Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наша любимка Боня, Бонечка-Заюся
Вниз
Страница  Страница 14 из 16:  « Назад  1  ...  13  14  15  16  Вперёд »
Автор Сообщение
Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#391 Дата: 13 Июн 2013 17:15


Пуль:
Ой, я тут глянула фотоотчет с похода. Вот это здорово было. Позавидовала.

спасибо) было правда - здорово!) я первый раз ходила в поход, и теперь хочу еще!)

Пуль:
У вас какой-то специальный рюкзак был для Бони? Или обычный? И как она к нему отнеслась, прям не нервничала, что не может выбраться совсем?

я изначально переживала, девченок на форуме задергала, чтоб посоветовали рюкзак или сумку-переноску, думала буду ее тягать в походе....... наивная)) мы были 9 дней в походе, 4 в горах и 5 на море. У меня на плечах рюкзак 15кг + собака - 6 кг, у мужа почти 30, и если бы решилась взять отдельно еще переноску - я бы честно - чекнулась, хорошо, что не взяла)) мы психанули и взяли самый дешевый рюкзак (человеческий) только для поезда, чтоб к нам претензий не было, он у нас дома валялся (муж на работе намутил давно). К рюкзаку я ее приучала дома в квартире, с нямкой ходила, хватило 5 минут, и один раз взяла его на дачу, ехали в метро ( но это отдельная история, там паника жуткая была), в рюкзаке она ехала с мужем на велике, правда после похода ( отлично вообще), хорошо, что я этого не видела))))) она садится, голову высовывает, лапку выставляет и крутит мордой во все стороны смотрит)) . Но мы как только начали гулять еще зимой, то в рюкзак ее усаживали когда шли до маршрутки, так может раз 5 было, но давно-давно), первые раз пытала выскочить, по-тому учить лучше дома)
В походе рюкзак вообще не пригодился, я его свернула и спрятала) Боня весь поход меня тащила вперед) в день было около 10 км сложного маршрута, горы, спуски, скалы, камни, броды и все такое, она все сама перешла, люди были в шоке. На руки брала всего пару раз, закинуть на камень или спустить с камня 2х метрового, а так это был бы лишний вес.

__________________
Наша Бонечка:)


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#392 Дата: 13 Июн 2013 17:16


Nyushka:
она ее не пытается грызть)

Марся тоже не пыталась, просто случайно прокусила)) Старательная моя девочка)))
sharlotinka:
отличная тарелка!



__________________
Персональная страничка Марсюни


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#393 Дата: 13 Июн 2013 17:19


Taria:
А что вы потом с таким количеством грибов делаете? Засаливаете, сушите?
Я вообще никогда за грибами (по грибы) не ходила, уверена, что насобирала бы поганок кучу, так что боюсь даже начинать((

мы их и сушим, и консервируем и морозим)))) и жарим и супчики варим из свежих))) вкуснотень))))
чтоб собирать нудно знать их... иначе правда, лучше не рисковать. Есть много грибов ....вот например "польский" он когда срываешь немного синеет, а есть ну тооооочноо такой же гриб, и цвет и размер такой же как у поляка, а он розовеет, это уже ядовитый, не посмотрел...капец тебе....
мы берем только те грибы - которые знаем)))) новинки не подбираем))
а чтоб начинать собирать - надо несколько раз ехать с теми людьми, которые разбираются хорошо.

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#394 Дата: 13 Июн 2013 17:20


Taria:
Марся тоже не пыталась, просто случайно прокусила)) Старательная моя девочка)))

мы пока решили на этой побыть, а там будет видно)))) я тоже думала сначала про челюсти) мне Инна говорила, что Марся сразу такую как у нас прокусила, но раз решили попробовать)))) вродь нормик))

__________________
Наша Бонечка:)


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#395 Дата: 13 Июн 2013 17:29


Посмотрела фотки ваши - класс! Море позитива! Грибы - это что-то! Прям с тачкой в лес так и идёте? И Боня на море такая классная! Загорает лежит, молодец! И цветы шикарные! Сколько труда в это вложено, я представляю!!!!!!

__________________
KsyuLi

Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#396 Дата: 13 Июн 2013 17:54


CaptSmollet:
Посмотрела фотки ваши - класс! Море позитива!

спасибо большое!) заходите в гости)
CaptSmollet:
Грибы - это что-то! Прям с тачкой в лес так и идёте?

не, мы в лес машиной едем, т.к. там где грибы ближайшие к нам, это от 10 до 30 км надо ехать, а тачкой мы с машины вывозим с багажника бывает 2 тачки, плюс несколько ведер)))
CaptSmollet:
И Боня на море такая классная! Загорает лежит, молодец!

ооой, это да) а чего мне стоило ее так уложить)))) у нее истерика при виде, что кто-то в море заходит, а без нее же никто и никуда не может пойти)) орала...орала.... пищала... дергалась....все загорали, а я над Боней колдовала))) ну вот и вышло))) 2 дня колдовства и более-менее мы лежим так не долго
CaptSmollet:
И цветы шикарные! Сколько труда в это вложено, я представляю!!!!!!

спасибо) я передам родителям) они всю душу вкладывают в дачу!
особенно папа в свои кустики и цветочки, там такие навания есть, что я их и запомнить не могу все.....они часто меняются и их около пары сотен... но он знает каждое!)
вот лето впереди, еще будет много красивых фотографий) на выходные едем на дачу, думаю уже все все розы распустились))

__________________
Наша Бонечка:)


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#397 Дата: 13 Июн 2013 18:19


Дачка супер газон с цветниками моя мечта... блин долой грядки, даёшь раздолье... хочу чтоб мои бегали там как сайгаки и беселись.
Nyushka:
на выходные едем на дачу, думаю уже все все розы распустились))

А мне пожалуйста Боньку на газоне
Прям мечта у меня вместо грядок бесконечный газон (хотя бы в одну сторону до забора).

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#398 Дата: 13 Июн 2013 19:38


Taria:
Марся тоже не пыталась, просто случайно прокусила))

ага, у меня тоже, просто клать зубами когда ловила и прокомпостировала))))))



Nyushka:
вот лето впереди, еще будет много красивых фотографий)

давай, давай)будем любоваться вашей красотищей

__________________


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#399 Дата: 13 Июн 2013 21:39


Nyushka а как там у рюкзака горлышко устроено, чтобы мося была наружу, и собака не выскакивала? Он на веревке затягивается вокруг шеи?

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#400 Дата: 14 Июн 2013 10:22


Nyushka
все хотела спросить, что-то не помню писала ты или нет, вы на море куда-то на дикий пляж ходили или на обычный городской спокойно с собакой пускали?

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#401 Дата: 14 Июн 2013 15:17


Omois:
Дачка супер газон с цветниками моя мечта...

спасибо огромное мы долго к этому стремились) когда купили дачу, то там бурьян был по пояс, мы около 10 лет все меняли и пересаживали) докупали, перебирали, что-то прижилось ,а что-то нет...а что-то не на том месте)) вот сейчас осталось дом привести в порядок) газоны уже определили
Omois:
хочу чтоб мои бегали там как сайгаки и беселись.

наша звездулька там получает бешенный прилив радости носится полная счастья! вот только дорога утомляет ее... укачивает бедненькую... ((
папа конечно когда видит как Бонька несется через его кусты, подпрыгивая на метр и перелетает (если повезет) елечки или еще что-то ....орееет...капец))) особенно первое время как она начала привыкать к даче)) сейчас знает дорожки, но не всегда по ним скачет))) если очень надо - сокращает даже не парясь)) но перепрыгивает все, что на пути)) молодчинка!)) а туалет определила сама )) писи в грядках, каки за малиной так смешно бывает наблюдать))) осталось ей только сестричку завести, чтоб веселее было))))
Omois:
А мне пожалуйста Боньку на газоне

домовылысь!))
Omois:
Прям мечта у меня вместо грядок бесконечный газон (хотя бы в одну сторону до забора).

мы долго маму уговаривали избавиться от грядок) несколько лет картошку тыкали с места на место) она у меня человек выросший в селе, ей необходимо, чтоб все было под рукой) особенно работа))))))) но мы с папой победили, и сейчас у нас в основном газончики, кустики, цветочки и елечки, фруктовые деревья и лечебные деревья) из грядок необходимое, чтоб кушать приготовить на месте, зелень, помидорки, огурчики, немного кабачка, и горох (нямкоо)), и ведро картошки))) всего у нас 12 соток, грядки особо и не видно, окружили их газонами и георгинами))

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#402 Дата: 14 Июн 2013 15:19


sharlotinka:
ага, у меня тоже, просто клать зубами когда ловила и прокомпостировала))))))

я надеюсь, что до того как мы научимся правильно кидать и ловить, то наш диск проживет))))) а когда научится, то тогда не так страшня)))

sharlotinka:
давай, давай)будем любоваться вашей красотищей

будет время и я закину еще то, что уже есть)) а новенькое обязательно покажу) уже не могу дождаться когда будем там)) правда мужу не в кайф)) цемент месить надо)

эт я с Бонькой буду булки на солнышке греть, да в земле колупаться

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#403 Дата: 14 Июн 2013 15:23


Пуль у нас не было никакого горлышка, самый обычный рюкзак с двумя собачками в разные стороны. Просто Бонька у нас спокойно сидела, я переживала очень, но мы им пользовались по времени совсем не долго, максимум 10 минут, пока бежали по вокзалу до поезда и все. Если бы не правила перевозки, то мы бы его не брали. Я искала рюкзак для собаки специальный но так и не нашла ничего у нас. И решили обойтись тем, что было, чтоб не тратить деньги. А она лапками упиралась, сидела на попе в развалочку и голову высунула, ей даже было по приколу, чтоб ее носили))))
Пуль:
чтобы мося была наружу, и собака не выскакивала? Он на веревке затягивается вокруг шеи?

но такой я хочу на будущее найти, мы на веле любим ездить, так чтоб она всегда была с нами, нам такой рюкзак и нужен будет.
Вы сейчас пробуйте Васюньку приучать, по пару минут в квартире, а потом будет проще))

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#404 Дата: 14 Июн 2013 15:30


sharlotinka
мы были в лесничестве, там в основном отдыхают все с палатками...даже не в основном, а только с палатками, много было с собаками, а пляж получается в часе ходьбы от города, мы были возле Алушты, купались спокойно ( не считая Бониных страстей ) на пляже были еще отдыхающие с псинами, против никто не был. Но там условия отдыха другие, по-тому проблем и не было, все даже восторгались породой. Мы за весь поход могли кучу денег заработать))))) За фото с собакой из Маски - 5 грн)) и за кличку Майло - 2 грн, в итоге около 1000 грн набрали бы)))) т.к. в день было куча туристов которые не упускали возможности сказать...аааа...ааа это же собака из маски...ааааа смотрииите...смооотритее..Майло, Майло..... ня..ня ..няя..Маайло..... это капец))))))))))))) так что сами ищем дикие пляжи))) да и вообще, когда не было у нас собаки мы всегда старались уйти подальше от центральных... не любим скопление людей огромное.. нам лучше пройтись минут 30, но будет где лечь и покупаться в более чистой воде

А вот по поводу городских пляже .... мы ходили в соседний поселок, там крутые дома, коттеджи, гостинницы... и все пляжи на против с табличками.... с собаками на пляж вход запрещен ... разве, что минут 20-30 в сторону Алушты на дикий пляж.. это примерно место, где фотки с камнями у меня .. и помню в прошлом году в Судаке были пляжи закрыты для собак, не все...но были.

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#405 Дата: 14 Июн 2013 17:18


Хочу показать как мы вчера с Бонькой дурачились и делали то, что хорошо получается)))))


__________________
Наша Бонечка:)


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#406 Дата: 15 Июн 2013 17:47 - Поправил: Натуська



Ну вы даете!!! Разве это поход? Это ж походище!!! Не легкую вы тропу выбрали)) Но зато какие молодцы!!!

Суперский фото и видеоотчет!!!
и после поездки очень сблизились! такая ласкунья стала)) последнее время нас с мужем зализывает просто!) особенно по утрам. Она такой не была)))

Это еще после течки бывает
вот такую красоту мы видели на пляже)) кто это делал и как долго оно стоит без понятия))) и вообще......как оно стоит???)

На клей "Момент"
медузный кисель

У них дискотека

Фото с дачи
но такой я хочу на будущее найти, мы на веле любим ездить, так чтоб она всегда была с нами, нам такой рюкзак и нужен будет.

В темке про "Велопрогулки" посмотри ссылки на рюкзаки
Хочу показать как мы вчера с Бонькой дурачились и делали то, что хорошо получается)))))

Бонька-молодец

__________________


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#407 Дата: 25 Июн 2013 10:41


привееееть
Натуська:
Суперский фото и видеоотчет!!!

спасибо)) вот через месяц планируем на море дергнуть) думаю еще фотками порадуем вот на днях начну активно готовиться к поездке)) Боню собирать))
Натуська:
Это еще после течки бывает

я тоже так подумала, что течка повлияла, нам как-то повезло так в один момент и течка и поездка) так она теперь совсем на ручках не брыкается) на даче вечером может сама даже нагло проситься на ручки)) это радует) думала она будет одиночка))
Натуська:
На клей "Момент"

вариант кстати)))))))))
Натуська:
У них дискотека

класс)) спасибо)) повеселила))))))))
Натуська:
Фото с дачи


Натуська:
В темке про "Велопрогулки" посмотри ссылки на рюкзаки

Натуська:
почитаю, спасибо)) а то уже пляжный сезон давно открыт, а возле велика я боюсь ее еще отпускать)) надо выбирать срочно что-то)) а может и в обычном будет ездить ,если будет спокойненькая))) вот, чтоб она на пляже еще вела себя адекватно а то истеричка прям) в воду просится.... сложно успокоить... из воды может не вылазить по 20-30 минут, наматывает круги, а к берегу не плывет))) первые дни приходилось залазить в воду и ловить ее)))
Бонька-молодец

пасибки)))

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#408 Дата: 26 Июн 2013 12:33


подзакину немного фоток))
ездили мы на выходные в село к бабушке. Первый раз у Боньки была длинная поездка на машине, дорога заняла 3 часа, переживала, что будет тяжело, т.к. в транспорте ее укачивает и тошнит. После похода проблема немного решилась, теперь тошнит через раз)) в основном в папиной машине)))
И вот мы с мужем месяц назад купили себе БиБиКу и теперь активно занимаемся приучением Бонечки к машине.
Ездит она и сзади и спереди. Легче всего ей на коленях на переднем сиденье И УРААААА, мы проехали в село, и туда и назад .....и ее не укачало)))ААААААА сзади хуже) слюни текут ужасно) хотя и так мы ездим и я на ноги ложу себе пеленку, т.к. все течет по ногам, пока еще ей надо привыкнуть ,чтоб либо смотреть в окно, либо спать и не пускать слюни))))







][/imgs]
Речка Рось) неймоверная красота) красивенные скалы!) супер рыбалка!)













ей больше нравится ехать в позе суслика, она упирается лапами мне на руку и так едет и смотри вперед)) ее дорога убаюкивает и она куняет) прикольно наблюдать)) позже покажу видео)))))

__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#409 Дата: 26 Июн 2013 12:36


















__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#410 Дата: 26 Июн 2013 12:51


покажу немного природу речки Рось и села Стеблев, Корсунь-Шевченковский район)) кто в школе учил литературу, должен был слышать о таком)))) хоть капельку))


















__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#411 Дата: 26 Июн 2013 13:03
















__________________
Наша Бонечка:)


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#412 Дата: 26 Июн 2013 13:36


Какая ж красота!!!!

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#413 Дата: 1 Июл 2013 14:05


Пуль:
Какая ж красота!!!!

спасибо) там чудесные места, особенно для морального отдыха))


а вот и Бонита на даче)




















__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#414 Дата: 1 Июл 2013 14:13


перед приездом на дачу мы с мужем решили заехать на дамбу покупаться))) в итоге купалась Боня, а мы ее пытались выловить или выманить с воды)) это чудо просто отключилось от внешнего мира и кайфовала кайфовала кайфовала










__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#415 Дата: 1 Июл 2013 14:17















засекли засранку))


__________________
Наша Бонечка:)


Nyushka
Участник

Киев
Сообщений: 735

Фото: 5 
#416 Дата: 2 Июл 2013 13:53


Позвонили мне сегодня с нашей ветеренарки и сообщили, что нашу Бонечку по фото выбрали собакой месяца юююхуууу.....моя куколка сказали - приезжайте за подарками приятно то как правда не знаю, что там может быть) но хоть карточку скидочную надеюсь получить))))))))))))

__________________
Наша Бонечка:)


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#417 Дата: 2 Июл 2013 14:55


Nyushka
Поздравляю! Бонечка красотулина - модель!

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#418 Дата: 2 Июл 2013 15:03


Nyushka:
нашу Бонечку по фото выбрали собакой месяца

Красотка!!!
Хорошо у вас на дачке... прям мечта...

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#419 Дата: 2 Июл 2013 15:08


Nyushka
Поздравляем!
А вас прям фоткали в ветеринарке или вы сами прислали на конкурс?))

__________________
Персональная страничка Марсюни


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#420 Дата: 2 Июл 2013 16:21


Nyushka

Nyushka:
засекли засранку))

Бонечка видать опытный цветовод - все в розы

__________________
Якудза из Империи Инес

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наша любимка Боня, Бонечка-Заюся
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 16:  « Назад  1  ...  13  14  15  16  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru