Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Вниз
Страница  Страница 1 из 27:  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Liza Vedina
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 13
#1 Дата: 2 Апр 2013 18:18


Здравствуйте!
Очень хотим завести Джека Рассела.Но пока только начали изучать как все это делается.Поэтому куча вопросов.Сегодня ездили к хозяевам смотреть щеночка-очень понравился.Но вот вопрос:щенок,который нам понравился самый маленький в помете.Помет первый,щенков только 3,двое других побольше.Стоят щенки очень прилично(не 20тыс.и не 10)Папа и мама с родословными РКФ,папа с титулами,мама оценка отлично.Высотой она сантиметров 25-27,это вроде как стандарт и папа такой же.
Вопрос к знающим и понимающим людям с форума,если щенок такой небольшой,а вдруг собачка совсем маленькой вырастет и будет не для разведения,выставок и т д.А мы хотели бы всем этим в будущем заниматься,не в промышленных масштабах,конечно!Но чтобы собчка жила полной жизнью.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2 Дата: 2 Апр 2013 18:23


а сколько сейчас щенкам?

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#3 Дата: 2 Апр 2013 18:25


мальчишки обычно догоняют потом всех, даже если родились помельче. но к двум месяцам уже сравниваются.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#4 Дата: 2 Апр 2013 18:29


Liza Vedina:
щенок,который нам понравился самый маленький в помете.

Мой щен был самый маленький в помете. Сейчас в нем 30 см)

__________________
Пиф
мы на Facebook


Liza Vedina
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 13
#5 Дата: 2 Апр 2013 18:54


Это девочка,ей сейчас 2 месяца.

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#6 Дата: 2 Апр 2013 18:56


Лиза, побалуйте фоткой малышки что-ли....

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#7 Дата: 2 Апр 2013 18:59


если Вы не профессионал, то Вам будет тяжело увидеть перспективы щенка. тем более, что Вы видели только маму. у кобеля может быть куча титулов, но он себя плохо передает и т.д. может, действительно еще посмотреть, поездить.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#8 Дата: 2 Апр 2013 18:59


люди щенка еще не купили а фотки будут выкладывать? как то не логично...

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Liza Vedina
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 13
#9 Дата: 2 Апр 2013 20:43


Могу добавить фотографию из обьявления о продаже(если это этично,не знаю...).Кобель,который в папах сейчас плодит довольно много щенков.По крайней мере я его в очень многих обьявлениях о продаже щенков встречала.Вроде как его Балтийский Клуб Собаководов рекомендует.Зовут Пес Аристократ Бандерас.Если такие подробности нельзя выдавать,напишите-я удалю пост.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#10 Дата: 2 Апр 2013 20:43


elena_dmitriuk:
люди щенка еще не купили а фотки будут выкладывать? как то не логично...

Интересно, а производители скажем диванов также недовольно реагируют на появление фотографий своей продукции на форумах и вопросы типа, как считаете, стоит покупать или нет? Они тоже полагают, что диван нужно купить, а потом спрашивать у друзей/знакомых/однополчан советы о качестве?
Надо тогда в договор купли-продажи щенка добавить еще один пункт о возврате в теч. 2 недель по причине того, что не знали о качестве, пока не купили и не услышали совета))))
Надоело уже читать подобные абсурдные возгласы.
Если у заводчика нормальные щенки ему не о чем беспокоиться. И если не нормальные тоже не следует, если он предупреждает возможного покупателя о недостатках и сбрасывыет цену. Все мы люди, все понимаем, что все идеальным не бывает.
Что за политика "вы сначала купите, а потом выкладывайте фото". Зачем его потом выкладывать? Чтобы узнать что щен косой-кривой и выслушивать что его любить нужно просто за то, что он есть?
Еще более-менее могу понять тех, кто не высказывается из профессиональной этики (читай не обсирает чужих щенков, чтобы не обосрали твоих), но вот почему нельзя советоваться с землежителями-то?
Вопросы риторические.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#11 Дата: 2 Апр 2013 20:56


Дуся Пирожкова:
Интересно, а производители скажем диванов также недовольно реагируют на появление фотографий своей продукции на форумах и вопросы типа, как считаете, стоит покупать или нет? Они тоже полагают, что диван нужно купить, а потом спрашивать у друзей/знакомых/однополчан советы о качестве?
Надо тогда в договор купли-продажи щенка добавить еще один пункт о возврате в теч. 2 недель по причине того, что не знали о качестве, пока не купили и не услышали совета))))
Надоело уже читать подобные абсурдные возгласы.
Если у заводчика нормальные щенки ему не о чем беспокоиться. И если не нормальные тоже не следует, если он предупреждает возможного покупателя о недостатках и сбрасывыет цену. Все мы люди, все понимаем, что все идеальным не бывает.
Что за политика "вы сначала купите, а потом выкладывайте фото". Зачем его потом выкладывать? Чтобы узнать что щен косой-кривой и выслушивать что его любить нужно просто за то, что он есть?
Еще более-менее могу понять тех, кто не высказывается из профессиональной этики (читай не обсирает чужих щенков, чтобы не обосрали твоих), но вот почему нельзя советоваться с землежителями-то?
Вопросы риторические.


Вот все те же вопросы, человек пытается разобраться, заводчик то стопудово рассказывает, что щенки шоу, так чего тогда бояться?

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#12 Дата: 2 Апр 2013 21:07


Дуся Пирожкова
Пирожок, не спорь с тетей, она Затевахина живьем видела......))))))))))))))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Liza Vedina
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 13
#13 Дата: 2 Апр 2013 22:00 - Поправил: Администратор


Вот собачка

[фотографии удалены по проcьбе автора]

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#14 Дата: 2 Апр 2013 22:11


пусть меня сейчас убьют, но для выставок, я бы, эту собаку не купила.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#15 Дата: 2 Апр 2013 22:13


омич:
не спорь с тетей, она Затевахина живьем видела......))))))))))))))))))

Так пока барыньки с Затевахиными знакомства водят с целью (получения сверхприбылей) популяризации породы смерды совсем распоясались - мнения иметь начинают, вопросы неудобные задают))))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#16 Дата: 2 Апр 2013 22:14


Liza Vedina
а что у собачки с левой стороны? по окрасу?

supermama
supermama:
пусть меня сейчас убьют



__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#17 Дата: 2 Апр 2013 22:15


supermama:
пусть меня сейчас убьют, но для выставок, я бы, эту собаку не купила.

Там наверно основной кретерий гладкошерстная .... и конечно для выставок.
Сталкиваюсь с этим практически ежедневно.

__________________


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#18 Дата: 2 Апр 2013 22:16


вот такие фотки выкладывают и ни какой информации по ним не видно -кто родители - вы не знаете - и все вилами по воде -за то целый форум, кто год назад, кто полгода назад завели по джекрасселу и те сейчас кинуться у этого щенка искать несуществующие пороки - а может и существующие, но на фотках не видимые. если для вас все едино -живые щенки и диваны -не вопрос - а тут куча факторов и еще очень много зависит от того кто фотографирует - я не далее как сегодня читала тему- где выложили фотки щенят и то нашлись знатоки написали серый налет что то еще, подстригите когти - тут уж или всех щенят хвалите, или нечего сказать хорошего -лучше промолчать.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#19 Дата: 2 Апр 2013 22:16


Дуся Пирожкова
у вас что-то произошло? весна что ли ?

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#20 Дата: 2 Апр 2013 22:24


elena_dmitriuk:
вот такие фотки выкладывают и ни какой информации по ним не видно

но окрас то видно!
Liza Vedina:
для разведения,выставок и т д.А мы хотели бы всем этим в будущем заниматься,не в промышленных масштабах,конечно!Но чтобы собчка жила полной жизнью.



__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#21 Дата: 2 Апр 2013 22:26


а вам окрас не угодил? окрас то 100% стандартный только это и можно сказать по таким фоткам.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#22 Дата: 2 Апр 2013 22:32


elena_dmitriuk:
у вас что-то произошло?

Да, произошло - не на шутку начинает раздражать ваш налет превосходства, ваше желание держать кухоньку закрытой. Тут же не круглые идиоты сидят. У всех есть глаза. Все всё видят.
Ну если те, кто завел джека полгода-год назад полные профаны, дающие дилетантские советы, тогда вы, мэтр, разъясните вопрошающему, а не вменяйте ему нелогичность. А мы с удовольствием наберемся ума))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#23 Дата: 2 Апр 2013 22:34


Дуся Пирожкова
подпишусь под каждым словом!! все правильно написали! чем больше люди - землежители будут общаться и рассуждать о покупке щенка, тем больше они узнают о важных моментах, на которые стоит обратить особое внимание. и когда говорят "низя" - это однозначно расценивается, как желание иметь больше потенциальных все-таки лохов, желающих купить ПОРОДИСТОГО щенка (((
обидно, чесное слово! и не посылайте меня почитать стандарт породы ))) читала ))) но общение на форуме дало гораздо больше. ))

Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#24 Дата: 2 Апр 2013 22:35


Мне кажется щен не для выставок, могу ошибаться.
И я бы не стала покупать собаку на авито за бешенные деньги.
В интернете много питомников. Неспишите.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#25 Дата: 2 Апр 2013 22:37


elena_dmitriuk:
у вас что-то произошло? весна что ли ?

а у Вас тоже весна!?
По мне так лучше пущай вопросы задают и фотки выкладывают, чем людей почем рубль обманывают,
и потом на форуме темы ругачные появляются

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#26 Дата: 2 Апр 2013 22:41


так давайте ссылки, а не тупо обсир@ть всех щенков по фоткам - на всякий случай я к этому щенку никакого отношения не имею - и не знаю что за щенок и кто его продает.
уже если вам мерещится у меня налет превосходства - ваше право -
но я конкретно вижу только глупость и бестактность - с вашей стороны.
больше ничего. любого чемпиона мира можно так сфоткать что вы его не узнаете и не поверите что это ЧМ. а как вы хотите все поведать и открыть глаза на месячного щенка? вы ясновидящие? тогда скажите когда в москве растает снег.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#27 Дата: 2 Апр 2013 22:42


ни один человек кто реально может что -то сказать по таким фоткам не будет делать прогнозов на будущее у щенка.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#28 Дата: 2 Апр 2013 22:44


elena_dmitriuk:
так давайте ссылки

я за.. пусть дают все явки и пароли..а точнее клички мам и пап

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#29 Дата: 2 Апр 2013 22:47


Liza Vedina:
Вроде как его Балтийский Клуб Собаководов рекомендует.Зовут Пес Аристократ Бандерас.

Вот кличка кобеля,

__________________



elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#30 Дата: 2 Апр 2013 22:48


Если бы все были такие умные то в каждом питомнике было бы уже по 10 чемпионов мира -
и по 10 вице. все не так просто как вам кажется по таким фоткам в таком возрасте определить потенциал щенка - не надо говорить что тут все видно -ничего не видно.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 27:  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru