Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Вниз
Страница  Страница 10 из 27:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#271 Дата: 4 Апр 2013 11:17


elena_dmitriuk:
А разговоры что аллергия бывает на определенные породы собак -чистой воды профанация

это да. у самой ребенок астматик и аллергик. знаю про это вдоль и поперек. в свое время пришлось отдавать английского бульдога. а с джеками живет отлично.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#272 Дата: 4 Апр 2013 11:26


KreaA:
Опытные заводчики действительно не должны с вами делится своим опытом, каждый должен прийти к этому сам.. через сомнения, работу, ошибки.

Таня,вот тут я с тобой не согласна. Для того,что бы вот так придти к пониманию,методом проб и ошибок это нужно не одну собаку завести. А зачем "простому смертному" куча непонятных собачек в доме? Почему нельзя сразу дать грамотный совет,где как и от кого брать породную собаку?
Etna:
когда новичок почитал стандарт, даже может быть заучил его

Вот ты хоть сто раз прочитай стандарт,заучи наизусть,но если нет понимания самого вопроса,что и где у собаки находиться,то только разъяснения гуру от породы помогут новичку не промахнуться с выбором. Потому как маленькие они все хорошенькие для обывателя. И увидеть в двухмесячном щенке кроме перекраса он ничего не сможет. И то,у многих перекрас на спине при белом животе и перекрасом то не считается.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#273 Дата: 4 Апр 2013 11:36


elena_dmitriuk:
вы с весами приехали и взвешивали щенка?

Нет, заводчица по телефону озвучила, а так же сразу сказала, что он "шоушный малыш".

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#274 Дата: 4 Апр 2013 12:01


Valera

Etna


СПАСИБО ВАМ!!!! у вас я бы смело купила щенка! и думаю не только я!
все остальное - лукавство и очковтирательство, прикрываемое "корпоративной" этикой!
вспомнились нынешние врачи (((( с такой же "этикой"
под этими "этиками" я понимаю только одно - жажду наживы и хоть трава не расти!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#275 Дата: 4 Апр 2013 12:38


olga2821


__________________
KsyuLi

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#276 Дата: 4 Апр 2013 12:49


olga2821:
Valera

Etna
СПАСИБО ВАМ!!!! у вас я бы смело купила щенка! и думаю не только я!

Ого! Выходит, только всего два человека, Valera и Etna имеют у нас с форума отличных щенков? Обальдеть! Надо же, каюсь, не знала.
Понятно, значит
olga2821:
все остальное - лукавство и очковтирательство, прикрываемое "корпоративной" этикой!

Дааа, круто!
Уж и не знаю даже, как это всё воспринимать, в буквальном смысле, или так, по принципу - догадайся сам....

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#277 Дата: 4 Апр 2013 13:01


Нет, она моллюсков имела в виду.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#278 Дата: 4 Апр 2013 13:02


Нэсси:
Всегда я отвечаю за свои слова, но никак не за то, как Вы их понимаете

взято от вас же!!! )))

я не писала про "всего два человека с форума" и т.д. и т.п.... это вы ТАК сами "додумали" ))))
честно - я даже не знаю, занимаются ли Этна и Валера разведением )))) просто ЭТИ люди сказали то, о чем я думаю! ))) мне понятны их мысли.

Нэсси:
Дааа, круто!

я не рассчитывала на такие эпитеты, но все равно СПАСИБО!!! )))

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#279 Дата: 4 Апр 2013 13:05


olga2821
Нэсси
Я не развожу собак.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#280 Дата: 4 Апр 2013 13:06


Отправка читать стандарт без помощи людей, понимающих в деле для меня равносильна предложению закрыть школы и обучать детей предметам выдав учебники. Ну нафига нам школы и учителя? Учебник в руки и вперед - грызть гранит науки.
Вот реально пишу и понимаю, что с нашими чиновниками скоро и до такого дойдем(((((

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#281 Дата: 4 Апр 2013 13:08


Etna:
Я не развожу собак

а жаль (((((

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#282 Дата: 4 Апр 2013 13:11


Дуся Пирожкова:
скоро и до такого дойдем

дойдем обязательно! чиновникам не выгодно иметь в стране образованных людей! зачем кого-то учить?! пусть они будут УМНЕЕ на фоне безграмотных.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#283 Дата: 4 Апр 2013 13:12


пора тему переименовывать))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#284 Дата: 4 Апр 2013 13:53


Valera:
Нет, она моллюсков имела в виду.


Etna:
Я не развожу собак.

Всё, всё, теперь ясно и понятно.
olga2821:
взято от вас же!!! )))

Да, да, да, но уж извините ради Бога, я поняла так, как написала выше, потому и уточнила, Valera понял, что Вы имели ввиду моллюсков, а Etna оказывается вовсе не занимается разведением собак. Всё встало на свои места.
olga2821:
просто ЭТИ люди сказали то, о чем я думаю! )))

Ещё раз приношу свои извинения за то, что я не знаю, не умею и вряд ли когда - либо научусь говорить то, что думаете Вы olga2821.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#285 Дата: 4 Апр 2013 14:05


Нэсси:
Ещё раз приношу свои извинения

за что вы извиняетесь????! за то, что мы по разному думаем?? ))) это не стоит извинений!!
это НОРМАЛЬНО - одних людей мы понимаем и говорим на одном с ними языке, других нет. такое бывает!! ))) каждый ищет где бы то ни было (и на форуме тоже) СВОИХ, понятных ему людей!!! ))))

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#286 Дата: 4 Апр 2013 14:18


olga2821:
это не стоит извинений!!

Вот и ладушки, вот и славненько! Обойдёмся без них, без извинений, тем более и правда
olga2821:
это НОРМАЛЬНО - одних людей мы понимаем и говорим на одном с ними языке, других нет.

Это точно!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#287 Дата: 4 Апр 2013 14:18


Для всех Не разводил. Щенок был... 10 лет назад.
Нэсси Вы считаете, что помогать может только тот, кто имеет щенков и/или питомник?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


marsi
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 562
#288 Дата: 4 Апр 2013 14:20


KreaA:
Присоединяюсь к мнению меньшинства , что разбирать на молекулы чужого (еще не хозяйкого) щенка несколько некорректно.

...А предлагать такого щенка как шоу класс КОРРЕКТНО ???
Татьяна не надо наводить тень на плетень...не культурно,не красиво и тд.
Задается конкретный вопрос по представленному фото щенка и родителей .И что мешает ответить ???...все предельно понятно...СОБАЧКА НА ДИВАН !!!

__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...)))

marsi
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 562
#289 Дата: 4 Апр 2013 14:22


Маруся:
Таня,вот тут я с тобой не согласна. Для того,что бы вот так придти к пониманию,методом проб и ошибок это нужно не одну собаку завести. А зачем "простому смертному" куча непонятных собачек в доме? Почему нельзя сразу дать грамотный совет,где как и от кого брать породную собаку?

присоединяюсь !

__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...)))

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#290 Дата: 4 Апр 2013 14:31


Боже! Что вы со мной делаете! У меня уже пальцы на одной руке заканчиваются при посчете тех, кто вышеназванную этику считает чушью!
Снимаю шляпу. Без шуток!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#291 Дата: 4 Апр 2013 14:35


Valera:
Нэсси Вы считаете, что помогать может только тот, кто имеет щенков и/или питомник?

Да что Вы! Нет конечно. На форуме предлагать и оказывать помощь может любой пользователь. Кстати, свою собаку, которой сейчас всего неполных полгода, я вообще не планирую когда-либо вязать, люблю её слишком и мне очень дОрого её здоровье. Передайте пожалуйста своей супруге Елене от меня ещё раз огромное спасибо за вязанную попону, наша Тэська в ней этой зимой была просто неотразима, и размер подошёл отлично, и тепло было, и красиво, и комфортно. Прям добрым словом только и вспоминаем Елену!

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#292 Дата: 4 Апр 2013 14:38


olga2821
marsi
Valera
1105
Etna
Маруся
supermama
Анна Мария
cherrydog
CaptSmollet

Ссори, если кого-го забыла. Работу работаю, некогда перечитывать.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#293 Дата: 4 Апр 2013 14:54 - Поправил: Valera


Нэсси Обязательно передам, зима нынче выдались суровые (весной тоже )

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#294 Дата: 4 Апр 2013 15:06


Valera:
Нэсси Обязательно передам, зима нынче выдались суровые (весной тоже )

Спасибо Valera! Ага, и март какой-то тоже был суровый и коварный. Вообще, я не сторонник разных одёжек для джеков, очень не хотелось растить её неженкой, всё-таки собака охотничья, но такая она была малюська, жалко было смотреть на такую кроху при сильном морозе и обильном снегопаде. Посмотрю, как будут обстоять дела следующей зимой. Если будет мёрзнуть, то снова к Вам, вернее к Елене обратимся.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#295 Дата: 4 Апр 2013 15:16


Всенепременно!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#296 Дата: 4 Апр 2013 15:39


Etna:
Я не развожу собак.

Поэтому вы так и думаете и Валера тоже
А большинство не значит правильно. Большинство ВСЕГДА не правы. Доказано временем.
И почему все решили, что не делятся опытом?
Но им лучше делиться с живым, реальным человеком, который задает вопросы и слушает ответ. Как в школе (кто то привел здесь пример), а не как на базаре.

А человек который продает этого щеночка, ему вообще пофиг, он все равно продавал и будет продавать его как шоу. И здесь его с нами не будет и плевать ему на наше мнение.

Вы хоть на секунду представте, что обсуждают вашу собаку. Вашу собаку можете осуждать только вы сами, а если другой будет недостатки находить, да при всех. И не надо говорить, что все равно, это лукавство.
Вот мне не надо представлять, я на своей шкуре почувствовала, теперь хрен когда чужую собаку обругаю, даже самую поганенькую.

А совет пожалуй можно давать. Может в таких случаях выставлять фото более породных щенков? И пусть сравнивает. И мы ни кого не заденем и человек сам примет решение.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#297 Дата: 4 Апр 2013 15:45


Nata Bel:
хрен когда чужую собаку обругаю, даже самую поганенькую.

И правильно сделаете, не наживёте себе врагов и нервы сбережёте.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#298 Дата: 4 Апр 2013 15:54


Nata Bel:
А совет пожалуй можно давать. Может в таких случаях выставлять фото более породных щенков? И пусть сравнивает. И мы ни кого не заденем и человек сам примет решение.

Наташа, а кто будет решать у кого породные, а у кого не породные щенки!?

Все сугубо индивидуально и каждый заводчик понимает стандарт по-своему, потому что мы все разные люди и одну и туже фразу можем прочитать по разному.

Меня обвинили в оскорблении за то, что я написала, что по фенотипу собаки понятно его происхождение)))) Оказывается теперь "фенотип" оскорбительное слово)))

А вот с тем, что нечестно предлагать такого щенка как шоу, я согласна, что по происхождению, что по внешности собачка для дивана.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#299 Дата: 4 Апр 2013 15:58


Дуся Пирожкова
Если работа мешает пьянке, брось её на фиг!
Nata Bel
Так о том и речь! Что кто-то из заводчиков скажет правду (на что можно рассчитывать с данным щенком), а кто-то - нет! Купил , привык, любишь его до безумия, наплевать на недостатки , кучу заплаченных за щенка денег, но в то же время человек осознаёт, что его надули . И это вызывает дискомфорт. А если человек ещё и вязать собу собирался, а она не для разведения окажется, то тут вообще облом полный! А заводчика и след простыл... И чел начинает заниматься разведением самостоятельно, вязать собаку с кобелями по объявлению (сами видели, каких "женихов" на авито предлагают). И вот результат - куча непородных собак, которых продают (опять же замалчивая предисторию) и т.д. и т.п.

__________________
KsyuLi

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#300 Дата: 4 Апр 2013 16:03 - Поправил: Tutsi


Обсуждать чужую собаку очень не корректоно, но до тех пор, пока эта собака не стала предметом продажи. А обсуждать соответствует ли ПРОДАВАЕМАЯ собака тем характеристикам, которые сам же продавец прикладывает к своим же фотографиям очень даже корректно.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 27:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru