Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Вниз
Страница  Страница 23 из 27:  « Назад  1  ...  22  23  24  25  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#661 Дата: 5 Апр 2013 13:39


Tutsi:
тут речь о маральной стороне вопроса.



__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#662 Дата: 5 Апр 2013 13:40


elena_dmitriuk:
так и вышли

не прозрачная схема оформления пометов не позволяет сразу выйти на заводчиков

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#663 Дата: 5 Апр 2013 13:41


ПегасЯн:
т.е. мы должны были схватить собаку, поехать к вам, отстерилить на ваших условиях и приехать обратно?
да не надо такой помощи, спасибо.

то есть помощь должна предлагаться на ваших условиях? Помощь дело добровольное и предлагается исходя из тех возможностей, которыми обладает человек.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#664 Дата: 5 Апр 2013 13:41


astra:
Как они вышли на Вас?

ну через клуб вероятно.. что такого то? я не понимаю - в чем прикол? актирование помета через клуб - это услуга, которой занимаются по моему - отважные люди, давно в собачьем мире крутящиеся и думаю - немного на этом зарабатывающие. Это чисто бюрократический момент с КОНТРОЛЕМ КАЧЕСТВА!!! и всё!!!! Елена и говорит вам - отвечаю только за своих - т.е за ПИТОМНИК!!!! Это две большие разницы, девочки!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#665 Дата: 5 Апр 2013 13:43


Tashenka:
Их мораль стороной обошла...

Им всю мораль в другой теме пожелали, многие и от всей души

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#666 Дата: 5 Апр 2013 13:44 - Поправил: Tashenka


Вот у меня вопрос, а покупая щенка, покупателю оказывается посрать, он даже не хочет взять телефон у своего продавца. А потом кто-то должен быть в этом виноват???

astra, Tutsi
Скажите мне, кто должен по вашему мнению отвечать за вашу собаку? кто должен ее кормить, гулять с ней? неужели заводчик или хозяин папы вашей собаки, может тогда нам всем просить денег на содержание своих собак у них? Они же должны...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#667 Дата: 5 Апр 2013 13:45


1105:
ну через клуб вероятно.. что такого то? я не понимаю - в чем прикол? актирование помета через клуб - это услуга, которой занимаются по моему - отважные люди, давно в собачьем мире крутящиеся и думаю - немного на этом зарабатывающие. Это чисто бюрократический момент с КОНТРОЛЕМ КАЧЕСТВА!!! и всё!!!! Елена и говорит вам - отвечаю только за своих - т.е за ПИТОМНИК!!!!

я понимаю.
в чем прикол? А в том, что как правило тогда очень проблематично найти истинных заводчиков щенка!
Я с таким сталкивалась

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#668 Дата: 5 Апр 2013 13:46


Tashenka:
то есть помощь должна предлагаться на ваших условиях? Помощь дело добровольное и предлагается исходя из тех возможностей, которыми обладает человек.

А что в этом случае был бы лишний общий наркоз, который мягко казать, не очень полезен, учитывается?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#669 Дата: 5 Апр 2013 13:46


astra:
не прозрачная схема оформления пометов не позволяет сразу выйти на заводчиков

ты что то конкретно имеешь в виду?? или я чего не понимаю??? или вв просто не в курсе схемы??? я не прикалываюсь. я не могу понять - в чем подвох?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#670 Дата: 5 Апр 2013 13:46 - Поправил: ПегасЯн


Tashenka:
помощь должна предлагаться на ваших условиях? Помощь дело добровольное и предлагается исходя из тех возможностей, которыми обладает человек

я помощи не просила у Елены, вообще такой вопрос не обсуждался и не ждали даже.
Просто будучи в курсе, что с собакой, где она сейчас и как...можно было просто написать письмо, с пожеланиями здоровья собаке, просто по-человечески! (хотя, у некоторых заводчиков это считается неэтИчными розовыми соплями видимо)
Поскольку уж Елена -то была в курсе тяжелой жизни собаки..
вот, что ожидалось и только.

т.е. ходить из питомника в питомник и писать..ути-пути, какие хорошие щеночки..это видимо розовын сопли, но правильного разлИва?

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#671 Дата: 5 Апр 2013 13:47


astra:
в чем прикол? А в том, что как правило тогда очень проблематично найти истинных заводчиков щенка!
Я с таким сталкивалась

почему? в клубе всё сохраняется!! заводчики прописаны в метрике!!! в родословной потом! в чем проблема? с адресом и телефоном!!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#672 Дата: 5 Апр 2013 13:50 - Поправил: Tashenka


Tutsi:
А что в этом случае был бы лишний общий наркоз, который мягко казать, не очень полезен, учитывается?

Ну помощь то предложили, и говорить о том, что человек плюнул нельзя. Предложил исходя из своих возможностей, а уж Ваше право было воспользоваться или отказаться от предложенного.

Пример из жизни, у меня и моей свекрови разные вкусы, в том числе и в музыке. Она приходит и предлагает мне пойти на концерт Глызина, безвозмездно. Я Глызина не люблю и не пойду на него даже если мне приплатят, и естественно отказываюсь от предложения. Что мне теперь обидеться на свекровь, что она мне на Рамштайн не предложила пойти?

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#673 Дата: 5 Апр 2013 13:50


Tashenka:
Скажите мне, кто должен по вашему мнению отвечать за вашу собаку? кто должен ее кормить, гулять с ней? неужели заводчик или хозяин папы вашей собаки, может тогда нам всем просить денег на содержание своих собак у них? Они же должны...

Вот как вы любите все выкручивать. Я за свою собаку отвечаю сама и на кормление и выгул денег не прошу!
Но если собака Вашего разведения попала в беду и не важно, прошла через Ваш питомник или нет, Вы просто обязаны хоть как то поучаствовать в ее дальнейшей судьбе!
Хоть как то: это поблагодарить, поддержать, помочь найти новых родителей, или же врача (если требуется), какая то финпомощь, передержка и прочие разные моменты есть! То, что может сделать в данный момент!
Это МОЯ ИМХА! и спорить с моей точкой зрения бесполезно!
Если от Вашего кобеля собака попадет в беду, Вы мимо пройдете? Даже не поблагодарите людей, которые спасли собаку?
Речт идет как раз про это!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#674 Дата: 5 Апр 2013 13:51


ПегасЯн:
я помощи не просила у Елены, вообще такой вопрос не обсуждался и не ждали даже.
Просто будучи в курсе, что с собакой, где она сейчас и как...можно было просто написать письмо, с пожеланиями здоровья собаке, просто по-человечески! Поскольку уж Елена -то была в курсе тяжелой жизни собаки..
вот, что ожидалось и только.

я не оправдала ваших надежд -
я все поняла -
но повторюсь -я не заводчик -
а вот в этой теме я заводчик, и я своих не бросала - когда вы еще половина не знали как ркфэ произносится -
а устроили мне тут светопреставление с чистилищем.
пока вы письма пишите с самочувствиями я помогаю молча тем кому моя помощь требуется

__________________
наш сайт www.kdog.ru

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#675 Дата: 5 Апр 2013 13:52


1105:
почему? в клубе всё сохраняется!! заводчики прописаны в метрике!!! в родословной потом! в чем проблема? с адресом и телефоном!!!!

в каких то видимо нет

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#676 Дата: 5 Апр 2013 13:54


astra:
в каких то видимо нет

а в моем клубе - да- сразу все нашла по номеру клейма.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#677 Дата: 5 Апр 2013 13:55


Tashenka
Я в двадцать пятый раз повторяю, речь не о финансах, речь о другом.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#678 Дата: 5 Апр 2013 13:56


elena_dmitriuk
Елена, Шаня не первая собака на этом форуме, которая была рожденная от Вашего кобеля, проведенная через Гермес и в следии попавшая в беду.
Если уж Вы не несете ответственность за тех кого плодите, то несите ответственность за тех кого вяжет Ваш кобель..

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#679 Дата: 5 Апр 2013 13:56


Tutsi
а я 26 раз вам повторяю - не вам меня судить.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#680 Дата: 5 Апр 2013 13:57


astra:
Вот как вы любите все выкручивать.

Учусь) по другому тут общение и не строится)))
astra:
Но если собака Вашего разведения попала в беду и не важно, прошла через Ваш питомник или нет

И это ключевое, и с этим я согласна, и полностью поддерживаю. И еще раз напишу, что у всех моих владельцев есть мой телефон, и все они всегда могут со мной связаться и я знаю где они и как с ними связаться. Так как мне было не безразлично в какие руки я их отдаю, И каждые "свои" ручки я могу расцеловать, так как они лучшие!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#681 Дата: 5 Апр 2013 13:57


astra:
elena_dmitriuk
Елена, Шаня не первая собака на этом форуме, которая была рожденная от Вашего кобеля, проведенная через Гермес и в следии попавшая в беду.
Если уж Вы не несете ответственность за тех кого плодите, то несите ответственность за тех кого вяжет Ваш кобель..

еще какая ? ко мне обращались? я заводчик ? с какими болезнями?

__________________
наш сайт www.kdog.ru

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#682 Дата: 5 Апр 2013 13:57


Nata Bel:
Да это я пошутила

Наташ, я тоже пошутила.))) Надо было смайлик поставить.)))
Асти:
Ох Юля......... опять "белешами" дразнишся )))))))))))

Асти:
Честно говоря с удавольствием поехала бы смотреть обоих девчат )))

Вот , Ир, приехать и посмотреть! Спасибо!!!
Асти:
Первая - стоит более ровно, хороший хвост, углы отличные ) На фото по всей видимости ты ей решила посмотреть зубы, поэтому закрыта мордочка )))Вторая - видно что задняя нога, которая ближе к объективу более вытянута чем дальняя, соответственно скорей всего она на дальнюю завалилась и поэтому не совсем четкий верх и т.д.

Все углядела!
Асти:
а вообще у второй глазки красивые

Спасибо!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#683 Дата: 5 Апр 2013 13:58


elena_dmitriuk:
а я 26 раз вам повторяю - не вам меня судить.

конечно не нам. Но когда мы смеем говорить ту правду с которой сталкиваемся мы спасая собак, Вы не смеете судить нас и говорить что наши слова ложь и клевета!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#684 Дата: 5 Апр 2013 13:58


astra:
в каких то видимо нет

elena_dmitriuk:
а в моем клубе - да- сразу все нашла по номеру клейма.

ну, так проблема только в том что заводчика через клуб нашли? ну и что...?

Слушайте, у клуба - до фигища всяких обязательств!! Поверьте !!! от документации пачками до проведения выставок!! Я не то, чтобы в оправдание Елены!! Я просто вам на заметку. Даже если и пропустили в графе заводчик кого то - всё равно потом при желании всё найдется в клубе! ничего страшного в этом нет! Тут не в этом дело. Щен актирован через клуб и не её по питомнику!! Это вообще хорошо, что она как то откликнулась на ваши письма!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#685 Дата: 5 Апр 2013 13:58


Tashenka:
И это ключевое, и с этим я согласна, и полностью поддерживаю. И еще раз напишу, что у всех моих владельцев есть мой телефон, и все они всегда могут со мной связаться и я знаю где они и как с ними связаться. Так как мне было не безразлично в какие руки я их отдаю, И каждые "свои" ручки я могу расцеловать, так как они лучшие!

собака не моего разведения эта шаня - собака моего офрмления.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#686 Дата: 5 Апр 2013 13:59


elena_dmitriuk:
если собаку по бошке лупить -может появится катаракта

Не может .(или может спустя много лет), или если собаке чётко попали в глаз (кровоилияние под хрусталик), или острым ткнули в глаз (задели оболочку хрусталика)

А не надоело вам всем , простите, собачится? Всё равно каждый останется при своём мнении. (взрослые уже все , никого не переделать). правда, как видно, у каждого своя. А на месте Дмитрия, я бы уже эту тему закрыла. А то у людей никаких нервов не хватит доказывать друг дружке, что он не верблюд!

__________________
KsyuLi

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#687 Дата: 5 Апр 2013 14:00


Tashenka:
И это ключевое, и с этим я согласна, и полностью поддерживаю. И еще раз напишу, что у всех моих владельцев есть мой телефон, и все они всегда могут со мной связаться и я знаю где они и как с ними связаться. Так как мне было не безразлично в какие руки я их отдаю, И каждые "свои" ручки я могу расцеловать, так как они лучшие!

А вот Елена считает и даже на какой то странице это зафиксировано, что ее хата с краю!
наконец то мы поняли друг друга

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#688 Дата: 5 Апр 2013 14:02


astra:
конечно не нам. Но когда мы смеем говорить ту правду с которой сталкиваемся мы спасая собак, Вы не смеете судить нас и говорить что наши слова ложь и клевета!

вы спасаете -и спасайте -молодцы-
хотите что бы вас на руках носили -так и я не против - пусть носят-
но свои обязанности я знаю хорошо и исполняю их.
спасать я и без вас могу- не собирая на это помощь со всего мира. не трубя в горны и без фанфар.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#689 Дата: 5 Апр 2013 14:02


elena_dmitriuk:
когда вы еще половина не знали как ркфэ произносится

да что вы? а вы мне свечку держали и слушали, как я произношу?
у вас изначально ..видимо..слишком зашкаливающее самомнение, спуститесь на землю, к нам смертным!
если люди неправильно произносят, это еще ничего не значит. У нас вон, пол страны неграмотных и че? давайте их пропесочим? и всем расскажем, какие они тупые?
или давайте обсудим кто как начинает разведение? с каких "ошибок", которые потом пучками плодятся?? все же с чего-то начинают...а кто-то с ркфэ

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#690 Дата: 5 Апр 2013 14:05


Tutsi:
Я в двадцать пятый раз повторяю, речь не о финансах, речь о другом.

Не понимаю...
Вы говорите о морали.
Вы помогаете брошенной собаке, это очень хорошо, и респект и уважение Вам за это!
Но Вы делаете это по своей воле, Вас никто не просил и не заставлял, только Вы приняли это решение и взвалили на себя это бремя.
Но почему ,кто-то Вам за это что-то должен? Почему кто-то должен обязательно рассыпаться в благодарности и именно в письменной форме?
Лично я не люблю писать в подобных темах о пристройстве и т.д., и не читаю каждое сообщение, но я вижу их и конечно пробегаю глазами. И поверьте, даже если я не написала, что какие все молодцы, я так не считаю. Напротив я поражаюсь людям берущим на себя эту ответственность, они большие молодцы!

astra:
Если уж Вы не несете ответственность за тех кого плодите, то несите ответственность за тех кого вяжет Ваш кобель..

Это не реально! особенно если кобель популярен!
Да и потом как можно нести что-то за чужую суку.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 23 из 27:  « Назад  1  ...  22  23  24  25  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru