Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наша любимка Боня, Бонечка-Заюся
Вниз
Страница  Страница 3 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  Вперёд »
Автор Сообщение
I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#61 Дата: 15 Янв 2013 19:48


Nyushka:
но зато теперь там все знают, что у нас есть собачка )))))


Мыша в первые недели умудрилась оторвать плинтус и слопать кабель от интернета. Причем она вначале сняла с него изоляцию, в каках потом кусочки проволок торчали. После этого момента в мое отсуцтвие она оставалась в боксе ради своей же безопасности. Сейчас уже намного меньше шкодничает, но если нужно уйти на целый день, все равно прирываю в клетке. Айка остается на хозяйстве

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Kisa
Участник

Москва
Сообщений: 86
#62 Дата: 15 Янв 2013 19:52 - Поправил: Kisa


Nyushka
Мы купили клетку на те случаи когда дома не кого нетбуду сразу ее приучать там сидеть

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#63 Дата: 15 Янв 2013 20:09


I1no4ka:
Мыша в первые недели умудрилась оторвать плинтус и слопать кабель от интернета.

у нас она в первые три дня пыталась скушать провод от торшера у бабушки в комнате, причем он был включен в розеку, хорошо, что вовремя увидели, получила и с тех пор провода у нас не трогает. Хотя... те, что от комп. мы спрятали, а вот за ее местом и вообще вдоль стену у нас лежит кабель и еще какой-то провод (даже не знаю от чего)) запуталась)))) мы их прячем под ковер, но они периодически вылазят, так Боня на них ноль внимания, вообще, ей даже не интересно... тоже самое касается пульта от телека и наших телефонов, даже не смотрит, может случайно наступать на них когда по дивану скачет.... единственное когда мы любим телефон - так это в момент звонка будильника))) так ее сразу начинают обнимать))) она слышит звук и как на работу - нас облизывать бежит)))) счастливая) и на звонки реагирует) по-тому мы и не переживали за то, что она вообще догадается слупить карточку)))
она любит носки тягать, воровать) мои резинки для волос))) заколки - крабики))) свой свитерок на пол перетащить)) калину слопать с чашки (пока кто-то отошел на минутку))) я абалдела) я забола как-то и заварила себе чай с калиной, так пока вышла на кухню, она уже съела всю калину, допила чай и обсосала лимон))))
в клетку садить не хотелось бы) у меня есть возможность в течении дня за ней смотреть, хочется приучать к хорошему поведению, стараемся все убирать, чтоб не провоцировать ее.... карточка мне кажется упала где-то и мы просто не заметили. Больше переживаю, что выть может и скавчать сильно, когда она оставаться будет.
Я не очень часто ухожу на долго, когда нас с мужем нет, то бабушка дома. Но на лето бабушка уедет в село, а Боня если не привыкнет оставаться одна, то шуму буууудет))) Kisa
мы не покупали клетку) но если в будущем Бонька начнет шкодничать, то тоже будем брать)))
у нас в комнате места нет, чтоб клетку ставить))) разве, что переезжать к моим родителям в большую комнату)))) но пока будем заниматься воспитанием))))

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#64 Дата: 15 Янв 2013 20:21 - Поправил: Nyushka


Девочки, у нас такая фигня намечается--- не знаю как назвать по-другому)
Нам еще нет 4 месяцев, мы вроде как не мальчики, у нас петелька маленькая- а вот игрушку свою мы "насилуем")))) это уже за последнюю неделю я заметила 3 раза.... котик размером чуток больше чем Бонька, она его засовывает под себя и дрыгается на нем как мальчик)
я отвлекаю ее, не пугаю, не ругаю, но скидываю и говорю нельзя. Но это как к стенке)
она потом опять, как начинает играться, так опять, мнет его, облизывает, обнимает, ложит рядом, несет на место, возьмет в пасть ушко, и сидит, типа фоткайте меня- я жду...... любоффф
что с этим делать? у кого такое было?)
помогите)
вот как мы смотримся с котиком... )






__________________
Наша Бонечка:)


Morphine
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 92

Фото: 4 
#65 Дата: 15 Янв 2013 22:18 - Поправил: Morphine


Какая у Вас красавица малышка)))) прелесть!
по поводу клетки...мы свою на днях продали, стояла без дела. Лила у нас спала может первый месяц в ней, а сейчас всё - королева подросла-спит на кровати) закрывать я её в этой клетке так толком и не закрывала. сейчас когда остается одна дома - закрываем её в корридоре. там у неё одеялко и игрушки. не воет, не скулит. т-т-т.

__________________
Меня зовут Яна) Ко мне на "ты")))

http://yana13.zhelayu.com/


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#66 Дата: 16 Янв 2013 07:57


Привет Nyushka , давно к тебе (если можно) не заглядывала, Бонька твоя красотка , выросла как!
На счет любви к плюшевому коту не подскажу, т.к. не в курсе совсем что с этим делать и стоит ли вообще. А на счет карточки не переживай, думаю она ее не съела иначе вышло бы со стулом, ведь с этим все впорядке?
Идея с клеткой мне вообще не нравиться и не нравилась никогда, но это мое личное мнение.
на счет этого
Nyushka:
стараемся все убирать, чтоб не провоцировать ее.

как раз, что бы показать какое поведение хорошее а какое нет, необходимо провоцировать пока ты дома и можешь это контролировать, я так делала, ничего не убирала никогда , да и сейчас не убираю, и ходила за ней попятам с газеткой или банкой на крайний случай и "воспитывала", но обязательно хвалить надо за правильное поведение. У меня вообще целый день состоял из одних "Фу, Нельзя" и "Хорошо, Молодец" )))) Сейчас у нас меняются зубы, но грызем пока только своё, надеюсь так и будет в дальнейшем.

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#67 Дата: 16 Янв 2013 08:03


А к одиночеству надо приучать как можно раньше, что бы собака спокойно оставалась одна, специально уходить, хоть на 15-30мин, приучать к команде "Дома". Моя, когда я уходу, при команде "дома" уже четка знает что она остается и с нами никуда не идет, ложится на коврик в коридоре - готовится ждать нашего возвращения )))
Оставляла одну ее ненадолго с первых дней как у нас появилась

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#68 Дата: 16 Янв 2013 09:12


Nyushka:
Девочки, у нас такая фигня намечается

Это гормональное и возрастное не стоит обращать внимание и как-то реагировать. Само пройдет. У меня Мышь Айку насиловала, а у Боньки нет просто нет живой подружки
Morphine:
сейчас когда остается одна дома - закрываем её в корридоре

Я делала так же с первой собакой. Получается тот же эфект, что от закрытии в клетке, просто територия побольше. Мышка же даже в коридоре находила на свою жопку приключения
sharlotinka:
как раз, что бы показать какое поведение хорошее а какое нет, необходимо провоцировать пока ты дома

Наблюдать, да. Но, как правильно Вы написали
sharlotinka:
пока ты дома и можешь это контролировать

А когда такой возможности нет, то лучше исключить возможность неприемлимого поведения, чтобы оно не закреплялось и не пришлось потом его убирать. У кого-то есть возможность отвести для собаки целую комнату, кто-то пользуется вольером, клеткой и.т.д. Ничего плохого не вижу в том, чтобы подобрать для себя и собаки самый удобный и безопасный из доступных вариантов .
sharlotinka:
при команде "дома" уже четка знает что она остается и с нами никуда не идет

Я при этом еще погрызушку выдаю, чтобы не скучала. Только с ними нужно быть очень акуратными и оставлять только те, которыми нельзя подавиться. При мне фр. бульдог чуть не задохнулся от того, что кусочек кроличего уха застрял в горле. Пришлось лезть ему в глотку, чтобы вытянуть.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#69 Дата: 16 Янв 2013 09:29


Да можно и выдавать безопастные погрызухи когда уходишь, но моя к ним ровно дышит, просто прячет в основном, грызет их очень редко, что только ей не покупала

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#70 Дата: 16 Янв 2013 17:54


Morphine:
Какая у Вас красавица малышка)))) прелесть!

спасибочки
Morphine:
сейчас когда остается одна дома - закрываем её в корридоре. там у неё одеялко и игрушки

мы приучаем ее к нашей комнате, там где у нее место стоит и мы тут все время, в коридоре у нас не выход будет)) она найдет что-там схватить можно))) или начнет смоктать мою дубленку)))) у нее какая-то маничка, любит мои волосы брать в рот и жувать, при чем не сильно, а посмактывая, и к дубленке та же слабость) там внизу мех висит, вот она его и надыбала)))) да и шланг от стиралки там-же)
sharlotinka:
Привет Nyushka , давно к тебе (если можно) не заглядывала, Бонька твоя красотка , выросла как!

спасибо большое!) заходи чаще, всегда рады гостям!
sharlotinka:
А на счет карточки не переживай, думаю она ее не съела иначе вышло бы со стулом, ведь с этим все впорядке?

да, все ок, я думаю, она ее в дребезги разжевала, либо она куда-то задевала ее.... но в какулках видно не было))))
sharlotinka:
У меня вообще целый день состоял из одних "Фу, Нельзя" и "Хорошо, Молодец" ))))

у меня и сейчас так, я тоже смотрю за ней, хожу почти по пятам.... сильно мы все не прятали, даже провода оставили местами, но некоторые мелкие детальки лучше убрать, не всегда сам заметишь как упадет где-то или потянет.... а ей в удовольствие, хоть что-то первое до чего дотянется стащить и тикать бегом))))) бегу за ней, знает, что виновата, уши прижимает ,но зато стащила и тааак нехотя отдает)) Но! последнюю неделю она уже лучше начала слушаться комнадам "фу" или "нельзя" или "нет", она уже понимает, выполняет не всегда, но уже я вижу, что результат есть ну скажем так....в 7 из 10 раз например.
или надо просто повторить раза 2-3, тогда слушает)
sharlotinka:
А к одиночеству надо приучать как можно раньше, что бы собака спокойно оставалась одна, специально уходить, хоть на 15-30мин, приучать к команде "Дома".

мы ее спервых дней приучаем, оставляли в комнате, закрывали дверь и уходили либо на кухню, либо в другую комнату или на улицу, все время по разному. Первое время плакала, сейчас привыкла, бывает даже дверь открыта с комнаты, а она уже не летит в панике, что ее оставят там и закроют. Может сидеть и смотреть с дивана или со своего места в коридор))) Но больше чем на час ее одну не оставляли, сегодня вот она опять была сама часа 3, вроде ничего не наделала, в комнате порядок))) плакала или нет - не знаю) Но тоже приучаем, ведь это сейчас бабушка дома, а потом она уедет в село и все))) а у меня работа такая - сейчас дома, а завтра может быть 2-3 встречи в день, и мотаюсь по городу)) да и муж на работе) вот и будем приучать))))))
I1no4ka:
Это гормональное и возрастное не стоит обращать внимание и как-то реагировать. Само пройдет. У меня Мышь Айку насиловала, а у Боньки нет просто нет живой подружки

я представляю эту картину)))))))))) это временно все? тогда ее не скидывать с игрушки? пусть тащится?
I1no4ka:
Мышка же даже в коридоре находила на свою жопку приключения

и у нас всегда там находит что бы не прятали, чтобы ей не давали, она найдет за, что получить
I1no4ka:
При мне фр. бульдог чуть не задохнулся от того, что кусочек кроличего уха застрял в горле. Пришлось лезть ему в глотку, чтобы вытянуть.

ууу... бедненький
sharlotinka:
Да можно и выдавать безопасные погрызухи когда уходишь, но моя к ним ровно дышит, просто прячет в основном, грызет их очень редко, что только ей не покупала

моя любит пенисы, тащится от них, но хватает на мин 30-40) вот купила ей ухо свинячее, не то ,грызет но не долго, а вот сегодня оставила и не знаю как... ледало оно на том же месте куда я положила))) либо она со своего места не слазила и грызла его, либо спала на диване и смотрела сны про пенисы)))) у нее аж челюсть нижняя трусится когда видит их))

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#71 Дата: 16 Янв 2013 18:02


Дееееевочки!! У нас радость!!!!
Вчера вечером Бонечка на улице в туалет сходила
два раза по-маленькому и раз по-большому)))))))
ААААААААААААААААААААА

а потом и утром сегодня два разу по-хезала) за что получила вкусняшку))) так прикольно, первый раз покакала, я похвалила дала вкусняшку, она потом подходит ко мне через 2 минут стоит рядом, сгорбилась... типа по-делу и смотрит мне в глаза) ....нууу дааай нямку, ну маааамм... так стояла стояла... и опять в туалет сходила))))))))))
и потом опять..... мы 3 раза сегодня гуляли с меленькими и большими результатами))))

ура!) правда и дома писяла смотрю, когда одна была, одну калюжку увидела, и утром пока я оделась они сикнуть успела)) но еще все будет
мы вчера с мужем нарадоваться не могли
при чем собака наконец первый раз кайфанула на улице за все это время, что мы гуляем!:)
бегала в снегу, прыгала, гонялась за снежками, ловила перчатку на веревочке) бегала то ко мне то к мужу) хватала снег, пыталась его съесть, прыгала, вылизывала его))
но в туалет - только в чистый снежок!))
и после прогулок мы ооочень крепко спим))) видать стресс еще есть)

когда зову гулять то радости у нее еще нет, а видит попонку, назад отходит))) хотя одевать ее не мешает, стоит послушная, но пока радости от слов на улицу, гулять еще пока нет))
будем привыкать) вот что значит потеплело на уличке!
так что у нас праздник!

__________________
Наша Бонечка:)


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#72 Дата: 16 Янв 2013 19:21


Nyushka:
я представляю эту картину)))))))))) это временно все? тогда ее не скидывать с игрушки? пусть тащится?

Да, временно, потом только при приближении течки. Моя козявина еще и лапу заднюю задирала - кобелина Скидывать в любом случае не стоит, если сильно уж заманьячится, то можно отвлечь чем-то.
Nyushka:
моя любит пенисы, тащится от них, но хватает на мин 30-40)

Это Вам еще надолго хватает. Я их режу на две части труборезкой (конфисковала у мужа, даже кости берет), чтобы растянуть удовольствие.
Nyushka:
Дееееевочки!! У нас радость!!!! Вчера вечером Бонечка на улице в туалет сходила два раза по-маленькому и раз по-большому))))))) ААААААААААААААААААААА


Как мало нам, собачникам, нужно для счастья

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#73 Дата: 16 Янв 2013 20:06


I1no4ka:
если сильно уж заманьячится, то можно отвлечь чем-то.

ладно, понаблюдаем))))
I1no4ka:
Это Вам еще надолго хватает

иногда я сама забираю, чтоб интерес не пропадал)
I1no4ka:

Как мало нам, собачникам, нужно для счастья

о дааааа теперь надо так, что она еще поняла, что теперь пи-пи и каки нужно только на улице
и если можно то давай на ты

__________________
Наша Бонечка:)


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#74 Дата: 17 Янв 2013 07:38


Поздравляю вас с Бонькой с первым туалетом на улице!!! Главное хвалите и все получится, у меня быстро все поняла, правда мы намного раньше гулять начали и уже к вашему возрасту дома не ходили.
На счет погрызух, пенисы иногда грызет, я купила уже резанный для мелких собак, по одному выдаю - первый раз прям грызла с удовольствием, сейчас вон валяются по всей квартире, иногда подходит. Она у меня вообще странная в этом плане. Вот пластик всякий любит, есть у нее дежурная прищепка погрызть, она почему то плохо сгрызается, она ее всю свою жизнь у нас мусолит и удалось только сплющить чуть чуть)))

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#75 Дата: 17 Янв 2013 12:24


sharlotinka:
Поздравляю вас с Бонькой с первым туалетом на улице!!!

дякую
хвалим, даже очень стараемся хвалить))) наверное люди на улице странно смотрят))))))
sharlotinka:
правда мы намного раньше гулять начали и уже к вашему возрасту дома не ходили.

у нас была прививка 22декабря, 23 нам было 3 месяца, а гулять можно было только с 5 января, раньше нет( вот только теперь и начала делать дела на улице, столько ждали.
Я была бы рада, чтоб она в 4 месяца ходила только на уличку))
sharlotinka:
я купила уже резанный для мелких собак

и я такие беру, сразу несколько штук покупаю на вес, одного нам хватает на 3-4 дня, потом не интересно, надо новый давать. Но зато другое не трогает ничего, если грызть хочет, то только их берет.
sharlotinka:
сейчас вон валяются по всей квартире

у нас также))))))
sharlotinka:
есть у нее дежурная прищепка погрызть

я бы тоже дала, но боюсь, что мелкая может быть, еще что-то отгрызет. Хотя могу ошибаться

__________________
Наша Бонечка:)


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#76 Дата: 17 Янв 2013 13:01


Nyushka:
и если можно то давай на ты

Конечно
Nyushka:
боюсь, что мелкая может быть, еще что-то отгрызет

Особенно опасно если проглотит железяку, которой она скреплена.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#77 Дата: 17 Янв 2013 13:18


I1no4ka:
Конечно

супер
I1no4ka:
Особенно опасно если проглотит железяку

та да)


мы сегодня пошли на улицу, и утром Боня показала свое "фе" мокрой погоде упиралась, пыталась вылезти с ошейника, не хотела идти и поджимала лапы, а на лыжи когда натыкалась, то назад отходила.
Вчера вечером было тоже самое, но терпимее, не так все растаяло и дождь не шел как сегодня.
мы, что вчера, что сегодня только сикнули разок, а остальное домой несем) надеюсь с дождем пройдет и будем весело гулять, а не как мокрые и перепуганные мышки)

__________________
Наша Бонечка:)


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#78 Дата: 17 Янв 2013 13:36


Nyushka:
упиралась, пыталась вылезти с ошейника, не хотела идти и поджимала лапы

Не тяни ее, может сформироваться нежелание гулять. У моей знакомой АСТ не любит именно из-за этого. Она с ней не играла на улице, когда та была щенком, а просто долго ходила на поводке. Лучше взять с собой вкусняшку и выдавать ее только во время прогулки и за сделанные там делишки ))) как-то ее развеселить, отвлечь, чтобы прогулка у нее асоциировалась с позитивом

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#79 Дата: 17 Янв 2013 13:38


I1no4ka:
Особенно опасно если проглотит железяку, которой она скреплена.

не, она вообще ничем не скремлена - эта прищетка вообще уникальна она полностью пластиковая и как бы это сказать, целиковая что ли, литая, фиг знает - но функции прищепки она не выполняет -вот лежит упаковка где то - хоть собаке пригодилась, а так я конечно слежу за ее состоянием, в какой степени она погрызанности, собака ее просто плющит как то и крошит по милиметру по моему, думаю это не опастно

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#80 Дата: 17 Янв 2013 13:42


в дождь, наверное, многие неохотно гуляют, тем более надавно ведь гуляете

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#81 Дата: 17 Янв 2013 13:45


sharlotinka:
многие неохотно гуляют

Да, бывает даже гадят дома, чтобы их не выводили в дождь. Мои несутся в любую погоду играть.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#82 Дата: 17 Янв 2013 14:13


I1no4ka:
Она с ней не играла на улице, когда та была щенком, а просто долго ходила на поводке. Лучше взять с собой вкусняшку и выдавать ее только во время прогулки и за сделанные там делишки )))

у меня уже вкусняшки во всех карманах разных курток))) даю за "дела", за "ко мне", ее она пока что нормально выполняет, за походы "рядом", когда поводок не тянет, а ждет стоит, игрушки мы пока не воспиримаем на улице, только на пищалку реагируем, запищала, она подбежит понюхает и все.... ей сейчас интересно смотреть на все вокруг и нюхать, и на детей смотрит возле садика - как на кошмар какой-то, становится в позу суслика и не двигается, зато хвост где-то ближе к пузу))
попробую сегодня еще в дождь выйти и развлечь ее.... ну она еще пока не очень радостно реагирует на улицу, может если бы было тепло, а не зима, то она раньше начала бы радоваться
sharlotinka:
тем более надавно ведь гуляете

для нее это первый дождик несчастная мордашка))
I1no4ka:
Мои несутся в любую погоду играть.

и я так хоочу)
sharlotinka:
вот лежит упаковка где то - хоть собаке пригодилась,

надо порыться по кладовкам)) может что-то полезное для Боньки тоже найду

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#83 Дата: 17 Янв 2013 14:21


а у вас когда псинки были примерно нашего возраста - как вели себя после прогулок?
мы как приходим домой, я приучаю ее сидеть возле двери в коридоре пока я разденусь и ждать, потом идем мыть лапы.... не любим, но моем а после - она любит замотанная в полотенце спать.... и так может часа 2-3, и получается, что последнее время стала спать еще чаще чем раньше... я думаю, может это стресс от прогулок и все пройдет? нормально ли такое поведение?


я вам пишу, а она вот как спит у меня на коленях




__________________
Наша Бонечка:)


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#84 Дата: 17 Янв 2013 14:25


Nyushka:
мы как приходим домой, я приучаю ее сидеть возле двери в коридоре пока я разденусь и ждать

я так же делаю, с самых первых прогулок, правда сейчас ленюсь и лапы не мою: у нас снег кругом, чисто ))))
А моя наобот после прогулок как энерджайзер, при чем безразницы сколько мы гуляем час или 10 мин, носится, с игрушкой пристает )))))))))

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#85 Дата: 17 Янв 2013 14:29


Nyushka:
может это стресс от прогулок и все пройдет? нормально ли такое поведение?


Деток новорожденных мамочки специально на улицу вывозят, чтобы спали лучше. Мыша ко мне попала уже подрощенной, а Айка тоже много спала в щенячестве. Она такая спокойная была, практически не шкодничала, впервые залаяла месяцев в 5-6 после прогулки в компании других собачек. Вначале во сне, а потом и сознательно. Вроде, только вчера несла ее за пазухой домой.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#86 Дата: 17 Янв 2013 14:30


sharlotinka:
А моя наобот после прогулок как энерджайзер, при чем безразницы сколько мы гуляем час или 10 мин, носится, с игрушкой пристает )))))))))

крууть, наша так после купания носится)))) или после занятий - бесится) поучили уроки и гоняем))))
sharlotinka:
я так же делаю, с самых первых прогулок, правда сейчас ленюсь и лапы не мою: у нас снег кругом, чисто ))))

у нас когда снег был я тое не мыла, протирала влажной салфеткой, мы ее на кровать пускаем, так вот хочу чтоб привыкала туда чистой лазить)))
а сейчас как на улице, то обязательно мыть))) у нас и пузо грязное и лапы, и морда))))))

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#87 Дата: 17 Янв 2013 14:36


I1no4ka:
Вроде, только вчера несла ее за пазухой домой.

ммммммм.... как это мило ))) мы Боньку так везли)) за пазухой)) а сейчас на глазах растет, уже в свое место начинает не влазить))) кажись я не угадала с размером когда покупала или не думала, что так быстро вырастет) кажется надо новое брать)
I1no4ka:
впервые залаяла месяцев в 5-6 после прогулки в компании других собачек

наша начинает гавкать на дверь, когда там кто-то крутится, бывает соседи выходят покурить, так малая уже под дверью стоит и слушает, чуть что - сразу БАВВ...
I1no4ka:
Вначале во сне

а мы во сне издаем такие звуки как посасывание сиськи у мамки, только с воздухом))))) и язык иногда вылазит)))) а при этом на шее мышцы дергаются как при смоктании..... и иногда поскуливает, но не гавкает)))

__________________
Наша Бонечка:)


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#88 Дата: 17 Янв 2013 14:38


Nyushka:
а мы во сне издаем такие звуки как посасывание сиськи у мамки

у нас тоже так делала , прикольно )))

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#89 Дата: 17 Янв 2013 14:46


sharlotinka:
у нас тоже так делала , прикольно )))

хи-хи, смешнючие такие когда маленькие)))))

__________________
Наша Бонечка:)


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#90 Дата: 17 Янв 2013 14:46 - Поправил: Светлана и Ричи


какие вы клёвыееееееееееееееееее)))) а носик!!! мне так нравится этот носик))))

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наша любимка Боня, Бонечка-Заюся
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru