Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Вниз
Страница  Страница 5 из 27:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  27  Вперёд »
Автор Сообщение
elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#121 Дата: 3 Апр 2013 08:34


Дуся Пирожкова:
Я не планировала выставки

возможно когда покупали -
а потом начали ? планировали, если память мне не изменяет, иначе к чему выспрашивали глаза дисквал или нет ? и еще тогда я подметила как вы нервозно воспринимаете все что касается вашей собаки.

а почему другие люди не должны?

вашу дусю, без вашего ведома, выложат фото на форуме и будут все про ней проходится - я думаю, что вы первая будете не довольны. так не делайте ничего такого, что бы вам самой не понравилось. когда это сделают по отношению к вам.
Только и всего. а еще существует тактичность и этика -но это точно не про вас.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#122 Дата: 3 Апр 2013 08:37


Дуся Пирожкова:
собственно в тебе сам вопрос: у моей Дусяки голубые глаза (вернее серые, но уж точно не темные). Выбрала ее именно из-за них! Думала беру собу для себя, но аппетит приходит во время еды, поэтому не отрицаю возможность участия на выставке.
Стоит или нет? Что грозит? Снижение оценки или дисквалификация?

И еще вопрос: мы одни такие светлоглазые? или есть братья/сестры?)))

это же ваша фраза?

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#123 Дата: 3 Апр 2013 08:50 - Поправил: Нэсси


Liza Vedina:
А мы хотели бы всем этим в будущем заниматься,не в промышленных масштабах,конечно!Но чтобы собчка жила полной жизнью.

Liza Vedina:
Это девочка,ей сейчас 2 месяца.

Liza Vedina , выбирать щенка и принимать решение конечно же только Вам. Учитывая, что Вы хотите приобрести щенка суку, а не кобеля, вполне вероятно, что оценку "отлично" на ринге получите и тогда собака автоматом становится племенной особью. Рассчитывать на какие-либо в будущем титулы, говорить об этом сейчас нельзя, т.к. даже потенциально перспективного по экстерьеру щенка можно запросто "испортить" неумелым содержанием и кормлением (например, водить вниз по лестницам, кормить из миски без подставки, перекармливать и и.т.д. и и.т.п.). На мой взгляд, если уж и выбирать щенка из этих трёх сук:
------------------см. интернет
то Цветана, а так же щенок (она же), что на фото вторая сверху гораздо интереснее своих сестрёнок. Повторюсь, это только по фото, выбирать и оценивать щенка нужно только в живую, т.к. например, прикус или отсутствие/присутствие пупочной грыжи на фото ну никак не увидишь и не заметишь.
Вот здесь есть так же фото папы этих девчушек:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_4246_2.html
Проще говоря, да, щенки джеки, но какими они вырастут в плане выставочной карьеры, об этом сейчас говорить нельзя, это тоже самое как гадать на кофейной гуще. Удачи Вам с выбором в приобретении любимицы!

ejik13
Участник

Пенза
Сообщений: 502

Фото: 4 
#124 Дата: 3 Апр 2013 09:01


Нэсси:
если уж и выбирать щенка из этих трёх сук:

Нэсси:
то Цветана



__________________
http://jackrussellpnz.jimdo.com/

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#125 Дата: 3 Апр 2013 09:02


Вот я вам как дилетант и не профи (ну если тут со всеми вами "О, мудрейшими и опытнейшими" сравнивать) скажу.
Такие темы нужны. Не все сразу становились опытными и всезнающими. Людям надо с чего-то начинать и не обязательно с "морды в грязь". Человек попросил совета.. что в этом такого? Дайте его или не давайте. К чему эти выяснения. Я вот, многое чего хочу спросить, но тему больше не завожу, потому что уже предугадываю шквал г...вна и грязи как между вами - опытными, так и вылитый на меня.
Пы.Сы.. ни один из хозяев моих щенков и куча знакомых из других пометов не пришли в качестве активных форумчан на этот сайт, как бы я их не зазывала. Сказали - "Таких злых и собачных людей еще поискать надо". Ну не хотят люди на каждый свой вопрос или просьбу вот такое получать.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#126 Дата: 3 Апр 2013 09:13


Нэсси, ссылки на об'явления о продаже запрещены. Исправьте текст.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#127 Дата: 3 Апр 2013 09:18


Нэсси:
Liza Vedina , выбирать щенка и принимать решение конечно же только Вам. Учитывая, что Вы хотите приобрести щенка суку, а не кобеля, вполне вероятно, что оценку "отлично" на ринге получите и тогда собака автоматом становится племенной особью. Рассчитывать на какие-либо в будущем титулы, говорить об этом сейчас нельзя, т.к. даже потенциально перспективного по экстерьеру щенка можно запросто "испортить" неумелым содержанием и кормлением (например, водить вниз по лестницам, кормить из миски без подставки, перекармливать и и.т.д. и и.т.п.). На мой взгляд, если уж и выбирать щенка из этих трёх сук:
[ссылка удалена]
то Цветана, а так же щенок (она же), что на фото вторая сверху гораздо интереснее своих сестрёнок. Повторюсь, это только по фото, выбирать и оценивать щенка нужно только в живую.
Вот здесь есть так же фото папы этих девчушек:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_4246_2.html
Проще говоря, да, щенки джеки, но какими они вырастут в плане выставочной карьеры, об этом сейчас говорить нельзя, это тоже самое как гадать на кофейной гуще. Удачи Вам с выбором в приобретении любимицы!


самый адекватный ответ.


__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#128 Дата: 3 Апр 2013 09:23


morelu:
Вот я вам как дилетант и не профи (ну если тут со всеми вами "О, мудрейшими и опытнейшими" сравнивать) скажу.

вы тоже говорите правильно, ту не каждый в курсе, кто и что на форуме -
и естественно первый же написавший что у вашего щенка не такие пятнышки или ухо не достаточно коричневое- посчитается ТС гуру и большим специалистом.
если бы все писали: - я думаю щенок такой и сякой- но я не кинолог -а так просто сама имею собаку, 3 месяца уже и по этому большой непререкаемый авторитет и знаток джекрасселов.

у меня не было бы вопросов к писавшим никаких. а так 10000 сообщений на форуме, и ТС может посчитать что это самый верховный учредитель стандарта - раз он имеет столько сообщений на породном форуме.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#129 Дата: 3 Апр 2013 09:24


Jet terrier:
Нэсси, ссылки на об'явления о продаже запрещены. Исправьте текст.

Текст исправлен, ссылка удалена. Но очень сложно было бы ранее, без неё, объяснить и пояснить Liza Vedina о каком конкретно щенке шла речь, чтобы дать вразумительный ответ.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#130 Дата: 3 Апр 2013 09:25


а по существу кто профи - мне все пишут -что ты там нервы тратишь -наплюй -
а я за справедливость просто.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#131 Дата: 3 Апр 2013 09:27


elena_dmitriuk
ключевое в давании советов и высказывании своего мнения - это фразы "Я думаю, мне кажется". Не обязательно писать при этом "я дилетант, я всезнайка, я просто даю всем советы и т.д.". Вы меня извините, но тут все люди, у которых есть собака и не одна. Уж какой-никакой, а опыт все равно имеется. Если относиться к собеседнику изначально как к тупому и ничегонезнающемусозданию, то о каком диалоге и форуме вообще речь. Отсутствует уважение изначально.

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#132 Дата: 3 Апр 2013 09:29 - Поправил: astra


elena_dmitriuk:
а я за справедливость просто.

Удивительно. Справедливость превыше всего, так?

elena_dmitriuk:
а по существу кто профи - мне все пишут -что ты там нервы тратишь -наплюй -

Вот действительно, что Вы нервы трепети? Ведь Вы же профессиональный заводчик, ас своего дело, и ничего и ни кто не может поставить темное пятно на Вашей репутации....

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#133 Дата: 3 Апр 2013 09:57


А о каком уважении идет разговор если практически любой щенок разбирается на недостатки.
Именно всезнайками.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#134 Дата: 3 Апр 2013 09:58


По абсолютно не информативным фотам.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#135 Дата: 3 Апр 2013 09:59


astra:
поставить темное пятно на Вашей репутации....

это любимое дело сего форума, кстати. Обзывать, ставить ярлыки и диагнозы.

__________________


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#136 Дата: 3 Апр 2013 10:05


Я за свою репутацию ни разу не переживаю.

А про уважения. Я только за уважение и по этому давайте уважать людей. Начните с себя. Эти щенки кому то пренадлежат. Вы уважаете этого человека ? Я да. А к всезнайкам скачущим из темы в тему с глупыми советами у меня уважения нет.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#137 Дата: 3 Апр 2013 10:06


вроде бы, про эту собаку, еще практически ничего не сказали. а вы на 4 страницах людям рты пытаетесь заткнуть. вы можете не согласиться с мнением других, но рот затыкать не стоит. мы поняли, что вы считаете обсуждение другой собаки не этичным. не нужно про это 100 раз писать. может другие так не считают. можете не участвовать в обсуждении - сбережете и свои нервы и других.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#138 Дата: 3 Апр 2013 10:09


Да это происходит раз за разом. Из темы в тему. От щенка к щенку.
Мои нервы в порядке. Просто уже надоело читать фантастические предположения астраномической глупости.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Liza Vedina
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 13
#139 Дата: 3 Апр 2013 10:11


Спасибо большое за советы.Цветана действительно красотка,но она стоит дороже и я так поняла,что хозяева надеются ее оставить себе.Сегодня хозяйка скинула немного цену за нашу.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#140 Дата: 3 Апр 2013 10:13


не нужно считать себя умнее и выше других. может вы так и не считаете, но тон и тексты ваших постов, вызывают негатив и протестное чувство. даже правильные мысли вы не сможете донести людям таким тоном.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#141 Дата: 3 Апр 2013 10:23


Нэсси:
даже потенциально перспективного по экстерьеру щенка можно запросто "испортить" неумелым содержанием и кормлением (например, водить вниз по лестницам, кормить из миски без подставки, перекармливать и и.т.д. и и.т.п.)

ну про перекармливание это и со взрослыми собаками понятно,а вот про миски расскажите поподробнее))моя 3 года почти ест из мисок без подставки,что с ней будет за минутное поедание корма??

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#142 Дата: 3 Апр 2013 10:30


Liza Vedina
скажу вам честно: щенок на фото очень очаровательный, но... на выставке с таким ничего не светит. во-первых слишком много цвета, во-вторых родители средненькие, щенок будет таким же. так что если себе на диван - то берите. а если какие-то планы по выставкам - то не вариант.

__________________
За сим откланиваюсь!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#143 Дата: 3 Апр 2013 10:31


Liza Vedina:
Сегодня хозяйка скинула немного цену за нашу.

Поздравляю! Вот и первый положительный момент от "обсуждения" выбранной ТС собачки. А может не первый, а возможно будет и второй и третий, когда заводчик объяснит все видимые недостатки собика (если такие имеются).

Мое мнение здесь было обсуждение не столько "этичности", сколько "противостояния" покупатель- продавец. Один хочет продать дороже, другой купить дешевле, один "расставляет ловушки" другой в них попадается. Так вот на форуме больше покупателей "попавших в ловушки" за большие деньги, нежели удачных приобретателей. Вот эти Люди и пытаются предостеречь Новичков, на этапе выбора щенка, от траты денежных средств и последующих разочарований. Соответственно противоположная сторона выступает на страже этики, не могут же они заявит открыто о том, что не кому будет продавать собак, если Все станут "подкованными". Я бы назвала это "профессиональной этикой", скорее всего.
МОЕ мнение такое (решила оговорить, хотя чье это может быть еще мнение, если пишу Я )
Я всегда за честность, я готова платить деньги, НО зная за что я плачу (думаю многие согласятся с этим определением).

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#144 Дата: 3 Апр 2013 10:36


Стефанида:
Новичков, на этапе выбора щенка, от траты денежных средств и последующих разочарований.

И хорошо если после разочарования щен останется в семье и будет любим. А бывает и так, что тут же на этом форуме появляется тема, СРОЧНО забирайте, а то усыплю или просто пристраивают.
А бывает еще и так, что купит очень крутую собачку, люди потом не вылезают из ветлечебниц и операций!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#145 Дата: 3 Апр 2013 10:56


AMAZONKA2002:
а вот про миски расскажите поподробнее))моя 3 года почти ест из мисок без подставки,что с ней будет за минутное поедание корма??

Может и ничего не быть. А может быть, при формировании щенка, особенно когда перекармливают, провисание спины. Поверьте, далеко не просто так многие опытные заводчики и кинологи кормят своих собак/щенков именно с подставок (и это не маркетинг и не рекламный трюк), которые продаются в зоомагазинах и часто рекомендуются заводчиками на их сайтах как необходимый атрибут при приобретении щенка.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#146 Дата: 3 Апр 2013 10:57


AMAZONKA2002:
что с ней будет за минутное поедание корма??

Ольч ну ты что как маленькая, лапы кривыми будут

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#147 Дата: 3 Апр 2013 10:58


morelu:
Пы.Сы.. ни один из хозяев моих щенков и куча знакомых из других пометов не пришли в качестве активных форумчан на этот сайт, как бы я их не зазывала. Сказали - "Таких злых и собачных людей еще поискать надо". Ну не хотят люди на каждый свой вопрос или просьбу вот такое получать.

Кстати, я заметила, что как только собака теряется, то сразу приходят на форум.
И все помогают в поисках кто советом, кто делом (посты-перепосты и т.д.) И все это делают видимо "злые и собачные"люди. И последние 500 рублей отдадут в помощь найденышу (любой породы) на передержку или лечение и время свое отрывают от семьи и т.д. и т.п. Да я, например, просто уверена, что эти "злыдни" придут на помощь и моей собаке, если вдруг я попрошу об этом (не дай бог оказаться в такой ситуации).
Если этому поведение название "злые и собачные", то я не против так называться тоже.
P.S. Если, кто-то думает, что я не попадала под "раздачу" на данном форуме, то глубоко ошибается. Маховик репрессий был запущен и на меня тоже. Главное это правильно воспринимать и понимать.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


admin
Администратор
Фото: 10 
#148 Дата: 3 Апр 2013 11:01


И чем вы помогли покупателю, чтобы он только лишь сторговался на пару тыщ? Из-за этого и были нападки на заводчика, уже другого? Разве вы автора убедили отказаться от покупки мелкой собаки, планируемой в разведение. Объяснили, что такая собака может не разродиться сама, и что её придётся кесарить? Почему умолчали об этом?
Почему вы ему не накидали ссылок на "попавших в ловушку" до него? Для наглядности, для сермяжности. Или досточно было заручиться между собою поддержкой, обозначив коллективный наезд на такого же продавца?
И кто теперь дурак - продавец, покупатель или консультанты, все вместе взятые???

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#149 Дата: 3 Апр 2013 11:04 - Поправил: 1105


elena_dmitriuk:
фантастические предположения астраномической глупости.

ох если бы заводчики ничего не обещали... не называли бы деток с плащиками шоу собаками, с бульдожьими грудинами - крепкими малышатами, с разворочеными лапами - исправятся, если скользить не будет... было бы намного проще. )) а если против обсуждения чужих щенков - предлагаю: спецы и профи!!! ставьте рядом фото своих, которых счиаете хорошими. просто для сравнения. и на примере своих обьясняйте новичкам - какие у них хорошие качества. вот это бы было б дело. и чужих не зас...ать. и на наглядном примере доказывать, как должно быть. или наоборот - ведь щенки "не очень" тоже есть в любом питомнике..)) или завести веточку"МНЕНИЕ АСОВ". и пусть доступ туда будет ограничен. могим - для чтения. професиионалам - для рассуждений и наставлений новичков на путь истиный...))) а то так - приходит человек за утюгом - а мы ему - похоже, что утюг.. ну - не фен и не бигуди = точно! (как и сказал Дмитрий!!!). а сам утюг - не показывают!!!

п.с. пока тыкала мысли - много уже написали подобного...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#150 Дата: 3 Апр 2013 11:04 - Поправил: supermama


Стефанида
ну не все же стойкие, как мы))) есть ранимые и мягкие люди, которым претит такое общение.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Очередной новичок просит помощи в покупке щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 27:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru