Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Вниз
Страница  Страница 26 из 27:  « Назад  1  ...  24  25  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#751 Дата: 5 Апр 2013 18:43


Не может новичок увидеть углы(правильные или не правильные), движения тоже, форму головы тоже не сможет оценить. Опыта нет и сравнивать не с кем. Здесь нужно время и постоянное общение с собаками.
Я тоже была в поиске и со временем поняла, что здесь на форуме могут дать только общие советы.
Обсуждать чужие фото, табу.
Но вот что меня очень интересовало и не давало покоя и до сих пор не могу понять, так это ценовая политика заводчиков. Если заводчик не гарантирует выставочную карьеру, разведение, дисквал, зубы и т.д. тогда почему такая разница в ценах. Все же мне кажется перспективного щенка можно увидеть, так же как и просто щеночка на диван.

__________________



supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#752 Дата: 5 Апр 2013 18:57


ну, например берем 2 суки. одна страшненькая и повязана с местным кобельком ( для здоровья, естесственно) и родилось у нее 8 щенков. и другая - с титулами, привозная, повязанная за 1000 евро и 3-4 щенка. как вы думаете, кто сколько будет стоить?

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#753 Дата: 5 Апр 2013 19:04


Beyonce:
Все же мне кажется перспективного щенка можно увидеть, так же как и просто щеночка на диван.

Можно!

Только видете ли,кто то говоря для выставок-имеет ввиду,что сводит собачку на местную регионалку и всероссийку,а кто то хочет большего.

Мы тут,как должны определять чего хочет человек? Если он порой сам не знает чего он хочет?

Мы можем лишь дать информацию,на что следует посмотреть и чему уделить особое внимание-четко понимая при этом каковы его истинные желания.

А многие из новичков это понимают? Желания свои всмысле? Многие ли могут озвучить чего они хотят от собаки и что хотели бы в ней видеть?

Многие даже не понимают для чего им собака-но берут ее,а потом приходят сюда за советами.

Beyonce:
Если заводчик не гарантирует выставочную карьеру, разведение, дисквал, зубы и т.д. тогда почему такая разница в ценах.

Чаще из за кровей и в зависимости от того полная родословная или нет. Это я сейчас об адекватном ценообразовании.

А еще знаете многим заводчикам тоже непонятно,отчего с них гарантии требуют,а вот они покупая собак за тыс. евро где либо в Европе например-таковых гарантий не получают.

Так,что гарантировать,что либо или нет-дело только самого заводчика,и уж если он гарантирует что либо-то всегда готов прописать это в договоре и нести за это ответственность,не пеняя при этом на то,что вот он то тут при чем? Он повязал хороших собак,а вылезло тот то.

Хотя и в последнем случае он скорее прав,чем нет. Потому что если что то выползло от здоровых собак-значит виноват в этом,кто то когда то нечистоплотный,кто запустил носителя в разведение.

Хотите гарантий-ищите щенка не младше 6 мес. по которому уже все видно и очевидно,со сменяными зубами и т.д.
Вот только есть проблема-перспективные щенки редко засиживаются до такого возраста,а интересные пометы,как правило вообще расписаны еще до рождения.

И если действительно 6 мес. щенок весьма перспективен,то его просто так еще ни кто и не продаст.

__________________


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#754 Дата: 5 Апр 2013 19:05 - Поправил: омич


elena_dmitriuk:
всего лишь я написала -что этично -а что нет -

да помним-помним, что этика и культура это ваш конек..)))))))))
AMAZONKA2002:
И если для Вас не по делу,то для кого-то эта инфа может оказаться вполне полезной

ну мы поняли, что все потенциальные покупатели должны делать примерно так и никак по-другому....
elena_dmitriuk:
я сейчас купила 2 щенка -
одного в Швеции, другого Польше .
написала в питомники - мне надо то то и то то -что вы можете предложить -
прислали, я рассмотрела - более полагаясь не на фото, а на описание заводчика.
отправила деньги. Жду щенков.

да?)))))))
elena_dmitriuk:
а есть маньяки, есть преступники, есть воры и много кого есть.
а чужие фотки по прежнему , без просьбы на то хозяина обсуждать не гоже -тем более в уничижительной форме.

а еще есть много-много лохов....))))))



elena_dmitriuk:
меня не слышут.

elena_dmitriuk:
а всего лишь я сказала что нефиг чужим щенкам на фотках перемывать кости, если вас об этом не просили их хозяева.

elena_dmitriuk:
Я озвучила лишь свою позицию -что очень не культурно обсуждать чужую собаку

elena_dmitriuk:
что нельзя чужих щенков обк@кивать по фото если хозяева вас об этом не просили

да слышим-слышим....)))))))

persik1985:
Может надо написать кто такие питомники, клубы и заводчики, что такое селекционная работа или просто разведение - для новичков. я уже запуталась - думала это одно и тоже

что Вы ей Богу...со своими глупостями, когда тут проводят мастер-класс по этикету ....почитайте пока стандарт породы...))))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#755 Дата: 5 Апр 2013 19:15


омич:
что Вы ей Богу...со своими глупостями, когда тут проводят мастер-класс по этикету ....почитайте пока стандарт породы...))))))))

Не смешно.

Мастер класс по этикету или морали действительно следовала провести-особенно отдельным личностям,которые чаще всего ей же Маралью и тыкают.

Да вот только специалистов по морали неть,и пригласить некого

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#756 Дата: 5 Апр 2013 19:26 - Поправил: Tutsi


Джека:
Щенки от него родились,на момент актировки были здоровы,более того у кобеля сданы тесты на ПЛЛ

Читайте, пожалуйста внимательно, никто не обвинял кобеля в том, что щенок такой. ПЛЛ и катаракта совершенно разные заболевания и теста на катаракту нет и не является она генетическим заболеванием. (Это я уже наверно раз пятый пишу)
Тут речь о том, что было сделано заяваление, что своих в беде не бросают, вот это заявление и обсуждали.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#757 Дата: 5 Апр 2013 19:30


Tutsi:
Тут речь о том, что было сделано заяваление, что своих в беде не бросают, вот это заявление и обсуждали.

Ах,да?

Ну тогда и я вас спрашиваю,Отчего меня в беде бросили и не помогли мне с дачной дворняжкой?

Джека:
Дафайте я вас сейчас начну обвинять во всех смертных грехах! И в том,что вы не помогли в пристройстве щенков от родившей у меня на даче дворняги и в ее стерелизации! Начну пенять,что вы спасательный Круг-и имеете к этому самое прямое отношение!

Ах,необращалась-ну дак,считаю,что те кто действительно делают добрые дела делают их просто так,в силу своих возможностей,на других не пеняя и не требуя пожертвований!



__________________


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#758 Дата: 5 Апр 2013 19:30 - Поправил: омич


Джека:
Да вот только специалистов по морали неть,и пригласить некого

а это потому, что мораль у всех разная ....и каждый для себя сам решает, как ему удобней существовать в этом обществе...

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#759 Дата: 5 Апр 2013 19:33


Джека
Женьк, вот скажи ты мне..почему люди пишут ..МНЕ ПОВЕЗЛО..МНЕ ПОВЕЗЛО..МНЕ ПОВЕЗЛО..
как так? что значит повезло?
Как быть с теми, кто просто хочет собаку-друга-компаньона???
Кто просто хочет нормальную собаку?
так заплатив 40 тыщ еще и играет в рулетку и пишет, УФФ..ПРОНЕСЛО! У МЕНЯ ЗДОРОВАЯ СОБАКА ВЫРОСЛА И НЕ КРЕВЕТКА!
ну кому хочется пол жизни провести в ветклинике?
что стало с разведением?
Ведь мне тоже прекрасно известно, что разведение породы, это тяжелый труд, согласна на 100%!
Я общаюсь с массой заводчиков и очень уважаю их кропотливую работу и честность!! Но таких питомников, к сожалению 20% из всего списка на сайте! Кто реально серьезно занимается разведением и понимает что вообще делает!
А кто-то развел уже ферму и плодит-плодит шоу щенков, потом новые покупатели плодят дальше....благодаря им и возникает общее недоверие и претензии..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#760 Дата: 5 Апр 2013 19:39


Джека:
А еще знаете многим заводчикам тоже непонятно,отчего с них гарантии требуют,а вот они покупая собак за тыс. евро где либо в Европе например-таковых гарантий не получают.

Согласна. Нет гарантий не требуют, но хотя бы проговаривали и показывали, что да как.

Джека:
И если действительно 6 мес. щенок весьма перспективен,то его просто так еще ни кто и не продаст.

Евгения, Вы меня обеззаружили.

__________________



Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#761 Дата: 5 Апр 2013 19:44


ПегасЯн:
Женьк, вот скажи ты мне..почему люди пишут ..МНЕ ПОВЕЗЛО..МНЕ ПОВЕЗЛО..МНЕ ПОВЕЗЛО..
как так? что значит повезло?
Как быть с теми, кто просто хочет собаку-друга-компаньона???
Кто просто хочет нормальную собаку?
так заплатив 40 тыщ еще и играет в рулетку и пишет, УФФ..ПРОНЕСЛО! У МЕНЯ ЗДОРОВАЯ СОБАКА ВЫРОСЛА И НЕ КРЕВЕТКА!
ну кому хочется пол жизни провести в ветклинике?

Согласна.

И вполне логично,что человек заплатив 30-40 т. хочет получить,как минимум здоровое животное!

ПегасЯн:
что стало с разведением?

Ничего Оксан не стало,так всегда было и будет. В каждой породе есть заводчики которые пекуться о чистоте той самой породы,а есть те кому до Лапочки.

Из этого очевидно,что если покупатель не хочет попасть в просак-следует посмотреть в первую очередь на работу заводчика,на отзывы людей о его работе,обратить внимание на то,сданы ли тесты, не вяжутся ли его суки на каждую течку и т.д.

ПегасЯн:
А кто-то развел уже ферму и плодит-плодит шоу щенков, потом новые покупатели плодят дальше....благодаря им и возникает общее недоверие и претензии..

Что мы можем сделать? Обхаять их? Пока это не помогало и не помогло ибо кое-кто из "распиаренных" по всем аспектам производителей-разможается до сих пор и щенков продает,как ШОУ,ВИП, и т.д.

И если нам хочется сделать мир лучше-логично начинать с себя!

__________________


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#762 Дата: 5 Апр 2013 19:51


Может обижу, прошу прощенья.
Если у кого то мораль не позволяет что то, кого то обсуждать, возникает вопрос, зачем появляться в темке? Вести бесполезную полемику. Нас много и каждый решает для себя где он и с кем он.
Человек задал конкретный вопрос и хочет на него получить ответ. Я так поняла хозяина щенков на форуме нет, правилами форума это не возбраняется в чем вопрос? Если чьи то интересы затронуты, пусть напишут человеку в личку и все.

__________________



Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#763 Дата: 5 Апр 2013 19:53 - Поправил: Нэсси


Джека:
А многие из новичков это понимают? Желания свои в смысле? Многие ли могут озвучить чего они хотят от собаки и что хотели бы в ней видеть?

Джека, увы, не все.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#764 Дата: 5 Апр 2013 19:54


Джека:
человек заплатив 30-40 т. хочет получить,как минимум здоровое животное!

вот, понимаешь, если раньше смотрели на стандарт..то сейчас..на фоне болячек..уже при покупке думаешь, хоть бы здоровый, хоть бы здоровый!
Джека:
есть заводчики которые пекуться о чистоте той самой породы,а есть те кому до Лапочки.

и это очень-очень горько, что плодЁров становится все бОльше, а пекУщихся все меньше
Джека:
следует посмотреть в первую очередь на работу заводчика,на отзывы людей о его работе,обратить внимание на то,сданы ли тесты, не вяжутся ли его суки на каждую течку и т.д.

ну не все сразу так подкованы, не все знают с чего начать..а почему нельзя просто прийти и купить собаку? которая понравилась..
надо проверить, перепроверить, выяснить состояние репутации...вот я о чем..
конечно, я не говорю о чемпионах, а просто о собаках.
вот если хочешь чемпиона, конечно, другое дело, надо попотеть и потратиться..
Джека:
И если нам хочется сделать мир лучше-логично начинать с себя!

ну, тогда я с тебя и начну! Выздоравливай!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#765 Дата: 5 Апр 2013 19:57


Джека:
Отчего меня в беде бросили и не помогли мне с дачной дворняжкой

Я таких заявлений не делала, да Ваша дворняжка не щенок от моего кобеля. т.е. "не свой".

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#766 Дата: 5 Апр 2013 20:10


Tutsi

Я всего лишь попыталась объяснить вам абсурдность претензий!

К слову дворняжка та не моя,так прибилась к даче по осени,да щеночков родила в ноябре 11 штук.
Очень умная и сообразительная собашка оказалась. Вчера вот стерелизовали ее, свертывамость плохая,переживали весь вечер,но вроде обошлось. Потому что отдали в руки специалистов.

Она эта дворняжка,ко мне тоже вроде никакого отношения не имеет?

А к вам имеет -вы же в Спасательном Круге!

Видете ли ваши претензии к Елене-примерно такого же плана

Просто вы понять не хотите,что если люди не пишут о чем то добром,это еще не значит,что они этого не делают

ПегасЯн:
ну не все сразу так подкованы, не все знают с чего начать..а почему нельзя просто прийти и купить собаку? которая понравилась..
надо проверить, перепроверить, выяснить состояние репутации...вот я о чем..
конечно, я не говорю о чемпионах, а просто о собаках.
вот если хочешь чемпиона, конечно, другое дело, надо попотеть и потратиться..

Согласна!

Но тогда давайте создадим тему-которая будет постоянно висеть в топе-и опишем там все аспекты на которые следует уделить внимание!

К чему несметное колличество тем-помоги в выборе,как выбрать,как правильно выбрать,помогите выбрать по фото и т.д.

Если можно создать Одну и собрать в ней всю полезную информацию! И новичкам не придется рыскать по форуму в поисках ее

ПегасЯн:
ну, тогда я с тебя и начну! Выздоравливай!

Спасибо! Пошла пить колдрекс

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#767 Дата: 5 Апр 2013 20:12


Джека:
А к вам имеет -вы же в Спасательном Круге!

С каких пор? Я туда не записывалась. Просто помагаю чем могу по мере возможности.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#768 Дата: 5 Апр 2013 20:17


Джека:
Но тогда давайте создадим тему-которая будет постоянно висеть в топе-и опишем там все аспекты на которые следует уделить внимание!

К чему несметное колличество тем-помоги в выборе,как выбрать,как правильно выбрать,помогите выбрать по фото и т.д.

Если можно создать Одну и собрать в ней всю полезную информацию! И новичкам не придется рыскать по форуму в поисках ее

вот половину темы назад предлагала нечно подобное..))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#769 Дата: 5 Апр 2013 20:24


Tutsi:
С каких пор? Я туда не записывалась. Просто помагаю чем могу по мере возможности.

Вот,то то и оно,что Елена тоже не является заводчиком данной собаки. И помогает по мере возможностей.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#770 Дата: 5 Апр 2013 20:25


Джека:
свертывамость плохая

А чего не написали, в этом случае используют К1, очень быстро и хорошо помагает.

Джека:
что если люди не пишут о чем то добром,это еще не значит,что они этого не делают

А если пишут, что делают, а не делают?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#771 Дата: 5 Апр 2013 20:27


1105:
вот половину темы назад предлагала нечно подобное..))

Вот и давайте попросим Дмитрия сделать такую тему.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#772 Дата: 5 Апр 2013 20:27


Джека:
Елена тоже не является заводчиком данной собаки

Может и так. но получается, что щенок рожденный от своего кобеля не попадает под определение "Своих щенков", свои только те, которым ты заводчик, так по человеческому по справедливости.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#773 Дата: 5 Апр 2013 20:39


Tutsi:
А чего не написали, в этом случае используют К1, очень быстро и хорошо помагает.

Да все ей сделано было,и препараты все использованы,с лучшими шовными и современным наркозом.

Я вполне доверяю своему вет.врачу ибо знаю ее с самого детства Чего писать то? У нее достаточно образования и опыта,чтобы самой оценить,какой препарат и в какое время делать.

А о свертываемости,я так на секунду-чтобы не говорили,что вон дворняжки бегают и ни чем не болееют. еще как болеют,только ни кто это не отслеживает.

Tutsi:
если пишут, что делают, а не делают?

Это конечно не айс.

Потому и смотреть надо на дела,а не на бла-бла-бла.

Если мы сейчас говорим об Елене,то лично я могу привести не мало примеров ее помощи одним только шар-пеям.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#774 Дата: 5 Апр 2013 20:42


Джека
Дело в том, что в России этого препарата нет. Не посмотрела, что Вы не из Москвы, просто держим на всяк случай запас, он же еще и антидот от крысинного яда.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#775 Дата: 5 Апр 2013 20:46


Tutsi:
Дело в том, что в России этого препарата нет. Не посмотрела, что Вы не из Москвы, просто держим на всяк случай запас, он же еще и антидот от крысинного яда.

Эх,плохо вы о нас думаете У нас в глубинке,порой есть то чего в Москве нет не было и быть не может

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#776 Дата: 5 Апр 2013 20:47


Джека:
Если мы сейчас говорим об Елене,то лично я могу привести не мало примеров ее помощи одним только шар-пеям.

Может и так, только в вышеописанном случае не так.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#777 Дата: 5 Апр 2013 20:48


Джека:
есть то чего в Москве нет не было и быть не может

))) северное сияние, например)))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#778 Дата: 5 Апр 2013 20:49


У Вас в ветеринарках есть К1?, завидую, честно, без шуток.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#779 Дата: 5 Апр 2013 20:54


Tutsi:
Может и так, только в вышеописанном случае не так.

Вы осуждаете человека зато,что пусть будет по вашему,он не помог в данной ситуации.

Хотя по сути,что то из помощи он предложил.

А я говорю вам о том,что помог во многих других ситуациях о которых вы незнаете.

Хотите узнать,сползайте на породный шар-пеев. Может быть многое станет понятно и очевидно.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#780 Дата: 5 Апр 2013 20:56


1105:
северное сияние, например)))))


Ага



Tutsi:
У Вас в ветеринарках есть К1?, завидую, честно, без шуток.

Я не сильна в названиях препаратов,но знаю.что делали,что то из "особой заначки"

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 26 из 27:  « Назад  1  ...  24  25  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru