает,я к сожалению не могу себе позволить купить в питомнике.Помогите если есть такая возможность,будем очень рады и благодарны!Марина.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#2 Дата: 28 Сен 2012 21:10 - Поправил: Tashenka


Мечтаю о Jaguar XF, но никак не могу себе его позволить, можно и не новенького, приму и трехлеточку...


Добавила: простите не сдержалась) Неделя на работе адская...

Но честно говоря, не можете позволить себе породистую собаку, возьмите щенка дворняжки...
И очень сильно подумайте прежде чем брать взрослого пса, тем более ребенку... это может стать непоправимой ошибкой...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#3 Дата: 28 Сен 2012 21:15


Tashenka


__________________
Мы на Facebook


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#4 Дата: 28 Сен 2012 21:24 - Поправил: Gruniasha


содержание собаки требует больших затрат. если нет денег на покупку - то откуда вы возьмете их на игрушки/погрызушки/прививки/ветврача и т.д. и т.п. подумайте об этом....

__________________
За сим откланиваюсь!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#5 Дата: 28 Сен 2012 21:25


Tashenka:
Мечтаю о Jaguar XF, но никак не могу себе его позволить, можно и не новенького, приму и трехлеточку...

какая-то не патриотичная у вас мечта)))), вот еслиб Вы мечтали о ЛАДА-КАЛИНА, я бы вас понял....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#6 Дата: 28 Сен 2012 21:29


Tashenka:
Мечтаю о Jaguar XF, но никак не могу себе его позволить, можно и не новенького, приму и трехлеточку...

а деньги на ТО откуда?

__________________
За сим откланиваюсь!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#7 Дата: 28 Сен 2012 21:37


Gruniasha:
на ТО

ТО не ветер ветку клонит
Не дубравушка шумит
ТО мое мое сердечко стонет
Как осенний лист дрожит....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#8 Дата: 28 Сен 2012 22:21


masha19721972:
без родословной,можно и не маленького!Ребенок мечтает,я к сожалению не могу себе позволить купить в питомнике



Tashenka:
И очень сильно подумайте прежде чем брать взрослого пса, тем более ребенку... это может стать непоправимой ошибкой...


Gruniasha:
содержание собаки требует больших затрат. если нет денег на покупку - то откуда вы возьмете их на игрушки/погрызушки/прививки/ветврача и т.д. и т.п. подумайте об этом....



__________________
Мени и Наташа

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#9 Дата: 28 Сен 2012 22:27 - Поправил: YaPiff


Почитайте:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_2137_0.html
Добавлю
Оооо, да их тут целая куча Хотельщиков вроде Вас
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_1499_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_2137_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_3250_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_3711_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_5789_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_6270_0.html

__________________
Пиф
мы на Facebook


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#10 Дата: 28 Сен 2012 23:10 - Поправил: nightmaar


+1 к Gruniasha
Сегодня прикидывали с мужем сколько денег ушло на лежанки, корма, врача, прививку, игрухи, пеленки, одежду и прочее-прочее, получилась сумма очень приличная, чуть ли не равная стоимости щенка, которая ушла за месяц

__________________


Наша тема на форуме.


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#11 Дата: 28 Сен 2012 23:31


А не дай Бог заболеет? Мы вот уже пятый месяц в себя приходим, я собаку могу оставить максимум на 6 часов между кормлениями и дачей лекарств, хорошо, рабочий график свободный. Не говорю уже про стоимость анализов и лекарств.

__________________


zlataya
Участник

Орехово-борисово северное
Сообщений: 227
#12 Дата: 29 Сен 2012 08:38 - Поправил: zlataya


Да что вы все накинулись на человека?!?! На авито можно найти объявление кто отдает (не справился), или переезжает, или еще какие-то проблемы. Так же практически за копейки отдают из внеплановых вязок. И уж не нужно говорить, что лежанки и игрушки ТАК дорого стоят, их можно взять на отдамдаром или у знакомых, или на других сайтах. А на прививку-то можно найти деньги, она не 30 тыс стоит. Или Вы думаете, что человек не сможет полюбить собаку, не имея при этом кучи бабок в кармане?!?!
По поводу взрослой собаки согласна, а про остальное... Человек с открытой душой, а вы....эх....

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#13 Дата: 29 Сен 2012 09:21 - Поправил: Панютина


zlataya:
Или Вы думаете, что человек не сможет полюбить собаку, не имея при этом кучи бабок в кармане?!?!

А вы думаете, что здесь собрались только владельцы у которых денег куры не клюют?
Я себя к таковым не отношу. Но в моем бюджете есть отдельная строка - расходы на собаку. Это конечно не сотни тысяч, но и не пару сотен.
zlataya:
Так же практически за копейки отдают из внеплановых вязок.

Ага и не понятно что там повязалось в плане здоровья и психики. Не утверждаю что это всегда 100% так, но это как лотерея - повезет или нет. А если нет? Здравствуй вет+расходы.
zlataya:
И уж не нужно говорить, что лежанки и игрушки ТАК дорого стоят, их можно взять на отдамдаром или у знакомых, или на других сайтах.

Да и лежак можно купить недорогой - поролоновый. А если щенок, собака его не дай бой разгрызут и нажрется этого поролона? Здравствуй вет + расходы на лечение.
А игрушки придется постоянно покупать, так как рассел есть рассел - игрушки для него расходный материал и стоят они не 10 рублей, а пару сотен.
zlataya:
А на прививку-то можно найти деньги, она не 30 тыс стоит

Вот прививки нынче можно и бесплатно сделать в госветстанции.
zlataya:
По поводу взрослой собаки согласна,

Если брать взрослую или подростка, то возможно придется заниматься с кинологом, так как скорее всего собаке нужно будет корректировать поведение.
Да и если брать щенка, то лишним не будет с ним в дальнейшем на курсы полслушания походить, особенно если опыта с собаками не много.
А это опять деньги.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#14 Дата: 29 Сен 2012 10:42


masha19721972:
Ребенок мечтает

когда ребенок "мечтает" о братике или сестричке - вы ж таки думаете серьезно или бегом бежите "делать" мечту ребенку??! в первую очередь "мечтать" должны взрослые!!!! ответственность за уход, содержание, денежные траты - все это ложится на взрослых. маленьким детям надо покупать ИГРУШКИ!!!! а себе - в виде собачки заводить еще одного ребенка!!!! причем на первого сразу остается меньше времени и внимания. ну надо же это понимать! ребенок тем и отличается от взрослого, что ему можно бесконечно мечтать и фантазировать, а взрослому брать ответственность за все свои "мечты" и поступки!!! собачка берется не на время, а на приличный кусок вашей жизни. ребенок растет, меняется, у него появляются разные увлечения на разных этапах жизни. сегодня он хочет собачку, завтра каратэ. подумайте и решайте своим умом - стоит или нет именно ВАМ лично заводить собаку??!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#15 Дата: 29 Сен 2012 10:43 - Поправил: Gruniasha


zlataya:
Да что вы все накинулись на человека?!?! На авито можно найти объявление кто отдает (не справился), или переезжает, или еще какие-то проблемы. Так же практически за копейки отдают из внеплановых вязок.

да, а потом выясняется, что на самом деле собака имеет кучу вредных привычек или больная - а коррекция и лечения стоят прилично.
и ни один нормальный человек дешево не отдаст щенков от пары рассел+рассел, скорее всего их рассел нагулял с кем-нибудь и из очаровательного пятнистого малыша рискует вырасти обычный пятнистый двортерьер.

zlataya:
И уж не нужно говорить, что лежанки и игрушки ТАК дорого стоят, их можно взять на отдамдаром или у знакомых, или на других сайтах.

простите, конечно, но ДЛЯ ЩЕНКА брать из неизвестного места?!?!? поверьте, даже стирка не способна уничтожить некоторых микробов... зачем рисковать принести собаке заразу?
что же до дороговизны... про лежанки... моя, пока росла, "съела" штук 15... а минимальная поролоновая - это 600 руб. минимум.

zlataya:
Человек с открытой душой, а вы....эх...

открытая душа, знаете ли, пойдет в приют/на сайт потеряшек и возьмет щенка, который нуждается в доме, ласке и заботе... или люди с открытой душой способны ее открыть только щенку джек рассела?!?!?!?!

добавила
и не нужно писать в ответ, что у человека рассел - это мечта. я, знаете ли, тоже мечтаю о Порше Кайене, но езжу на Шкоде Фабиа... потому что ее могу себе позволить содержать и обслуживать...
что же до того, что мы "накинулись на человека"... скажите, плиз, вы думаете если я сейчас пойду на форум владельцев Порша и напишу, что готова взять в хорошие руки Кайенчик - какая у них реакция будет?!?!?

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#16 Дата: 29 Сен 2012 11:13


masha19721972
Мария, на кота-то вислоухого и щенка албая деньги нашлись
подкопите - и ДРТ потяните... Я В ВАС ВЕРЮ!!!!

__________________
За сим откланиваюсь!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#17 Дата: 29 Сен 2012 11:37


Gruniasha:
я, знаете ли, тоже мечтаю о Порше Кайене




__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
мечтаем взять собачку!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru