Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Вниз
Страница  Страница 25 из 27:  « Назад  1  ...  24  25  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#721 Дата: 5 Апр 2013 15:04


supermama:
что, на Авито только г-но продают? Далеко не все люди заходят сюда, в раздел Питомники. И вообще многие узнают про этот сайт уже после покупки щенка. И где же тогда щенков продавать?
На Авито все продают

+100!. И у нас так - сказать г..о про все авито и про всю птичку, или про скор - этично! А про отдельно взятый экземпляр - ни-ни!!
ЧуднО. Вот над этим думаю.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#722 Дата: 5 Апр 2013 15:09


olga2821:
по корпусу она более ладненькая, хвостик пистолетом держит, спинка ровней, углы четче ))

Спасибо.
Фото выставила для того , что б пояснить, что лучше обращаться с вопросами о щенке , к заводчику. Либо к породнику. По этим сукам , у первой будет поясничка чуть длиннее , спина ровная у двух. Хвост корректней у первой, углы лучше у первой, но и у второй не плохие , засчет завалиности на фото, видимость плохих углов. По голове только виден переход, он лучше у второй. Так вот к чему я? Я знаю и вижу как они растут и развиваются. Кто лучше меня расскажет кто из них интересней? Конечно я не дам гарантий шоу , но подсказать могу. Смысл обращаться к заводчику о приобретении щенка, если вы ему не доверяете? Ищите того с кем найдете общий язык. Очень не приятно когда щенка заберут, а сами ищут подвох, где же их обманули? И всего за то что скидку сделали на щенка. Значит точно больной. (это не к теме, из личного).

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#723 Дата: 5 Апр 2013 15:18


"Все смешалось: люди, кони!"

Что за ерунда!!!

Новичок не просил помощи: а давайте загнобим и во всех смертных грехах обвиним Елену Дмитрюк. Человек просит совсем о другом!!! После такого простите помойного общения ни один новичок (да и старичок) не захотят бывать на этом форуме. Останутся здесь человек 5, вот им интересно общаться будет.

__________________
Якудза из Империи Инес

persik1985
Участник
MCK
Сообщений: 31

Фото: 2 
#724 Дата: 5 Апр 2013 15:23


supermama:
а что, на Авито только г-но продают? Далеко не все люди заходят сюда, в раздел Питомники. И вообще многие узнают про этот сайт уже после покупки щенка. И где же тогда щенков продавать?
На Авито все продают...

Про авито это предположение, не сомневаюсь, там могут и быть достойные представители породы, этот пример относился к недавно предоставленному объявлению о продаже VIP-щенка, не понятно почему VIP.. и все же, кто хоть несколько дней думает о покупке щенка ДРТ, и покупает обдуманно, так или иначе попадает на форум, т.к. в поисковике это форум на первой странице.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#725 Дата: 5 Апр 2013 15:23


ValentinaL:
Останутся здесь человек 5, вот им интересно общаться будет.

где то я уже тоже писала, но...

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#726 Дата: 5 Апр 2013 15:23


ValentinaL:
т

Ну так как Вы меня процитировали, то покажите пожалуйста пример моего
ValentinaL:
помойного общения

Не читал, но осуждаю?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#727 Дата: 5 Апр 2013 15:25 - Поправил: ValentinaL


ЯСНА
А при чем здесь ВЫ??? Я Вас не цитировала.

__________________
Якудза из Империи Инес

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#728 Дата: 5 Апр 2013 15:27


ЯСНА:
Так вот к чему я? Я знаю и вижу как они растут и развиваются. Кто лучше меня расскажет кто из них интересней? Конечно я не дам гарантий шоу , но подсказать могу.

Совершенно верно.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#729 Дата: 5 Апр 2013 15:28


ЯСНА:
Кто лучше меня расскажет кто из них интересней?

ну наконец-то нашелся человек, который РАССКАЖЕТ!! ))))

я люблю своего Майло, очень люблю и благодарна заводчице, что она была вежлива со мной по телефону и благодаря этому, я сделала выбор в ее пользу! НО ничего она мне не рассказала (((( я потом пыталась ей рассказывать и писать, как Майлик растет. только ей это было не надо! а когда обнаружились скажем так - пороки физического развития, то я ей даже не сказала об этом! потому как не вижу смысла! и еще - потому как "сама дура"! хотела классную собачку, чтоб в разведение потом и т.д. но схватила щенка и бегом на поезд со своим "сокровищем" ))) дома, этим же вечером заметила у него проплешину. а если б рассматривала под лупой щенка, то не взяла бы с проплешиной, взяла бы другого.

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#730 Дата: 5 Апр 2013 15:28


ValentinaL, я думала это ко мне.

ValentinaL:
"Все смешалось: люди, кони!"

Ранее об этом писала. Извините.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#731 Дата: 5 Апр 2013 15:32


ЯСНА
Все в порядке.

__________________
Якудза из Империи Инес

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#732 Дата: 5 Апр 2013 15:35


olga2821:
ну наконец-то нашелся человек, который РАССКАЖЕТ!! ))))

Какая то категоричность. Оль, если Вы считаете что это странно , могу Вас познакомить с большим количеством заводчиков, кто рассказывает о своих детях. Вот ужас то. Если у Вас с Вашим заводчиком не так, то это не говорит что все не хотят общаться. Я с радость это делаю, я даже больше скажу , некоторых из моих покупателей , я безмерно люблю. Они у меня самые -самые! Со многими не общаюсь, просто потому что теперь не нуждаются во мне. Но лично я , знаю куда больше заводчиков, кто поддерживает контакт со своими выпускниками. И ничего пафосного не вижу в этом. И кстати касаемо гарантий , я плохой заводчик, никому не даю гарантии не касаемо рецессивных заболеваний, ни касаемо шоу карьеры.)))

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#733 Дата: 5 Апр 2013 15:42


olga2821:
пороки физического развития, то я ей даже не сказала об этом! потому как не вижу смысла

О!!! Пороки или недостатки? Дисквалифицирующие? а почему вы - хозяин, в первую очередь отвечающий теперь за собаку - не позвонили вежливой заводчице , изначально отвечающей за собаку? или не просвятили её в том, что собака не оказалось тем, что вы хотели?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#734 Дата: 5 Апр 2013 15:44


ЯСНА:
касаемо гарантий , я плохой заводчик, никому не даю гарантии не касаемо рецессивных заболеваний, ни касаемо шоу карьеры.)))

+100

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#735 Дата: 5 Апр 2013 15:45


olga2821:
и еще - потому как "сама дура"! хотела классную собачку, чтоб в разведение потом и т.д. но схватила щенка и бегом на поезд со своим "сокровищем" ))) дома, этим же вечером заметила у него проплешину. а если б рассматривала под лупой щенка, то не взяла бы с проплешиной, взяла бы другого.

К сожалению, так очень многие приобретают щенков, сначала по зову сердца и души, а потом, спустя время, включается уже разум и холодный, "трезвый" ум, т.е. берут как правило того, кто например, просто больше поразил своими глазками, зевотой или красивыми пятнышками в виде забавных сердечек. На экстерьер щенка, обычный неопытный покупатель, как правило совсем не смотрит, разве что может обратить внимание, чтоб щенок покрупнее и помордастее был.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#736 Дата: 5 Апр 2013 15:57


Нэсси:
На экстерьер щенка, обычный неопытный покупатель, как правило совсем не смотрит,

да тут 70% так собак покупали. и я первую собаку так же... т.е. даже не я, а муж - мне было все равно. накануне мы усыпили собаку и вся семья рыдала (естественно я больше всех), мне это надоело. я не могу долго страдать - на нервной почве сразу много болячек вылезает. и т.к.
давно хотели джека, то я стала звонить по питомникам с ЭТОГО САЙТА. на тот момент пометов было мало, в одном питомнике честно сказали, что вырастит парсон, в другом еще что-то.. а мне же СРОЧНО нужна собака. и вот мы всей семьей поехали. ребенок выбрал единственную суку, а муж кобеля, который к нему подбежал. а мне было все равно, лишь бы был джек. но, слава богу, нам повезло - умный, здоровый, адекватный и не очень корявый))) не ЧМ конечно, но ЧР закрыл бы.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#737 Дата: 5 Апр 2013 16:12 - Поправил: Нэсси


supermama:
да тут 70% так собак покупали.

Думаю, что это реальный процент, т.е. возможно это так и есть.
А я всех своих собак, и бывших, и нынешнюю, приобретала только сама, чётко зная и понимая, что я хочу, т.е. что мне нравится в щенке или не очень, на какие вещи я могу закрыть глаза, а что неприемлемо для меня и и.т.д. Например, я сейчас прекрасно знаю и вижу некоторые недостатки в экстерьере своего щенка, они есть, и не один, но меня это не коробит и не напрягает совершенно, потому что с выставочной карьерой и разведением, похоже, я завязала на всегда.

P.S. Забыла добавить, что я тоже очень, в очередной раз, очень довольна выбором своего щенка, тьфу, тьфу, тьфу как говорится , она и крепенькая, и складненькая, и здоровенькая, и смышлёненькая, и темперамент у неё ого-го, одним словом - то, что надо для меня и моей семьи.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#738 Дата: 5 Апр 2013 16:13 - Поправил: olga2821


1105:
собака не оказалось тем, что вы хотели

если ей было не интересно слушать про Майлухины достижения, то про недостатки я даже не пыталась рассказывать(( я думала она будет рада, так же как и я, как у него все хорошо, сколькому он научился, фоточки ей посылала - и в ответ тишина. я звоню, спрашиваю не случилось ли чего - молчите мол??! нет, все в порядке и они рады за нас! на самом деле - Майлик из пятого помета - 30 штук в среднем от ее суки было щенков, это у меня он один - лучик света!! )))) и я перестала ее "беспокоить". совсем!
ну предположим бы я позвонила и сказала и что?? договора у меня нет. на словах она мне рассказывала какие щенки супер и какие родители у них суперпупер. я поверила СРАЗУ! даже мысли не было посомневаться! ))) так женщина понравилась! она бы даже слушать не стала про наши "бяки"(

да, пороки дисквалифицирующие ((((

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#739 Дата: 5 Апр 2013 16:25


olga2821:
так женщина понравилась!

надо было её и брать)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#740 Дата: 5 Апр 2013 16:29


1105:
надо было её и брать)))

Ага, в заложники... сразу и слушать бы всё стала и самого лучшего щенка предложила бы.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#741 Дата: 5 Апр 2013 16:29


1105:
надо было её и брать)))

не, ну не до такой степени!!! )))
мне ж нужен был четвероногий друг-товарисч!)))
а она о двух ногах и крупновата ))))

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#742 Дата: 5 Апр 2013 16:33


olga2821:
а она о двух ногах и крупновата ))))

Да ещё и без хвоста.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#743 Дата: 5 Апр 2013 16:37


olga2821:
да, пороки дисквалифицирующие ((((

жаль. залезла в профиль без спроса. для скоровского он и совсем неплохой.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#744 Дата: 5 Апр 2013 16:55


olga2821:
если ей было не интересно слушать про Майлухины достижения, то про недостатки я даже не пыталась рассказывать(( я думала она будет рада, так же как и я, как у него все хорошо, сколькому он научился, фоточки ей посылала - и в ответ тишина. я звоню, спрашиваю не случилось ли чего - молчите мол??! нет, все в порядке и они рады за нас! на самом деле - Майлик из пятого помета - 30 штук в среднем от ее суки было щенков, это у меня он один - лучик света!! )))) и я перестала ее "беспокоить". совсем!

Вот у меня такая же ситуация в отношениях с заводчиками сложилась! правда, мне повезло, собака моя т-т-т здорова и без пороков.

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#745 Дата: 5 Апр 2013 16:57


Нэсси:
Да ещё и без хвоста.

Он купирован по самое не балуйся!

__________________
KsyuLi

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#746 Дата: 5 Апр 2013 17:00


olga2821
Наверное,Вам просто не повезло(. Мне заводчики моего собакена сразу пообещали,что можно будет получать советы и рекомендации по мере необходимости бессрочно)))

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#747 Дата: 5 Апр 2013 17:03


CaptSmollet:
Он купирован по самое не балуйся!

Так и я про то же. Зато не трудно представить, чем человек может лихо вилять от радости.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#748 Дата: 5 Апр 2013 17:13


Erken:
Мне заводчики моего собакена сразу пообещали,что можно будет получать советы и рекомендации

ох - если б еще и звонили... а то - то ребенок родился, то огород, то дача, то отпуск... для родухи не могу добиться, чтоб на выставку сходили!!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#749 Дата: 5 Апр 2013 17:31 - Поправил: Джека


Ну вы договорились девочки!!!
Я хоть и лежу с температурой 38,но молчать уже больше мочи нет!

astra:
а остальные добрые форумчане в случаи чего выручайте..

А вас заставлял кто то Оказывать непосильную помощь? Или,как бы это дело добровольное?

Дафайте я вас сейчас начну обвинять во всех смертных грехах! И в том,что вы не помогли в пристройстве щенков от родившей у меня на даче дворняги и в ее стерелизации! Начну пенять,что вы спасательный Круг-и имеете к этому самое прямое отношение!

Ах,необращалась-ну дак,считаю,что те кто действительно делают добрые дела делают их просто так,в силу своих возможностей,на других не пеняя и не требуя пожертвований!

Tutsi:
Деньги то за вязку получал или как?

И,что имел на то полное право. Щенки от него родились,на момент актировки были здоровы,более того у кобеля сданы тесты на ПЛЛ. Т.Е. со стороны владельца кобеля еще до вязки сделано все,что в его силах,чтобы не разводить нездоровых щенков.

Логику понимаете -нет?

Отчего не предъявляете свои претензии владельцам суки? Или так, из личной неприязни?

Tutsi:
Я еще раз повторюсь, тут речь о маральной стороне вопроса.

О,Да!!! Я тоже хотела бы о ней поговорить!!!Потому что у нас многие ложить хотели на память о человеке например, и решили пообсуждать не угодную им кандидатуру пока,простите человек еще не похоронен.

Это я так понимаю для отдельных личностей очень мОрально и этично! И ведь не помогли уговоры о том,что сейчас тому и не мечсто и не время!

Нет конечно-главное доказать свою правоту-любой ценой!

Вот этим наверное и отличаетесь от профессионалов,которые меньше говорят и больше делают.

И закончите уже свои нападки-вы даже представления не имеете о том скольким собакам помогла Елена,в том числе и не своего разведения,скольких пристроила.

Клички говорите указывать собак попавших в беду и родителей! очень здравое решение,во первых видна будет деятельность заводчика,во вторых станут очевидны многие моменты генетики-Вы только доброе дело сделаете!!!


ЯСНА:
Какая то категоричность. Оль, если Вы считаете что это странно , могу Вас познакомить с большим количеством заводчиков, кто рассказывает о своих детях. Вот ужас то. Если у Вас с Вашим заводчиком не так, то это не говорит что все не хотят общаться. Я с радость это делаю, я даже больше скажу , некоторых из моих покупателей , я безмерно люблю. Они у меня самые -самые! Со многими не общаюсь, просто потому что теперь не нуждаются во мне. Но лично я , знаю куда больше заводчиков, кто поддерживает контакт со своими выпускниками. И ничего пафосного не вижу в этом. И кстати касаемо гарантий , я плохой заводчик, никому не даю гарантии не касаемо рецессивных заболеваний, ни касаемо шоу карьеры.)))



Вот я например Юля тоже поражаюсь-где они находят таких заводчиков которые ничего не рассказывають И по каким причинам? может часто от того,что с пятнышками хочется,а может с кривыми лапками,а может подешевле,а может еще чего

И почему потом под одну гребенку готовы мести всех остальных заводчиков?

Упрекать в недосказанности,сокрытии информации? Да говорить уже устали по какому принципу выбирать щенка и как правильно найти заводчика,тем на форуме мерено не мерено! Совершенно недавно обясняли одному мужчине,что и как вот тут- http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_7131_11.html#msg725271

И кто отказывает в помощи?

В данном случае человек задавал не точно и неправильно сформулированные вопросы,но ответы на них он получил.

Вот я не понимаю, зачем и для чего разбирать на молекулы щенка по фото? По-моему достаточно указать где его собираются покупать,кто его родители и выяснить как не ошибитьсЯ с выбором при покупке,на что обратить особое внимание. Это так сложно без использования чужих фото?

К слову я вот не боюсь если вы возьмете разбирать моих щенков на молекулы-можете взять и разабрать-разрешаю. Но будьте готовы к тому,что на молекулы я тогда начну разбирать и ваших собак-от и до.

А то у нас часто в своем глазу бревно не видно,а в чужом и соринку заметно!

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#750 Дата: 5 Апр 2013 17:41


Да,правила не ошибки, а двойные цитаты.За ошибки простите-полагаю суть от этого не менее понятна и не изменилась!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 25 из 27:  « Назад  1  ...  24  25  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru