Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
приму в дар щенка джек рассела терьера
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
milka-ku@mail.r u
Гость
#1 Дата: 21 Сен 2008 23:41


Для ребёнка ищу верного,заводного,жизнерадостного друга!!!
Приму в дар или за символическую цену щенка джек рассел терьера.
Спасибо.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 22 Сен 2008 15:15


Хочу разочаровать : никто, к сожалению, не подарит и даже не продаст за символич. цену щенка. Слишком дорогая порода, да ещё и на пике популярности. Может повезет и возьмете либо подрощенного (месяцев так 10 и более), либо взрослого Джека. Но обычно это собаки с непростым характером (Джеки сами по себе не просты и не каждый с ними справиться - говорю это потому как у самой доминантный кобель). Мой совет: не ждите пока кто-то предложит (не предложат), ищите объявления о пристройстве Джеков в хорошие руки. Они и здесь появляются. Я своего нашла в "Из рук в руки". Но я бы взесила, стоит ли такую неординарную в плане поведения собаку брать ребёнку. Почитайте темы про поведение расселов на нашем форуме.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#3 Дата: 23 Сен 2008 19:27


Цитирование: Viktoria Nikson
стоит ли такую неординарную в плане поведения собаку брать ребёнку.

Угу...

Цитирование: Viktoria Nikson
Но обычно это собаки с непростым характером



Цитирование: Viktoria Nikson
Хочу разочаровать





__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#4 Дата: 23 Сен 2008 21:29


milka-ku@mail.r u
А почему именно ДРТ? Думаю ребенок был бы рад любому животному, даже дворняжке. Может это все-таки Вы хотите? И прежде, чем кого-то брать почитайте, как за ними нужно ухаживать (это требуется не только Вам и ребенку, но и питомцу, которого хотите завести). Хватит ли у Вас времени и сохраниться ли Ваше желание иметь его, если питомец неординарно отреагирует на какое-то действие с Вашей стороны?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#5 Дата: 24 Сен 2008 01:42


Приму в дар щенка джек рассел терьера от титулованных и проверенных производителей, желательно без недостатков, с правильным окрасом, коррекно поставленными ушами и хвостом. Ещё было бы хорошо, чтоб он имел хорошую психику, вакцинирован полностью импортной вакциной, был приучен к туалету(сам за собой смывал и не гремел крышкой унитаза по ночам). Можно без документов, но с родословной.
Очень хочу завести себе верного, жизнерадосного друга!
Если есть предложния, пишите в личку и на почту.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


L u
Участник

Сообщений: 132
#6 Дата: 24 Сен 2008 05:08


Я тоже совсем не против прянять в дар. Хороший уход и безграничную любовь обещаю 100%.
Цитирование: Катя и Микки
Ещё было бы хорошо, чтоб он имел хорошую психику, вакцинирован полностью импортной вакциной, был приучен к туалету(сам за собой смывал и не гремел крышкой унитаза по ночам)

И внятно отвечал по телефону.

L u
Участник

Сообщений: 132
#7 Дата: 24 Сен 2008 05:12


milka-ku@mail.r u
Думаю ребенку может хорошо подойти Вест-хайленд-вайт-терьер.
Хотя и этих в дар получитьтрудно.

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#8 Дата: 24 Сен 2008 05:31


Цитирование: L u
Хотя и этих в дар получитьтрудно.


На любом птичьем рынке "в дар" навалом. Бесплатно. А хорошую собаку надо покупать. И не за дешево, а то проблем может быть больше, чем удовольствия от её обладания. Мысли вслух...

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#9 Дата: 24 Сен 2008 10:21


Приму в дар квартиру, можно небольшую, но уютную, в г. СПб. Порядок, уход гарантирую. Можно для ребенка, он будет счастлив)))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#10 Дата: 24 Сен 2008 10:26


rassel


__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#11 Дата: 24 Сен 2008 10:58


Ну я, в таком случае, тоже бы что-то в дар приняла.... Как только мне такое раньше в голову не приходило
Муж дырку в голове сделал...хочет новое транспортное средство! Так что готова принять в дар, ну или за символические деньги Спасибо.

__________________
VIVA ODESSA

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 24 Сен 2008 11:13


Byyf
Пусть муж тоже зайдет на сайт автолюбителей и попросит в дар новое транспортное средство Авось повезет)))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 24 Сен 2008 11:15


Цитирование: qwerty771
На любом птичьем рынке "в дар" навалом. Бесплатно. А хорошую собаку надо покупать. И не за дешево, а то проблем может быть больше, чем удовольствия от её обладания. Мысли вслух...

Полностью согласна, хотя самой и подарили, за 5 рублей (но сколько для этого было проведено работы!).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#14 Дата: 24 Сен 2008 15:28


Я сегодня на сайте "из рук в руки" видела объявление - отдают кобеля 5 лет... Хозяйка не справляется... По фото - симпатичный парень!
Viktoria Nikson абсолютно права, отдают обычно проблемных питомцев, хотя и проблемные хозяева тоже встречаются... Но однозначно это не вариант для ребенка... Вообще бы я призадумалась... стоит ли ребенку в принципе покупать ДРТ...
А у меня 14 лет жила собачка с улицы! Бесплатно! Отличные годы были! Бездомный пёс Вам, milka-ku@mail.r u , будет всю жизнь благодарен!!!

Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#15 Дата: 24 Сен 2008 15:32


И ещё вопрос: если тратиться на покупку породной собаки нет желания/возможности, будет ли она обеспечена должным уходом?

L u
Участник

Сообщений: 132
#16 Дата: 24 Сен 2008 18:08 - Поправил: L u


Цитирование: qwerty771
На любом птичьем рынке "в дар" навалом. Бесплатно. А хорошую собаку надо покупать. И не за дешево, а то проблем может быть больше, чем удовольствия от её обладания. Мысли вслух...

Ну, тут бабушка надвое сказала.
И с собачкой и из питомника могут быть осечки и а рынке можно приобрести хорошенького щенка (компаньона).
Тут, я думаю, ежику понятно, что если не хочешь "кота в мешке" нужно знать у кого и гого берешь. А вот тут то как раз с В ДАР сложно.

Вообще я против того, чтобы брать собаку с формулировкой - для ребенка.

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#17 Дата: 24 Сен 2008 19:47


Цитирование: Helena
И ещё вопрос: если тратиться на покупку породной собаки нет желания/возможности, будет ли она обеспечена должным уходом?

Если позволите, ответ.
НЕТ!
Я бы оценил затратную часть на покупку щенка, как 50%. Потом еще очень много затрат, даже если на выставки не ходить. Ветеринария, корм, место обитания (клетки-подстилки, чашки, игрушки) и т.д.
Цитирование: L u
Вообще я против того, чтобы брать собаку с формулировкой - для ребенка.



__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#18 Дата: 24 Сен 2008 20:57


Цитирование: L u
Вообще я против того, чтобы брать собаку с формулировкой - для ребенка.



__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 25 Сен 2008 09:11


qwerty771
Цитирование: qwerty771
Если позволите, ответ.
НЕТ!

Позволю себе не согласиться. У Никса и будка-перевозка, и подстилка, а на даче целый матрасище (правильный ортопедический), и миски на подставке, и косточки, и вкусняшки, и прививки и т.д. Да, иногда испытываю трудности финансовые, но на питании собаки (что самое главное) это не отражается. А взяла то я его как раз в хорошие руки. И еще и на выставки успели сходить (а если бы не уши, да размет, так и ходили бы).Могу еще долго продолжать.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 25 Сен 2008 09:13


Цитирование: L u
Вообще я против того, чтобы брать собаку с формулировкой - для ребенка.

Собака - полноценный член семьи, а не игруха для ребенка (да еще и такая, которая кусается и, порой, очень больно).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#21 Дата: 25 Сен 2008 09:33


вот полностью согласна. а то на улице часто подходят ко мне и спрашивают, а большая ли вырастит, а как с детьми, а аллергия на нее есть. и самое смешное что очень много бабушек интересуется. представляю бабушку летящую за моей Жужелецей по парку....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#22 Дата: 25 Сен 2008 09:35


Цитирование: Viktoria Nikson
Да, иногда испытываю трудности финансовые, но на питании собаки (что самое главное) это не отражается. А взяла то я его как раз в хорошие руки.

Viktoria Nikson
Из всех правил бывают исключения.
Тоже считаю, что во-первых вряд ли к тому, что досталось даром будет достаточно внимательное отношение (возможно потом улица пополнится ещё одним бродягой). Во-вторых если ребёнок сильно хочет собаку, то обычно он сам её притащит (и на породу вряд ли будет обращать внимание).
И вообще - когда "в дар" просят породистое животное - меня это почему то настораживает. Если очччень хочется кого то завести - осчасливьте животное из приюта! Ведь люди, чтобы получить породистого щенка тратили довольно много средств (выставки, уход, кормление, вязка и т.д.). Почему они должны кому то дарить то, что получилось?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 25 Сен 2008 09:48


Цитирование: Шейла
Почему они должны кому то дарить то, что получилось?

Тут я полностью согласна. Я вообще считаю в корне неправильным писать такие объявления : "приму в дар". Если уж хочешь собаку породистую за так, то надо приложить максимум усилий по поиску этой собаки. А не просто написать объявление и ждать, когда кто-нибудь вдруг надумает подарить собу (в нашем случае довольно дорогую, да еще и на пике популярности).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#24 Дата: 25 Сен 2008 10:05


а может ребенка спросить какую собаку хочет он? я вот например в детстве домой цыплят пачками таскала...., потому как пудель меня не любил, да и я его тоже как то не очень...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


bagira
Гость
#25 Дата: 26 Сен 2008 14:10


milka-ku@mail.r u
Не расстраивайтесь ответами форумчан и ищите, по своему опыту знаю "КТО ИЩЕТ.ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ", разные бывают ситуации в жизни у людей, бывает что отдают собак и за символическую плату. 6 лет назад, когда у меня умерла старая доберманша очень хотелось завести кане-корсо, в то время они стоили 1500-2000 евро, денег таких не было, но в итоге купила собаку за 100 долларов, так что ищите... Успехов ВАМ.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#26 Дата: 2 Окт 2008 08:10




а я в Москве ищу квартиру в дар.
а то что это понимаешь, дети у меня тоже есть
будем рады всей семьей.

Цитирование: rassel
Приму в дар квартиру, можно небольшую, но уютную, в г. СПб. Порядок, уход гарантирую. Можно для ребенка, он будет счастлив)))))


__________________
наш сайт www.kdog.ru

EA
Гость
#27 Дата: 4 Ноя 2008 06:06


Такие объявы действительно встречаются. Правда пишут их сами дети (неработающие подростки)... Понятно, что так как у них действительно нет возможности заплатить за свои желания, и наверняка они сталкиваются с неодобрением со стороны родителей так как и ДРТ "в нашем случае довольно дорогую, да еще и на пике популярности" и той и йорк все они стоят не мало... Удивляет... Но радует! Некоторые родители разделяют взгляды и понимают потребности своих детей, несмотря на сложности их осуществления... И верят что волшебство существует

Саймонелла
Участник

Сообщений: 91
#28 Дата: 4 Ноя 2008 19:51


EA
Вот и возьмите щеночка брошенного,даже если не породный. Вот это и для него и для Вас чудо будет. И дети рады будут

ЕА
Гость
#29 Дата: 5 Ноя 2008 04:09


Цитирование: Саймонелла
EA
Вот и возьмите щеночка брошенного,даже если не породный. Вот это и для него и для Вас чудо будет. И дети рады будут

Благодарю за совет, щенок уже есть, осталось завести детей

odin
Гость
#30 Дата: 13 Фев 2010 13:22


Я б тоже завел Джек Рассел Терьера. И дети хотят, и я не против. В мое детство все собаки были недорогие. Платить за пса тысячу долларов нет желания. К уходу это отношение не имеет. Обратил внимание на эту породу не потому, что она дорогая и популярная, а просто нравятся небольшие активные собаки с веселым нравом.
pisaka65@mail.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Объявления /
приму в дар щенка джек рассела терьера
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru